25 апреля 2024, четверг, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
Олька, 15:11, 17.06

Просто слов не хватает. Ну неужели можно быть настолько продажной тварью, чтобы такое писать и печатать в газете??? Неужели совсем у людей не осталось хотя бы капельки, маленькой капельки совести???

Ответить
0 +
Алена, 15:14, 17.06

Войнович вспомнился:
"Оно состояло из четырех блюд, перечисленных в таком
порядке.
1. Щи питательные "Лебедушка" на рисовом бульоне.
2. Свинина вегетарианская витаминизированная "Прогресс" с гарниром
из тушеной капусты.
3. Кисель овсяный заварной "Гвардейский".
4. Вода натуральная "Свежесть".

Отведав щей, я сразу догадался, что их гордое имя произведено не
от длинношеей птицы, а от лебеды, которую в период расцвета колхозной
системы мне приходилось вкушать и раньше. В состоянии сильного голода
пару ложек я кое-как осилил, а вот вегетарианская свинина "Прогресс",
изготовленная из чего-то вроде прессованной брюквы, откровенно говоря,
не пошла. То есть сначала немного пошла, но потом тут же стала рваться
обратно, так что я еле-еле донес ее до кабесота, и там мой капризный
организм безжалостно исторг ее из себя."

Ответить
0 +
vic, 15:17, 17.06

Да и еще, сушите сухари...

Ответить
0 +
vvvvvvv, 15:17, 17.06

Тот, кто это предложил - пусть покажет на личном примере

Ответить
0 +
MVD, 15:21, 17.06

а еще, что бы минимизировать последствия кризиса и поддержать президента в его нечеловеческой борьбе с происками россиян и собственными вшивыми предпринимателями, надо отключить в доме электричество, газ, воду носить в ведрах с улицы и туда же ходить по нужде. не слушать и не смотреть вражеские голоса и тв.... список можно продолжать до бесконечности.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:24, 17.06

Ну все меню что пречислила пополизка из Республики не такое уж и самое дешевое будет.....написала бы сразу . хлеб и ливерка....а то рыбу ишь ты еще жарить.....дороговато слишком будетс

Ответить
0 +
Сергей, 15:27, 17.06

Побольше таких статей и книг о вкусной и здоровой пище,почитал и спать пошел :) .В концлагерях тоже все посчитано было....

Ответить
0 +
SA, 15:30, 17.06

....с обезжиренным сливочным маслом .... ЧТО это такое???????

Ответить
0 +
GPD, 15:36, 17.06

ТВАРИ!!!! НЕНАВИЖУ!!!!
За кого вообще они людей принимают - писать такое????

Ответить
0 +
s, 15:39, 17.06

Если конфронтация с Россией усилится - вы полагаете у нас будет выбор? Пожалуй даже килька будет не у всех.

Ответить
0 +
Нехта, 15:40, 17.06

на первое капуста с водой
на второе капуста без воды
на третье вода без капусты

ps чета на площади никого не видно...значит не голодные.

Ответить
0 +
Андрей, 15:49, 17.06

А гурманы из Советской Б... не приводили цены скажем на "недорогую мойву"? Вообще эти "писятели" в магазине или на базаре когда были? Хотя брехливые болтуны сейчас в цене и при "корыте"... Сменим режим и пусть посидят 15 лет на диете и ощутят радость жизни...

Ответить
0 +
Павел, 15:51, 17.06

А почему нам нужно есть дешевое?Ведь мы в центре Европы и кризиса у нас нет! Может Полина об этом не знает?Так ведь можно докатится до того,что и роста экономики на сколько-то там процентов в РБ нет!Полина,акстись.
Предлагаю Полину,как врага белорусского строя и разносчицу слухов сжечь на костре.А перед этим,выполнить её мечту- пару месяцев покормить килькой.

Ответить
0 +
neshta, 15:54, 17.06

рекомендую для ознакомления, подборка фоток про самую закрытую и жуткую страну Северную Корею
http://tema.ru/travel/north-korea-1/
там траву собирают и едят,
теперешний курс заведёт нас имменно туда.

Ответить
0 +
Андрей - 40, 15:54, 17.06

Прямо как во время войны - всё на фронт. Поддержим чиновников в их не легкой борьбе с кризисом. Деньги - зачем, можно же пользоваться прод. карточками. Все металлические вещи из дома в цеха, перекуем метал в трактора да МАЗы. Поможем чиновникам и одеждой, сейчас лето, можно и в трусах походить. А то они "бедные" в сырых окопах честь страны отстаивают, борются с мировым империализмом. Все мясные продукты то же им, самим то можно и потерпеть, ведь не ради себя воюют, ради народа, свободу народа отстаивают.
И про детей чиновнических то же забывать не стоит, им еще хуже чем родителям приходиться, партизанят бедняги в самом центре империализма, на виллах подпольных прячутся, в бутиках европейских диверсии устраивают (скупают товары заграничные, чтоб проклятым буржуям не досталось).
Так что поддержите идею, экономьте, утром хлеб, вечером воду, зато после победы будет лучше житься народу.

Ответить
0 +
Vova, 15:56, 17.06

Знатная статейка.
Скоро будут писать, что "по словам гастроэнторологов есть вообще вредно!!! самое шчадяшчээ меню для желудка, это знаменитое Батькино "ешьте свое"".

Добавлю одно: хоть и говорят, что СВОЁ не пахнет, но есть его пока еще не могу!!!

Ответить
0 +
VoV, 15:57, 17.06

Ага... пусть сходит и посчитает сколько стоит салатик сделать из овощей и все остальное.... Это собачья еда стоит очень хороших денег.... так что не такое оно и антикризисное... да если еще и взять это и попробовать купить на пособие по безработицы....

Ответить
0 +
nnm, 16:10, 17.06

На немецкий перевести, там с удовольствием опубликуют.
Будет Конога гордиться зарубежной публикацией.

Ответить
0 +
Павел, 16:12, 17.06

Если человеку дать рыбу - он будет сыт один день..
Если дать удочку - он будет сыт всегда

Ответить
0 +
Янка, 16:14, 17.06

Что-то чай с сахаром слишком часто в меню встречается. Посластить жизнь? Или в качестве дешевых углеводов? А если я без сахара пью...

Ответить
0 +
сама хозяйка, 16:16, 17.06

господа, в карпе костей больше, но мойва стоит дороже карпа! пишете - знайте о чем! а вообще моя американская приятельница, уехав в америку, стала питаться почти так, как советует газета. на завтрак она ест овсянку, залитую 1,5 процентным кефиром, на обед - "пустой" суп из скороварки, на ужин - отварную курицу. говорит, холестрин снизился и она перестала ходить к врачу. больше я слушать не могла...
А VoVу отвечу так: попробуйте на

Ответить
0 +
Петр, 16:19, 17.06

Помните как в 12-ти стульях? '....лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие: "Пища – источник здоровья", "Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса", "Тщательно следи за своими зубами", "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу" и "Мясо – вредно".'

Ответить
0 +
свен, 16:21, 17.06

Совершенно правильная статья, именно так или практически так и надо питаться.Прочитайте все статью , а то каменты вперед мысли скачут! Другой вопрос, что и так питаться большинству нет возможности,и ценник до 300 тыс в месяц *4 (средняя семья) = 1200 тыс. А еще и квартира, одежда, а если кто-то не работает из членов семьи-короче полный финиш при наших зарплатах!

Ответить
0 +
ъъъ, 16:21, 17.06

Олька, 15:11, 17.06

Просто слов не хватает. Ну неужели можно быть настолько продажной тварью, чтобы такое писать и печатать в газете??? Неужели совсем у людей не осталось хотя бы капельки, маленькой капельки совести???
--------------------------------------------
похоже совести у них не было от рождения (видать инвалидами родились)

Ответить
0 +
Андрей - 40, 16:29, 17.06

сама хозяйка, 16:16, 17.06

... а вообще моя американская приятельница, уехав в америку, стала питаться почти так, как советует газета. на завтрак она ест овсянку, залитую 1,5 процентным кефиром, на обед - "пустой" суп из скороварки, на ужин - отварную курицу. говорит, холестрин снизился и она перестала ходить к врачу. больше я слушать не могла...
================================================================

Правильно вы говорите, так питаться полезнее. Но есть одно но, с такой пищей не возможно нормально работать, калорий будет не хватать. Попробуйте смену отработать в цехе, или на стройке, или на шахте, с такой пищей вы быстро загнетесь. Овсянка, пустой суп и т.д. - это пища для сидячей работы или людей вообще не работающих.

Ответить
0 +
Здань, 16:32, 17.06

А як часта з жонкай сэксам займацца не напiсала СБ?

Ответить
0 +
nik_k, 16:37, 17.06

2Павел, 16:12, 17.06

Если человеку дать рыбу - он будет сыт один день..
Если дать удочку - он будет сыт всегда
=================================
Ne budet. Ili udochka slomaetsa, ili riba sdoxnet.

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 16:39, 17.06

Прывучаў аднойчы Аляксандр Рыгоравіч беларускага мужыка не есці. Ўжо амаль прывучыў, але мужык чамусці здох.

Ответить
0 +
Андрей, 16:39, 17.06

сама хозяйка, 16:16, 17.06 ... моя американская приятельница, уехав в америку,...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Правда она всегда может плюнуть на свою ДОБРОВОЛЬНУЮ диету... Или так ВСЕ американцы кушают? Во Вьетнаме рис в моде)) А в Северной Корее еще более здоровая пища - трава... Лично мне холестерин не вредит, а она по ходу от него страдала здесь... как наши чинуши, хари которых - визитка власти, в телевизор не лезут... от диет... Да и в омарах костей не бывает)) Оччень полезны при кризисах, как и икра... без холестерина. Я в музеях (магазинах) бываю когда есть деньги. И знаю, что там "списывается" много "съестного" и не от здорового образа жизни, а от того, что покупать не за что.... Этот боевой листок "СБ" или "Р" (не важно они все на одно лицо) уже публиковал проеты века о питании солнечным светом... Вот и попробуйте на себе, а меня и холестерин устроит...

Ответить
0 +
Россиянин, 16:59, 17.06

А дзяшовую мойву у Прыпяци наловиця?
И кхефирам гомельским замарынуце?

Ответить
0 +
Андрей, 17:04, 17.06

....с обезжиренным сливочным маслом .... ЧТО это такое???????
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По сути - маргарин... Но есть еще более классное изобретение совка - комбижир....
Кстати идея для властных "диетологов": закопать население по колено в землю, тщательно полить и ждать когда пустят корни и позеленеют... Вот тогда и получатся совсем удобные во всем растения...

Ответить
0 +
Мульт, 17:06, 17.06

Не зря по Discovery в последнее время показывают МЕСЯЦ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ.У нас в лесу всякой твари и жирности хватает.Так , что готовимся к ЭКСТРЕМАЛЬНОМУ ВЫЖИВАНИЮ.

Ответить
0 +
govement, 17:27, 17.06

Бу-га-га-га! Пусць ента канога для свайго мужыка установиць таки рацыён. А патом паглядзиць, скольки ён выцярпиць прэждзе чэм уцячы (или па рукам дасць за писанИну, у зависимасци ат злосци)....)))

Ответить
0 +
Крамбамбуля, 18:07, 17.06

Овари потихоньку калитку.... Видимо в песне это имеет прямое значение, а не значение "открой"
В Северной Корее уже давно идут передачи в которых рассказывают как можно приготовить пожрать "вкусно питательно и полезно" всякие корешки и травки, растущие за забором...
Аналогия начинает прослеживаться.

Ответить
0 +
Марк Аврелий, 19:16, 17.06

Рядом со мной сидящий товарищ пересчитал это “антикризисное меню” на деньги и получил сумму 11700 рублей в день на человека. 11700 руб.*30 дней = 351 000 рублей в месяц необходимо только на питание. К этой сумме добавьте расходы на квартплату, проездной, телефон, одежда, моющие средства (шампуни, стиральные порошки, мыло, средства для мытья посуды и т.д.), дети. Вывод: тот, кто получает меньше 1 млн. бел. рублей может смело “класцi зубы на палiцу”.

Ответить
0 +
Ashme, 19:16, 17.06

Что-то не сходится: советуют заготавливать и замораживать продукты в прок, но все же знают, что питательная ценность таких продуктов гораздо ниже. Хреновые какие-то советчики, болваны.

Ответить
0 +
!!!, 19:55, 17.06

Это по сути неплохое диетическое меню для одного дня в неделю. Творог, мясо, рыба. Но каждый день одно и тоже надоест и не все в Беларуси едят каждый день и рыбу и мясо. Не все даже мясо каждый день едят. А если семья из 4-х человек, то не такое уж это меню и экономное.

Ответить
0 +
лина, 20:00, 17.06

возмущена! наверно давно пора все редакции (понятно какие) отправить куда подальше Задолбали своей обязаловкой-подпиской Враги народа! ненавижу!!!

Ответить
0 +
Человек, 20:21, 17.06

– Первый завтрак предполагает молоко с сахаром;
– На второй завтрак можно съесть сухарик запивая его чаем с молоком и сахаром;
– Обед не рекомендуется;
– Полдник может состоять из яблока и творога;
– На ужин полезны жареная рыба с отварным картофелем, овощной салат и компот,
но так как газа нет и жарить и варить не на чем - килька в томате и компотина из гнилых яблок;
– Перед сном рекомендуется выпить. Это гарантирует нормальную работу пищеварительной системы и крепкий сон.

Приятного аппетита - сограждане! )))

Ответить
0 +
nikozim, 20:24, 17.06

uje i menyu nam sostavili i skoro v tualet po raspisaniyu...., kak konclagere.
i v kvartirax - ogorod iz petrushki, ukropa, luka i pomidorov. pryamo kolxoz v kolxoze. KRASOTA!

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 20:37, 17.06

А я думаю, что меню не такое уж плохое, да и многие согласятся, и уже согласились. Поэтому половину коментов -- фтопку сходу. Видимо, болезнь Ольги Кабо распространяется через сайт.

Как всегда, языками почесать удобнее, чем просто подумать: дело не в меню, а в том, что за нас выбирают и навязывают, отбирая свободу выбора. Вот это действительно причина поволноваться, а борщ -- сам бы отдал полцарства за домашний и с косточкой...

Ответить
0 +
А это?, 21:04, 17.06

сама хозяйка, 16:16, 17.06 ... моя американская приятельница, уехав в америку,...
_______________________________________
Ещё хорошо, если бы она написала, сколько дней в году у них выше 30С и сколько дней минусовая минусовая температура. Преимущество тёплого климата в том, что энергия не расходуется на обогрев тела - можно жить вообще на воде овощах,фруктах, траве, оехах. И сравните насколько жирную пищу едят, например, финны. Мы как-то ближе к финам, географически.

Ответить
0 +
Лика, 21:11, 17.06

Интересно, а ЛУка мойву трескает?

Ответить
0 +
нешта..., 21:36, 17.06

Мойва, килька и петрушка на подоконнике...
======================
Это так плешивого кормят?... То-то он неважно выглядит...

Ответить
0 +
nemoW, 10:15, 18.06

В принципе, не такое уж плохое меню, и более-менее здоровое. Но:
1) Меню совсем не дешевое. Упомянутые в нем рыба и мясо стоят 20+ т.р. за кило - если хорошие продукты покупать.
2) Маргарин ("обезжиренное сливочное масло") - нафиг, а хороший сыр у нас не делают в принципе.
3) В меню не упомянуты (кроме абстрактного яблока) такие полезные и недешевые продукты, как фрукты и ягоды.

Ответить
0 +
Игорь, 11:34, 18.06

Проект праздничного меню среднестатического белоруса в условиях дальнейшего усилкния стабилизации и процветания государства для народа:
"1. Шкварка из свинины вегетарианской витаминизированной "Прогресс" .
2. Чарка воды натуральной "Свежесть."

Ответить
0 +
Mirjam, 13:13, 18.06

сорвались как с цепи. ознакомьтесь с оригиналом статьи, а потом бросайте камни. Никто не предлагает ежедневное меню. А некоторые гастроэнтерологи, кстати, действительно, частенько советуют вообще не жрать...

Ответить
0 +
More из народа, 16:07, 18.06

Сегодня был у кардиолога. Так он мне говорит: ешь овсянку, недорогую вареную рыбу, не пей кофе, алкоголь, не ешь копчености, жареное и жирное - будешь жить. И чего вы возмущаетесь? Вам предлагают здлровое питание, но вам хочется икры с маслом, семги и прочих благ. Чувствую, дорветесь до власти , будете жирными и больными. И на фиг вы нам такие нужны?

Ответить
0 +
жлоб, 18:45, 18.06

как презики изготавлять самому для экономии лукашенковская газета не пишет?

Ответить
0 +
Аля, 10:52, 22.06

Каждый должен сам выбирать. А это уже ограничение.

Ответить