4 мая 2024, суббота, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+1 +
гость, 15:28, 2.06

Не хотели выходить на площадь - идите на улицу!

Ответить
+1 +
dogmatik, 15:57, 2.06

мужиков на ху..тора, -
баб - на банно-прачечные комбинаты и ни пищать
Прощай завод - привет колхоз

Ответить
0 +
гы гы, 16:16, 2.06

dogmatik,
я думаю уважаемый сарказм в данной ситуации точно неуместен - ведь людям неначто будет жить

Ответить
0 +
Рабочий МТЗ, 16:27, 2.06

Такого у нас не было никогда, что бы все начальство жировало, запугивало и унижало людей. И если советское время было плохим, то время деревенщины лукашенко просто гнусное и ужасное. Если надо будет брать его логово, то мы пойдем - никакая охрана ему уже не поможет, да и бежать ему некуда. Стрелять на нашем заводе тоже умеют так, как обращаться с куском железа.

Ответить
+1 +
Валера, 16:34, 2.06

гы гы, 16:16, 2.06

а кто им виноват? не они ли поддерживали всю эту шушеру, которая сейчас их и наклонила... ненавижу пролетариат, именно за то что ради ежесекундной выгоды все что угодно сделают, не задумываясь

Ответить
+1 +
Паша, 16:38, 2.06

раньше надо было думать!!! Жить им будет не на что видите ли.

Полностью поддерживаю:
гость, 15:28, 2.06

Не хотели выходить на площадь - идите на улицу!

Ответить
+1 +
Алесь, 16:56, 2.06

гы-гы

не на что жить - на площадь или сдыхайте

Ответить
0 +
4ks, 16:58, 2.06

пусть паищут шчасця у другой часци планеты

Ответить
0 +
Starlis, 16:59, 2.06

Господа труженики МТЗ, И где теперь ваши вожди из ФПБ?

Ответить
0 +
me13, 17:03, 2.06

гы гы, 16:16, 2.06

Раз они такие бедные-несчастные рабы, что не могут за себя постоять, то так им и надо. Не хотят становиться людьми - пусть живут как скот, это их сознательный выбор.

Ответить
0 +
ХААККЕИСТ, 17:21, 2.06

Не хотели подать свой голос, заявить свое несогласие с проводимой потиликой, предпочитали отмолчаться и не высовываться??
Получите и распишитесь.
Выкинут счас на улицу с дыркой в кармане - может хоть думать начнут головой.

Ответить
0 +
Arthur, 17:22, 2.06

гы гы, 16:16, 2.06

dogmatik,
я думаю уважаемый сарказм в данной ситуации точно неуместен - ведь людям неначто будет жить
--------------------------------------------------------------------------------------------------
vam je s verhu uje skazali:
гость, 15:28, 2.06

Не хотели выходить на площадь - идите на улицу!
I eto vesno, vezde vihodili na ulize, vo Francii v Grecii v Litve v Latvii v Moldova a vi terpete? STIDNO!!!

Ответить
0 +
дура, 17:25, 2.06

Starlis- Вы это к кому сейчас тут обратились?

Ответить
0 +
Ассоциируем, 17:28, 2.06

Интересно- если МТЗ пойдет на площадь менять Лукашенку- кого они оттуда принесут на руках?
Один раз сходили ... появился Лукашенко...

Ответить
0 +
asd, 17:30, 2.06

Отличная новость!
Чем хуже - тем лучше!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:44, 2.06

Никаких плошчыдей! Лыджнег сказал в морх - значыт в морх! :D

Ответить
0 +
Arthur, 17:54, 2.06

гы гы, 16:16, 2.06

dogmatik,
я думаю уважаемый сарказм в данной ситуации точно неуместен - ведь людям неначто будет жить
------------------------------------------------------------------------------------
Не хотели выходить на площадь - идите на улицу!
I eto verno, vezde vihodili na ulize, vo Francii v Grecii v Litve v Latvii v Moldova a vi terpete? STIDNO!!!

Ответить
0 +
Думай, 18:27, 2.06

Arthur-ведь людям неначто будет жить...
да какая это жизнь и не знали что это такое и знать судя по -всему не сильно надо- вот когда не на что будет пить....

Ответить
0 +
amateur, 18:35, 2.06

"Народ променявший хлеб на свободу, не будет иметь ни того, ни другого"

Многим приписывается авторство, так что просто скажу, что слова не мои, но они уже несколько веков вселяют мысли во многие народы... почему до нас не доходит??

Ответить
0 +
Андрей, 18:41, 2.06

asd, а если бы тебя в шею погнали с работы тоже бы кричал Отличная новость! Чем хуже - тем лучше!?
ппц во люди, или ты думаешь что луке станет стыдно и он уйдет в отставку?..

Ответить
0 +
Телега и лапти, 18:50, 2.06

Глас колхоза: Сидорский утер нос «кладовщику» Кудрину

«главный агроном» белорусского колхоза Сергей Сидорский : Беларусь борется с кризисом эффективнее, чем Россия.

При этом глава белорусского правительства заявил, что предпринимаемые Беларусью для борьбы с финансовым кризисом меры работают лучше, чем аналогичные шаги России, передает "

Ответить
0 +
ъъъ, 19:01, 2.06

какие площади! вы что! посмотрите что происходит в скверике и около магазина в районе завода по окончании смены на МТЗ - вот где массовость !!! и шкварка не нужна, чернила хватает! и это длится уже не один год... грустно и страшно

Ответить
0 +
Вас, 19:25, 2.06

Есть подозрение, что уволенные таки выйдут на улицу, но не днём на площадь, чтоб луку сбросить, а ночью в тёмную подворотню, чтоб стукнуть кого-нибудь по башке и отобрать себе "на пропитание".

Лихие 90-е возвращаются. Уже наблюдается всплеск мелких авто-преступлений вроде вырваных зеккал, снятых колёс, разбитых стёкол и стыреных магнитол. И это только начало. Что будет дальше, страшно подумать.

Ответить
0 +
Юрка, 19:42, 2.06

Магу пагадзіцца. Сарказмам усіх бед не вылечыш. Але беларуская маўчанне і апатыя не з яўляюцца прадметам гонару, толькі вартыя жалю і сораму.

Ответить
0 +
Dimka, 19:49, 2.06

Arthur, 17:54, 2.06

гы гы, 16:16, 2.06

dogmatik,
===============================================================
Ребята, посмотрите, что творится в Грузии!!! Вот эта страна, по моему мнению, истинно демократична! Не нравится политика одного безумца - идут на конфронтацию... У нас же "памяркоунае насельництва", абы не было войны!!! Люди! Своей "памярконасцью" вы продолжаете низвержение Беларуси в ад, где самый главный САТАНА - АГЛ!

Ответить
0 +
1, 20:31, 2.06

Даже дедушка ленин говорил, что на пустой желудок, мыслиться лучше.

Ответить
0 +
AMX, 20:43, 2.06

"Отличная новость!
Чем хуже - тем лучше!
Жыве Беларусь!"



Для того, что бы люди вышли на площадь их кто-то должен организовать,
они за кем то должны пойти.
А за кем идти? Кто сегодня способен сплотить нацию? Где эта сила?

Вот и приходится терпеть этот режим.

Людям не Ваш сарказм нужен, а конкретная помощь.

Ответить
0 +
fst, 20:47, 2.06

ЛЫДЖНЕГ, 17:44, 2.06

Никаких плошчыдей! Лыджнег сказал в морх - значыт в морх! :D

в морх рановато, сначала в колхоз...

Ответить
0 +
нешта..., 20:59, 2.06

По словам рабочих МТЗ, с 1 июня завод уже перешел на 4-дневную рабочую неделю.
====================
уже в мае была четырёхдневка, а вообще, друг детства работает на тракторном... ух, злые они сейчас там

Ответить
0 +
юрий, 21:10, 2.06

Получая такие зарплаты, особенно те кто проработал на предприятии около десяти лет,можно было собрать себе некоторый капитал и теперь спокойно жить на депозит , наблюдая о происходящим со стороны.

Ответить
0 +
mmm, 22:45, 2.06

странно конечно, но я рад.....ведь я как предприниматель закрыл 10 торговых мест, и 18 людей потеряли работу, и не я один такой......ведь может люди поймут что при такой экономике, политике,будущего нет...........злопыхателям сразу поясню- начинал в 94 и думал только расширятся....и издеватся здесь не над чем...... я то проживу, а вот люди(очень хорошие люди) как они проживут???злопыхатели, может вы знаете как им прожить и за что?

Ответить
0 +
беларус, 1:44, 3.06

гы, а народ променявший свободу на хлеб ...... что он имеет, ах да, он имеет право выбора или выбор имеет его право?

прежде чем выдергивать фразы, надо бы чуть научно обосновывать "афоризмы"

Ответить
0 +
просто, 3:31, 3.06

первобытного племени, которое в результате неимоверных усилий завалило на охоте мамонта. Мамонт оказался очень тяжелым, но приволокли, начали свежевать тушу… И вот вождь обращается к своим сородичам: «У меня есть две новости – одна плохая и одна хорошая. Плохая заключается в том, что мяса на всех не хватит. – «У-у-у», - застонало племя. – «Но есть и хорошая новость», - прекратил завывания вождь. – «Зато дерьма хватит на всех». Племя под радостные вопли пустилось в ритуальные пляски…

Ответить
0 +
тт, 6:49, 3.06

а какой смысл работать и 4 дня? Все равно сбыта нет, изготовленные трактора прячут в п.Сокол. Уж лучше на 1-2 месяца остановить завод, платить 2/3 людям- это будет дешевле.

Ответить
0 +
den, 8:03, 3.06

«У нас есть информация о том, что минский тракторный завод переходит на 4-дневку. Как говорится, «дыма без огня не бывает». На предприятии работает много пенсионеров. И если их переведут на 4-дневку, с ними могут просто не продлить контракты», -- заявил Геннадий Федынич.

Это не сокращение!
Если работодатель не заинтересован в услугах работника, то это в первую очередь проблема работника...
Смотрите правде в глаза.

Ответить
0 +
подмастерье, 8:11, 3.06

Не хотели идти на площадь, идите- на улицу! МОЛОДЕЦ! Как это верно. Молчаливой массой управлять легче,но опасней. Мне так кажется , что осталось совсем немного для перемен, только лидера нет. Хотя отдать власть новому правительству т.е. грамонным экономистам, юристам, политикам принципиальным и честным детутатам, а не карманным жуликам.

Ответить
0 +
Товарищ по несчастью, 8:20, 3.06

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта Хартии. Являюсь постоянным вашим читателем, и вот впервые решил запостить коммент. Вспомните фильм "12" Михалкова и эти слова: "Ну и как всегда - посидели, по*издели, а что делать-то будем?". К сожалению, посетители сайта на 99% мне лично напоминают старушек у подъездов... Как будто перед ними бесплатно показывают зрелища - посмотреть и прокомментировать "Ура" или "Ого". Если среди вас есть умные люди, готовые противостоять режиму - то поймите - митинги и демонстрации - это капля дёгтя в бочку мёда. Для того чтобы осмысленно вести противоборство - нужно также как и правительство - планомерно насаждать своих агентов в социальные сети - МВД, КГБ, БРСМ и так далее. Работа должна вестить на всех уровнях - просто как жуки-древоточцы поэтапно прогрызать ствол политической власти. А криками "Ганьба" и цитатами "Урод" вряд ли чего можно добиться...На все ваши вопросы - отвечу... С уважением, Товарищ по несчастью...

Ответить
0 +
Dmitry, 8:58, 3.06

Куда же смотрит мозаичный? Он ведь сам говорил: "Беларусы должны работать сутками, не спать, не есть, чтобы сохранить производство!"

Ответить
0 +
Сергей, 9:05, 3.06

В полку Опов прибывает,плакаты в руки и на улицу.

Ответить
0 +
glk, 9:25, 3.06

ZIT' BUDEM PLOHO, NO NE DOLGO!!!

Ответить
0 +
BNV, 9:29, 3.06

Думай, 18:27, 2.06
да какая это жизнь и не знали что это такое и знать судя по -всему не сильно надо- вот когда не на что будет пить....
___________________________________________

Так в том -то и беда, что на бухло они всегда найдут деньги! Откуда - никто не знает, но еще ни разу из-за безденежья пить определенный "контингент" не переставал!

Ответить
0 +
milma, 9:34, 3.06

какие площади! вы что! посмотрите что происходит в скверике и около магазина в районе завода по окончании смены на МТЗ - вот где массовость !!! и шкварка не нужна, чернила хватает! и это длится уже не один год... грустно и страшно
---------------------------------------------------------------------------
+1000
...вот воистину верные слова, у самой свекор работает на МТЗ, это как раз о таких как он. Эти на площадь не пойдут, а в лучшем случае дома- на диване в полном забвении ад чарнилка "Крыжачок". Мне тоже не жалко этот контингент людей, так как такие привыкли всю жизнь жить по принципу "государство мне все должно дать и на блюдечке с голубой коемочкой". А что бы самим поднять з----цу и подумать как и где заработать денег действительно за свой труд, зачем? Лучше ж как быдло придти постоять гайки свои покрутить на конвеере всю смену и ровно через магаз домой на диван. А теперь пусть посмотрят, что их же любимое гос-во это отнюдь далеко не гарант их "офигенного существования". По делом, рано или поздно это должно было начать загнивать 8-)))))

Ответить
0 +
Люся, 11:07, 3.06

Не хило было некоторым этим ребятам с МТЗ по 2 лимона в месяц получать, а кто и с женами там трудились, это все 4. Им ничего менять не надо было. Некоторое время они будут сидеть, пока не закончатся депозиты и прочее поднакопленное. А вот как поступят те, кто привык в скверике с Фаустом сиживать и им глубоко на все насрать было, время покажет. Время, вперед!

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 11:13, 3.06

Рабочыя МТЗ, гуртуйцеся ў групы, абірайце кіраўніка, які ў патрэбны час вас павядзе ў патрэбнае месца. Інфармацыя не павінна выходзіць за межы групы.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:30, 3.06

Дрыгавіч, 11:13, 3.06
Рабочыя МТЗ, гуртуйцеся ў групы, абірайце кіраўніка, які ў патрэбны час вас павядзе ў патрэбнае месца.
------------------------------------------------------------------------------------------
В морх? :D

Ответить
0 +
Eon, 11:31, 3.06

Мечтаю выйти на площадь. Я за этим беспределом уже лет пять наблюдаю и меня всё больше удивляет молчание всех колхозников, надеюсь, после закрытия этого колхозного завода все наши неандертальцы выйдут ...
Жаль только что если вместо Луки придёт ещё такой же ... у нас же нет нормального интелегентного дипломата разбирающегося в экономики, который сможет сказать уверенное слово в Европе и России , а не распродать всё, что боле менее держится, за гроши.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:32, 3.06

Лучча за бородатово бортца за свободу Лыджнега Милю диржацца!
Он повидёт цвиточки к паметнигу уваскладывать... :D

Ответить
0 +
Классик, 11:32, 3.06

Еще классики Стругацкие в советские времена писали, что любой раб боится свободы, потому что он останется один на один со своей свободой и придется самому думать, как выжить. И еще: каждый раб с трудом представляет себе, что делать с этой свободой. Зато очень хорошо представляет себя на месте своего хозяина.

Ответить
0 +
milma, 13:24, 3.06

"....любой раб боится свободы, потому что он останется один на один со своей свободой и придется самому думать, как выжить. И еще: каждый раб с трудом представляет себе, что делать с этой свободой. Зато очень хорошо представляет себя на месте своего хозяина...."
----------------------------------------------------
высшие наблюдения, Стругацким респект!!!!
....я даже распечатаю и покажу своей свекрови эти слова, так как энцифолопату свекру с МТЗ, уже все параллельно, он уже лет 30 живет в своем чернильном мире, как зомби, который совсем слабо реагирует на происходящее в реальности.

Ответить
0 +
Mda, 14:35, 3.06

General Motors provodit sokrassenia i zakryvaet zavody potomu chto ne mozet konkurirovat' s temi ze japonzami. Chto to ia somnevaius; sil'no, chto traktora Belarus mogut byt' konkurentom komu to, davno pora ih ftopku otpravit', raz ne smogli vovremia reorganizovat' proizvodstvo i nachat' vypuskat' chto nibud' prilichnoie. Vse eti gody MTZ poluchal den'gi i ne otrabatyval ih, takie predpriatia - balast. Vse pravil'no. Chto kasaetsia ludei, naidut gde halturu lepit', v Belarusi ese polno takih predpriatii, ch'a produkzia sprosom ne pol'zuetsia

Ответить
0 +
Studer, 14:40, 3.06

Eon, 11:31, 3.06
---------------------------------------------------
У нас есть нормальный интеллигентный дипломат, разбирающийся в экономике, - его зовут Зенон Станиславович...Поскольку разбираться в экономике не совсем и президентское занятие, пусть премьер думает...

Ответить
0 +
гы гы, 1:17, 4.06

Товарищ по несчастью

вам уважаемый +10000000000000000000

а остальные бабы базарные

Ответить
0 +
убицо, 12:02, 11.06

кто придет к власти зависит только от нас!Сейчас кроме Санникова не вижу никого.

Ответить