19 мая 2024, воскресенье, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
nemoW, 11:37, 25.06

Девальвация? А дефолт не хотите?

Ответить
0 +
так-так-так, 12:36, 25.06

nemoW, 11:37, 25.06

Девальвация? А дефолт не хотите?
-----------------

хочу :-D

Ответить
0 +
Который разочарован, 13:05, 25.06

Дефолт как таковой, т.е. неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам конечно возможен. Но скорее это технический дефолт, здесь упор делается на слове "своевременно", а не на возможности вообще выплатить долг и проценты.
По статистике 70% собственности в Беларуси принадлежит государству, и в случае попыток государства объявить дефолт кредиторы будут настаивать на продаже собственности и погашения долгов. Другой вопрос какие деньги можно выручить продав те самые пресловутые заводы, будут ли они вообще кому-то нужны и их стоимость, когда деньги нужны "вчера".

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:08, 25.06

Ну ихдеж "техничэский"?
Из технического дефолта Конюх ужэ которую питилетку просто невылезает.
Ну например, когда за газ требувывают платить двестя, а плешывый платит стописят, да и те со скандалами, непогашенными задолженностями, неоплатой штрафов и пеней, непонятно куда деюшчымися бабками от оплаты Газпромом транспортировки на год впирод, то разве ето не технический дефолт? :D

Ответить
0 +
nik_k, 17:54, 25.06

Davaite nazivat' veschi svoimi imenami. Belaruskii default zamenim na "pisec".

Ответить