6 мая 2024, понедельник, 3:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
зри в корень, 13:51, 25.06

Глас вопиющего в пустыне, во всяком случае до сих пор.

Ответить
0 +
NB , 13:53, 25.06

Ну, дорогие мои, коль все эти пункты да исполнять, так Луке надобно уже сейчас, не дожидаясь осени, срочно паковать чемоданы и вместе с чемоданами россиян, которых он спас своим приходом в 1994 году от их самовысылки из Беларуси в рашку, бежать куда глаза глядят. Вот только куда они у него глядят - никто толком не знает. А все потому, что они у него бегают, как у пойманного с поличным вора.

Ответить
0 +
Marusya, 13:57, 25.06

.......либо, самолет в Винисуэлу, новый паспорт на имя Алесандро Лукапандрэо..... Эуропа сдурнела прЭдлагать непрЫэмлимые вещЫ.....

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 14:11, 25.06

Як бачым, тая апазыцыя, якую мы іншы раз падшпільваем, зрабіла вялікую працу, вынікам якой, стаў гэты дакумант ПАСЕ.

"Захад нам дапаможа!," - кажа зараз беларус, лежучы і пацягваючыся на печы каля Мінску, Стасбургу, Нью Ёрку...

Заход нам дапаможа...

Ответить
0 +
Heretic, 14:55, 25.06

События конца мая и далее показали, что Лукашенко сел в лужу в своей политике на восточном направлении. Резолюция ПАСЕ показывает, что Европа не собирается кормить Лукашенко в обмен на дистанцирование от России. Это - провал его политики на западном направлении, так как ничего другого он Европе предложить не может. Похоже, что существовать за счет гармонических колебаний между двумя центрами силы у него не выйдет.
Я имею вам сказать, что это очень хорошая новость :))

Ответить
0 +
maya, 15:12, 25.06

Немного изменилось мнение о европейских чиновниках, по крайней мере тех, кто участвовал в подготовке и принятии резолюции... Т.к. в последнее время складывалось мнение, что в своем стремлении сделать гадость РФ, Евросоюз пошел на все условия АГЛ. Сейчас видно, что это не совсем так.
По поводу резолюции. Вряд ли они ее прочитают до конца, а уж выполнять ее, тем более - так что, может быть, конец близок..

Ответить
0 +
88, 15:22, 25.06

...........так Луке надобно уже сейчас, не дожидаясь осени, срочно паковать чемоданы и вместе с чемоданами россиян, которых он спас своим приходом в 1994 году от их самовысылки из Беларуси в рашку, бежать куда глаза глядят. ...........

to NB -- А что, собственно, вы имеете против россиян, живущих в Беларуси (вместе с их чемоданами)? Люди, как люди, работают, приносят пользу стране. А что говорят по-русски__ так 96% в Бел.говорят на русском языке или на тросянке. Что плохого они вам сделали? Или вам надо утвердиться,унижая и высылая из страны "иноземцев". И если они уедут -- в Беларуси сразу станет лучше?

Сомнительно... Может быть, причина все-таки не в этом? Если говорить серьезно -- попахивает фашизмом!

NB! относитесь ответственнее к своим словам -- тема, вами заявленная, --- очень серьёзная.

Ответить
0 +
Патриот, 15:22, 25.06

Нефть и кредиты в обмен на поцелу - такая тактика у Лукашенко на западном направлении
не пройдет --там сидят действительно демократические и свободолюбивые политики,
которым на заигрывание "последнего диктатора Увропы" абсолютно наплевать ..
Они делают просто свою работу, исходя из интересов ЕС и Света Европы...и делают ее
прфесионально ...Браво !

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 16:00, 25.06

Принятие требования Евросоюза - самобийство для папыколи.

А я не слышал, чтоб у цыган было модно делать себе сипоку.

:-))))

Ответить
0 +
vovik, 16:17, 25.06

belarus----v----evropu----a----sashu--- kidalovskogo---v-----kolhoz

Ответить
0 +
amateur, 16:31, 25.06

Anatol Starkou, 14:11, 25.06

Заход нам дапаможа
________________________________
Ён дапаможа, толькі калі самі будзем варушыцца. :)) А так не, не дапаможа.
Калі б апазіцыя сядзела б моўчкі і чакала, то і рэзалюцыя была б іншай... А так зусім ня дрэнна атрымалася.

Чым больш мы будзем варушыцца, тым лягчэй ім будзе нам дапамагаць :)) І тым меньш шансаў у тых, хто ліча, што ўсё ўжо вырашана, ці спрабуе нас пераканаць, што ўсё вырашана і без нас

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 16:48, 25.06

amateur, 16:31, 25.06 Я КАЗАЎ АБ ТЫМ ЖА САМЫМ, толькі па-свойму:
Вось новая рэдакцыя:

Як бачым, тая апазыцыя, якую мы іншы раз падшпільваем, зрабіла вялікую працу, вынікам якой стаў гэты дакумант ПАСЕ. "Захад нам дапаможа!," - кажа зараз гэтай апазіцыі беларус, лежучы і пацягваючыся на печы каля Мінску, Стасбургу, Нью Ёрку...

"Заход лукашызму нам дапаможа... / Закат лукашизма нам поможет," - кажу сёння я,
калі будзем працягваць ляжаць і пацягвацца на печы...

Ответить
0 +
amateur, 18:08, 25.06

2 Anatol Starkou, 16:48, 25.06

Прабачце! Чытаю кепска :)... мне "заход" паказаўся "захадам" з памылкай :))) Але было зразумела, што мы пра адно гаворым.

Мой пост быў у падтрымку Вашага (толькі трошкі другімі словамі) - першай рэдакцыі, а зараз і другой!

У наступны раз буду чытаць больш уважліва! (і пісаць таксама! :)))

Ответить
0 +
joga, 18:29, 25.06

Dear editorial team of Charter97,

thanks for reporting about the complete Council of Europe report.
Dear Mr. Andrea Rigoni,

thanks for providing the Committee on Legal Affairs and Human Rights and it's rapporteur, Mr. Pourgourides, with the EXCELLENT LIST OF ISSUES TO BE RESOLVED BY THE BELARUSIAN AUTHORITIES (quote: Rapporteur for opinion: Mr Christos POURGOURIDES, published in Doc. 11960 on 22 June 2009, Committee on Legal Affairs and Human Rights)
Dear Mr. Christos Pourgourides,

thanks for giving me back the trust into the practice of European democracy and into the mechanism of democratic control. Congratulation for your conclusions, which were adopted with overwhelming majority.
Dear so-called parliament of Belarus,

please read the report of the Council of Europe very carefully - because more and more citizens in Belarus are going to read it next months. Some of these citizens are going to ask you, how such a horrible record of human rights can be possible in Belarus. They are going to ask you, why whole Europe knows these things, but not the citizens of Belarus.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 19:07, 25.06

Радыё ЭХО МОСКВЫ:
25.06.2009 19:06 msk : Белоруссия собирается выстраивать отношения с НАТО, сообщил Александр Лукашенко

Белоруссия собирается выстраивать отношения с НАТО, сообщил сегодня президент страны Александр Лукашенко. Это не мешает строить союзнические отношения с Россией, считает он, кроме того президент Белоруссии напомнил, что кредиты МВФ обходятся Минску дешевле Российских.

Александр Лукашенко сумел одним взором окинуть и восток и запад разом. Отношения Минска с Западом не мешают строить союз с Москвой, считает белорусский батька. Президент напомнил, что объем внешней торговли Белоруссии делится между Россией и странами запада поровну. «Как я могу проигнорировать десятки миллионов долларов и почему мы должны смотреть на Европу через забор?» сказал президент, (цитата по ИТАР-ТАСС).

Как только наш представитель начинает встречаться с натовцами, начинается дрожь и заявления, - продолжил он. Россия, - напомнил Лукашенко, - сотрудничает с НАТО и Евросоюзом, и Белоруссия это воспринимает нормально, значит и Минск тоже может себе это позволить. Кроме того российские власти давят Белоруссию на внутреннем рынке и тем самым отталкивают от себя, приходится искать новых партнеров. Кстати сухое молоко белорусские производители уже продали в Туркменистан. Там еще за ним в очереди стоят, добавил Лукашенко. Добавим, что вскоре Евросоюз пообещал сертифицировать несколько категорий белорусских товаров, в том числе и сельскохозяйственную технику. Тогда Минск начнет осваивать европейские рынки.

Добавим, что Александр Лукашенко рассказал, на каких условиях он готов разрешить российским собственникам приватизировать белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Инвесторы должны три года поработать на них, как на фактически приватизированных предприятиях, после этого Минск, примет решение о сделке.

Ответить
0 +
kuper, 19:20, 25.06

Хвала Хрыстусу Пургурыдэсу!... ды іншым сумленным дэпутатам добрай волі і цвярозага розуму!

Ответить
0 +
lenta, 20:42, 25.06

Как только наш представитель начинает встречаться с натовцами, начинается дрожь и заявления, - продолжил он.

Одна только эта фраза выдает неадекватнось мозаичного.

Ответить
0 +
Привет европейским инвесторам, 20:44, 25.06

Александр Лукашенко рассказал, на каких условиях он готов разрешить российским собственникам приватизировать белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Инвесторы должны три года поработать на них, как на фактически приватизированных предприятиях, после этого Минск, примет решение о сделке.

Ответить
0 +
fff, 0:19, 26.06

да...., а я и не знал что пунктов ТАК много.... повёлся на агитку - типа только смертная казнь и все.

Однако, туше!

Ответить
0 +
Alex, 8:50, 26.06

----
срочно паковать чемоданы и вместе с чемоданами россиян, которых он спас своим приходом в 1994 году от их самовысылки из Беларуси в рашку, бежать куда глаза глядят.
----

И эти люди еще хотят в Эуропу!!

Ответить
0 +
Dzioma, 9:36, 26.06

У меня такое предчувствие, что "товарышчы дзепутаты", буде сия записка им роздана лично в их руки, опустят данный доклад с требованиями в урну. Совсем не избирательную. Вряд ли можно другого ожидать от власти, которая давит КАЖДОЕ проявление инакомыслия, которая уничтожает символику ЕС. На фоне этого все последние разговоры Лукашенко в сторону задабривания Европы яйца выеденного не стоят.
---
О другом: господа переводчики, обращаюсь к вам:
21.14. максимально использовать конвенции Совета Европы, подписчикам которых является Беларусь
Не подписчикОм (кстати), а подписантом. Подписчик – это тот, кто выписывает газеты или подписался на оказание неких услуг на постоянной основе.

Ответить