13 мая 2024, понедельник, 7:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
zzz, 11:08, 3.06

"2 июня 2009 Экономика и бизнес
Ольга Белявская, БЕЛТА
Международный валютный фонд в ближайшее время выделит Беларуси транш в размере $400 млн., сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, передает корреспондент БЕЛТА.

Эксперты МВФ ежемесячно приезжают в Беларусь. "Они каждый месяц с белорусским правительством проводят мониторинг белорусской экономики, - сказал премьер. - Мы подписали соответствующее соглашение и вместе смотрим, как движемся".

Руководитель правительства Беларуси подчеркнул, что предстоящее выделение МВФ транша в $400 млн. говорит о доверии к Беларуси. "Разве выдали бы деньги той экономике, которая неэффективно работает и не исполняет свои обязательства", - сказал Сергей Сидорский."

На месте Европы, я бы любые деньги дал только для того, чтобы вся эта совковая "культура и духовность" не распостранялись у них :)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:11, 3.06

А ихде опять курцы валют, которые под калиндаром были?
Снова сервак Нацбанка ляснулся или ралли начылось? )))

Ответить
0 +
михайла, 11:16, 3.06

Интересно, что это за вопрос такой у Сидорского, что вложить миллиард баксов или не вложить - ничего не изменится?

Ответить
0 +
olbor, 11:25, 3.06

"По мнению эксперта, единственная возможность сохранить белорусские золотовалютные резервы – остановить производство внутри страны. «Сохранить золотовалютные запасы Беларусь может только в том случае, если пойдет на остановку производства», - резюмировала Елена Ракова."

Но комиссары не сдаются и не остановят бронепоезд, иначе кочегары их порвут...
zzz, 11:08, 3.06
На месте Европы, я бы любые деньги дал только для того, чтобы вся эта совковая "культура и духовность" не распостранялись у них :)
Что значит любые деньги..? Тогда эта культура точно никогда не исчезнет. Никаких денег. Деньги только реформаторам. А народу пора объяснить, что "супер-бупер" ляснулся по причине его исходной несостоятельности и пора затягивать пояса...

Ответить
0 +
zzz, 12:28, 3.06

zzz, 11:08, 3.06
"Что значит любые деньги..? Тогда эта культура точно никогда не исчезнет. Никаких денег."

Вы не правы.
С деньгами, отец нации не даст этой "культуре" покинуть это синеокое болото, потому как только такая "культура и доховность" позволяют такое правление и таких правителей.
А вот без денег,эта "культура и духовность" точно начнут безконтрольно расползаться как тараканы кто куда сможет.
Вы посмотрите, как уже запад "балдеет" от эммигрантов.
А представляете, что будет, если к ним присоединятся еще и наши "культурные и доховные" ?

Ответить
0 +
Нехта, 12:47, 3.06

единственная предпосылка которая может вдохнуть жизнь в беларускую экономику - снятие лукашенко и досрочные выборы.

Ответить
0 +
усатый, 12:54, 3.06

Нет предпосылок? Сейчас Сев.Корея засандалит пару ракет куда надо, цена на нефть подскочит до 200 у.е вот вам и предпосылки для вечной стабильности, как на кладбище...

Ответить
0 +
SA, 13:04, 3.06

...единственная предпосылка которая может вдохнуть жизнь в беларускую экономику - снятие лукашенко и досрочные выборы.
------------------------------------------------------------------------------
Ваши слова да богу в уши. А как реально это сделать? Что нужно для того, чтобы все, кто не доволен (а их, думаю - большинство) одновременно резко встали в позу и отстояли свою позицию до победного конца?

Ответить
0 +
трям-трям, 14:11, 3.06

Ваши слова да богу в уши. А как реально это сделать? Что нужно для того, чтобы все, кто не доволен (а их, думаю - большинство) одновременно резко встали в позу и отстояли свою позицию до победного конца?
------------------------------------------------------------------------------------------
делается это просто, достаточно большому числу людей (~40% трудоспособного населения), скажем, не выйти на работу в один прекрасный день и погулять недельку, вот тогда и увидите результат ;)

Ответить
0 +
зри в корень, 14:27, 3.06

Кудрин не прав потому.что не понимает Шуру. А все просто -- мы не собираемся отдавать долги золотовалютными запасами. Все долги будем отдавать когда придет время натур.продуктом лежащим на складах, а кто не захочет пускай подает в суд советского р-на г. Минска на американцев. Мировой фин.кризис дело их рук. Я тебя правильно понял, Шура? КОНГЕНИАЛЬНО!

Ответить
0 +
ррр, 14:59, 3.06

Как гарантию платежеспособности,правительство выпустило ,трахтар Беларус из чыстага золата!

Ответить
0 +
Dmitry, 15:39, 3.06

Работаю на одном из "флагманов промышленности" (по распределению). Складские запасы предприятия уже (как писало АФН) напоминают горную гряду, сбыт практически полностью лежит.

Давайте, как говорил Папаколи, и дальше "работать сутками, не есть, не спать, чтобы сохранить производство" - быстрее хоть придет коллапс.

Ответить
0 +
olbor, 19:43, 3.06

зри в корень, 14:27, 3.06

Кудрин не прав потому.что не понимает Шуру. А все просто -- мы не собираемся отдавать долги золотовалютными запасами. Все долги будем отдавать когда придет время натур.продуктом лежащим на складах, а кто не захочет пускай подает в суд советского р-на г. Минска на американцев. Мировой фин.кризис дело их рук. Я тебя правильно понял, Шура? КОНГЕНИАЛЬНО!

Да. на это похоже, но Кудря это уже понял, потому и заартачился... Правда, как Саша будет оправдывать этот невозврат ? Видимо, снова вспомнит окопы, в которых вместе с Кудрей гнил...

Ответить
0 +
нешта..., 6:47, 4.06

делается это просто, достаточно большому числу людей (~40% трудоспособного населения), скажем, не выйти на работу в один прекрасный день и погулять недельку, вот тогда и увидите результат ;)
=======================
уточню: ...погулять недельку по площади Калиновского =) ...ведь если просто гулять, то ничего не произойдет, 40% и так гуляют без работы

Ответить