26 апреля 2024, пятница, 14:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сергей Калякин: Поправки в Избирательный кодекс должна рассмотреть Венецианская комиссия

7

Во время встречи с делегацией Хельсинской комиссии конгресса США лидер ПКБ призвал американских политиков поспособствовать тому, чтобы в Европе рассмотрели предложения оппозиции по изменению Избирательного кодекса

Комментарии 7
0 +
Андрей, 19:35, 30.06

Даже если предположить (по фантазировать), что будет принят самый демократический избирательный кодекс, то это ни чего не изменит... Почему? Потому что и даже этот закон позволяет участвовать в полнокровном избирательном процессе оппозиционным силам. Но этого не происходит.
1.Законоприменительная практика;
2. Грубые БЕЗНАКАЗАННЫЕ нарушения ЭТОГО закона;
3. Самое главное - отсутствие желания и политической воли режима в проведении настоящих выборов.
Сам по себе, даже относительно честный, избирательны процесс губителен для властной пирамиды Хеопса. А отсюда следует, что пока система чувствует себя в силе, любой закон останется лишь на бумаге в качестве фигового листка прикрытия произвола властей. Как только протест населения обретет осязаемые черты и оппоненты власти смогут этому процессу ОСМЫСЛЕННО и ОТВЕТСТВЕННО придать очертания, так сразу "заработают" в демократическом направлении даже "плохие" законы. Эта власть считается только с силой....

Ответить
0 +
Здань, 23:00, 30.06

Здраствуй интэграст!

Ответить
0 +
Елена , 23:23, 30.06

Андрей прав, главное не закон, а как его применяют эти луковские бандюганы. Сенаторам рассказали, что власти держат в заложниках Николая Автуховича и его друзей?

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 16:53, 1.07

Хорошо написал Андрей ! Хочу добавить:
1.очень жаль, что только 5 каментаров на эту тему, а эта тема главная на фоне того. что запад взял стратегический курс на признание диктатуры на "през.выборах" осенью 2010 года.
2.Нынешний Кодекс уже оценивался Венецианской комиссией. Он позволяет провести кака супер честные, свободные, демократические ( как хотите) выборы так и провести супер-фалисификацию, что и делает лука сейчас. Всё зависит от правоприменительной практики.
Так что если люди от луки добавят в Кодекс что -то положительного ( косметического), то Венецианская комиссия также признает "НОВЫЙ" избирательный кодекс соответствующим демократическим нормам. А вони будет на весь мир : Мы же внесли все поправки, которые хотел запад !!!!
Поэтому надо предлагать поправки таким образом, чтобы у уродов из исполкомов не было возможности увиливать... Например: " Участковые комиссии формируются, в первую очередь, из членов политических партий, которые официально уведомили ЦИК о намерении участвовать в выборах.Во-вторую очередь... ( далее можно по тексту ИК).
3. До выборов 1.5 года. Почему никто не обратился в ЦИК с предложением подготовить все постановления и др.нормативные документы до начала будущей президентской кампании. А в день опубликования постановления " ПАЛАТКИ" о назначении выборов, опубликовать и разместить на сайте ЦВК ВСЕ правоприменительные документы.
Потенциальные кандидаты должны знать правила игры до её начала !

Ответить