26 апреля 2024, пятница, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Надежда Бабкина, 10:23, 21.07

Такое впечатление что в Беларуси существует филиал от гестапо который финансируется государством-и этот филиал пытает и держит в застенках и пытает простых белорусов по своему усмотрению и без объяснения причин !!! Вот это жизнь так жизнь - страна карцер !!!

Ответить
0 +
Здань, 10:43, 21.07

"который финансируется" Масквой.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 10:47, 21.07

ХАРТИЙЦЫ СПАСИБО ЗА АКТУАЛЬНЫЕ СТАТЬИ

ВМЕСТЕ СКИНЕМ ОКУПАНТОВ

Ответить
0 +
Александр, 11:20, 21.07

У нас было огромное множество позорнейших следствий, судебных процессов. Но ЭТО их переплюнуло. Никогда, блин, нельзя говорить, что "хуже некуда". В этой стране есть куда

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:42, 21.07

Ничему история не учит людей-дураков. Просто какой-то паралич страха, как кролик перед удовом сидят уже 15 лет. Неужели Бог был в жопу пьян, когда сочинял сценарий и устройство жизни?...

Ответить
0 +
Алесь, 12:28, 21.07

Все беды, причиненные Николаю Автуховичу перейдут к Николаю Лукашенко. Связь имен жертв и имен в роде палачей очень сильна. Так что Лукашенко своими руками пишет летопись несчастий своего рода. Все в мире взаимосвязано.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:46, 21.07

Алесь, 12:28, 21.07

Все беды, причиненные Николаю Автуховичу перейдут к Николаю Лукашенко. Связь имен жертв и имен в роде палачей очень сильна. Так что Лукашенко своими руками пишет летопись несчастий своего рода. Все в мире взаимосвязано.
************************************************
Абсолютно прав Алесь, именно так и будет и даже в более жутких формах и последствиях. Просто Лукашенко беграмотный деревенский упырь, чтобы мыслить категориями души и кармы, примат от сохи.

Ответить
0 +
Здань, 14:50, 21.07

Юрась з логава, сам ты "примат от сохи". Ты дзе бачыу каб цыган на зямлi рабiу?

Ответить
0 +
с горы, 15:21, 21.07

Да абсолютно предсказуемое явление, учитывая нашу практически тотальную систему произвола со стороны чиновников, дела с такими дутыми и явно надуманными формулировками, возникают только если сам основной фигурант чем-то задел какого-то чиновника, например отказался ему давать взятку. Ну а касательно самой системы, которая имеет ровно обратную структуру гражданскому обществу, то при такой системе обычно практикуется так называемая "показуха", когда руководство обычно с гиканьем и хлопками изрегда наказывает какое-нибудь ответственное лицо (не так давно было дело с какими-то прокурорскими), после чего наступает период полного затишья в этом плане, и наш президент очень любит такого рода выходки, на самом деле чистейшее фиглярство ;)

Ответить
0 +
aлександр, 17:43, 21.07

Как ни печально, но этот режим - обратная сторона менталитета белорусского народа, потому что не Лукашненко пытает людей, а полицаи людей пытают. Лукашенко только дал им возможность показать свое внутреннее дерьмо всем.Так когда-то и Гитлер дал возможность проявить себя подонкам.

Ответить
0 +
Andrei, 17:48, 21.07

Каму лепш за усё вядома аб Автуховічу?
Жыхрам Ваўкавыска! І горад невялікі. Думаю там многія ведаюць адзін аднаго.
Людзі - выходзце на вуліцы разам і патрабуйце!!! Салідарнасць!

Ответить
0 +
Справедливость, 18:57, 21.07

Позиция Евросоюза по отношению к Беларуси вообще невразумительная. Руководящие политики Евросоюза не только стали игнорировать ущемление в Беларуси политических прав человека диктатором Лукашенко и его чиновниками и преследование ими оппозиционных политиков, противостоящих диктатуре, но и игнорируют ущемление диктатором Лукашенко и его чиновниками экономических прав в Беларуси и преследование ими сторонников нормальных рыночных отношений, бизнеса и законной собственности. К таким сторонникам принадлежит и Н. Автухович, относительно надуманного заключения которого властью под стражу один из органов Евросоюза промямлил что-то неопределенное.

А ведь совсем недавно кричали на каждом углу политики Евросоюза: даешь частный бизнес в Беларуси! Оказывается, этим экономическим свистком в отношении огосударствленной диктатурой собственности в Беларуси Евросоюз и ограничился. Не защищает он права граждан Беларуси на нормальный бизнес, нормальные рыночные отношения и собственность в Беларуси.

Прихожу к выводу: теперь нет никаких принципов в отношении Евросоюза к диктатору Лукашенко и его антидемократическому режиму. Сейчас руководящие политики Евросоюза думают только об одном: как бы поживиться от установления хороших отношений их и Евросоюза с Лукашенко.

Ответить
0 +
mik, 19:39, 21.07

Очень сожалею, что достойный человек, Офицер сидит в тюрьме. Жалко эту женщину. Но утешить Вас не чем...

После того, как увидел и сравнил сколько народу пришло на Дзень Волi и на 3 июля - для меня все ясно.
А ведь компьютеры есть у многих, да и мозги - тоже.

Могу только сказать - продержитесь хотя-бы пол-года.
Иностранные банки идут в страну - это значит, что перемены -скоро. Главное, чтобы Россия не подкачала.

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:53, 21.07

Пока в нашей Республике будут действовать не законы а инструкции от чиновников власти, будут нарушаться права человека. А кто у нас принимает законы, утверждает??? А кто советует кого выдвинуть на должность судьи??? Пока в милиции будут работать не по призванию а за взятки будут стряпаться надуманные дела. Не понравился, всё тебя посадят, рьяные следователи, прокуроры без чести и достаинства. А судьи по инструкции вынесут решение.

Ответить
0 +
me13, 22:26, 21.07

Устройство жизни в Забелоруссии сочинял отнюдь не Бог. У Сатаны тоже есть своя епархия...

Ответить
0 +
грязный гарри, 11:48, 22.07

2 Andrei, Не забывайте, что в Волковысске нехилая колония строгого режима,то есть ,минимум половина населения города занята ее обеспечением,как в погонах,так и без...Ну и как Вы думаете,куда и ради кого эти люди способны выйти???

Ответить