19 мая 2024, воскресенье, 7:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Юрась, 15:16, 21.07

Ваши виноградные вина - всё таже "бормотуха" только гораздо дороже!

Ответить
0 +
zzz, 15:36, 21.07

"Министерство торговли Беларуси выразило обеспокоенность алкоголизацией населения и предложило избавиться от слабоалкогольных напитков."

Очередной бред.
1. зачем избавляться от любых, выпускаемых у нас слабоалкогольных и алкогольных напитков, которые никак нельзя назвать напитками, а только откровенной дрянью, если эта дрянь дает такие доходы в бюджет
2. одурманенным этой дрянью ляхтаратом проще и легче управлять
3. даже если представить, что данная мера искренне предлагается в благих целях, т.е. предотвращения от окончательной дегрдации подавляющей части ляхтарата, то это просто глупо
4. чтобы уберечь большую часть ляхтарата от нарастающей и окончательной деградации через злоупотребление этим, не имеющим совершенно никакого отношения к качественным спиртным напиткам пойлом, нужно не сокращать выпуск слабоалкогольного пойла, а сокращать расходы на содержание чиновничьего аппарата, что в свою очередь повысит жизненный уровень ляхтарата и постепенно изменит его представление о правльном образе жизни, работе и отдыхе без дешевого пойла, но при таком раскладе, это дешевое пойло придется заменить качественными спиртными напитками каковые у нас производить не выгодно ни с экономической точки зрения, ни с идиологической. Раб должен быть тупым, запуганныи и легкоуправляемым.

Ответить
0 +
Pakt, 15:37, 21.07

AppleJack тоже барыло только газированое )) Для молодежи ))))

А вообще черника не чего так :D

Ответить
0 +
Amo, 15:48, 21.07

Да уж белорусские виноградные вина с местном сельском магазине даже не прячут за витрину, где стоят импортные вина и прочий алкоголь, по скольку однажды попробовав ими интересуются только мухи.

Так же один раз преобрёл сок отечественного производства в тетрапаке. Толи они его сильно разбавили водой, толи сок забыли добавить я так и не понял. Но цена почти такая же как у хохляцкого. Но сравнивать же невозможно.

Ответить
0 +
govement, 16:20, 21.07

Падазраваю, шо будзет як абычна. Слабаалкагольныя напитки запрэцят, а слабаалкагольную барматуху и прочае чарло аставяць. Рэальная "забота а лихтараце".

Ответить
0 +
"", 17:51, 21.07

Бырло запретите лучше! Хотя как его запретить - это же, наряду с водкой, любимые напои электората. ;-)

Ответить
0 +
Пацыент, 17:52, 21.07

Это точно: Раб должен быть тупым!!!

Ответить
0 +
"О", 17:54, 21.07

И "Крыницу" в таком случае закрыть правильно бы было...

Ответить
0 +
Ю, 20:24, 21.07

только троньте мой любимый СИДР!
бошки пооткручиваю

Ответить
0 +
еливей, 23:39, 21.07

Полный бред! Как так, сегодня они издают указы и решения, а завтра кричат что эти меры не дали эффекта, в принципе и баранам было ясно, что увеличение пошлины на импортную технику не приведет к увеличению продаж белорусских товаров, и так со всем, Люди опомнитесь, там кто на верху, и зачем?Мы народ готовы принимать все решения но разумные, но с начала так называемого кризиса все, практически все! решения были приняты вопреки нормам нормальной экономической логики, начиная с уборки киосков с остановок Минска и т.д. просто в очередной раз кто то из них вложил "честные" деньги в заводы по розливу якобы виноградных вин, и сейчас лабирует свои интерессы в правительстве, чего скрывать, пусть раскажут правду, надоела уже эта ложь!

Ответить
0 +
b-52, 2:44, 22.07

Можно подумать, что от употребления Крыницы моцнай или Боброва крепкого меньше вреда, чем от джин-тоника. Ха-ха :). Запретите одно, кому надо тут же найдут ему замену. Например, в водку или в самогон начнут компот или сироп добавлять и получат тот же суррогат. Даже еще дешевле выйдет в расчете по литрам. По ходу дела, история этих людей ничему не научила.
Вот по табачке почему-то никто не задается вопросом запретить табачную продукцию. А что, народ курить разве меньше стал? Нет, курят, и курят все больше и больше. Так почему не запретить полную реализацию во всей республике с закрытием табачной фабрики в Гродно? Аль от табака меньше народу гибнет, чем от слабоалкогольных напитков? Не закроют, потому что бабки нужны.
Тут тот же расклад. Если ума, конечно, хватит, а не демагогии.

Ответить
0 +
Алексей, 7:35, 22.07

Пройдено.
Кто это всё придумал в Минторге - дебил, который не знает историю перестройки!
---> Дерьмовый самогон и увеличение оным отравлений.

Ответить
0 +
nezumi, 11:22, 22.07

давайте заодно запретим на#$%^й мясокомбинаты и молокозаводы, чтобы не было утечек хлора, фреона аммиака и нашействия крыс.

Ответить