18 мая 2024, суббота, 21:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
alteslager, 17:28, 28.07

Ну наконец-то.
Допрыгались чыновники!
Давно надо было поставить условие - или... или...

Ответить
0 +
Фрабел., 17:29, 28.07

НЕ ВЕРУ !!! Не будзе ніякіх дэмакратычных рэформ, можна верыць Чалавеку, але не дыктатару Лукашэнку !!! Бо для яго дэмакратычныя рэформы - шлях у турму, за краты, хаця
места даўно яго там !

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:31, 28.07

посмотрим, удасться ли солянам. , ригоням , шмитам, милику с рухом болтовню луки выдать за реальные демократические преобразования. ЛУка ! почему нет оппозиции в участковых комиссиях?

Ответить
0 +
СЯРГЕЙ-ПАЛЯШУК, 17:34, 28.07

«Потенциал отношений между Беларусью и Евросоюзом будет полностью раскрыт, если в стране будут предприняты необходимые убедительные и необратимые реформы, и мы увидим большой прогресс уже в ноябре», — заявила еврокомиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер 28 июля в Брюсселе по завершении встречи главы белорусского МИД Сергея Мартынова с «тройкой» ЕС.

НА ЧТО ЛУКА СКАЖЕТ ! нЕ НАДО НА НАС ДАВИТЬ ! МЫ СУВЕРЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО ! и ДЕМОКРАТИИ У НАС НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В АВСТРИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ 1

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:42, 28.07

Еврокомиссар заявила, что ЕС может многое предложить Беларуси в разных областях, в частности в сфере макроэкономики, энергетики, торговли, облегчения визового режима.

К сожалению у луки и абсолютного большинства беларусов разные интересы: у луки сохранение любой ценой неограниченной власти. а большинство на мой взгляд хочет строить нормальную страну, формируя власть избирателями, а не чиновниками !

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:42, 28.07

даааа... это называется "яйца между молотом и наковальней"
... сдается мне что кое-кто все-таки возьмет баночку вазелина и поедет-таки на саммит - не так уж больно и почти что не стыдно :)))))

Ответить
0 +
22, 17:46, 28.07

да видал Лука этих фереров и вальднеров у грабу! он снова вывернется! никто еще не словил цыгана за язык, как ни пытался!

Ответить
0 +
ЕС, 17:46, 28.07

Нi пра якiя санкцыI нiхто неказау.

Ответить
0 +
КАКА, 17:53, 28.07

Прыдлагаю устроить галасавание на Хартии97-
лукашенкавская демократизация или санкцыи....!!!!!

Ответить
0 +
jester, 18:29, 28.07

«Ситуация вокруг Южной Осетии и Абхазии - это сложный вопрос для всех. Мы продолжаем его рассматривать» значит пока не рассмотрели? может им просто плохо видно? темно?

Ответить
0 +
Валерий, 18:39, 28.07

В частности, обсуждалось положение в области прав человека: «ограничение политических свобод, проблемы с регистрацией и работой у организаций гражданского общества и политических партий, а также вопрос применения в Беларуси смертной казни».
--------------------------------------------------------------------------
Надо было рассматривать вопросы, связанные с внесением изменений в избирательный кодекс, каковые являются сейчас первостепенными для Беларуси, т.к. времени на подготоку к президентским выборам остается не так уж много. Хотя Мартынов в этих вопросах ни в зуб ногой. С другой стороны и в рассматриваемых вопросах Мартынов однозначно был не лучше. Да и что умного и толкового может сказать марионетка - ведь она кукла, способная только разевать рот, когда говорит хозяин. Эти вопросы совету ЕС надо обсуждать с хозяином Мартынова.

Ответить
0 +
kirgudu, 18:44, 28.07

Вот это по-нашему; демократно-евроюзные санкции это вам не казачки в зоосаде! Дай Бог, чтобы было всё по людским понятиям!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:47, 28.07

Что касается санкций, то они необходимы, причем не для того, чтобы Россия перехватила инициативу и псих снова сделал крен в сторону России. Необходимо прорабатывать все варианты из которых самым разумным, единственным будут барикады в период наибольшего падения уровня жизни. Народ как породил этого урода, так и сам должен смести его с трапа власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 18:48, 28.07

Ерунда. Шкловскому уже ничего не поможет.
Придут на смену нормальные люди - страна безо всяких условий в Европу войдет.

Ответить
0 +
добрый, 18:50, 28.07

to КАКА
у таких как лука есть толька два пути: чаушеску-хусейн или сталин-фидель. а демократизация это путь к первому. и лука это прикрастно понимает. так что голосуй не голосуй всеравно получишь .......

Ответить
0 +
Здань, 18:55, 28.07

Нiчога небачна , дзе мы , а дзе "Осетии и Абхазии" . Аяяяй , а то шчэ аднаго эксперта прышлюць.

Ответить
0 +
olbor, 21:09, 28.07

Он никогда на это не пойдет, так и будет юлить. Зачем ему эта демократия..? Если он ее впустит в том объеме, в котором требуется, его больше не изберут, а там начнется для него все то, что в этих случаях бывает. Он будет биться за власть вместе с компашкой до смерти - у него нет выбора. Ему надо пообещать, что ему ничего не будет, только свали на х...

Ответить
0 +
нешта..., 21:16, 28.07

самое время прятать пряники и доставать кнут...

Ответить
0 +
Алег, 21:46, 28.07

Предлагаю Рыгорычу пообещать.....полную сохранность и неприкосновенность((в Гааге,тише,штоб нихто не слышал))

Ответить
0 +
Мішка, 21:48, 28.07

Даўно так трэба, а не ў цацкі гуляць з колей і з ягоным бацькам...

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 22:01, 28.07

ГОСПОДА ЕВРО ПОЛИТИКИ
САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ САНКЦИЯ-
ПЕРЕСТАТЬ ДАВАТЬ ЕМУ КРЕДИТЫ
ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ БЕЛ. МЕТАЛОКОРД
ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ БЕЛ. НЕФТЕПРОД.
ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ БЕЛ. КАЛИЙНЫЕ
ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ ПРОЧИЕ БЕЛ. ТОВАРЫ
СДЕЛАЙТЕ ЭТО И МЫ ПРОСЛАВИМ ВАС КАК ГЕРОЕВ

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:46, 28.07

АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 22:01, 28.07

К сожалению не пройдёт-- эти товары востребованы на западе.Не станут покупать у луки, лука продаст белорусской подставной фирме, зарегистрированной в России, а те на запад.

Ответить
0 +
And, 22:46, 28.07

Ответ АГЛ: "Не давите на нас и демократии у нас не меньше чем в той же Австрии или Германии в 36 году"

Ответить
0 +
aa, 22:59, 28.07

2 АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ

а может тебя прославить?
выйди на митинг.
проведи работу с родственниками и друзьями.
поддержи оппозицию.
перестань болтать и начни действовать!

Ответить
0 +
Тиктак, 23:03, 28.07

Заголовок Хартии намного круче условий ЕС. Так что не обольщайтесь. евробюрократы уже расписали "под себя" программу Восточного партнерства, и ни в каком ноябре, от Лукавого демократии никто не дождется. странно, что Европа с этим усатым типом вообще начала играть в такие игры.

Ответить
0 +
Юрий, 1:01, 29.07

Александр "патриот" ? Интересно, а чем ты по жизни занимаешься, чем зарабатываешь на хлеб насущьный? Ты борец за демократию? А люди работающие на перечисленных предприятиях быдло?

Ответить
0 +
человек которому не безразлично., 2:20, 29.07

Хотелось бы здесь сравнить желания и стремления Евросоюза и России.
-Евросоюз «готов поддержать Беларусь, если она продемонстрирует серьезное движение в сторону демократии и основных прав и свобод»,
-Сейчас Еврокомиссия рассматривает возможность предоставить Беларуси микроэкономическую помощь и возможность в будущем получать кредиты в Европейском банке реконструкции и развития и Европейском инвестиционном банке.
-Брюссель уже пошел навстречу стране в 2009 году, в два раза увеличив помощь — с 5 до 10 млн. евро.То есть Евросоюз уже конкретно помогает.Можно здесь начинать спорить,нужна ли эта помощь сейчас или не нужна.Обсуждать какую часть этих денег цыган положит в карман.Возможность того,что эти деньги пойдут на поддержку режима и.т.д.Я хочу здесь отметить,что люди хотят помочь нам обрести свободу ничего при этом не требуя взамен.Прежде всего свободно говорить и писать,то о чём наболело.Писать о несправедливости,о рабском унижениии.Чтобы человек не боялся попасть в тюрьму за свои мысли.Почему в моей стране только жополизы имеют право свободно выступать по телевидению и в прессе.Почему создали такое телевидение,которое нормальный человек отказываеться смотреть.Украли праздник,нагнали страху взрывом,бесследно исчезли люди.Что ещё ,куда дальше.Уже нет ничего.Я -голый белорус.Меня лишили внешних свобод,но внутренней свободы меня не сможет лишить никто.Так, я уверен, и у большинства белорусов.А в этом и есть рано или поздно смерть режима.И лыжник прекрасно понимает,что как только он откроет дверь свободе слова-всё конец.Даже при всём его административном ресурсе и порабощённых белорусах.Вода камень точит.Игла в его яйце разломаеться.И суд будет неизбежен.Поэтому я уверен он никогда не пойдёт по Европейскому пути.Будет как и раньше изображать вид колеблющегося.Будет как уж крутиться на сковородке,поочерёдно отхватывая кредиты у разных сторон,как только усатый рот будет на расстоянии захвата добычи.Честно говоря,уже надоело на это смотреть.Какой жадный на деньги.Быть единсвтвенным бизнесменом в стране,при этом ещё выдуривать деньги у соседей.При этом своему лекторату кидает крохи.Лишь бы не умерли от голода.А обслуживающему персоналу достаётся немножко больше,(меньше никак нельзя а то разбегутся).А без них нельзя (оголяться ягодиции.)
Так что в Евросоюзе и власть потеряет и закрома отдадут народу и от суда не открутиться.
А вот с Россией ,он будет стараться до крови не ругаться.Почти всей России вот уже 15 лет как наплевать на свободу слова в нищей(как они её называют) Беларуси.Потому,что у самой рыльце в пушку.Редкие выступления в СМИ были как правило обусловлены необходимостью прямого давления на президента.Конечно я не имею ввиду всех россиян.Некоторым действительно не безразлично то,что происходит в Беларуси. Но их к сожалению очень мало.Да и проблем в их стране хватает.России не нужна сильная и главное самостоятельно решающая республика рядом.Официальные власти вполне устраивает режим.Главное нагнуть одного главного,как автоматически нагнёться вся Беларусь.Потому это происходит ,что власть у одного человека.У народа нет никакой власти -это очень страшно.У России всё дай за дай.Признаете Абхазию и Осетию-получите деньги.
-Вступите в ОДКБ-получите деньги.А будете артачиться и иметь собственное мнение-денег не получите.И плевать нам на развал экономики ,обнищание народа и на свободу слова в вашей стране.И что самое обидное,так это то ,что Россия наиболее быстро и без особых трудностей могла бы давно уже столкнуть этот режим в пропасть.Но за 15 лет так и не предприняла не одной серьёзной попытки.
-России выгоден этот режим.
Я не пытаюсь здесь поссорить россиян и белорусов.Я уверен,что люди у которых болит душа за других ,за всех и каждого,люди которые не хотят быть рабами,которые хотят быть свободными,всегда найдут общий язык с такими же людьми в других странах. Жыве Беларусь !

И самое страшное в жизни
Наверно любой поймёт
Жить и не быть свободным
Но мы же люди -не скот.

Ответить
0 +
Усатый, 5:59, 29.07

Да они дегроты эти европейцы, живут только за счет того их деды достигли. Вон представитель России в суде по правам человека, он член директоров Газпрома, а эти европейские лохи ему "сделали замечание")) вертел он ваши замечания господа эурапейцы!

Ответить
0 +
Свен, 8:42, 29.07

Заграница нам поможет!!!

Ответить
0 +
Autobahn, 9:58, 29.07

Евросоюз в открытую заявил, что 100% признает будущие "чэсныя" выборы Лукашенко в 2011 году если будут выполнены какие-то там условия. У самозванца есть ещё почти 2 года что бы поторговаться с Евросоюзом.

Ответить
0 +
юген, 10:10, 29.07

о какой демократизации может идти речь ???? как правио рыба гниёт головы.... беларусь не исключение ... читайте конституцию РБ

Ответить
0 +
т, 10:16, 29.07

А люди работающие на перечисленных предприятиях быдло?
*********************
Это рабы ...

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:22, 29.07

510 китайское предупреждение...И все прекрасно понимаю, что все упирается в наличие Лукашенко, но продолжают в очередной раз ставить какие-то сроки: то до ноября, то до февраля! Если честно, надоело наблюдать как Европа продолжает из года в год толочь говно в ступе...

Ответить
0 +
Афтор, 10:30, 29.07

Согласен с человеком которому не безразлично. Движение в сторону ЕС для Луки смерть.

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 10:54, 29.07

Я убежден, что Европа ничего специально против луки делать не будет. Если мы сами не уберем это дерьмо, то никто за нас это делать не будет.

Но я про другое скажу. Про борьбу. Фактически внутри страны , против лукавого то и никто не борется. Флэшмобы - игры для детей. Демонстрации пару раз в год - одно и тоже. Это не те методы. Главная задача - это УБЕДИТЬ бОльшую часть народа, что лукавый уже изжил себя. Сейчас , как бы ни хотелось себя обманывать, но %45 - за луку(минские, спорить не надо.я общаюсь с большим числом людей по стране). Только когда наберется критическая масса - будут перемены. Посмотрите, как красиво работала немецкая (и советская) пропаганда во время войны. (например, см. Arche.Беларусь под немецкой оккупацией). Сатира с карикатурами - ОЧЕНЬ мощное и убедительное оружие. Это можно использовать. Это понятно ВСЕМ.
Всего один пример, что можно сделать :карикатура на лукавого, стоящего на четвереньках с одной протянутой рукой .Перед Путиным с медведевым и лидерами др. стран. Подпись : ДАЙ КРЭДИТ ! МАЁ ЧУДО ТРЭЩИТ! (специально на трасянке). Тоже самое можно сделать практически на ВСЕ острые для колхозенфюрера темы. Одна карикатура с коротким стишком бьет сильнее любой интеллигентно-заумной статьи. Печатать можно и на черно-белых принтерах, любого качества.

Ответить
0 +
Павел, 11:30, 29.07

СЯРГЕЙ-ПАЛЯШУК
Сказать он может что угодно,вопрос в том- кто даст денег на поддержание экономического чуда.Ведь и в ЕЭС и в РФ четко понимают- не дай саше денег и саше пипец вместе с колями и прочими димами...И время работает не на сашу.
ЕЭС и РФ спешить некуда...Поэтому п...ть не мешки таскать,пусть еще чуток потрындит, но КОМУ он ПРОДАСТ страну нужно определятся, причем в сжатые сроки.Я бы на его месте сдался в ЕЭС.С ними хоть живым останешся (пример Кучма),а Пуия и Медведёв злопамятны,причем очень (пример- Литвиненко)....
Вот те бабка и юрьев день не за горами.

Ответить
0 +
maya, 11:43, 29.07

ЕС совершенно все равно, что происходит в Беларуси и еврочиновники, такие же чинуши как и везде в мире. Они думают только о себе и ждать от них каких-то конкретных действий - кроме слов о санкциях и прочем не приходится. Деньги-то дали, причем под одни обещания, в то время как Автухович так и продолжает сидеть за инакомыслие - это единственная вина. Поэтому изменения должны начинаться в головах самих белорусов, причем не 10-20%, а как минимум у 50%. И когда на улицы выйдет не 1000 чел,, а 10-50 тыс. вот тогда и начнутся реальные изменения.
А пока только одна словесная шелуха - причем со всех сторон. А в искусстве манипулировать словами трудно найти равному АГЛ. Правда, в последнее время он стал срываться - денег нет, взять все сложнее, а свору надо содержать и дальше, причем с прежним комфортом.

Ответить
0 +
Осуждение, 11:53, 29.07

Евросоюз не поставил жестко условие Лукашенко: демократизация или санкции. Евросоюз лишь мягко в 101-й раз пожелал Лукашенко приступить к серьезной демократизации Беларуси. Но Лукашенко в 101-й раз проигнорирует это пожелание, а продажные чиновники Евросоюза оправдают такое поведение Лукашенко.

Ответить
0 +
user, 13:56, 29.07

to Cтабiлizetz
полностью согласен. все эти детские забавы вроде флешмобов от народа очень далеки. Карикатуры в этом смысле гораздо эффективнее. Читать заумные политические и экономические программы и стенограммы заседаний ОДС никто не будет. Чарка и шкварка - вот гениальный лозунг. Все его знают и помнят.
В связи с этим предлагаю организовать ресурс в интернете, на котором будут лежать в открытом доступе карикатуры на АГЛ и всю остальную кодлу. Каждый сможет их себе распечатать на принтере дома или на работе и бросить в почтовые ящики своего подъезда хотя бы. Вот тогда до каждого будет доходить в доступной форме кто такой Лу и что от него ждать. Тактика индивидуальной агитации, как и тактика индивидуального террора непобедимы. Это еще Бакунин писал.

Хватит жевать сопли и заниматься реверансами! Кто, если не ты?

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 18:39, 29.07

Cтабiлizetz, 10:54, 29.07

Выбросьте раз и на всегда , что за луку 45 процентов !!!!!!!!!
Это враньё !!!!!!!! И не вздумайте опираться на так называемые " независимые" исследовательские институты из Вильно и Вашингтона.парни отрабатывают деньги, выдавая за общественное мнение. Только спокойно ! Ну подумайте сами ! Звонят эти деятели. а точнее очень длинноногие красотки ( видел на одном семинаре в мае прошлого года) рядовому беларусу и спрашивают: Вы за луку и кого-то другого? А у этого белоруса, условно зять двоюродной сестры работает "при должности". И , сами подумайте, что он ответит этим красоткам. ВСЁ это ЛИПА !
Вспомните последние" выборы" в палатку. Лука за неделю до голосования грозился пустить всех и вся на подсчёт голосов.Но когда в пятницу вечером с " контрольных" избирательных участков стала поступать инфо о результатах предварительного голосования-- побеждают оппозиционеры, тогда лука заявил: допустить наблюдателей к подсчёту голосов-- это обидеть белорусский народ.бдипчи ахнули ! Нарушены договорённости о запуске в палату 5 шестёрок, НО ВЫБОРЫ НЕ ПРИЗНАЛИ !
у нас в провинции за луку 15-20 процентов, но и те кто его поддерживал раньше сейчас просто молчат.
ЕСЛИ бы лука был уверен, что за него 45 процентов---- провёл бы честные, демократические выборы и стал бы ЗАКОННЫМ ДИКТАТОРОМ ЕВРОПЫ !
Но не делает этого--- боиться. Знает , его абсолютная власть может держаться только на вранье, страхе населения и дубинках омона !

Ответить
0 +
bbb, 19:41, 29.07

для сяргей-паляшук

вы сами себе противоречите. если у рядового беларуса зять двоюродной сестры работает "при должности" то и он неплохо живёт при Луке а значит за него. а если всё-таки живёт не ахти как, то зять двоюродной сестры на его решения не влияет.

как бы не хотелось обратного, но есть большое количество людей Луку поддерживающих. Это не означает что они его любят всей душой, но за свои привилегии они за диктатора проголосуют без раздумий. доказательства? все силовые структуры начиная от простого мента до всяких прочих Павлюченко-Снегирей. все о ком писали по поводу злоупотреблений, чинуши, бугры на ровном месте. и плюс все их близкие. Это целая армия.

посмотрите правде в глаза, в стране без закона много недовольных, но также много тех, кто от беззакония процветает. Лука пользуется низменными качествами людей.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 23:11, 29.07

bbb, 19:41, 29.07

1.под понятием "при должности" я имел ввиду не прихвостней луки из исполкомов, а главных инженеров предприятий. , управленцев среднего звена, которые ненавидят, на мой взгляд, луку больше оппозиции четко представляя КТО ОН ТАКОЙ! Без этих специалистов лука просто не может обойтись.
2. На принятие решения лукой не влияют не только люди "при должности" в моей интерпъетации. , но и прихвостни. Вот в чём наша беларусская трагедия. Мы, 9 600 000 граждан оказались заложниками взглядов, мыслей, убеждений, интелектуального, духовного., культурного уровня одного не совсем здорового человека.
3.ВАША ЦЫТАТА:" как бы не хотелось обратного, но есть большое количество людей Луку поддерживающих. Это не означает что они его любят всей душой, но за свои привилегии они за диктатора проголосуют без раздумий. "
бЕЗ СОМНЕНИЙ вы ЧАСТИЧНО ПРАВЫ, НО КАКОЙ ЭТО ПРОЦЕНТ???
Если бы лука был уверен в победе. он без сомнений включил бы оппозицию в участковые комиссии ( хотя бы по одному) Ведь в участковых комиссиях остальные прихвостни. НО ОН БОИТЬСЯ ! боиться что оппозиционеры подпишут бюллетени и фальсификации будут ясны всем в том числе разного рода ригоням. щмитам и т.д.
4.И последнее: 2*2=4 . а не 5 как хотелось бы луке ( перевожу -- хотел бы напечатать денег и одновременно чтобы курс доллара не рос или 2*2=4 , а не 3
как хотелось бы большинству лидеров белорусской оппозиции ( перевожу-- если взялись что-то делать, нужно делать скрупулёзно точно и идти до конца, а не бросать на пол-пути после отмахивания луки0

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 23:25, 29.07

bbb, 19:41, 29.07

все силовые структуры начиная от простого мента до всяких прочих Павлюченко-Снегирей. все о ком писали по поводу злоупотреблений, чинуши, бугры на ровном месте. и плюс все их близкие. Это целая армия.

ИХ ДОВОЛЬНЫХ, УПИВАЮЩИХСЯ ВЛАСТЬЮ ( ТОЧНЕЕ БЕЗЗАКОНИЕМ) СОТНИ ТЫСЯТ , прикиньте на досуге, но не забывайте что в Беларуси 7 500 000 избирателей. НУ а если большинство довольно ситуацией, то:
1. у нас нормальное процветающее демократическое государство
2.эту "РАДОСТЬ" надо подтвердить на честных, прозрачных и демократических выборах
3. Беларусь находиться на том этапе исторического развития, когда диктатура- это то что надо. ИИИИИ нормальные люди : хавайся в бульбу альбо уезжай на запад.

Ответить