11 мая 2024, суббота, 4:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
лысы вожык, 18:13, 29.07

За гроши на учет стану, а воевать шиш с маслом... яж контуженый... мне белый билет пологается.

Ответить
0 +
nik_k, 18:39, 29.07

«Раз он (Лукашенко) туда едет, значит должен подписать (документы)»,
======================================
Sase yje vse ob'iasnili... On tak bol'she ne budet....

Ответить
0 +
relax, 20:19, 29.07

аха... получается, если ты пришел с кладбища, значит ты уже мёртвый?

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 20:55, 29.07

И паедиит. И падпишыт. И денюх пакляньчыт...
Тута ситуацыя такая: Кто девочку кормит, тот ее и танцует. А ежыли ана жрать не хочыт, то яе и галодную аттанцуют...

Ответить
0 +
Харьковец, 21:05, 29.07

Не пойму одного, зачем связываться с каким-то Киргизстаном по силам какого то быстрого реагирования. Какие отношения Беларусь имеет с Киргизией? От казахов их защитить собрались или от Китая? А оно вам надо? Детские игры в песочнице. Все значительные события происходят на европейском театре, а Беларуси в Азию захотелось? Россия свой нос сует куда надо и нет и хочет заручиться поддержкой хоть кого нибудь, а Беларусь тут очень кстати. Да плевать нужно на эти ШОСЫ и ОДКБ, российские жалкие потуги своего противостояния всему цивилизованному обществу. Жалко, что белорусы ведутся на московские потуги пытаться противопоставлять себя всему человечеству, натягивать на себя мундир "мессии", являясь при этом жалким сырьевым придатком и кочегаром Европы!

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 22:27, 29.07

Во прикол: то у них скачки вместо официальной встречи, то у них саммит неофициальный, а документы подписывать -- официально.
Кто-нить может мне пояснить вообще, что происходит, почему медведопуты видят в НАТО и Европе угрозу, почему все военные именно с ними связывают понятие "потенциального противника"? НАТО что, у них деньги вечером в подворотне с ножом отбирает, или насилует? ПОчему так остро реагируется на всякие базы в Польше и грузинские этнические процессы? Или это такая фишка, типа перед лицом врага мы обьединяемся? Так пусть расслабятся -- не будь нефти и газа, и врага бы не было, и правительства бы не было, и , как пишут некоторые горе-писаки-фантазеры -- была бы Китайско-финская граница :) Почему русаки так резко реагируют на предложение вступить в НАТО? Штаны обосра.ны, но мы сами по себе? Кроме старых привычек маразматика Ленина, которыми заразились все коммунисты, я других причин не вижу. "Россия подымается с колен, Россия расцветает" --подожди-дожди-дожди, вот перестанут вашу нефть куплять, и что тогда? Опять на колени, чтоб поудобнее было..?
Нет, ну правда -- цирк на дроте, медведь на велосипеде.

Ответить
0 +
Михась, 0:20, 30.07

Подпишет,подпишет.Вы галоунае грошы гатуйце!

Ответить
0 +
Граф, 8:47, 30.07

Уж больно охота Харьковцу ответить..
Жалко, что белорусы ведутся на московские потуги пытаться противопоставлять себя всему человечеству, натягивать на себя мундир "мессии", являясь при этом жалким сырьевым придатком и кочегаром Европы!
Это слова истинного жополиза-хохла, готового за кусок сала и места на помойке у той-же Европы продать и белоруссов и русских. Не могут все жить одинаково хорошо...И Европа живет жирно за наш счет. Пора оределиться: или славяне , пусть и с поддержкой азиатов, станут силой, или как Харьковец будут лизать зады..

Ответить
0 +
alteslager, 9:17, 30.07

"Тоже мне умники!, 22:27, 29.07
Кто-нить может мне пояснить вообще, что происходит, почему медведопуты видят в НАТО и Европе угрозу, почему все военные именно с ними связывают понятие "потенциального противника"? НАТО что, у них деньги вечером в подворотне с ножом отбирает, или насилует?" - когда будут отбирать уже поздно будет разбираться.

"ПОчему так остро реагируется на всякие базы в Польше и грузинские этнические процессы?" - базы в Польше просто так не ставятся (20 миллиардов $ как никак поляки просили за это), если под грузинскими этническими процесами понимать обстрел города - то да, надо остро реагировать.

Ответить
0 +
rem, 10:28, 30.07

интересно а если ему предложить пенсию в половину ВВП РБ он согласится освободить страну?

Ответить
0 +
alteslager, 10:40, 30.07

"rem, 10:28, 30.07
интересно а если ему предложить пенсию в половину ВВП РБ он согласится освободить страну?" - размечтался!
Да хоть 10 бюджетов дай - пожалуй и этого мало!

Ответить
0 +
maya, 10:42, 30.07

АГЛ едет туда с одной целью - чтобы грошей дали, а все остальное громкие слова для сотрясания воздуха, для ушей чиновников ЕС и США. Интересно, как скоро после этой встречи придут в Беларусь 500 млн?

Ответить
0 +
Мирный, 11:28, 30.07

Военное руководство и руководство России, рассчитывающие на управляемую Лукашенко Беларусь и ее армию как на составную часть российской оборонительной (и наступательной) системы на западном направлении, напрасно тратят на них предназначенные для обороны России огромные средства и подставляют Россию.

В условиях мирного времени иллюзия участия Беларуси в обороне России от НАТО и от вооруженных сил Евросоюза функционирует как якобы реальность, поскольку она не проверяется практикой. Но это мнимая реальность. Если начнется вооруженный конфликт России с Западом, а Лукашенко в это время все еще будет править Беларусью, то Россия окажется оголенной, поскольку Лукашенко вряд ли будет участвовать в обороне России, способной обернуться для него и его семьи потерей власти, а может, и гибели.

Военное руководство и руководство России, рассчитывающие на участие Беларуси и ее армии в защите России, занимаются самообманом и обманом России. Не тот нынче генерал пошел, некачественный нынче генерал. Во время войны России с Западом такая их позиция будет рассматриваться как предательство по отношению к России. Но будет поздно. Время будет безвозвратно упущено.

Ответить
0 +
ррр, 11:59, 30.07

а куда он нах денется

Ответить
0 +
Невоенный, 12:45, 30.07

Интересно, разработал (разрабатывает) ли Генштаб России план мероприятий по втягиванию Беларуси в войну с Западом (НАТО, Евросоюзом) на стороне России в случае вооруженного конфликта России и Запада и создает ли Россия средства, с помощью которых она будет втягивать Беларусь в войну России с Западом на стороне России?

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:19, 30.07

+1 ==Мирный, 11:28, 30.07==
"занимаются самообманом и обманом России"
Да им собственно пох - смотрим историю "булавы" в частности :) Там как бабло начало крутиться - пипл поменялся с "фанатов" на "откатчиков" :))) Так что вы за них особо не беспокойтесь - у них ВСЕ ХОРОШО, а обороноспособность россии им как-то пофигу :) да она собственно всем пофигу кроме тупого поцреот-лехтарата :)

... а ну да, еще она не пофигу некоторым особо параноидальным соседям :)

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:45, 30.07

Ничего мозаичный не подпишет, потому что понимает, что если в стране начнется какой-нибудь шухер, то формально русские могут ввести войска и скинуть его нахрен.

Ответить