20 мая 2024, понедельник, 1:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
rem, 10:24, 30.07

да япона мать-занимайте хоть где но только не у современной РФ! без порток останешься!!!

Ответить
0 +
alteslager, 11:00, 30.07

"Так что Беларусь -- страна кредитоспособная. В крайнем случае, если не произойдет реформирования экономики, продаст заводы и погасит долги."
что-то мне думается, что никто ничего не собирается продавать

Ответить
0 +
Сергей, 11:09, 30.07

А как иначе? Долги надо возвращать,а чем если трактор Беларус ни кому не нужен? Придется отдавать предприятия.

Ответить
0 +
vukeny, 12:18, 30.07

Сергей, 11:09, 30.07

А как иначе? Долги надо возвращать,а чем если трактор Беларус ни кому не нужен? Придется отдавать предприятия.
_________________________________
А кому нужны заводы которые производят никому ненужную продукцию?

Ответить
0 +
pustasloy, 12:34, 30.07

>А кому нужны заводы которые производят никому ненужную продукцию?
+100

Ответить
0 +
Стабилиздец, 12:39, 30.07

Нечего боятся. Кредиты лет так через 30 простят. СССР всем давал кредиты. Где они? И никто не попал к ним в зависимость.

Ответить
0 +
ВАСЯ, 13:03, 30.07

Стабилиздец.
Тогда в СССР был социализм. Сейчас в России, рыночные отношения и никто долгов давно не прощает,а вы похоже еще живете при социалистическом мышлении.

Ответить
0 +
ерема, 13:10, 30.07

и кому они все ,Германия, Франция, США, Россия, наконец, должны?Тем, кто работает за 1 евро в день?
Китаю? Так у него все производственные технологии заемные, удешевленные известным образом. Словом, товарищи экономисты, не дурите нам голову. Если вы в уравнениях финансового баланса не знаете "свободного члена" так и скажите. А коли знаете- проведите перенормировку, по крайней мере.

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 13:29, 30.07

Ведь в Европе очень мало стран, которые имеют внешние долги менее 50% к национальному продукту.
>>>>>>>>

Вот это ключевая фраза, и насчет РБ можно спорить. Во первых, в БССР не рыночная экономика, как в ЕС. Ее нельзя спасти кредитами, поскольку она сверхзатратная и нежизнеспособная без спонстрования в принципе.
Во вторых, а кто сказал, что у нас внешние долги менее 50% от ВВП ??? Кто считает ВВП - коллеги Ермошиной ? ;-)
Давайте посчитаем. Известно, что через бюджет проходит стабильно более половины ВВП (лень смотреть точные цифры, но это соотношение может поменяться только после радикальных реформ). Обьем бюджета в этом году ~17 млрд долл. То есть, ВВП будет максимум 32-33 млрд. Внешние долги 16 (уже больше на самом деле) Вот и критическая цифра в 50% !!!

И надо учитывать неконвертируемость бел. рубля - даже 3 млрд долларов сконвертировать сейчас нереально.
Так что давать то могут, но учитывая все гигантские риски невозврата , проценты должны быть большими, срок -коротким, и обеспечение лучше под залог ликвидных предприятий.

Ответить
-1 +
Обыватель, 13:35, 30.07

Очень хорошо! Нам просто необходимо стать частью Великой России! А не барахтаться на задворках Истории. Европа это просто дряхлая субстанция. Будущее за Дикой Азией

Ответить
+1 +
alex, 14:52, 30.07

Обыватель, 13:35, 30.07

Очень хорошо! Нам просто необходимо стать частью Великой России! А не барахтаться на задворках Истории. Европа это просто дряхлая субстанция. Будущее за Дикой Азией-------------------------------------------------А чего не Великим Китаем-------Обыватель,долеко пойдешь с азитской мордой!

Ответить
0 +
Litvin, 16:08, 30.07

Обыватель, 13:35, 30.07

Очень хорошо! Нам просто необходимо стать частью Великой России! А не барахтаться на задворках Истории. Европа это просто дряхлая субстанция. Будущее за Дикой Азией
=====================================================================
Да! Скифы Вы! Да! Азиаты Вы!
Из раговора молодых турок в берлинском метро: В таком то году нас было столько, а дальше больше а в 2008г нас стало более 6 миллионов. И старенькая бабушка произносит сакраментальную фразу: -А евреев в 1931 было примерно столько же. Кстати... будете поглощать не подавитесь, у меня мясо "старого, пропахшего мочевиной самца" - Ханлайн

Ответить
0 +
tamara, 16:51, 30.07

Litvin, 16:08, 30.07
...И старенькая бабушка произносит сакраментальную фразу: -А евреев в 1931 было примерно столько же.
>>>>>
Старенькая бабушка в берлинском метро? Про евреев? Вы в своем уме?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:37, 30.07

tamara, 16:51, 30.07
Старенькая бабушка в берлинском метро? Про евреев?
---------------------------------------
Не, не про еврэев! Про ТУРКОВ! :D

Ответить
0 +
tamara, 18:10, 30.07

ЛЫДЖНЕГ, 17:37, 30.07
Litvin утверждает, что немецкая бабушка привела в пример уменьшение численности евреев туркам. И это было в немецком метро. Ваше юродство по этому поводу странное.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:39, 30.07

>>>tamara, 18:10, 30.07
Причём тут воопчэ метро, евреи и "уменьшение численности"?
Litvin утверждает, что старенькая немка тонко намекнула немецким гостям-азиатам (которые почыму-то счытают себя Хадзяинами Хермании) на то, что их ждёт, если они будут слишком уж зарываться на той земле, где они - чужеродные пришельцы. Если применить к Беларуси - то пора бы уже зарвавшуюся свору азиатских рюских марионеток (точно также полагающих себя Хадзяинами и Царами Северо-Западного Края) выкинуть нахрень вилами в ихнюю москальскую Орду. Благо экономические предпосылки для этого именно сейчас весьма подходящие.
Ну и чо ж тут непонятново в моём "юродстве"?

Ответить
0 +
Андрей - 40, 19:06, 30.07

ЛЫДЖНЕГ, 18:39, 30.07

...выкинуть нахрень вилами в ихнюю москальскую Орду.
=========================================================

Да - да согласен с Вами, всех в московию, дороги, дома строить. Кстати Ваш план господин Лыджнег уже потихоньку осуществляется, белорусов на стройках все больше и больше, работают лучше таджиков, денег не намного больше просят, таким "гостям" в московии рады. Милости просим.

Ответить
0 +
ВАСЯ, 9:14, 31.07

Андрей!
Абсолютно с Вами согласен.Умные давно уже кто заграницей,кто в России устроились работать.Остались только те которые только и могут мечтать о светлом будующем,но сами не хотят что-либо предпринимать для улучшения своей жизни.

Ответить