8 мая 2024, среда, 18:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Игорь, 17:15, 31.07

"Батя" уйди сам, как твой "друг" Фидель или "сыновья" приберут тебя к "рукам"...А это не за горами...

Ответить
0 +
Mac, 17:48, 31.07

Начиная с конца хочется сказать "осень империи". Группа "товарищей" сидя в москве считает, что одна седьмая часть суши должна работать только на них. Но если вокруг все будет цвести и колоситься, даже русский человек поймет, что что-то тут нечисто. Потому надо гадить вокруг и все портить, чтобы на фоне идиотов из беларуси, украины с раздорами, общипанной грузии, россия смотрелась хотя бы не бледно. конечно обидно, когда нужно собирать туземных царьков по всей периферии чтобы сказать - мы - сила. Глупо и смешно. И как обидно, когда посаженный ими же царек вертит им нос и глумится ради развлечения.

Ответить
0 +
Валерий, 17:51, 31.07

Возможно Папаколи не теряет контроль, а ему стали меньше говорить об истинном положении вещей. Причиной тому может быть недовольство чиновников высокого ранга поведением Папыколи как внутри страны, так и на международной арене. Чиновничество понимает, что не обладая финансовыми возможностями Папыколи многим из них придется доживать свои дни в пределах Беларуси и чтобы не допустить доведения недовольства народа до революционной ситуации, при которой мало не покажется не только крупным чиновникам, но и чиновникам средней руки, кое-кто потихоньку дезинформирует жесточайшего в результате чего тот стал допускать непростительно большое количество ошибочных действий. Чиновничество ненавидит и боится жесточайшего и какими-то хитрыми ходами стремится его "уничтожить". Папаколи без своих верных соратников и оруженосцев в лице Наумова, Шеймана, Невыгласа, Сивакова и др. стал более уязвимым. Наличие в совбезе его старшего сына мало влияет на непоколебимость позиций жестачайшего, ибо сын еще не имеет опыта плетения интриг и значительного влияния на чиновников верхнего эшелона.Напрашивается однозначный вывод:
Папаколи надоел не только народу, но и своему окружению, которое с помощью дезинформирмации толкает Папуколи на необдуманные действия как внутри страны, так и на международной арене, что в свою очередь зачительно может ухудшить его имидж у ближайших союзников и снизить влияние на электорат. Если учесть, что в следующем году начнется предвыборная компания, то время для нанесения удара по имиджу Папыколи чиновники выбрали верно.

Ответить
0 +
Фрабел., 18:13, 31.07

Фюрэра-Луку магчыма адхіліць ад улады з дапамогай тых, хто непасрэдна забіваў беларусаў. Калі вы - забойцы чытаеце тут, то чытайце ўважліва і думайце :

Даю безплатную параду тым, хто забіваў у Беларусі беларусаў :
Лука не вечны, і пасля яго сыходу злачанцы (Вы) будуць знойдзены ў лічаныя дні і кара будзе суровай. І мала таго,што вы - забойцы будзеце пакараны, але вашы дзеці будуць пакутаваць усё сваё жыцьцё з-за гэтага. Ёсць іншы варыянт : пакаяцца зараз, паведаміць усяму свету пра гэтыя злачынствы, а галоўнае - зняць маскі з заказчыкаў, падмацаваўшы
доказамі гэтыя злачынствы, тым самым з'явіцца рэальная падстава ВЫЗВАЛІЦЬ Беларусь
ад банды Лукі. Гэты варыянт дасць вам шанц і шанц вашым дзецям, бо вы можаце дапамагчы краіне і беларускаму Народу. Гарантыю вашай безапаснасьці дасьць Захад. Думайце і выбірайце лепшы варыянт !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
NB, 18:39, 31.07

<Автор материала – политический обозреватель Александр Коваленок.>

Фамилия эта говорит памяти так же мало, как уму - все, что он тут написал. Пусть лучше автор начнет свои заметки ума холодного и сердца горячего с собственного же торжественного эпилога "Осень патриарха" и попытается вспомнить, что благодаря мудрым кремлевским руководителям, с рук которых этот аналитик в данный момент кормится, "осень" нашего патриарха началась летом 1994 года и продолжается аж по сей день. Они сами трепетно выращивали ЭТО ЧУДО, а когда оно выросло во весь рост, завопили: какая гадость!

А между тем Александр Григорьевич каким был в 1994 году, таким и остался до сих пор, немного забронзовев, правда. Это неизменная натура и это ваш фирменный продукт, кремлевские мудрецы. Так внимательно взгляните на него, вашего ребенка, - и вы увидите себя в этом, увеличительном зеркале из паркового павильона "Смейся с нами, смейся, как мы".

Что до осталой, совковой промышленности Беларуси, то промышленность России в ее нынешнем виде еще более жалка. Чем приниципиально новым она обогатилась со времен совка? Что производит рашка, что было бы востребовано за ее могучими плечами технократической державы, а? Ее финансовый рынок колеблется синхронно: а) с колебаниями Уолл-стрита, но на порядки больше в худшую сторону и б) с ценами на нефть в Нью-Йорке и Лондоне. Никто в кремлях не знает, что будет завтра: дефолт или осетрина первой свежести, а может, то и другое разом?!

Про молочные продукты раш-производства где-нибудь во Пскове и про то, что они собой представляют (напиток молочный или сыворотку от дикой коровки), как и про медикаменты (исключительно из мела и подручных материалов по ценам жемчуга), словом, о так назваемом "контроле по-о-нищенски" лучше вообще не вспоминать, чтобы не нарваться на братские контраргументы. Лучше сказать себе сразу и правдиво: это - исключительно инструмент политического давления. И и в этом будет ВСЯ, без "остатка", правда. А вовсе не в том эта правда, что молоко и лекарства, а также лекарства в молоке у нас, в раше, хорошие, а у вас, в белораше, совсем плохие. Не надо, аналитик, кур смешить, хотя ваш интерес в этих разговорах тут, безусловно, понятен даже рашским и белорашским курам.

И последнее. В этом потоке сознания некоего Коваленка есть стыдно-интимные откровения. Он, в частности, пишет о какой-то там самостоятельности белорусского МИДа, опьяненного свободой, и о "группе западников" в админпрезине, которая подводит православного атеиста Луку под монастырь. Это самое гомерически смешное в его аналитических пассажах, стоит лишь взглянуть на лица Мартынова и Макея... Это два лакея, которые только тогда позволят себе пукнуть, когда шеф кивнет, а то будут терпеть, покрываясь "пятнами свободы", пока не лопнут их животы. Сии шестерки-шестеренки легко заменяемы на очередного председателя колхоза или вчерашнего министра культуры, коль скоро у них прорежется свой голос, но его попросту НЕТ.

У нас совсем иная, чем во всем мире, политическая культура, лучшим образцом которой служит Коленька, принимающий парады, посещающий саммиты, отдающий под козырек генерал-лейтенантам и министрам. Балаган? Так вот про балаган, который вы тут и устроили, а теперь сами тому не рады, и пишите откровенно, товарищи "якобы Коваленки" (бог ведает, кто вы есть на самом деле, да это и не суть важно).

Ответить
0 +
Миша, 18:49, 31.07

NB

а по-моему в материале главное не то, что вы написали. Никто не говорит про заговор, наоборот пишется о ДЕГРАДАЦИИ системы. Главное вот оно, что по сутии очень верно:

Причина следующих друг за другом поражений, несомненно, комплексна. Здесь и отмеченная выше кадровая деградация, и личная неспособность Лукашенко разрабатывать и следовать долговременным стратегическим схемы, стремление к максимально простым действиям, не решающих проблему в корне, а лишь подавляющую симптомы и невозможность усидеть на двух стульях во время флирта с ЕС и строительства союзного государства одновременно.

Ответить
0 +
Фрабел., 19:03, 31.07

Полностью согласен со словами Михаила Подоляка :

Кстати, аккурат к 15-летию правления диктатора я хочу задать кое-кому наивный (почти праздный) вопрос. Не ему, диктатору. Он всегда боялся отвечать на несанкционированные вопросы. А тем, кто думает о «возможности острова», т.е. о возможности «договориться» и поучаствовать во власти. Хотя бы с краю. Так вот, вопрос к вам, наивные просители: что на самом деле чувствует человек, который с ног до головы заляпан чужой кровью? Сам отвечу (чтобы не слышать вашей словесной размазни) – психика человека, пустившего чужую кровь, полностью разрушена страхом ответственности. Сначала – страх, потом – сопротивляемость разуму, еще позже – желание искоренить страх любой ценой. Лукашенко, хотите вы этого или нет, знает, что это такое – запах крови невинно убиенных. И это знание кардинально поменяло его и без того нестабильную психику. В этой психике теперь только одна определяющая доминанта – любой ценой избежать ответственности. Разве такая доминанта предполагает какие-либо переговорные возможности? Разве она предполагает воссоздание конкурентной среды? Разве она нацелена на делегирование части своих полномочий парламенту или правительству?

Ответить
0 +
NB, 19:03, 31.07

Миша, 18:49, 31.07

Уважаемый Миша, а вы спроецируйте все перечисленные вами недостатки лукашистской системы и самого лукаша на то, что являет сегодня собой кентавр Медведпута, его окружение и его СМИ в раше. И все перечисленные вами "достоинства" лука-системы вырастут в геометрической прогрессии, будучи приложены к необъятным российским просторам и немереному количеству тамошних дураков и плохих дорог. Просто вы не во все, что написал некто Коваленок, как следует вчитались и сразу бросились в атаку, не разобрав, где чьи позиции, где враг, где друг, а они бывают нередко совмещены в одном лице.

Ответить
0 +
Sorok, 19:40, 31.07

Надежды на то, что его вертикаль способна на заговор, тщетны, абсолютно необоснованы, и вот почему -
1. они не менее Хозяина трепещут он надвигающнйся ответственности перед реальным законом.
2. они купаются в деньгах из конвертов с факсимиле этого Хозяина, и наслаждаются неограниченной властью над своими согражданами, не имеющими "связей".

Система дает сбои только потому что они, вертухаи, уже не способны охватить и систематизировать эту схему связей и зависимостей, то есть пирамида власти стала неустойчивой, начала терять свою стройную форму, из нее выпирают загагулины, грозящие обвалом.

Умеющий видеть да увидит и остается начеку.

Ответить
0 +
Сашка, 20:28, 31.07

Желаю скорейшей кончины АГЛ и империи! Свободы бы!

Ответить
0 +
fax, 20:40, 31.07

Ну что же - хозяева из Москвы пока запугивают своего агинтишко, отбившегося от рук! Пока словесный треп ! А вот когда рашенки деняХ не дадут СОВСЕМ на содержание бандитов-ментов - вот это уже будет опасно, удар по яйцам!
Эре луки - конец. Или он или кто-то другой должен все перемайстрачить. Причем то, что не сделано за 15 лет - нужно будет сделать за полгода!
Ну и , если ставить серьезные цели, то нужна люстрация. Как коммунистов прошлых, так и всех выдвиженцев при Луке. Они должны вернуть накраденные НАРОДНЫЕ деньги, покаятся лет так 5-7 в каменоломнях Микашевич, и потом их не допускать до конца жизни на любые гос должности. Открывает бизнес - со всеми родственниками подавать декларации в налоговую! Или так или будет пустыня !
Но что это я! Беларусь это даже не рашка, куда ей проверенный чешский рецепт воплощать. Значит будет пустыня. . . . или "чудесная " окраина росии. . . .что одно и то же . . .

Ответить
0 +
Kanzas, 21:36, 31.07

Нужно уже бы было подумать нашим чиновникам о цивилизованной передаче власти. У нас сейчас 2 варианта: дай Бог передача власти демократической оппозиции, которая руководствуясь государственными интересами может сохранить стабильность в переходный момент и максимум для настоящих чиновников это может обратиться люстрацией. Будет хуже, если все начнет развиваться по непредсказуемому пути, когда всякие силовые группировки, пользуясь анархией, начнут «переделывать собственность» или просто банально грабить всех и вся. Я имею ввиду, тех же топ чиновников, которые при власти и финансовых потоках. Как вы думаете, они отделаются «легким испугом»? Неужели эти «топ менеджеры» наивно полагают, что ребята из «силовых структур» так просто уйдут не прихватив себе что-нибудь? Может случиться так, что некоторые и до аэропорта не успеют добежать.

Ответить
0 +
александр, 21:43, 31.07

Можно подумать, что в рашке кадры лучше чем у нас. Вроде как у них в министерствах бюрократы умнее)))). Видим на Лаврове...

Проворовались, пропились, опустили свой народ (народы!) в полный дебилизм и туда же, - поучают...Лука у них был бы любимым, вроде Сталина. Ноги бы лизали бы ему... Искали бы место, куда поцеловать крепче остальных...

Тюрьма народов, голимая империя...

Ответить
0 +
Незаметный, 21:51, 31.07

Заметно, что Лукашенко хотел бы вертеться между Россией и Западом, в частности, Евросоюзом, не привязываясь слишком тесно ни к одной из этих сейчас частично противоборствующих сил, частично находящихся в состоянии холодной войны, и наживаться на их противоборстве. Такую позицию оправданно назвать мародерской. Лукашенко фактически хочет быть мародером в холодной войне между Россией и Западом и чем сильнее будет это противоборство, тем выгоднее мародерствовать в ней. Однако каждая из этих сил не приемлет такого мародерского поведения Лукашенко и желает того, чтобы он примкнул именно к ней. Какие меры Россия и Запад применят к Лукашенко с целью включить его в сферы своего влияния, в которых он не желает быть?

Ответить
0 +
Реалист, 22:06, 31.07

Миша +1, система у нас точно гнилая, неспособная развиваться, а у NB как обычно антироссийская истерика, он даже готов батьку защищать, потому что против России ...

Ответить
0 +
Кнехт, 22:09, 31.07

ЖАЛЬ ВСЁ ЖЕ!

Луке б - баян, репертуар,
а он - наёмником татар!
Жаль всё же, ведь при байстрюке
рыбка плавала в реке...

Те, которые лохи, им перепадала
пена от тройной ухи - им того хватало.

:)

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:20, 31.07

.... а я думаю, что Сашу недооценивают ... он силен не своим окружением и омоном ... он силен тем, что на животном уровне чувствует любую ситуацию ... лучше его никто не умеет ловить рыбку в мутной воде ... надоел конечно уже ... но недооценивать этого человека нельзя ...

Ответить
0 +
Кнехт, 22:21, 31.07

2 Сашка,

Свободы бы!
------------------

І што будзе?!
Калі няма свабоды ўнутры, дык звонку яе не ўсунеш.
Атрымаеце яшчэ большае разчараванне...

Ответить
0 +
markcist, 0:31, 1.08

Деградация чиновников всех направлений предопределена всей сутью режима. Если в стране единственный и неповторимый лишь АГЛ, если проявление ума является чуть ли не государственным преступлением, поскольку кто-то может вообразить, что "единственный и неповторимый" отнюдь не самый умный в республике, что есть и другие достойные быть во главе государства; то, само собой разумеется, что на верху должны концентрироваться отребья, ни на что не годные, но зато и папе Коли не доставляющие бессонных ночей из-за возможной потери власти.
Ну а насчет якобы назревающего антилукашистского заговора, - это полный бред. В результате многолетней селекции все мало-мальски способное к самостоятельным поступкам из власти удалено. Оставшаяся пена не в счет. Даже если по собственной дурости они и способны иной раз подставить папу режима, то единственное по дурости. Умные при этой власти удержаться не смогут.

Ответить
0 +
NB, 6:35, 1.08

Реалист, 22:06, 31.07

Реалистов, если они реалисты, а не идеалисты, не должны соблазнять лозунги и прокламации. А вообще-то у каждого "реалиста" своя реальность - виртуальная. Но им кажется, что уж к кому-кому, а к ним это не относится

Ответить
0 +
Игорь, 6:57, 1.08

Во всех трамваях говорят уже более двух месяцев, что папаколли отправил или засунул мамуколли в Новинки....?! Что вы хотите тогда от него?

Ответить
0 +
Саука, 8:18, 1.08

Усе зразумела у гэтым чарговым фельетоне "пра вусы".У расii расце комплекс непаунавартаснасцi,.Праз кожнае слова фраза аб непрызнаннii асецii i абхазii.Пацан типа кинул крутых руских братанов,развел на бабло.А што вы "братики" хацелi?Вы ж дамаулялiся з цыганам "по понятиям", на вашых "сходках" "без галстуков" за зачыненымi дзвярамi ад народа.Вас дагэтуль нiколi не цiкавiла,што у Беларусi крымiнальная улада,што адсутнiчае дэмакратыя,што парушаюцца усе прававыя нормы i законы,што знiкаюць людзi.Вас цiкавiла,што ва уладзе падкантрольны царок,з якiм зауседы можна дамовiцца за спiной у народа.Зараз вы гаворыце,што эканомiка Беларусi не рэфармавана,яна саудэпауская i так далей.А што вы раней гэта не агучвалi,а пелi папеКолли алiлую?!

Ответить
0 +
Я, 11:27, 1.08

ДЛЯ ЛУКИ ТОЛЬКО ГААГА!!!

Ответить
0 +
Я, 13:27, 1.08

Валерий написал "Возможно Папаколи не теряет контроль, а ему стали меньше говорить об истинном положении вещей".
Мне кажется так и есть. Лука контроль теряет, потому что его чиновники свободно гойсают по забугорью и ведут переговоры о будущем Беларуси, а Папаколи боится выехать в ЕС, потому как может случиться и Гаага.

Ответить
0 +
зри в корень, 13:38, 1.08

Иосиф Виссарионович оттого и умер своей "не своей ?" смертью, потому,что знал - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. Шуре этого не дано, потому что его принцип Я НАЧАЛЬНИК - ТЫ ДУРАК, ТЫ НАЧАЛЬНИК -Я ДУРАК не дает ему права рассчитывать на снисхождение от ИСТОРИИ. "Кадровая деградация"и нигилизм в системе власти - самое страшное, что любому государству можно пожелать. Шура - неумен изначально. Его политика - обещать то что помярковные, по его или его "советников" мнению хотят слышать, а делать то ,что его "левая нога захочет" скорее всего вскоре закончится" СТЕНКОЙ".И главная его ошибка или вина - неумение, или нежелание вести ДИАЛОГ в любых ситуациях.ВЫВОД - В Беларуси ДЕБИЛЫ ВО ВЛАСТИ, и это ГРИМАСА ИСТОРИИ, а не только наша вина.

Ответить
0 +
Вопрос , 13:45, 1.08

Так дебил подписал чтонить в Быкшеке или не ?
Когда москали начнут с тихой и скользкой Европой гноить его сильнее ?

Ответить
0 +
kom, 15:08, 1.08

Кичащиеся «сохранением промышленного потенциала страны после развала СССР», официальные пропагандисты Беларуси умалчивают о том, что белорусские предприятия так же не прошли адаптацию к изменившимся условиям и не были модернизированы должным образом. На текущий момент белорусская промышленность в основном представлена промышленными динозаврами эпохи ускоренной послевоенной индустриализации
..............................................................
что тут добавить и так будет до 16 года

Ответить
0 +
SamLudVal Людмила Минск, 17:32, 1.08

У кого в руках мы и наша страна? Да у хорошо обустроенных чиновников, трясущихся за свои блага и установивших свои законы. Эта братия "своих не выдаёт", а мы для них чужие. Расцвела буйным цветом "малина", коррупция и круговая порука. Вы только посмотрите- заменили Генерального и 5-ть его замов. И хоть бы что! Никакой административной дисциплины не признают и ничего не боятся! Безнаказанность "князьков" породила вседозволенность! Нас не слышат и права человека не для нас. Нас преследуют в административном порядке, когда мы требуем выполнения законов и Конституции. Для того, чтобы открыть на меня административный, а потом уголовный процесс, прокуратуре понадобился протокол и они его сфабриковали руками милиции! И прокурор называет всё это- совокупностью "доказательств". А вот Верховный Суд указал, что протокол составлен по несуществующим событиям и отменил решения всех судов. Я не могу добиться наказания человека, нарушевшего законы Беларуси, имея на руках документы, а по желанию этого человека прокуратура, милиция и два суда идут на правовое хулиганство -фабрикацию протокола и процесса! Связи и положение-вот что главное у чиновников! А не Верховенство права. Я требую наказать виновных -этот вопрос отдают рассмотреть - виновникам! Крайняя стадия разложения. И это в государстве-основателе ООН!(1945г). Государстве, которое хочет строить АЭС, делать операции по пересадке органов! Надо бороться с этими "оборотнями в погонах и без погон".! Но Президент недосягаем, он не идёт на контакт с гражданским обществом, несмотря на 17 обращений к нему, на обращения в его Администрацию, Национальное собрание, Совет Безопасности, КГБ и даже к Еврокомиссарам! Так у кого власть над нашими судьбами, кто правит нами? Кланы чиновников и их интересы.

Ответить
0 +
просто, 0:11, 2.08

Дмитрий, 22:20, 31.07

.... а я думаю, что Сашу недооценивают ... он силен не своим окружением и омоном ... он силен тем, что на животном уровне чувствует любую ситуацию ... лучше его никто не умеет ловить рыбку в мутной воде ... надоел конечно уже ... но недооценивать этого человека нельзя ...

"этого человека "- это подлый скот....................................
конец неизбежен,но от нас это никак не зависит....................

Ответить
0 +
power, 2:09, 2.08

внезапно пришел, так-же и уйдет. не проросийский он никакой. удивляюсь порой, насколько странно бывает. на глазах у нас, происходит такое о чем и подумать не могли. бывает, что личность оказывается сильнее в своих заблуждениях и стремлениях чем благоразумие и воля целого народа. это просто прикол истории. пройдет и забудем. только библиотека напоминать будет.

Ответить
0 +
3kcnb405, 15:43, 2.08

Не хвалюйцеся, усё будзе добра. Беларусь, адна іх краін, якая сама выйдзе з складанага становішча. Сябраваць трэба са ўсімі краінамі, а не класціся пад іх...Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:18, 2.08

NB -5 баллов, прям сорвал с языка

Реалисту. Если вы обоснуете за что я должен любить москалей, я пересмотрю свои взгляды. Только без этой бодяги -"ани нашы браты". Вот кто мне точно не брат, так это они.

Ответить
0 +
Ales', 9:18, 3.08

"Сашка, 20:28, 31.07

Желаю скорейшей кончины АГЛ и империи! Свободы бы!"

Если Сашку скинут, как Вы думаете, кого москали вместо него поставят? Если поставят вообще, а не сделают Северо-Западным краем? Да, именно, москали, и никто другой.
Так вот, относительно пожелания империи, то я бы конкретизировал: российской империи.
А Лука пусть пока лавирует между молотом и наковальней.
Не время сейчас. Некому из беларусов его заменить - большинство населения, к сожалению, за него...

Ответить
0 +
Павел, 9:41, 3.08

В принципе по делу писал автор.Только вот одно смущает:
Отдуваться, как обычно, придется А.Лукашенко, пожинающему плоды авторитарной концентрации власти в одних руках.

А почему уважаемый автор упускает идентичную ситуацию в РФ? Слеповат или в Москве авторитарный режим это благо, а в Минске беда?С нашим все ясно, а вот куда РФ провалится с кланом путина?ИЛи автор наивно верит, что медведев на следующих выборах может и проиграть например члену Яблока?
Статья ЯВНО заказная (как и большинство), но наш историк на такие намеки плевал с высокой колокольни.Завалится РБ, а через пару лет и РФ.Вот результат гениального руководства и полного отсутствия жизнесопособности у авторитарной системы.Авторитаризм это беда для народа.

Ответить
0 +
NNN, 12:53, 3.08

Легковесная, быстронацарапанная статья. Об этом свидетельствует, например, "фактически подтвержденный факт демпинга". Автору, очевидно, не нравится прозападническая трансформация менталитета части белполиткласса. Дело вкуса, но тогда при чем здесь потуги на аналитичность? Автор утверждает, что "отсутствие члена ОДКБ на заседании без направленных протестов автоматически означает признание им принятых решений", но тут же с плохо скрываемой надеждой выражает уверенность, что "в скором времени эти документы Лукашенко подпишет". Каково же будущее военной организации, в которой возможно принятие важных решений без консенсуса? Верно, это мертворожденный ребенок.
"«Свита» в очередной уже раз подставила Александра Григорьевича, всё более теряющего контроль за происходящими в стране процессами", - утверждает автор. С чего бы это той части свиты, которая заинтересована в реализации западного вектора, подставлять своего босса? Ведь в случае его устранения власть, вполне вероятно, достанется не им. Затем идет уже полная эклектика: "во всех этих проектах Лу - лишь статист", а далее, "средней руки чиновник (Лукашевич) сломал длительную игру своего патрона". Так статист или игрок? Если босса подставил "средней руки чиновник", то дезавуировать его действия - проще простого. Лукашевич уволен? Нет. Значит, на самом деле Лу просто повышает ставки в игре с Кремлем.
Квинтэссенция статьи - Лу не управляет страной. Это может стать оправданием военного вмешательства с благим намерением помочь управлять страной. Учения "Запад-2009" не за горами.

Ответить
0 +
užo stamila, kol'ki možna, 12:02, 7.08

Bezumouna hety materyjal- czargovaja antybelaruskaja prarasejskaja prapaganda. Dy i u autara z psichikai ne usio "ordnung", inaczai paszukau by inszuju temu dlia siabe. Bol'sz aktual'nuju dlia velkarosau imperyalistaiu. Napryklad: Kakoй правитель России теряет контроль над выстроенной им системой "демократической" власти, а какой контролирует другого правителя, штобы он не оторвался бы от реального положения дел чия власть в стране....

Ответить
0 +
užo stamila, kol'ki možna, 12:03, 7.08

Bezumouna hety materyjal- czargovaja antybelaruskaja prarasejskaja prapaganda. Dy i u autara z psichikai ne usio "ordnung", inaczai paszukau by inszuju temu dlia siabe. Bol'sz aktual'nuju dlia velkarosau imperyalistaiu. Napryklad: Kakoй правитель России теряет контроль над выстроенной им системой "демократической" власти, а какой контролирует другого правителя, штобы он не оторвался бы от реального положения дел чия власть в стране....

Ответить
0 +
vik, 15:04, 15.08

Что сделал "режим" с Белоруссией. До развала самое передовое производство. Все кануло, жаль конечно, но кто-то должен ответить за это?

Ответить