27 апреля 2024, суббота, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Юрась з логава, 10:42, 9.07

Как пишет издание, по данным МВД, покушение на В.Савченко и В.Каменкова планировалось с использованием взрывного устройства и гранатомета группой бывших воинов-интернационалистов, воевавших в свое время в Афганистане. По мнению следствия, возглавлял эту группу известный волковысский предприниматель Николай Автухович.
***********************************************************************
Боже, такое ощущение, что ты всех подонков одел в форму белорусской милиции... Сжалься над этим и без того затюканным народом!!!
Зачем же так недооценивать и , можно сказать оскорблять, афганцев? Уж, если бы они задумали подобное, то этих чинуш уже давно жрали бы черви, мля.
Шакалы на службе у Шерхана, выпустите достойного человека!

Ответить
0 +
Антон, 10:44, 9.07

А ведь совсем недавно на Хартии писали про то, что Савченко угрожал Автуховичу и вроде бы даже кто-то слышал эти угрозы по телефону. Савченко в сговоре с Лукашенко решили устранить неугомонного Автуховича.

Ответить
0 +
Мішка, 11:08, 9.07

А каму ён яшчэ пагражаў???
Хто такую х... прыдумаў? у каго ўжо мозг адказвае?
ППЦ

Ответить
0 +
37, 11:10, 9.07

37 год. Шпион, враг народа, троцкист и правый уклонист Автухович организовал контрреволюционную организацию. Ужос

Ответить
0 +
Я, 11:22, 9.07

Полный бред!!! Некий Сергей Сацук на сайте Ежедневника свалил всё в одну кучу. Без доказательств. Без каких-либо заявлений со стороны так называемых "органов". Следак молчит. Адвокаты молчат(не могут нихр...а сказать,т.к. дали подписку). А тут, покушение. С какого ..... ? Откуда такие выводы? Кто это вообще такой - Сацук?

Ответить
0 +
Александр Комаровский, 11:25, 9.07

Продолжение маразма и штатного белорусского беспредела.- 37-й год 20 века СССР перешёл плавно в 21 век на территории Беларуси.
По данному вопросу полностью не доверяю белорусским спецслужбам, срочно нужно придать этому мракобесию статус международного разбирательства. Для этого немедленно необходимо пригласить специалистов из России, США, Украины и других желающих поучаствовать в данном политическом шоу.
Такие сценарии мы проходили у «товарищей» А.Гитлера и И.Сталина, нового ничего нет.
Под белорусской властью шатается трон. Нация деградирует и вымирает, безработица набирает темпы, жизненный уровень населения упал до критической отметки, авторитет власти близок к нулю, рейтинг Президента РБ непроходной на новый срок. Нет ответа на людей пропавших бесследно: Ю.Захаренко, В.Гончар и умершего Д.Карпенко - потенциальных кандидатов в Президенты РБ, а также Д.Завадского и Красовского. Все эти люди явно подло убиты, но на протяжении длительного времени гарант Конституции РБ не может дать ответа народу Беларуси и международному сообществу, хотя прошло более 10 лет. Поэтому срочно нужны козлы отпущения, на которых нужно повесить любых собак, чтобы отвлечь внимание общественности от главной проблемы, которая находится в сути самой власти, где процветает - ложь, обман, фальсификация и беспрецедентная коррупция на воровской и политизированной основе.
Мы поверим только независимой международной комиссии по расследованию данного обвинения. Мы считаем, что данное обвинение – очередная, гнусная и преступная провокация. Ибо никогда ветеран войны не будет взрывать беззащитных людей. А грохнуть губернатора или кого другого, ветераны Афгана знают массу способов, не прибегая к гранатомётам, танкам и другому тяжёлому вооружению. Это дебилизм спецслужб.
Ветеран Афганской войны,
лидер движения ветеранов боевых действий
«Защитники Отечества»
Комаровский А.А.

Ответить
0 +
i-23, 11:28, 9.07

Раньше способом нейтрализовать неугодных были взятка и неуплата налогов. Теперь, смотрю, игра пошла еще круче. Между тем, если не ошибаюсь, по названной 359 статье санкция предусмотрена вплоть до смертной казни.

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:39, 9.07

Александр Комаровский, 11:25, 9.07

Знаете, что я думаю: если бы Автухович действительно решил убрать "губернатора" вместе с "замминистром", то эти пациенты были бы скорее уже мертвы, чем живы.

А все это шоу делается исключительно для того, чтобы упрятать неугодных за решетку, отвлекая население от насущных проблем и полного коллапса экономики

Ответить
0 +
Харьковец, 12:05, 9.07

А оранжевую революцию в Никарагуа он, случайно, не замышлял?

Ответить
0 +
грязный гарри, 12:05, 9.07

Ага,следующим шагом станет обвинение в убийстве Арцимени в 1993 и Миколуцкого в 1997... Г-н Комаровский , когда соберетесь что-нибудь предпринять существенное,не забудьте оповестить. Я хоть и не =афганец=(Бог миловал) ,но друзей среди вашей братии предостаточно.То,что вы всегда называете вещи своими именами и идете до конца-не вызывает никаких сомнений.Зарвавшимся,пртерявшим всякую совесть,стыд и честь ,опупевшим от безнаказанности опричникам давно пора дать по рогам.Держитесь,мужики,вы не одни!

Ответить
0 +
Местный, 12:09, 9.07

Вопрос с незаконным содержанием под стражей арестованного и объявившего протестную голодовку Автуховича дошел до той черты, когда на фоне подходящего к концу молчания Запада по поводу этого ареста власть оказалась перед выбором: 1. либо освобождение Автуховича, что неизбежно приведет к фактическому признанию Западом его ареста как политически мотивированного и противоправного, а значит, к 1501-му укору Западом Лукашенко; 2. либо фальшивое подведение Автуховича под такую статью уголовного кодекса, которая наводит трепет на весь Запад, а именно, под политический терроризм, ведь глава области – это уже высокопоставленная государственная фигура, хотя и лакей Лукашенко. Естественно, что власть выбрала последнее. А Запад заткнется. Лукашенко уже диктует Западу правила поведения и отношения к миру. Как только Лукашенко увидел уступчивость Запада, он начал на него наступление.

Ответить
0 +
volkovysk.org, 12:25, 9.07

Еще чуть-чуть и татаро-монгольское ИГО на него повесят, совсем зарвались твари

Ответить
0 +
Слаўка, 12:43, 9.07

Цікава, як можна абвінавачваць у тым, чаго не было, калі няма ніякіх доказаў (а доказамі у тым чаго не было могуць быць толькі словы кагосьці)?

Ответить
0 +
Харьковец, 12:56, 9.07

А может он еще и агент румынской разведки или "сикуритате"? Бред, тай годі!

Ответить
0 +
maya, 13:23, 9.07

Чем дальше, тем страшнее. Маразм с каждым днем набирает силу - не могут сломать Автуховича, поэтому вешают на него все подряд, может еще что придумают?
Респект Автуховичу и его товарищам!

Ответить
0 +
Витязь, 13:26, 9.07

Усатая дрянь решила уничтожить Автуховича в принципе. Но это не должно нас останавливать, поэтому Комаровский прав.

Ответить
0 +
Валера, 14:08, 9.07

Здесь уже дело пахнет кровью. не думаю, что судья с радостью будет оглашать приговор по этому делу, надиктованный Лукой

Ответить
0 +
Василь, 14:18, 9.07

Ну,вот и сбывается.Прочитайте мой комметарий от8.07.09 по поводу ареста Константина Уханова,15.21.8.07. """И еще он признается,что он папа римский и т.д..........Пока Володя с Диммой не уберут в вертолетной(авио) катострофе фюрера толку не будет,а будет 37 год,или еще хуже-Северная Карея.

Ответить
0 +
Бабка Маня, 14:31, 9.07

Еще пока боятся пришить дело по покушение на Самого...пока только на министров. Но шоу задумали по всем правилам жанра: взрыв, раненные, присутствие у воронки Самого, год поиск преступников и ...О! Ужас!!! Открытие заговора афганцев... Тьфу на Вас, спецы...Вы бы еще старушек с кошелками, помойными ведрами и навозом приобщили к списку "подозреваемых". Может надо сузить круг подозреваемых до вопроса "кому это выгодно?" и данную когда то присягу Народу Беларуси, выполнить наконец? Офицеры Вы или ..наверное или...Но помните жизнь одна спасенная-очищает от всех грехов..а одна загубленная-проводит в пекло!

Ответить
0 +
321, 15:41, 9.07

Абсурд !

Оказывается, у нас даже есть губернаторы. И какой вообще смысл готовить на них покушение, если они из себя ничего не представляют ?
И какое отношение воины-афганцы имеют к школе ? Им больше негде было боеприасы хранить, как рядом со школой? Так можно любую находку взрывчатки на кого угодно повесить, сказав, что тот готовил покушение, т.к. жил в городе, в котором обнаружили, к примеру, тротиловую шашку.

Ответить
0 +
321, 15:44, 9.07

Да и чего это наши спецслужбы прямо в квартиру не подбросили пакет сока "Садочок" с взрывчаткой. Сразу же отчитались бы, что задержали "террористов", организовавших взрыв 4-го июля.

Ответить
0 +
Russell, 16:40, 9.07

to грязный гарри, +1

Ответить
0 +
Андрей, 17:06, 9.07

Ребята, прошедшие афган, в основной массе своей порядочные, смелые, мужественные люди (за исключением шейманов и ему подобных)... И то, что написал Александр Комаровский, 11:25, 9.07 я уверен соответствует действительности. А вот контора и всякая мерзкая спецура - всегда пряталась за спинами и гадила в угоду любой власти... Хотя бы вспомнить, как "эти" пытались организовать подобные провокации еще до прихода Луки (якобы взрыв в районе пл.Незалежнаці еще при Кебиче, якобы угроза взрыва продуктопровода несуществующей, "Вызваленчей армии Беларуси", "покушение" на Бессменного в Лиозно, странное бегство банкира Винниковой, бросок ручной гранаты в одно из посольств, "взрыв" одного из судов в Минске, "взрыв" в Витебске и недавнее, подготовка "диверсии" при помощи дохлых крыс в 2006г., "заговор" общественной организации "Партнерство", "взрыв" 3 июля 2008г.). И это не полный перечень деятельности "этих". Уж если и говорить о "терроризме", то необходимо искать их в "Красном доме" и "КГБ". Да и искать то не надо они все на виду и при должностях... Я не удивлюсь, что исполняя заказ верные нукеры, еще кого-нибудь прикрутят к "делу" и поведут страшный рассказ о "взрыве" 3-го июля в Минске... Ведь: "..Не все плохое было при Гитлере в Германии....". Именно. Например поджег Рейхстага в 1934г.. Я преклоняюсь перед мужеством Автуховича и ему подобных людей...Пусть провокаторы знают, что все помним и вспомним. Аз воздам...

Ответить
0 +
Леха, 18:05, 9.07

Гранатомет, который теперь приписывают террористу Автуховичу, был ржавый, но современный. А управляющее устройство было от детской игрушки. Отпечатки пальцев принадлежали одному гродненскому студенту. Сам Автухович в это время голоадл в знак протеста в изоляторе Гродненской тюрьмы.
Ну и как МВД и КГБ объяснят, что афганцы-профи решили совершить убийство губернатора из таких цацек, заброшенных на осенней клумбе? Да! Там еще и листовки были на белмове с ошибками. А теперь про них и не вспоминают. Лучше бы посадили своих тупых сотрудников за парты.

Ответить
0 +
Uladz', 18:23, 9.07

Шаноўныя журналісты, паважайма самі сябе! У нас няма губернатараў і ня будзе, бо мы не Паўночна-Заходні край !!! У нас будуць павятовыя старосты, як толькі мы скончым з гэтым саўковым маразмам і з непавагай да саміх сябе.

Ответить
0 +
Arthur, 18:44, 9.07

Da hitrie zigani tam sediat. Po politicheskim mativam sadit' teper' strashno, Evrope mojet denushki ne dat' vot oni teper' pishut jostkiy kriminal. Jest'.

Ответить
0 +
999, 19:17, 9.07

Юрась з логава, 10:42, 9.07
Боже, такое ощущение, что ты всех подонков одел в форму белорусской милиции... Сжалься над этим и без того затюканным народом!!!
-------------------------------------------------------------------------------
Нет бога на небесах! Есть только дьявол на земле. Усатый.

Ответить
0 +
Kazis, 19:45, 9.07

Uladz', 18:23, 9.07 Згодзен на усi 100% ,чакаць мы ужо навучылiсь! навучымся i iньшым дзеянням! Пры новай уладзе нi якiх назначэнняу, толькi месныя!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:30, 9.07

Запад цинично молчит. Необходимо устраивать не акции протеста на площадях, а у стен посольств стран Евросоюза и им будет тяжелее отвертеться от этой картинки. Фото и видеоматериалы рассылать во всевозможные издания и агентства.

Ответить
0 +
Max, 20:41, 9.07

Вось перачытайце старую нататку за 2008 год з газеты "Пагоня", калі Мікола Аўтуховіч яшчэ быў на волі:

-----
---
Мікалай Аўтуховіч: “Па-іншаму абурацца ніяк не магчыма”

Нядаўні палітвязень, былы прадпрымальнік Мікалай Аўтуховіч распавёў карэспандэнту газеты "Пагоня", як ён ацэньвае акцыі пратэсту прадпрымальнікаў.

- Сёння прадпрымальнікі апынуліся ў такой жа сітуацыі, што і я ў 2002-2003 гадах, калі пачалі з’яўляцца указы аб прадпрымальніках, - кажа ён. – Недасканалыя указы, і на гэтай недасканаласці ўлада “іграла” і “іграе” зараз. Мы тады першымі пачалі абурацца нелагічнасцю дакументаў, казалі, што гэтыя указы пагаршаюць умовы жыцця людзей. Я даказваў, што дзяржава губляе пры гэтым, але мяне не толькі не хацелі слухаць, а нават пасадзілі за краты. Тое самае зараз кажуць і сёняшнія прадпрымальнікі. І я хачу сказаць, што ўсіх не перасаджаюць. Трэба толькі не адступацца, бо па-іншаму абурацца ніяк не магчыма.

Алесь Заблоцкі
pahonia.promedia.by
---
-----
Перачытайце ўважліва гэтую старую нататку за 2008 год, шмат чаго зразумееце ў матывах лукашысцкай улады.

Ответить
0 +
Kajf, 20:42, 9.07

есть информация,что Автухович отращивает правую руку,чтобы дотянуться до папаколи и влепить леща
принять меры-
кастрировать,чтобы ничего не случилось непредвиденного

Ответить
0 +
Анна, 21:45, 9.07

Такое чувство,что вы все пишете с другой планеты ! Почему вы не соберетесь все вместе с фотографиями политзаключенных на Площади,Или же вы можете только "плявузгать" ПРОТИВНО!!!

Ответить
0 +
ss, 21:58, 9.07

2 Александр Комаровский, 11:25, 9.07

Продолжение маразма и штатного белорусского беспредела.- 37-й год 20 века СССР перешёл плавно в 21 век на территории Беларуси.
По данному вопросу полностью не доверяю белорусским спецслужбам, срочно нужно придать этому мракобесию статус международного разбирательства. Для этого немедленно необходимо пригласить специалистов из России, США, Украины и других желающих поучаствовать в данном политическом шоу.
-------------------
Хорошее воззвание - но пожалуста прекратите аппелировать к России. в 1994 она нам обманом насадила своего ставленника. Поэтому такие аппеляции бесполезны - если Вы честны перед собой - то признаете это. В противном случае - остается сожалеть что за 15 лет Вы ничего не поняли.

Ответить
0 +
igor, 22:13, 9.07

А почему только ГРАНАТАМЕТ? Давайте уже сразу скажите, что это был не гранатамет, а ВОДОРОДНАЯ БОМБА!!!

Ответить
0 +
joga, 23:19, 9.07

The Belarusian mass media write that political prisoner Mikalai Autukhovich may be accused of attempts on lives of high ranking officials.

Pardon, dear Belarusian mass media super-journalists !!!

1) Mikalai Autukhovich is already imprisoned for FIVE MONTHS
2) he is imprisoned WITHOUT ANY REASONABLE ACCUSATIONS

And what did Belarusian mass media super-journalists during these five months? Did they report anything else about the case of Mikhail Autuhkovich but the embarrassing bla-bla, which they were ordered to publish by the Ministry of Internal Affairs?

What's the professional qualification of such journalists, which are behaving like RUMINANTS?
Are such journalists aware of the fact, that they are SPINELESS DESKTOP KILLERS?

For me, such journalists are either brainless puppets of the Lukashenko system - and when Belarus has become a democracy, the job of these puppets has to be done by independent, professional and unbiased journalists.

Those - who are working now for Belarusian mass media - they are not worth to be called journalists. They rather should feel ashamed for supporting a killing machine in Belarus - and I hope, the lucky day will come soon to say Good Bye, dear desktop killers !!!

Ответить
0 +
Алег, 23:32, 9.07

Во падлы что творят!Этих тварей,придёт время.....,я собак больше жалею,чем этих....так сказать божков,посадим в клетку и будем возить по всем странам,что бы знали,какие твари на земле водятся!

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 23:32, 9.07

Ети ченовнеги себя танками возомнили штоле,штоп РПГ против них применять?А почему тада ни систему залпового огня?Да вам уепанам колхозным,есле чё,двух потсрачнегов хватит,и после не одна бабка вас не отшепчет!!

Ответить
0 +
11, 23:35, 9.07

Да да, а ещё Автухович убил Ленина, отравил Сталина, и явно хотел покуситься на Калиновского. Обязательно все нераскрытые дела из архивов пришьём именно Автуховичу, кому же ещё:)

Ответить
0 +
грязный гарри, 19:45, 10.07

2 Joga Excellent!!! I hope our native =free journalists= have a good experience in English or have a possibility to read this commentary with interpretor.GREAT THANKS !!!!

Ответить