29 марта 2024, пятница, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
спякулянт, 22:07, 1.08

васк in the USSR...

Ответить
0 +
МВ, 22:29, 1.08

И при этом предприниматели должны разгружать склады от хлама-неликвида?! Цыган-полукровак-байстрюк: отправляй торговать своих бамбіз-сямашак-сідорычей-харкаўцоў! Предприниматели сами решат, что им делать и какую власть содержать.

Ответить
0 +
0cvoD, 8:54, 2.08

Какой беспредел... Нет слов

Ответить
0 +
так-так-так, 9:19, 2.08

парни и девушки, в т.ч. эксперты, если серьёзно, то как таковые посредники здесь не при чём...

данная бумажка колхозного творчества направлена на борьбу с "помойками", поэтому-то в ней и не упоминаются ИПешники, которые в большенстве своём по мнению халдеев колхозного фюрера и так имеют дело с налом...

Ответить
0 +
москаль, 11:20, 2.08

Круто !. Только сначала нужно было затарить предпринимателей тазиками чайниками и пр. под завязку.
Помню раньше в 1998 я хотел партию часов "Электроника 55 " купить так по две штуки в руки продавали. Был какой -то указ Президента запрещающий вывозить с Беларуси. Сейчас поняли , что лучше вывозить , только брать никто не хочет.

Ответить
0 +
о, 15:46, 2.08

я не оппозиция,но агонию режима вижу в упор.......скорей бы уже.

Ответить
0 +
[POEBUNS]Shadow, 3:48, 3.08

"...И если это так — как же быть с разговорами о либерализации?» — задает вопрос эксперт."

ну как-как? они как были разговорами, так ими и останутся ))

Ответить
0 +
Litvin, 10:46, 3.08

о, 15:46, 2.08

я не оппозиция,но агонию режима вижу в упор.......скорей бы уже.
=======================================================
Я даже не сторонник демократии в данное время и в данном месте, но то же вижу агонию. Просто очень жаль людей, финансовое положение которых, будет гораздо хуже чем 1992-3 годах. Ну да за все приходтся платить рано или поздно. К сожалению мы не смогли пойти эволюционным путем - грядет новая революция.

Ответить
0 +
eXpe, 10:51, 3.08

Постановление касается не только "помоек". Они в меньшей степени пострадают от него.
А вот как быть с остальными субъектами хозяйствования? И если читать дословно, то ВСЕ продающиеся на территории РБ товары должны соответствовать единой схеме: продаваться производителями, или продаваться "посредниками" список которых утвердит огромное количество госорганов. Какое замечательное поле для коррупции! Чиновники в кризис решили компенсировать снижение личных доходов?

Ответить
0 +
eXpe, 11:07, 3.08

К тому же, если читать внимательно, всё равно непонятна сама процедура.
В очередь на регистрацию в "соответствующие республиканские органы государственного управления" встанут "официальные торговые представители" с заявлениями от поставщиков-производителей товара. И в руках они будут держать бумажки, подтверждающие "экономическую обоснованность приобретения товаров у официальных торговых представителей". И каждую такую бумажку подпишет соответствующий заместитель премьер-министра.
И без подписи вице-премьера ни один товар на территории РБ продан "не производителем" не будет? Экономика СТОЙ???!!!
Постановления уже пишут бывшие студенты-троечники "Академии Управления"?

Ответить
0 +
OK, 12:30, 3.08

Цитата: "Перечни указанных официальных торговых представителей утверждаются соответствующими республиканскими органами ... на основании заявлений поставщиков, являющихся производителями товаров, с приложением документов, подтверждающих экономическую обоснованность приобретения товаров у ("их" пропущено) официальных торговых представителей, ..."

Смысл существующего текста таков: - заявления будут приниматься только у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ которые сами не производят, а покупают у ОФИЦИАЛЬНЫХ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ?????? Бред?
Т.е. по смыслу не сразу понимаешь, что речь идет о собственных представителях.

Про троечников верно подмечено, т.к. при разработке законов очень важно не допускать двойственного толкования текста, а тут ....

Ответить