18 мая 2024, суббота, 11:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Guest, 10:53, 10.08

Личная гвардия? Это круто. Это казаки, или преображенцы, или опричники? Кажется, такое уже было.

Ответить
0 +
Инга, 11:08, 10.08

Правильно пусть не доверяет и не спит ночами. Но его все равно задушат шарфиком.

Ответить
0 +
отмороженный, 11:36, 10.08

а кто будет контролировать их.

Ответить
0 +
NB, 11:39, 10.08

Мне тоже так кажется, Инга. Подчиненный Луке и поднадзорный Василевичу... Стало быть, Василевич, всегда имея "особое мнение", будет надзирать за тем, что делает его начальник, которому напрямую подчинен этот самый комитет. Вопрос: в чьих руках быстрее всего окажется шарфик? А может, это будет "синий платочек", смоченный слезами работников правоохранительных органов, которые уже окончательно запутались, кто из них прав и у кого, следовательно, больше прав контролировать других вплоть до заключения и расстрела. Система приступила к активной фазе пожирания самой себя. Слава богу!

Ответить
0 +
Гандурас, 11:40, 10.08

Guest, 10:53, 10.08

Личная гвардия? Это круто. Это казаки, или преображенцы, или опричники? Кажется, такое уже было.

-----------------------

Будет называться Лейбштандарт Саша Лукашенко. Будут насить чёрные кители модели 2009 года с чёрными петлицами. На левой петлице серебряные буквы ЛСЛ.

Ответить
0 +
Mike, 11:42, 10.08

Ну да да,
ВЧК-мы это уже проходили, да и что ещё может быть при диктатуре?!

Ответить
0 +
№Х, 11:54, 10.08

Есть пирамиды финансовые, а у нас политическая.
Не "структуры" нужно создавать, а дать возможность работать независимым СМИ и гражданскому обществу, тогда весь народ узнает у кого какие коттеджи, где счета , какими фирмами владеют дети и родственники высокопоставленных белорусских чиновников. Пока властная вертикаль будет бояться только ТОГО кто их назначает, а не избирателей, будет процветать коррупция.
Даже у самого лучшего президента только 2 глаза, а у народа намного больше.
И кто будет контролировать "контролёров"?

Ответить
0 +
отмороженный, 11:59, 10.08

... Страшно? Наверное скоро пипец цыгану и его табору. ГЫ гы гы.

Ответить
0 +
lol, 12:00, 10.08

ну значит через годик будет создана еще одна структура которая будет контролировать эту, ни так далее...

Ответить
+1 +
старый гэбист, 12:24, 10.08

в гаагу цыгану нельзя - там нету смертной казни.
мы его будим судить здесь - быстро, по нашим законам...

Ответить
0 +
Мішка, 12:31, 10.08

"...Девять - людям бессмертным, забывшим про страх,
А одно - для Властителя в Темных Горах,
Там, где ЛУКАморье лежит в бесконечных тенях.
Пусть Кольцо воцарится над всеми в веках,
Пусть Кольцо соберт их, поверженных в прах,
Там, где ЛУКАморье лежит в бесконечных тенях.
Мир грядущий скрывается в этих словах..."

Ответить
0 +
обыватель, 12:48, 10.08

Если окружение окружило и повисло на нем ,то с ним надо расстаться НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО и сделав выводы набирать новое,не с многоэшаланированного.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 13:34, 10.08

Есть и положительные стороны -- хоть кто-то проверит Ломатя и госконтроль, а то , походу, вообще от реальности оторвались.

Ответить
0 +
Afonyu, 13:37, 10.08

Опять контролирующие органы, сколько можно, а содержать их будут за счет народа, у которого и так минимальная з/п 53 евро

Ответить
0 +
че, страшно?....бойся среднего сына!!!!, 13:42, 10.08

горит под ногами чужая земля...

Ответить
0 +
mmm, 13:43, 10.08

... Guest, 10:53, 10.08

Личная гвардия? Это круто. Это казаки, или преображенцы, или опричники? Кажется, такое уже было. ....

Бывают ещё морские цыгане, если не верите, спросите у Яндекса

Ответить
0 +
buratino, 13:54, 10.08

krugom---------odni-----vragi-------a----mozet----eto---'' poronoy ''----- da----da----da- -----'' batka ''-------hvatit----bit----prezedentom------mi-----hotim------svabodi---i----demokrazii---i------ ------i------evropi----- poshel-------von---v-----svoi----kolhoz

Ответить
0 +
vouk, 14:17, 10.08

№Х, 11:54, 10.08:
Не "структуры" нужно создавать, а дать возможность работать независимым СМИ и гражданскому обществу, тогда весь народ узнает у кого какие коттеджи, где счета ..
---------------------------------------------------------
Ага, тогда весь народ узнает...Ему это не нужно...

Ответить
0 +
Валерий, 14:48, 10.08

Девизом для сотрудников этой структуры должны стать слова Ф.Э Дзержинского:"То, что вас не расстреляли- это не ваша заслуга, а наша недоработка".

Ответить
0 +
Пластун, 14:50, 10.08

А когда он доверял своему окружению? Отсюда вопрос, у кого из нынездравствующих на постсоветском пространстве прАзидентов-диктаторов за последние лет 10, можно и 15, сменилось больще всего начальников личной охраны? "Скажите, как его зовут....":)

Ответить
0 +
Люты, 14:50, 10.08

Неужто последняя?! А над ней еще три скоро создаст,пи..(нехороший чел.)

Ответить
0 +
Николай, 14:53, 10.08

Смешно. Я часто в комментариях писал, что Лукашенко надо опасаться своих же приближенных в первую очередь. Он что, комментарии Хартии читает?

Ответить
0 +
ррр, 16:03, 10.08

все правильна, чем больше борцов с корупцией, тем больше ее.а для оправдания своего существования новые дела: ..подарил цветы женщине(взятка), муж с женой в кровати(злоупотребление,и превышение, а так же и подкуп ....) :))

Ответить
0 +
ААА, 16:12, 10.08

ясно что есть инакомыслящие...желающие обуздать его лысеющую голову...оппозиционировать и в самих дисциплинарных структурах власти... если люди в правтельстве с интелектом, - то они явно понимают, что они суть заложники одного инородного популистского шкловского мучителя...который взял в заложники свой народ своей колхозной волей к власти... все на зарплатах строится, которые уже из кредита...а так...и ежу понятно, что никто с ним не согласен...убери бабки - плакало его президенство...боится усиления негодования на фоне кризиса...тут-то и оно и именно!

интересно, действительно ли бабла у народа станет больше, если вдруг все станут чэсными? или дело в экономической системе? можа и правда требо парадак навести?... какой-же он тормоз...

Ответить
0 +
ААА, 16:16, 10.08

Он что, комментарии Хартии читает?
--------------------------------------------------
у него ж помошники есть... заглядывают наверняка... потом ему рассказывают, что думает выживший критически мыслящий народ...
поперетирают-поперетирают... нахохлятся там... потом по колхозным мозгом, извините, из жопы, промыслят - промыслят... нахохлятся... и впишут впривычные для их восприятия схемы понимания иных - несогласных групп.

Ответить
0 +
SamLudVal Людмила Минск, 17:09, 10.08

Прокуратура превратилась в стол заказов. Потерпевшие от "правоохранительных органов" уже давно просят принять меры,подписать Страсбургскую конвенцию, соблюдать Конституцию! МВД элементарно фабрикует административные дела, при поддержке прокуратуры. Да у людей уже сил нет терпеть этот беспредел и произвол! Гласность- это просто необходимо, но "пора и власть употребить"! Одной присяги явно не хватает.

Ответить
0 +
Jet, 18:25, 10.08

Параноик и шизофреник...

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:45, 10.08

Разве только прокуратуру следует контралировать??? А суды, председателя ВС РБ Сукало в стороне? А ведь там ещё больше беззакония. Беззаконие творят чиновники городской областной власти вместе с местной прокуратурой. Прежде чем за Василевича браться следует там пошерстить??? И особенно тех кто в 2008г получили высокие посты. Многое может всплыть.

Ответить
0 +
Devil, 20:08, 10.08

Именем революции.....вонючих трусов.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 20:16, 10.08

Есле АГЛ не доверяет своему окружении,то хде тада он будет искать кадры для личной гвардии??Так вот зачем АГЛ посещал свиноферму!С целью поиска единомышленегов и вербовки их для работы в новой структуре:)))

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 22:35, 10.08

№Х, 11:54, 10.08

Есть пирамиды финансовые, а у нас политическая.

==============================================

Нет, в Беларусии и финансовая и политическая пирамида.

Ответить
0 +
zzz, 21:20, 14.08

думаю он боится гондурасского сценария

Ответить
0 +
бульбаш, 20:53, 19.08

Его хамства Россия не простит.

Ответить