25 апреля 2024, четверг, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
СЯРГЕЙ-ПАЛЯШУК, 15:27, 12.08

Ермошина: "При этом она добавила, что для белорусской стороны главное, чтобы «в первое же время поправки не вызвали критику со стороны этой организации. Ведь зачем изменять закон, если при проведении очередной избирательной компании приедут эксперты или наблюдатели от ОБСЕ и опять раскритикуют его»."

Кажется, ну что тут сложного: садятся за стол 3 заинтересованные стороны ( представители власти:Цвк. администрация или кого уполномочит лука, представители ОДС, представители БДИПЧ) с целью внести изменения в ИК такие, чтобы ни у кого не возникло сомнения что его голос не учтён или учтён не правильно.Затем согласованный вариант передают в ПАЛАТКУ. ВСЁ ПРОСТО ! И как необходимое условие: такие изменения, чтобы у назначенных лукой исполкомов не было возможности отказа во включении в состав участковых комиссий хотя бы по одному оппозиционеру. НО НЕ ИДУТ НА ЭТО ВЛАСТИ ! (лука, ерм, чиновник по выборам КОЛЯ и пр.)
Теперь становится ясно , что вновь попытаются ЗАБОЛТАТЬ ситуацию "косметическими новеллами". Главная задача у луки и прихлебателей---- не допустить обязательного включения в участковые комиссии оппозиции и при этом получить одобрение БДИПЧ (Венецианской комисси) . что Кодекс соответствует принципам ОБСЕ.
Бояться одного--- ПОДПИСАНИЯ ОППОЗИЦИОНЕРОМ НА ОСНОВАНИИ СТ.72 ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА ВСЕХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, ПОСТУПИВШИХ ИЗ ВЫШЕСТОЯЩЕЙ КОМИССИИ В УЧАСТКОВУЮ. ПОТЕРЯЕТ СМЫСЛ ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ (ЗАГОН) И ЗАМЕНА "ЧЭСНЫМИ" ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ КОМИССИЙ СОДЕРЖИМОГО УРН ДЛЯ ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В НОЧЬ С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ ИЛИ С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Ответить
0 +
юбз, 15:39, 12.08

это все равно как сказать наперсточнику сделать прозрачные наперстки.не смешно.

Ответить
0 +
nerro, 16:34, 12.08

юбз, 15:39, 12.08
это все равно как сказать наперсточнику сделать прозрачные наперстки.не смешно.
-------------------------------------------------
Совершенно в точку!!! Лучше и не скажешь.

Ответить
0 +
Нехта, 16:38, 12.08

ладно, пусть наперстки останутся непрозрачными.
только добавить в кодекс строчки:
"запрещено участвовать в качестве кандидата в любых выборах людям с фамилией лукашенко"
и
"запрещено назначать ермошину в любые счетные комиссии"

Ответить
0 +
vouk, 17:12, 12.08

Символично, что работой над изменением Избирательного кодекса занимается Ермошина. Поставили лису Кур стеречь :-))

Ответить
0 +
Кнехт, 19:09, 12.08

Если курва и курвец -
общества опора,
то стране такой пипец
несомненно скоро.

Ответить
0 +
Анатолий Иванович, 21:06, 12.08

Гр. Ермошина вообще не имеет права делать какие-либо заявления по Избирательному кодексу. На основании личного заявления гр. Лукашенко о фальсификации выборов 2006г. она должна быть отстранена вместе со всем составом т.н. "ЦИК" от занимаемой должности и привлечена к ответственности за совершение противоправных действий.
Генеральная прокуратура РБ обязана принять к рассмотрению заявление гр. Лукашенко о фальсификации выборов 2006г. и установить всех виновных в совершении антигосударственного правонарушения.
На основании рассмотрения этого заявления президент Лукашенко должен быть отстранен от занимаемой должности и в Белоруссии должны быть назначены внеочередные президентские выборы. Участие гр. Лукашенко во внеочередных президентских выборах не допускается.

Ответить
0 +
САША, 6:19, 13.08

Пусть Европа даст денег, а законы как не работали, так и не будут работать - МОЖНО ИХ ПИСАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО........

В РОССИИ ВСЁ ПО НОРМАМ ЕВРОПЫ - А ВЫБОРЫ ?????

Ответить
0 +
shun, 7:45, 13.08

Ермошина - потомственный кузнец....
Она не может ни куя...

Ответить
0 +
гость, 8:55, 13.08

А внесут поправку, что президентом может быть тот, кто имеет опыт работы чэсным прэзидентом не менее 14 лет :)

Ответить
0 +
Вадим, 9:16, 13.08

Внесут поправку о том, что президентом может быть человек только с именем Коля или Александр.

Ответить
0 +
Струй-я, 10:15, 13.08

Любой закон обойдут. Мне приходилось принимать участие в работе избирательных комиссий. Так вот, при подсчёте наблюдателей ставят на 3 метра за черту. Рядом стоит мент. Все члены комиссии кружком становятся вокруг стола и "считают".
Все бюллетени испорченные, те, которых меньше и т.п. кладут в стопку и считают тому, кого согласовала власть. Все члены комиссии как бараны выполняют команды председателя и секретаря комиссии. И я был тем же бараном.
Так вот, пока мы такими будем, до тех пор из нас будут делать баранов. А конец барана известен: нож.

Ответить
0 +
KingGB, 10:19, 13.08

Признаюсь сразу. ЭТО СТАТЬЮ ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛ.
Ну что может хорошего придумать это лукашинское быдло

Ответить
0 +
Дед Михед, 11:30, 13.08

ПОПРАВКИ:
1. За три метра до урны, избиратель переходит на строевой шаг!
2. Перед урной следует находиться без головного убора и очков, не моргать смотреть в объектив и громко вслух назвать фамилию избранника.
3. После опускания бюллетеня, комиссар ЦИК указывает избирателю дальнейший путь движения:
а). за получение продовольственного пайка.
б). в автобус, для последующей отправки в профилакторий для идеологического перевоспитания.

Ответить