26 апреля 2024, пятница, 23:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
shmell, 11:51, 13.08

В данной ситуации руководство предприятия решило выдать за счет зарплаты работникам БАТЭ по одному килограмму масла и сыра.
----------------------------------------------------------

Ну хорошо что хоть что-то решили выдать. Видать страшно :)

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:11, 13.08

Зарплату в Администрации Президента можно брать икрой
12 августа в одном из небольших бассейнов Администрации Президента вошел в строй небольшой бассейн 200мХ200м. в котором за 15 лет выросли осетра, севрюги и белуги.
Не единственным, но коронным блюдом здесь будет черная икра, севрюга заливная, копченый осетр и пельмени с мясом белуги. В первый день дегустация прошла бесплатно. Но и последующие дни за икру не нужно будет переплачивать. Товар будет продаваться без торговой наценки, где-то по 5000 рублей за кило сообщает телеканал СТВ.
Икру можно жрать сколько влезет на месте, а также взять домой в счет будущей зарплаты, но не больше ведра и по одной рыбе, по цене карпа или толстолобика.

Ответить
0 +
Autobahn, 12:19, 13.08

Дед Михед сарказмом брызжет. Молодца.

Ответить
0 +
kazadum, 12:26, 13.08

Как удобно все, теперь и в магазин идти не нужно!
ПРЕВЕД талоны и карточки! – уже не долго осталось…
Чумовая супер агрономика – хочешь новых ощущений, хочешь испытать себя –приезжай в БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
ААА, 12:32, 13.08

и четвертую часть корабля поглотила пучина морская.

Ответить
0 +
Сергей, 12:41, 13.08

Не смешно, накормить этими пельменями виновников этой ситуации, накормить один раз и навсегда!

Ответить
0 +
alex, 13:17, 13.08

хорошо не тракторами!

Ответить
0 +
Constantx, 13:25, 13.08

"Не смешно, накормить этими пельменями виновников этой ситуации, накормить один раз и навсегда!"
при чем не размораживая!!!

Ответить
0 +
ъъъ, 13:59, 13.08

а зачем рабам пельмени?! это роскошь! можно и хлеб с водой ...и пусть благодарят что вода не тухлая а артезианская!
сколько еще это будет продолжаться!?

Ответить
0 +
Николай, 14:23, 13.08

Пельмени можно будет поесть на месте, а также взять домой в счет будущей зарплаты...
Вот он, верх белорусского счастья, обещают, что пайку дадут. Врут, гады, обманут опять.
Пошлю сообщение в Штаты, пусть поприкалываются.

Ответить
0 +
nik_k, 15:44, 13.08

Ny... budem schitat' chto shkvarka est'... A gde charka???

Ответить
0 +
Валерий, 15:51, 13.08

Есть предприятия по утилизации боеприпасов. Может, на них зарплату работающим будут тротилом выдавать?

Ответить
0 +
Elena, 16:56, 13.08

А чем будут платить на Шкловском бумажном комбинате? Тулетной бумагой? Или тетрадями?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:11, 13.08

Трахтырный завод, клепаюшчый пильмени - ето круть!
Кручэ тока чыбурэчная, выпускаюшчая трахтыры! :D

Ответить
0 +
сосед, 17:50, 13.08

И где же это столько бесплатных пельменей можно взять, чтобы весь тракторный завод накормить, да еще с собой дать, на детишек. Интересно просто кто делает бесплатные пельмени. Хоть бы место сказали, я вот пельмени люблю, а особенно на халяву. Они тогда в два раза вкуснее.

Ответить
0 +
алесь ручаек, 18:01, 13.08

а камуналку таксама можна пельменями аплачваць.

Ответить
0 +
ъъъ, 18:39, 13.08

сосед, 17:50, 13.08

И где же это столько бесплатных пельменей можно взять, чтобы весь тракторный завод накормить, да еще с собой дать, на детишек. Интересно просто кто делает бесплатные пельмени. Хоть бы место сказали, я вот пельмени люблю, а особенно на халяву. Они тогда в два раза вкуснее.
*******************************************************************************
наверное ингредиенты берут в подшефном колхозе (рассчитываются тракторами)

Ответить
0 +
3_gger, 19:27, 13.08

Хартия исказила смысл новости. Зарплату на МТЗ пельменями никто давать не будет, просто можно взять в счет будущей зарплаты столько сколько захотят сами работники. Сомневаюсь, что кто-то захочет на всю свою зп взять пельменями (:

Ответить
0 +
Лунь, 20:11, 13.08

Дед Михед, 12:11, 13.08

Зарплату в Администрации Президента можно брать икрой
+100! :))))

Ответить
0 +
ivan, 22:45, 13.08

ведь на заводе работает более 20 тыс. человек, многие питаются в столовых по пропуску. И ничего страшного в этом нет. Это своеобразный кредит работнику завода - пусть на месяц, но кредит без%ый.

Ответить
0 +
нешта..., 1:25, 14.08

автор немного не владеет ситуацией =) на Тракторном давно можно брать продукты в счет зарплаты, равно как и пообедать "на пропуск"... Т.е. показал в столовой пропуск - тебе на него и "запишут" стоимость обеда, потом вычтут из зарплаты... Естественно, купленное в столовой, можно и домой унести...

Ответить
0 +
woolf, 8:32, 14.08

Ну и к чему этот сарказм? В бытность моей работы в одном из АП столицы в столовой также можно было питаться в счёт з/п и брать полуфабрикаты по достаточно нормальной цене. А это было 6-7 лет назад. Достаточно удобно, кстати. Мало ли какие обстоятельства у людей. А что касается тракторного, я думаю что у них достаточно мощное "подшефное" хозяйство (благодаря сами знаете кому), так почему бы им не реализовывать "свою" альтернативную продукцию минуя посредников в лице государства? И всем хорошо, люди получают дешевле продукты, подшефники получают бОльшую прибыль, ибо продают явно же не по закупочным ценам.

Ответить