26 апреля 2024, пятница, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Пушкин, 9:40, 14.08

Интересно, сколько денег из госбюджета Беларуси в кризисное враемя будет выброшено на этот чудовищный фарс?

Ответить
0 +
Sorok, 9:43, 14.08

Любопытно, выйдет ли Путин (с обнаженным торсом) с затонувшей атомной подлодки на берег Зарадного Буга ?
А может с упавшего истребляка на сцену дожинок в Кобрине ?

Ответить
0 +
mvd, 10:04, 14.08

В замысле российско-белорусских маневров отражен и боевой сценарий, который имел место в ходе военных действий России в Грузии под Цхинвали в августе 2008 года.
----------------------------
так вроде местность не соответствует реалиям боевых действий 2008 г. или так хочется пострелять и погрозить соседям, что аж зубы сводит.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:23, 14.08

состоится также встреча Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Товарышчыская встрэча. Матччч. Поидинок, можно сказать. Махач.
Вот тока исчо не рышыли - на кулаках, на клюшках, или как чЭсные жынтальмЭны - на колах нислизаючы с кобылы... :D

Ответить
0 +
Пластун, 10:59, 14.08

Вместо того, чтоб, например, поднять пенсии, наше руководство устраивает грандиозное военное шоу ... Почему-то на Украине отказались от подобного рода затей, а у нас нет. Это никакие не учения, а вселенский позор! Ежику понятно, что не будут белорусы с оружием в руках защищать российские интересы, потому как "развод" уже состоялся. И все равно продолжают делать вид в жизнеспособност мертворожденной структуры СНГ и неких сил коллективной безопасности...

Ответить
0 +
№Х, 11:12, 14.08

Южная Осетия и Абхазия уже Российская территория, так что отрабатываться будут другие сценарии, например Грузия, Украина.
Военные учения необходимы для поддержания боеспособности армии, хотя не понятно кто кроме России нам сегодня угрожает? И если такие хорошие отношения между Российскими и Белорусскими военными, может существует вероятность участия военных в отстранении АГЛ от власти? Или противостояние РФ и РБ это отвлекающий манёвр для запада? А в реальности с кремлём полная идиллия, если нет, то не совсем разумно запускать Российские войска на нашу территорию тем более в районы базирования РЛС, которая является «козырной картой» в российско-белорусских отношениях. Глупо верить в миролюбие военных «ястребов» из России. Как говорила Новодворская в программе «Эхо Москвы» у русских оккупантов нет родины, их родина танк.

Ответить
0 +
alex, 11:20, 14.08

А вот и Я--------ИНТЕРВЕНЦИЯ

Ответить
0 +
Здань, 11:26, 14.08

Маскалi Go home!

Ответить
0 +
Мішка, 11:28, 14.08

ага мясціны не тыя, ці пан Лу будуе не толькі лядовыя палацы, але і горы?

Ответить
0 +
SergNev, 11:33, 14.08

Размах этих потешных гульней когда обе страны грызет экономический кризис, говорит только о том, что раша хочет воевать ( как всегда). Но я не верю, что отработка русской портяночной армии направлена по сценарию ЮО, обратите внимание на местность проведения учений и при этом задействован флот. Видимо это метод давления на Украину, т.е. рос. базы на юге и мощная концентрация сил на севере (Беларусь). В таком случаи лапотники с автоматами останутся под любым предлогам в Беларуси, а в ближайшем будущем, к примеру зима 2009 - весна 2010 будет крупная концентрация рф войск у восточных границ Украины, как раз в канун Украинских выборов.
Если всё будет не так, значит учения направлены только на то что бы заделать "тихую" оккупацию Беларуси, а может быть здесь будет затронуто то и другое.

Ответить
0 +
Падре Роман, 12:01, 14.08

Я предлагаю другой сценарий учений. Российская агрессия с 3-х направлений. Севера, Востока, Юга с окупированной Украины. Это будет самый правдопадобный вариант.

Ответить
0 +
сокол, 12:02, 14.08

2 Лыджнег:
медвед с папаколей будут в прятки играть, на деньги.

Ответить
0 +
Александр, 12:11, 14.08

SergNev, 11:33, 14.08
В таком случаи лапотники с автоматами останутся под любым предлогам в Беларуси.
----------------------------------------------------------------------------------Вы не забыли, Уважаемый, сколько мировых ухарей обломали эти "лапотники"? Может стоит перечитать мировую историю? Вы сами то учились в школе? служили в армии? Всегда и везде вякание слабого на сильного, младшего на старшего заканчивается одинаково. Если бы России понадобилась Беларусь или Украина или Грузия то никакие предлоги не понадобились бы "Veni Vidi Vici"

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:29, 14.08

По концовке, победит электромобильный танк, командиром которого был Коленька......

Ответить
0 +
Андрэйка, 13:38, 14.08

Это больше похоже на отрабатывание сценария по военному захвату Беларуси...

Ответить
0 +
Radykal, 13:46, 14.08

Беларускія балоты мала прыгодныя для імітацыі грузінскіх гор. Адпрацоўваць на Палесьсі можна толькі бліц-марш на Кіеў - ад мяжы да сталіцы Ўкраіны некалькі дзесяткаў кілёмэтраў. Калі праўду кажа рускі ґенэрал пра нечуваны размах гэтых гуляў (60 тысяч вайскоўцаў і г.д.), то можна даць ґарантыю, што расейскія "практыкаваньні" скончацца ўзброенымі провокацыямі (альбо й проста вайной) супроць Украіны. Калі-ж мы, беларусы, дамо ўцягнуць сябе ў вайну з Украінай, то на йснаваньні нашага народу можна ставіць крыж ... ды й шкадаваць няма чаго: сабаку сабачая сьмерць.

Ответить
0 +
zas, 14:35, 14.08

Привет брюссельским стратегам

Ответить
0 +
Инженер, 15:00, 14.08

Ну если введут 60.000 рос.военных на территорию РБ, то это пахнет ... военным переворотом, и кульминацией будет не тусовка на околобрестском полигоне, а "убирание" усатого в Минске. И для начала поставят и.о. президентом того же Гурулёва.
Если папаколи прочитает это сообщение - изольётся холодным потом.

Ответить
0 +
Николай, 16:01, 14.08

Учения подразумевают возможность военных действий в прилегающих районах. В какую авантюру впрягается Лука?? Сам он в военном плане для России ноль ниже абсолютного, значит вопрос в размахивании российской дубинкой перед кем? Украиной? Вполне вероятно, если учесть морфлот и конец аренды баз Севастополя, перепалку Медведева с Ющенко, газовые войны, НАТОвские намерения Киева и т.д. Не Польшу же с прибалтами пугать, сами забоятся.
Но на кой хрен эта война Беларуси, даже в виде учений? Договор идиотов. Жди мирового резонанса, может Штаты поймут, наконец, что отрывать РБ от России надо немедленно.

Ответить
0 +
Злы, 16:12, 14.08

А ещё после этого дурдома, который они называют "учениями", хотелось бы доподлинно знать - сколько российских военнослужащих вышло из страны, вернулось к местам дислокации? Путём нехитрых математических действий будем знать результат и делать выводы, зачем на самом деле сей кутёж и что в связи с этим ожидать, к чему готовиться. В любом случае - этот "ж-ж-ж" неспроста.
ИЩУ РАБОТУ В УКРАИНЕ.

Ответить
0 +
Падре Роман, 17:20, 14.08

>Злы, 16:12, 14.08
>ИЩУ РАБОТУ В УКРАИНЕ.
Дык, родненькай, леса у нас широкие, болота глубокие : ) Зря вы так.

Ответить
0 +
SergNev, 17:32, 14.08

Александр, 12:11, 14.08
Всегда и везде вякание слабого на сильного, младшего на старшего заканчивается одинаково. Если бы России понадобилась Беларусь или Украина или Грузия то никакие предлоги не понадобились бы "Veni Vidi Vici"
-------------------------------------------------------------------------------

Советую и вам перечитать мировую историю, особенно обратить внимание на методы ведения войн кремлевскими стратегами. Задушить противника массой таких вот Александров, а оставшиеся будут ликовать победу и преподовать в школах "славу русского оружия". Жизнь человека, в понимании московских фюреров, не стоит и гроша, как своего народа так и тем более чужого. Вот такая история. А не лезит раша в те страны, которые вы назваете, только потому, что боиться НАТО, видимо. Интересно получаеться как только подорожала нефть, тут же "великая россия", а что будет когда нефть закончиться, или не отберут хлопцы в круглых панамках с узкими глазами, поползете опять к штатам на коленках?

Один такой "Veni Vidi Vici" (иван 4 назвавший себя Цезарем) и под Оршей по ушанке получал и от Гирея после чего отрекся от титула Цезаря. Почитай его послание крымскому хану историк х

Ответить
0 +
Animator, 17:48, 14.08

Александр, 12:11, 14.08
Всегда и везде вякание слабого на сильного, младшего на старшего заканчивается одинаково. Если бы России понадобилась Беларусь или Украина или Грузия то никакие предлоги не понадобились бы "Veni Vidi Vici"

Саша, Саша... ну что это за великодержавный русский шовинизм? Глупо. Россия обосралась уже не раз и не два со своей сверхидеей присодинения прилегающих земель.Ее лучшие дни уже в прошлом, все что есть- это лишь затянувшаяся деградация
Все что русские могут получить в современных условиях, ввязавшись в новую войну это дестабилизация обстановки в своей стране и очаг напряженности на завоеванной территории. Хороший пример тому Чечня- пусть и полупридушенная ценой огромных усилий. Чечены еще возьмут реванш. И с Украиной такой маневр не выйдет. Там с Россией воевать выйдет практически каждый мужчина, который в состоянии держать в руках оружие, это не забитые белорусы. К тому же не факт, что и с Грузией война будет успешной. Сейчас с грузинскими ВС вовсю занимаются инструкторы из НАТО и в случае конфликта нашего восточного соседа ждет большой сюрприз .

Ответить
0 +
Я, 18:20, 14.08

А Коленьку возьмут?

Ответить
0 +
Николай, 19:10, 14.08

Совсем кстати:
"Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки к Федеральному закону "Об обороне", резко расширяющие перечень условий, при которых верховный главнокомандующий может без объявления войны направлять Вооруженные силы в другие государства" (радио Свобода).

Ответить
0 +
lipski, 23:56, 19.08

Фігня. Адпрацоваюць адказ на напад NATO. Для гэтага і стваралася аб'яднаная групоўка войскаў і супольная сістэма СПА.

Ответить
0 +
Киянин, 18:40, 22.08

Білоруси, ви молодці що вчитесь воювати разом із Росією! Не те, що в нас - армія на ладан дишить, а вони хочуть у НАТО. Нам треба триматися разом, тоді ми сила!

Ответить