26 апреля 2024, пятница, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Тырловка, 9:46, 14.08

У нас и кризиса нет.

Ответить
0 +
ррр, 10:07, 14.08

а хто ж вам скажет,исчо запретишь ввоз мяса в РФ

Ответить
0 +
12, 10:17, 14.08

у нас и птичего гриппа нет. куры ж умирали десятками тысяч просто от того, что свет в курятнике пропал внезапно

Ответить
0 +
Ух-ты!, 10:36, 14.08

Тырловка, 9:46, 14.08

У нас и кризиса нет.
_______________________--
Точно!. О каком гриппе этот деятель речь ведёт?
Первым у нас переболеть грипом должен АГЛ. Потом из него выработают вакцину.

Ответить
0 +
Усатый, 10:45, 14.08

Не знаю не знаю но у меня все коллеги заболели: температур 38.6 скачет, кашель, сильно ломит кости и режет в глазах. Температуру сбить почти невозможно. Им поставили диагноз ОРЗ. Я переболел такой фигней еще летом причем ей сейчас болеют очень многие мои знакомые. А ваши?

Ответить
0 +
Мішка, 11:17, 14.08

А што пан Анішчэнка падкінуў?
што ён так упэўнены ў гэтым?

Ответить
0 +
№Х, 11:32, 14.08

.В России разработана вакцина против свиньячего гриппа, надо преступать к испытаниям на людях, на своих не хочется, а в беларуси не на ком

Ответить
0 +
Патриот, 11:48, 14.08

Г-н Онищенко готовит нас к новой "свино-мясной войне", а как это повлияет на планы Папыколли проводить свинную революцию?

Ответить
0 +
Врач, 11:58, 14.08

Вы полагаете, что от нас просто скрывают информацию о гриппе? Это наивно и никому не надо. На деле все обстоит еще хуже. Внешний лоск нашего здравоохранения, показываемый по телевидению, не более чем PR-ход. Наши больницы и поликлиники просто не могут поставить многие диагнозы из-за отсутствия элементарных лабораторных реактивов и методов.
В отношении же свиного гриппа, вероятнее всего, заключения звучат как "ОРВИ", "грипп" (ОРВИ во время эпидемии обычного гриппа) и "пневмония". А от гриппа у нас умирали и раньше - это в порядке вещей. Правда, поступившему с гриппом можно написать, что он скончался от пневмонии или вирусного менингита (что всегда наблюдается в тяжелых случаях заболевания вызванного даже обычным вирусом), что будет, в принципе, правильно с медицинских позиций и не испоганит статистику.
Вы никогда не задавались вопросом, почему диагноз "грипп" у нас выставляется только во время эпидемий, а все остальное время он звучит как "ОРВИ"? Думаете, куда-то исчезает вирус? Как бы не так! Грипп требует лабораторной диагностики, которая инициируется СЭС при достижении заболеваемости пороговых значений, а в других случаях просто не проводится. Почему? Потому что не имеет смысла. Обычный грипп лечится так же, как и ОРВИ, а затраты на диагностику ради нескольких случаев заболевания не окупаются и, главное, к моменту постановки диагноза пациент уже здоров, т.к. диагностика занимает пару недель. Не складывается впечатление, что в цивилизованном мире как-то по-другому это делается? Если нет - читаем дальше. Диагностика вирусных заболеваний может проводиться несколькими методами - иммунологическими (определение антител к возбудителю), ПЦР (определение ДНК или РНК возбудителя) или классическими. Поскольку первыми двумя обладают далеко не все и они дороги, то диагностика гриппа проводится по "классике" культивацией вируса в куриных эмбрионах (!!!). Яйцо заражается вирусом и через десять дней эмбрион проверяется на наличие характерных для заражения мутаций (ну там крыло на заднице растет или нога на лбу). Если опыт не удался - его повторяют. Достоверность такого исследования минимальна. Сами понимаете, что так не только поставить диагноз "экзотического" заболевания, но и подтвердить стандартный "грипп" очень проблематично.

Таковы парадоксы нашей медицины. Лечим только то, о чем можно писать в газетах чтобы показать как мы круты. Сердце пересадим, а грипп вылечить не можем.

Ответить
0 +
ася, 13:20, 14.08

наша семья переболела чем-то неподдающемся лечению в теч. месяца еще в феврале!!!! Антибиотики НИКАКИЕ не действовали! Состояние...не описать...Меняли 3-х врачей (последняя-зав. отд. 7-й поликлиники)и каждый хаял то, как лечил предыдущий...
вот такие спецы в поликлиниках.

Ответить
0 +
ятвяг, 13:25, 14.08

Врач, 11:58, 14.08
---------------------------------
Абсолютно с Вами согласен.
Несколько лет назад я чуть не сдох от "ОРВИ" с температурой 40.... Эпидемию гриппа на тот момент Папаколи еще не объявил.

Ответить
0 +
ррр, 13:45, 14.08

Усатый, 10:45, 14.08

Не знаю не знаю но у меня все коллеги заболели: температур 38.6 скачет, кашель, сильно ломит кости и режет в глазах. Температуру сбить почти невозможно. Им поставили диагноз ОРЗ. Я переболел такой фигней еще летом причем ей сейчас болеют очень многие мои знакомые. А ваши?
==========================================================
ломит кости и режет глаза, тааак , нет ли зуда в областях носа,ушей и копчика? не срастаются ли пальцы на ногах и руках? не костенеют ли ногти? :))

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 23:48, 14.08

У нас граждане будут умирать от обычного ОРВИ. Интересно, кто из врачей первый рискнет поставить ДЗ.

Ответить