19 мая 2024, воскресенье, 0:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
alex, 9:20, 20.08

Папа иди сам в Гаагу ,пока на вилах народ не вынес!

Ответить
0 +
Сергей, 9:22, 20.08

Зарплату можно выдать велосипедами!!!

Ответить
0 +
ррр, 9:39, 20.08

зачем АЭС строить, пусть все крутят динаму, лепез дрыцтва будит завлись

Ответить
0 +
Vova, 10:21, 20.08

Жаль велозавод... Но если его продукция невостребована, то надо либо изменить продукцию, либо закрыться... Это нормально, это путь к обновлению и развитию...
Помню, работники завода прославились мирной акцией протеста - перекрыли Партизанский проспект. И таки добились улучшения ситуации. Может стоит повторить и дать пример остальным застабилам?

Ответить
0 +
Падре Роман, 10:35, 20.08

Я диву даюсь этому велозаводу. Они фактически профукали внутренний рынок. Если раньше у них велосипеды чуть ли не вся страна покупала, то теперь все гоняют на Стелсах российско - китайского производства.
Объясните мне популярно, что так тяжело наладить поставки тех запчастей для велосипедов, которые использует СТЕЛС из того же Китая? Мы же с ними братья на век!
Модельный ряд вообще никакой критике не поддаётся. Короче не производство, а дурь какая-то. Кому нужны их квадрациклы? Мотоциклы такие же убогие, как и велосипеды. Я не могу понять, в каких ПТУ готовили тех управленцев и руководителей, которые взялись этим управлять. Короче, угробили когда-то стоящий бренд. Так, не умеете делать велосипеды, делайте кирпичи! На них спрос стабильный.

Ответить
0 +
INK, 10:45, 20.08

На "Мотовело" я проработал в прошлом 2008 году восемь месяцев. Пришел, разочаровался, и ушел . Завод развалился окончательно не только из-за последнего директора Оношко и его зама поофинансам Беликова. Но и по причине воровства других деятель, которые сидели на снабжении, а некоторые сидях до сих пор.Прошлые директора понасоздавали в 2000 годы несколько представительств, от Узбекистана до Калининграда, которые ни черта не делали. Их долги до сих пор наверное расхлебывает юр. отдел завода. На заводе реально существовал откат. В 2008 году "Мотовело" заплатило "Атланту" пол миллирада рублей по решению хоз.суда за ржавый металл, который ему не нужен был. Марка не та была и нужно было 5 тонн, а заказал один деятель 60 тонн. Грамотно от приемки отказаться не захотели, а просто развернули МАЗ с металлом обратно. В итоги очередной убыток по иску Атланта. Затем сам Оношко заказал кучу металла, за который завод задолжал опять по суду. Оношко хозяин в лице русских австрийцев из компании "Атек" снял с должности . Зам. по финансам Беликов тоже уволился. А под развязку в кабинете Оношко происходит пожар, очевидно со всеми интересными документами. Ездил Оношко по заводу на последней модели БМВ седьмой серии. Использовал личный транспорт в "служебных целях". Так вот за якобы пользование этим бумером завод платил Оношко 2 миллиона рублей в месяц . Это зарплата целого отдела завода в 2008 году. Качество продукции завод отвратительное. Оношко и Беликов наладили отверточную сборку китайских квадроциклов и скутеров, которые никому не нужны по причине их высокой стоимости. А из картера двигателя новой супер пупер модели мотоцикла "Минск НЕО Классик" течет масло, как и текло ещё с советских времен. В коридоре у приемной директора стоял этот мотоцикл в 2008 году. Видимо для понтов. А под него подкладывали картонку, дабы масло на плиточный пол не капало. То, что на заводе повальное пьянство, изношенное оборудование и низкие зарплаты говорить уже и не хочется.

Ответить
0 +
Юрий., 10:48, 20.08

Падре Роман, 10:35, 20.08
--------------
Объясните мне популярно, что так тяжело наладить поставки тех запчастей для велосипедов, которые использует СТЕЛС из того же Китая?

Уважаемый, Падре Роман, если завод начнет закупать комплектующие в Китае, то цена велика будет в разы больше, чем цена Стелса, продаваемого на рынке (Динамо, Ждановичи и др.).
Почему???
Да потому, что к этому делу приложат руку (лапу) наши ЧИНОВНИКИ.

Ответить
0 +
Раман Максімчук, 10:52, 20.08

Для Падре Роман
Вы ведаеце, што на фабрычнай тэрыторыі яшчэ стаіць помнік Леніну, які паказвае адной рукой кудысці ў неба? Любы ахвочы можа пабачыць патыліцу дзядулі інтэрнацыянала, калі праязжаць па Партызанскаму праспекту. А Вы тут гаворыце пра мадэльны шэраг, пастаўку запчастак і канкурэнцыю з брэндам?! Смешна!
Пакуль тая бетонныя мярзота будзе стаяць на тэрыторыі, то ніякага толку не будзе. Вось рабочыя прыбяруць яго, або кіраўніцтва, тады я скажу, што на мотароварнай фабрыцы нешта мяняецца. Для мяне гэты помнік - як паказнік паспяховасці гаспадарання і кіраўніцтва.

Шкада Бусліка! Такі брэнд быў!

Ответить
0 +
Сергей, 12:00, 20.08

Падре Роман, 10:35, 20.08
==========================================================
Так почти вся бел.продукция такая же,что Атлант,что Горизонт............вчерашний день, ни кому не нужная.

Ответить
0 +
госць, 13:42, 20.08

если эти китайские аисты стоят дороже стелса при сомнительной славе качества аиста то подумайте, кто будет покупать эти китайские аисты - никто и не покупает. стелс на порядок интереснее.

p.s. однажды хотел купить бабке жены велик, думал подешевле, наш отечественный.. сходил в фирменный магазин мотовело. посмотрел на тот кошмар и особенно на цены. естественно не купил. было это года три назад.

Ответить
0 +
13, 14:08, 20.08

я живу в районе Мотовело, уже многие месяцы сотни мужиков - работяг с завода накачиваются дешёвым бухлом ( ..." мне вина большую"....) с самого рання от тоски и безнадёги, к вечеру уже пол района бухие, мат -перемат, драки, малолетки от взрослых родственников не отстают, бытовой криминал с каждым днём всё круче ( как мне один майор- следак из ментовки сказал - "Ваш мотовело надо наполовину на зону, а дома под бульдозер" ), это ещё часть в деревни и на сотки посваливала, осенью вааще жуть будет.

Ответить
0 +
Инженер, 15:20, 20.08

я уже в сотый раз повторяю, что выгодно выпускать ВСЁ. Только нужно начинать с формирования конструкторского отдела, завод отдать часнику, а действующих управленцев - расстрелять(жестоко, но справедливо). И экономика Беларуси будет процветать в период кризиса. Но такое вряд ли произойдёт, пока лукашизы рулят.

Ответить
0 +
нешта..., 16:18, 20.08

есть опыт эксплуатации новых белорусских великов из китайских комплектующих. полтора года назад купил минский "горняк" - через два месяца после покупки начал барахлить механизм переключения передач... отвез на завод, благо живу недалеко, там провели экспертизу и без возражений вернули деньги! (хоть какой-то плюс от приватизации завода - нормальное отношение к покупателю)... но больше на отечественное чудо садиться нет желания, второй сезон гоняю на Стелс...

Ответить
0 +
nik_K, 20:10, 20.08

Ugrobov mozg, - pozdno jalovat'sa chto ruki-nogi ne dvigautsa...

Ответить
0 +
Андрей - 40, 21:41, 20.08

«Веломоторс» выпускает велосипеды (под маркой Stels) и мотороллеры (скутеры). Компании принадлежит два действующих завода и один строящийся. Первый завод «Веломоторс» был построен в Кубинке (Одинцовский район Московской области) в 2003 году. Цеха первой очереди длиной в 250 метров занимают площадь более 8000 кв. метров. Для сборки продукции используются автоматизированные конвейерные линии. Сборка колес выполняется с помощью современных роботов. В конце 2006 года совместно с фирмой «Велотранс» был заложен второй завод в станице Крыловская Краснодарского края. В 2008 году началось строительство третьего завода в Белоярском районе Свердловской области.
В 2007 компанией было выпущено 987 тыс. единиц техники (включая велосипеды и мотороллеры) велосипедов под маркой STELS.
Из википедии.
============================================================

Все построено с нуля, а не с советский пережитков, поэтому и работает хорошо. И народ набрали да обучили с нуля и работают нормально.
Не пойму почему руководство белорусии боится потерять трудовые кадры из-за остановки производства, этих пьянчуг надо гнать от завода подальше, а не лялеить их, кто не пьет то давно уже ушел.
Сейчас все детали точатся на компьтизированых станках, успевай только болванки менять, а за станками люди с совсем другим мировозрением , те которые граненый стакан только на картинке видели. А тех, у кого граненый с рукой сросся, надо гнать с завода.

Ответить