19 мая 2024, воскресенье, 6:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
serg, 16:47, 20.08

Пересажали Всех посредников и хотят тяперь чтоб усе работало

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 17:57, 20.08

Нибида! Скинимся и паможым сиротам!

Ответить
0 +
ХХL, 18:28, 20.08

«Между тем цена на дизтопливо по сравнению с бензином на мировом рынке упала из-за снижения объема междугородних перевозок"

Что-то мы не прочувствовали или белорусы в другом измерении живут

Ответить
0 +
Телега и лапти, 19:27, 20.08

на мировом рынке упала точно, но а как в советской стране

Ответить
0 +
Валерий, 21:33, 20.08

Белорусские НПЗ испытывают недостаток средств для закупки нефти для собственной переработки....
-----------------------------------------------------------------
Безобразие. Только взялся за сбор зерна - нефть пропала ...

А.Г. Лукашенко (не изданное).

Ответить
0 +
ucrfer, 22:21, 20.08

Выгодно только тем кто травку разом косиць и все остальное видимо разом робяць хлопцы.Для остальных ;
побробуйте получить квоту концерна на переработку вперед бабла раздай ченушам без штанов останешся еще непераработав ни тонны а затем тебе выдатут протокол из концерна соотношение экспорта и внутреннего рынка где тебе остануться от х... ушки.Кинь собаке кость а мясо она сама найдет --=непальская пословица.В этой стране все по такому принципу.Приходи инвестор мы тоже одни придем Админисрация Президента МВД КГБ ДФР и другие.Вот и накорми эту кодлу.А иначе бизнес не получится.Все шибко грамотные стали знают цену за барель сколько с тонны продукта заработаешь.Словом в чужих руках х..... всегда больше.А белоруская душа всегда отличалась исключительной завистью.Няхай мая корова здохне а соседа две.Вот и дохнут эти коровы МАЗ Тракторный БЕЛАЗ Моторный Солигорск все экспортно ориентированные предприятия вместе со всей белоруской псевдоэконмикой.Все в одну харю жралось и продолжается по сей день.Вы думаете эта беготня по свиньям и полям во благо народа?Это контроль личного подсобного хозяйства под общим названием РЕПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
mag, 8:29, 21.08

Вот сколько слушаю наших руководителей, столько удивляюсь. У одних 60%, у других - 40%. И все равно и тем и другим плохо - типа надо 50. Вот что за натуры колхозные - всегда будут плакаться (оно и понятно - директора и заместители не всем детям котеджи построили и квартирки в Минске купили). Одним словом колхозаны (не путать с крестьянами, с теми кто работает на своей земле, пусть и в сорок соток, - их я уважаю до глубины души, а колхозники - воры и лгуны, особенно их руководство - председатель,зоотехник, бухгалтер - во мафия).

Ответить
0 +
Сергей, 9:28, 21.08

А дальше будет еще хуже, не умная политика профукивает и этот доходный бизнес.Раньше Российские компании были заинтересованы перерабатывать нефть на Нафтане, "откат" за тонну доходил до 10$, а за последнии годы практически на всех Российских НПЗ проведены реконструкции, и их продукция теперь соответствует мировым стандартам и востребована на западе, т.е. теряется эконом.выгода в переработке нефти в Белоруссии.Не только снижение потребления повлияло на уменьшение переработки у нас,еще и увеличение выпуска продукции Российских НПЗ! В не далеком будующем наши заводы столкнуться с серьезными проблемами, если они не будут проданы, что все равно случится в результате всего этого!

Ответить
0 +
сосед, 10:11, 21.08

Сейчас придеться покупать за свои. Всех пересадили и повыгоняли. Теперь надо из своих матрасов доставать. Мафия осталась сама с собой. Доить больше некого. Так что чешите грудь ниже пояса.

Ответить
0 +
Нефтяник, 12:31, 21.08

2 Сергей. И кто это вам напел, что продукция российских НПЗ соответствует мировым стандартам? Аргументируйте, пожалуйста.

Ответить
0 +
Сергей, 13:24, 21.08

Нефтяник, 12:31, 21.0_____________________________________________-
Скажу так,все более соответствует!Я вам по всем предприятиям не скажу
но Лукоил на всех предприятиях модернезируется, ТНК-BP ......

Ответить
0 +
Нефтяник, 14:28, 21.08

2 Сергей. "Лукоил на всех предприятиях модернезируется, ТНК-BP". Что конкретно модернизируется? Что будет на выходе? Назовите хоть одно предприятие того же Лукойла, где, например, существенно увеличена глубина переработки нефти, и за счет каких процессов... Или объясните мне, почему до сих пор при такой грандиозной модернизации в России так и не решились перейти на стандарт Евро-3, не говоря уже о Евро-4, в то время как в Европе даже о Евро-5 можно говорить, как оо вчерашнем дне... А так утверждение "все более соответствует" равносильно средней температуре по больнице... Мол, укладывается в параметры ГОСТ - ну и хорошо. А то,. что тот же Лукойл более других грешит в России некачественным топливом - это как? Болезнь роста? Поэтому не надо говорить обо всем огулом, пользуясь сомнительными источниками под названием "одна бабка сказала"...

Ответить
0 +
Сергей, 15:31, 21.08

Нефтяник, 14:28, 21.08
Пермь,Волгоград - Гидрокрекинг, Славнефть (ТНК-БП)-Рязань, я в общем то не технолог,но просто там бываю по другим делам и вижу что делается, и если раньше с Нафтаном в России ник то и "рядом не лежал" то все меняется ,выскочки-абрамовичи уходят,а нефти становится меньше,да и глупо продавать сырец.

Ответить
0 +
Сергей, 15:37, 21.08

Нефтяник, 14:28, 21.08
Не дочитал до конца, а что на белорусских заводах? я понимаю,что вы клоните к установке Нафтана -Гидрокрекинг, слышал да, глубина перер. большая, а что еще?

Ответить
0 +
Нефтяник, 16:01, 21.08

2 Сергей. Мозырский НПЗ - ведется строительство установки гидрообессеривания бензина каталитического крекинга мощностью 1,1 млн т в год и установки гидроочистки дизтоплива мощностью 3 млн т в год, введена в строй установка алкилирования (алкилат - высокооктановая присадка). Предполагается строительство установки по переработке тяжелых нефтяных остатков. "Нафтан" - реконструкция установки первичной переработки нефти АТ-8, реконструкция комплекса по производству ароматических углеводородов и ряда установок гидроочистки дизельного топлива, строительство установки низкотемпературной изомеризации «Пенекс», вакуумного блока установки «Висбрекинг», установки замедленного коксования. Уже выпущена первая партия бензиина Евро-5... Не зря же который год подряд "Лукойл" пытается купить "Нафтан". А вот что касается России, тут вы не совсем правы. Это на словах они заявляют, что глупо продавать сырье, а на деле только этим и занимаются. Нефтепроводы в Китай (откуда, кстати, нефтепродукты чаще всего идут обратно в Россию), и в обход Беларуси - тому подтверждение. В общем, если вас интересует эта тема, то посмотрите внимательно российскую нефтяную и околонефтяную прессу, и сами сделайте вывод, что же все-таки происходит в российской нефтянке. Уверен, вам это будет легко.

Ответить
0 +
Сергей, 15:32, 22.08

Молодцы! Но согласитесь,многое планировалось,или только начато,а что будет? По поводу Китая,я именно и занимаюсь магистральными трубопроводными системами, в Китай еще строится,и в Россию переработка не пойдет,Китай сам развивается.Да еще основная доля сырой нефти,но поверьте она снижается.А Нафтан всегда всеми в России воспринимался как структура Лукойла,так и будет!
Думаю,мы все равно ,не смотря на не дальновидных политиков,будем вместе,В одном целом.Вы будете повышать длубину переработки до 99,99% а я буду заниматься Продукто проводами! по которым потечет продукция Евро 10 ! :)
Спасибо. Приятно было вас слышать.

Ответить