18 мая 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
д, 18:38, 21.08

старая песня о главном.......дай рубчик дай.

Ответить
0 +
ж, 9:21, 22.08

Он в этом году уже катался на лыжах в Словакии,Армении,в Сочи...не хило так живёт,а сейчас от костьбы устал опять.

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:01, 22.08

Стопудняк боится Козулина....
Арестовать и упрятать в тюрьму его уже нельзя, боится визитов в Москву, и возможных его договоренностей.
"Он жа ш адмарозак, са мной нада работаць а ни с ним!" - вот примерно, то что думает папаколи сегодня.
Власть потерять страшно боится. Правда это уже решили в кремлевских кабинетах, и Лукашенко едет на встречу, чтобы попробовать прочуствовать новые веяния. Однако, лично я думаю его просто обломают :) Как это сделали очень красиво Кудрин-Путин, а "медведев" после этого стал резко "дмитрием анатлоьивичем"

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:04, 22.08

Лукашенко неожиданно уехал в Сочи
--------------------------------------------------
И опять наверно папуКолли с собою на встрэчу с Медведёвым поташчыл... :D
Пора б ужэ больша самостоятельности! Прынтц в пйять лет - ето нихухрымухры! :D

Ответить
0 +
Право, 10:21, 22.08

"Встреча с президентом РФ состоится только во второй половине следующей недели, но белорусский правитель уже на курорте...."
В демократической Беларуси права, обязанности, возможности и границы деятельности, а также ответственность главы государства целесообразно описать очень детально. Чтобы и правовые институты, и граждане конкретно видели, что разрешено и что запрещено главе государства, что он обязан и что не обязан делать. Например: если глава государства возит с собой на встречи с главами других государств своего малолетнего сына, то это нарушение или не нарушение?; если глава государства в рабочее время играет в хоккей, то это нарушение или не нарушение?; если глава государства устраивает себе отдых по своей прихоти, то это нарушение или не нарушение?; если глава государства указывает границы следствия по поводу уголовного преступления, то это нарушение или не нарушение?; и т. д. А сейчас относительно должности президента все это описано очень нечетко, расплывчато, приблизительно, общо и дает для Лукашенко возможность использовать должность президента так, как ему вздумается, ни перед кем не отвечая за свои действия не только юридически, но даже в плане морали, традиций и неписаного права.

Ответить
0 +
Тырловка, 10:27, 22.08

Нервы поехал подлечить, а ведь его прихлебатели могут тут и госпереворот сочинить. РАз уж они вырвались из под влияния.

Ответить
0 +
Мішка, 10:41, 22.08

Эй лука, а як мы без цябе? як палі ў нас "Битва за урожай"!
як мы без цябе яго збіраць будзем? на што ты нас пакінуў?

Ответить
0 +
даярка Маня, 10:44, 22.08

Не цылуй миня дзима у миня свиной гриппер!

Ответить
0 +
Усатый, 10:54, 22.08

Почему всем отпуска урезали а этот ездит отдыхать каждый месяц??

Ответить
0 +
Люты, 11:06, 22.08

И что,теперь оцепят пляжи и горы в радиусе 20 км? Или поехал мешать бетон на олимпийские объекты....

Ответить
0 +
т, 11:10, 22.08

Не уехал а пополз, как раз к сроку будет на месте

Ответить
0 +
гадя, 11:31, 22.08

в сочи просто кризис легче переносится.
у бедного так мозги запотели что только благоприятный климат может спасти

Ответить
0 +
снайпер, который спасет, 11:32, 22.08

Отдохни, родимый! А работал-то как!.. И косил, и по стране колесил, кренделей руководителям раздавал, ночами не спал, думал о новой государственной программе "Социально-экономическое развитие Республики в землянках на 2009-2011 годы". Ну, конечно, во время отдыха не забудь свое коронное: "Уладзимир Уладзимиравич! Ой, Дзмитрый Анатольявич, ну дайце грошыкау! А то я сделаю нескалька рэзких заявленняу!" И далее по тексту, в зависимости от степени тяжести внезапного пихического приступа.

Ответить
0 +
Andrew, 11:33, 22.08

ну а чё... отдахнуть та надо)))

Ответить
0 +
сссс, 12:36, 22.08

Вы- в землянки, а он - в Сочи отдыхать... Так-то, господа.

Ответить
0 +
Nic, 13:15, 22.08

Побежал от страха. Теперь все подпишет и выполнит что скажет кремль. Не понимает Лука, что и в России чекистский режим начал трещать по швам. Так что от Гааги не отвертеться.

Ответить
0 +
b-52, 13:26, 22.08

Эк его прижало, дома уже не может усидеть хотя бы ради приличия... Жучка погавкала на Запад и, не дождавшись колбаски, побежала махать хвостиком обратно к хозяевам на Восток.

Ответить
0 +
АНТИКЭГЭБИСТ, 13:32, 22.08

Как то пил в Варшаве пиво "Tyskie" или что подобного в одном элитном ресторанчике. Поляки все расспрашивали, почему АГЛо ездит с каким-то мальчиком, и просто тупит. Я говарю, что ну осталось от его деревни привычка, ходить вот так деньги клянчить. Но тут, подходит здоровый мужик с мальчиком - цыгане, и просит дать ему пару злотых. Поляки в смехе все поняли о чем идет речь.

Ведь только цыганская натура, для выпрашивания денег, водит с собой детей.

Ответить
0 +
slawek, 13:34, 22.08

И так же неожиданно вернется назад... ни с чем...

Ответить
0 +
мур, 14:00, 22.08

а с Коленькой поехал?

Ответить
0 +
Василь, 14:03, 22.08

Ну вот:::засцал папаколи,побежал вперед ,чтобы прогнуться лизнуть ,а то вот апазиция стала в Москву ездить,да и коленьке надо побыть недельку на море (так как 1-3 дневные визиты встречи и перелеты на самалетах не каждому здоровому мужику под силу,а здесь неокрепший деткий организм,можно и загнать пацана,тогда уже не какой лорд не отмоет),а то вдруг не получиться :::медведева:: задурить,то может придется забарикадироваться с гранатаметом у драздах и думать можа друг уго поможет разрулить базар и купит пару подлодак и экадрилью СУ,или полк танков в обмен на продление правления--жизни лучшего друга саши.А то у Венисуэле климат неподходит для:::семьи;;;

Ответить
0 +
alex, 15:14, 22.08

мур, 14:00, 22.08

а с Коленькой поехал?-------------------а мачеху Дорофееву взял?

Ответить
0 +
нешта..., 17:52, 22.08

эка глиста... аж недельный фальстарт! =)) ...не торопишь, плешивенькая, раньше ты в сочи поедешь или позже - к финишу ты все равно раньше всех придешь)))))

Ответить
0 +
алесь, 17:55, 22.08

на дачу к себе поехал!!! Или вы забыли, что она у него там есть???

Ответить
0 +
Валерий, 18:11, 22.08

Что Папаколи будет Решать с Медведевым? Перестали россияне покупать товары белорусского производства, хоть они и подешевели в кризис в РФ на 30%. Перестали покупать по объективным причинам, ибо цена даже сниженная все равно не соответствует качеству товаров. К тому же РФ завалена китайским ширпотребом, качество которого соответствует или превосходит качествобелорусского, однако имеет цену в разы меньшую. И в этой ситуации Лукашенко надеется получить от Медведева благословение на продажу белорусских товаров на территории РФ? Да кто против - продавайте. РФ не Беларусь - народу не прикажешь:"Купляйце беларускае". И выбирает народ лучшее, в соответствии со своим критериям качества и стоимости товаров.
Возможно разговор пойдет о продаже части белорусской госсобственности. Но то, что может предложить Папаколи навряд ли подойдет российскому капиталу в лице питерских карликов. Но как говорится "кто платит деньги, тот и девочку танцует". Придется продать фамильное серебро - народное достояние нефтехимическую промышленность, цена которого, измеряемая десятком миллиардов долларов, может быть снижена в разы. Куда деваться Папеколи. Страшно не выплатить своевременно пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам. Может пошатнуться белорусская банковская система, если народ почувствует, что за душой у Папыколи нет ни шиша. А тут и до соцвзрыва недалеко (валюты на всех не хватит, а обесцененные фантики никому будут не нужны) с вытекающими оттуда последствиями для Папыколи и его режиа. Так что без денег Папеколи из Сочи лучше не возвращаться. А пока есть что продавать электорат не останется без чарки и шкварки.
Возникает риторический вопрос:
неужели Папаколи настолько глуп, чтобы не понимать, что удержать экономическую , финансовую и социальную ситуацию под контролем в Беларуси он уже не в состоянии. Экономика умерла, финансовая система не работает и держится на честном Папиколином слове, а социальная напряженность в обществе колоссальная. Возможно для Папыколи еще есть время сделать попытку умыть руки - покаяться перед народом, признав свои ошибки, провести свободные выборы НОВОГО НАРОДНОГО ПАРЛАМЕНТА и передать ему свои полномочия, попросив при этом возможность для себя и своей семьи покинуть Беларусь.

Ответить
0 +
Николай, 18:29, 22.08

Сбежал от греха подальше. По Минску бродят тысячи злых велозаводцев, авто и тракторостроителей и нет им работы, и руки их дела просят, хотя бы примелькавшиеся усы поотрывать.

Ответить
0 +
Юрась, 18:46, 22.08

Интересно, этот всенароднолюбимый загарает тоже в бронежелете?

Ответить
0 +
mvd, 18:54, 22.08

ну и какого теперь постановления правительства ожидать? а ясновельможный приедет и якобы разобравшись, потребует его (постановления) отмены...








Ответить
0 +
Инженер, 19:22, 22.08

Если тов. Лукашенко слинял из Беларуси, то жди каких-нибудь подвохов от его холуёв: или бел.рубль "обвалится", или цены "подпрыгнут" или Сярожа придумает очередной дебильный закон.

Но потом приедет президент и начнётся прилюдная "порка" своих холуёв.
Вот увидите, этот сценарий на 90% оправдается.

Ответить
0 +
govement, 19:45, 22.08

Хмм... Кагда прошлы раз паехау на симпозиум (или как там ихния стрэлки называюцца), паявиуся закон 991. А што жэ будзет сейчас?

Ответить
0 +
fynjy, 20:52, 22.08

поломался поломался подначаленый да и пополз до своих хозяев

Ответить
0 +
DonnaRoza, 21:17, 22.08

А все отчень просто. Папаколи поехал в неоплачиваемый отпуск (кризиц ведь). И за корма-ночлег заплатит принимающая сторона.

Ответить
0 +
Далдон Грягорявич, 22:00, 22.08

На счет визитов наших оппозиционеров в маскву,- да было это уже стока разов,вспомните сами.Скока раз: как тока у кацапав с цыганом очередная склока, типа приглашают оппозицию в москву на "сикрэтныя" пирыгаворы с "каким-то деятелям какой-то там партии".И все ради того чтоб попугать мудищева альтернативой ему.А потом что?Правяльна - новыи пацалуи,крадзиты,абяшчания вечнай любви и дружбы.Дастала энта убогая расия и ие правитяльства и лизаблюд Алкашэнка!!!!!

Ответить
0 +
СЯРГЕЙ-ПАЛЯШУК, 23:06, 22.08

То, что луке ж...а у меня лично нет сомнений, ВОТ ТОЛЬКО КОГДА?
Надо , чтобы захотела Россия, иначе ничего не получиться.Запад 12 лет (1996-2008) помогал нашим ...... восстановить демократию и результат...
Всегда найдуться такие милики с рухом , желающие обе..ть диктатуру за деньги.
Россия не учитывает характер луки-психически больного человека.Пример : приезжает лука в сочи и лезет обниматься: Анатольевич, Владимирович.... А ему говорят: НЕ ПО ПРОТОКОЛУ ! ОН обиделся и улетел домой. Надо и России и Западу дать понять луке,КТО ОН ТАКОЙ !
Я думаю будет достаточно, а если бы еще МИД России по дипломатическим каналам отправил ноту МИД РБ с просьбой соблюдать Венскую конвенцию..
С ЭТОГО МОМЕНТА В БЕЛАРУСИ БЫ НАЧАЛОСЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОННОСТИ ! и УХОД ОТ КОЛХОЗНЫХ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ !

Ответить
0 +
fax, 1:57, 23.08

А мне кажется что цыгану нервы наоборот попортят!
Будет сильная порка с предьвлением компромата, аналитических прогнозов и с разъяснением возможных последствий. . .
Все и всех продаст и заложит. . .
Деваться некуда!

Ответить
0 +
человек которому небезразлично, 10:13, 23.08

Я для начала опишу ,как на мой взгляд развивались и будут развиваться события.Почему Беларусь оказалась на пороге вступлени в КСОР и.т д.
В этих событиях"аки в айсберге очень многое скрыто водой".Своим видением того ,о чём говорили,и очём будут договариваться Кремль и Лукашенко неофициально(т.е не для прессы.)я и хочу с вами поделиться.
До кризиса и событий последовавших затем Лукашенко жил в своё удовольствие.Лихо маневрировал между Европой и Кремлём, и при каждом удобном случае выхватывал кредиты у обеих сторон поочерёдно.Денег хватало на выплаты зарплат лекторату ,на обслугу и себе ещё оставалось прилично.Оппозиция особого беспокойства не причиняла,никаких изменений в тактике с её стороны видно не было и всё шло хорошо.Его тактика сохранения власти давала реальные результаты и обеспечивало спокойствие.Но тут грянул кризис.Но и тут его тактика сработала чётко.Он тут же, как и всегда, нашёл виновных в кризисе.Сначала обвинил запад затем Россию.Потерю населения в рублёвых вкладов решил ещё проще.Сказал ,что намекал об этом в своём выступлении ,но мол вы сами виноваты нужно было внимательней слушать первоисточник.Лекторат лапшу не снял, а так и пошёл с ней спать.На следующий день всё пошло по накатанной.Лукашенко довольно потирал руки и сюрпризов неожидал.А в это время Кремль не дремал и разрабатывал план усиления своих внешнеполитических интересов.Им нужно было признаниние( как можно большим числом стран) Абхазии и Ю.Осетии, и создание КСОР.И если с другими странами участниками ОДКБ особых проблем не возникло,то в случае с Лукошенко этот финт не прошёл.Кремль хотел ,чтобы за те же деньги ,что и раньше Лукашенко дополнительно ещё признал Абхазию и Ю.Осетию и учавствовал в КСОР.В приваттной беседе Кремль было заикнулся об этих условиях ,но Лукашенко дал чётко понять:"ПЛАТИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО".Кремль дополнительно денег платить не хотел и попробывал аппелировать великой многовековой дружбой России и Белорусии.На что Лукашенко ответил просто:"Не нужно пытаться использовать мои же "Фенечки" против меня".
Кремль понял, что проблему надо решать по другому.Решил надовить экономически(как впрочем и всегда при решении сложных вопросов с бывшими друзьями)резонно полагая,что даже если не удасться с ходу решить эту проблему то Лукошенко станет намного сговорчивей.Как впрочем и произошло.Но и доплотить всё же придёться.За маленнькие деньги и пустяковые обещания Лукашенко в этом учавствовать несогласиться.Лукошенко прекрасно понимает,что при выполнении требований Кремля он теряет очень много.Во первых он теряет возможность маневрирования между западом и Кремлём.Вследствии чего теряеться возможность получения западных кредитов, отношения (и без того плохие)с западом ещё ухудшатся.Возможность дёрнуться( в случае ухудшения отношений с Кремлём)в обратную сторону .Во вторых(КСОР).Лукашенко понимает,что когда начнут гибнуть белорусские солдаты, то популярности ему это не прибавит.А гибнуть они начнут,потому что Кремль возмёт в "содружество"так просящегося туда Какойты,и гипотетическая возможность вооружённых конфликтов вырастет во много раз.Да и возникновение других возможных конфликтов увеличется потому,что имперские планы кремля со временем не затихают а только увеличиваються.И возможность решать свои вопросы за счёт крови солдат других стран только увеличат эти потребности.Вот поэтому Лукошенко будет требовать от Кремля как можно больше за всё это.Уверен,что требования будут такие.Минимальная цена за газ,восстановление поставок молока и мяса в полном объёме.Всё это на долгосрочной основе с документальным подтверждением.Так же думаю,что будет опять рассматриваться вопрос союзного государства.Неудивлюсь если по приезду из Сочи с новой силой начнёться агитация по этому вопросу в СМИ обоих стран.Ну и конечно Лукошенко будет просить гарантий личной безопасности в случае прихода оппозиции к власти.Кремль же со своей стороны будет приводить доводы о том,что создание и вступление в КСОР только укрепит позиции Лукошенко внутри страны и исключит возможность силового революционного переворота с поддержкой Европы и Америки.За остальное мы в принципе платить дополнительно готовы,но:" Александр, право слово, помилуйте не столько же!"и далее в том же духе.Но это уже вопрос технический.Главное,что желание у обоих присутствует.Так,что я уверен договоряться,и это событие и вытекающие из этого последствия, довольно сильно повлияют на дальнейшее развитие Беларуси.

Ответить
0 +
ррр, 11:00, 23.08

коля захацеу покатаца на лясапете,ну не у минске же он будет катаца. а вы ,ждите деВульвацию :)

Ответить
0 +
pofigman, 16:07, 23.08

Наверняка нарисовал несколько эскизов постановлений "а-ля 991". А потом приедет и начнется: "Кто написал?" "Кто поручил?"

Ответить
0 +
ss, 9:16, 24.08

эх если бы неожиданно уехали в Гаагу

Ответить
0 +
ж, 9:51, 24.08

лучше бы он неожиданно не вернулся никогда.

Ответить
0 +
ААА, 10:35, 24.08

хто винават и што делать...? - основные вопросы в сочи...заранее приехал...хочет видно на курорте с мыслями собраться... важные вопросы решать... или что-то "тайное" подписать... или передать, компроматик опровергнуть,.. (в том числе, предполагаю)

не стоит надеяться на ЧУДО...

сейчас внезапно начались антироссийские лозунги у оппозиции... слабая отчаянная глупость...то, что они вышли и повякали коммунизм=фашизм - слишком локально. и скорее раздражает, чем угрожает. если бы сказали,лукашенко - фашист...может быть еще было нормально... а так... наезд на РФ... как ассоциативного носителя коммунизма...

ничего никто кардинально менять не станет. а это означает неизменное скатывание рб по всем экономическим политическим социальным и тд направлениям. нас захватили в ОДКБ.... лука нужен как гарант безопасности РФ, и в том числе поэтому она назначила его там ПОЧТИ САМЫМ ГЛАВНЫМ, подкормила дурочка властью. остальное россии похрен. она исторически высасывала независимость рб и получается за счет таких недоправителей и неудачников как лука и будет продолжать это делать... напрягает. а политиеские карты почему - то всегда разгрываются не в нашу сторону....судьба видно такая.
почему? кто виноват... ? достало.

Ответить
0 +
ррр, 11:56, 24.08

вазелин с собой хоть успел взять?

Ответить
0 +
КР, 23:46, 24.08

Значит в стране опять примут чё нить шокирующее типа "Постановления №991". Гы и опять примчится усатый Бэтмен "спасать" страну от засилья чинуш. Гы-гы-гы.

Ответить