17 мая 2024, пятница, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Стары Беларус, 11:41, 24.08

г-н Базарнаў, Ваш дзед мабыць быў энкэвэдэшны вертухай, а Вы яго верны вучань, інакш чаго б Вам нясці лухту наконт назвы "лінія сталіна"?

Ответить
0 +
Amo, 12:08, 24.08

Она должна была его осудить не сейчас а лет 15-20 назад.

Ответить
0 +
Валерий, 13:26, 24.08

Дешевый пиар. Ленина бы лучше осудили, по письменному приказу которого православных священнико расстреливали десятками тысяч.

Ответить
0 +
Alex, 13:56, 24.08

От религии людей погибло больше

Ответить
0 +
№Х, 14:01, 24.08

Наш агульнанацыянальны гісторык №1 у Магілёўскім педінстытуце мабыць вельмі добра вучыў гісторыю, па савецкіх падручніках, таму акрамя савецкага перыяду нічога больш не ведае. А чаго ён не ведае, таго проста не існуе, і з яго асяроддзя не хто, не падкажа, баяцца. Так, што калі прыбраць помнікі савецкага перыяду, ні якіх не застанецца. Сабе пры жыцці, як то не хораша, абвінавацяць у кульце асобы. Тым боле на фоне Леніна і Сталіна АГЛ не такі ўжо і дыктатар.
Смешна і горка, праўда, калі за, тысяча летнюю гісторыю, якая складаецца са мноства перыядаў, застаюцца толькі мемарыяльныя знакі 70 гадоў перадапошняга з іх.

Ответить
0 +
agroved, 14:58, 24.08

Не будет счастья на земле белорусской, пока не покается весь народ в грехах эпохи "сталинизма", как сделала это Германия. "Родовое" проклятие лежит на нас всех, и церковь о этом хорошо знает, потому и выступает с осуждением тех лет.Призвать народ к покоянию, духу пока не хватает, мало кто поймет о чем идет речь.

Ответить
0 +
SPQB, 15:34, 24.08

Церковь, в особенности православная, осудила сталинизм, коммунизм и красный террор ещё 90 лет назад.

Ответить
0 +
Падре Роман, 16:07, 24.08

А как насчёт покаяния за свои зверства в 19 веке перед протестантами, католиками и униатами? А то они там только осуждать умеют.

Ответить
0 +
Лихторат, 16:57, 24.08

сталинизм, фашизм, лукашизм и прочий сатанизм...
ГАНЬБА!!!

Ответить
0 +
Александр, 19:07, 24.08

.."Alex, 13:56, 24.08

От религии людей погибло больше"..

выражаться правильно, не от религии а за религию. а это дело каждого.

Ответить
0 +
NB, 20:27, 24.08

<Можно, конечно, сказать «Минский укрепрайон», но его же никто не знает, а вот «Линия Сталина», особенно на Западе, известна почти всем.>
_____________

Не базарь попусту, Базарнов! Твою придуманную "линию Сталина" на западе не знает и знать не хочет никто. Твой "комплекс" - это комплекс неполноценности - нравственной, социальной, исторической. Твое холуйствование и аллилуйствование перед лукашистской диктатурой кончатся вместе с твоим "комплексом" в минуту падения этой диктатуры, потому что до такого маразма вранья не додумались в свое время даже коммуняки, когда лепили свои патриотические комплексы лжи.

Ответить
0 +
Несьцерка, 2:54, 25.08

SPQB, 15:34, 24.08

Церковь, в особенности православная, осудила сталинизм, коммунизм и красный террор ещё 90 лет назад."

- Мана!!!
А каму служыць ваш філя(рэт) "мінскі і слуцкі", абвешваючы крывацмока-алкашэнку (- адкрытага і публічнага гітлер-югенда і камсамольца -) ардэнамі і мэдалямі маскоўскай выпечкі? Па справах іх пазнаеце іх...

Ответить
0 +
баптист, 22:11, 25.08

Малайца Несьцерка. когда у Господа спросили как распознать истинного ученика от волка в овечьей шкуре, Он ответил по делам их.

Ответить