18 апреля 2024, четверг, 11:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
ъъъ, 17:42, 3.08

"Шок-это по нашему!!!"...

Ответить
0 +
pustasloy, 17:49, 3.08

991 - день первый

Юристы продолжают толковать о несуразности постановления.

Пока союз предпринимателей проводит конференцию, торги у оптовиков идут активно как-никогда. Все товары пока отписываются пятницей...

Многие еще не верят в то, что такое может быть, и с нетерпением, как еще никогда, ждут возвращения президента из командировки...

Ответить
0 +
тт, 18:12, 3.08

В том то весь и фокус,что закупать уже не придется. В стране нет валюты. Вы, что, идиоты,
этого не понимаете? Вам же давно говорили: купляйте беларусскае. В стране кризис. В принтер можно заправлять и шкловскую туалетную бумагу. Время такое.

Ответить
0 +
Бел рубль, 18:19, 3.08

Улыбнуло )))) Смешно. Беларусы ждут из командировки того, кто распорядился создать ентот 991 документ. Ну наивность просто прелестна ))))))))
Ну не будет же он сам писать непопулярные законы, господа!!! У него привычка, чужими руками жар загребать, не уж то до сих пор не дошло ))))
Он уже не первый раз этот сценарий с отъездом разыгрывает и использует на свои нужды.
Если ему будет выгодно казаться благодетелем народа, то позже он его отменит. Если экономическая выгода перевесит страх перед возмущением народа, то все и останется в таком же виде - без существенных изменений

Ответить
0 +
Игорь, 18:55, 3.08

Мы в шоке! Мы в шоке! Мы в шоке! Мы в шоке!

Одна только молодежь с портретами политзаключенных
не в шоке!

Ответить
0 +
nik_K, 19:05, 3.08

Мы в шоке! Мы в шоке! Мы в шоке! Мы в шоке!
==================================
:))
Единственное чему учит история, это то что люди не извлекают уроков из истории. Никто никому не верит и каждый хочет учиться на своих ошибках. О стоимости никто не думает....

А помните закат СССР?

Ответить
0 +
так-так-так, 19:14, 3.08

смешной этот чел илья из юр.группы -- его всё!!! устраивает...

...а если бы ещё и перечень был...

... бу-га-га...

Ответить
0 +
alex, 19:49, 3.08

похоже казна пуста

Ответить
0 +
vperd------k---pobedi----, 20:16, 3.08

kakay----sistema----tokoi-----i-------^^giper----mega------market^^------

Ответить
0 +
alex, 20:22, 3.08

А мы кажется такое уже проходили только в обратную сторону продажа ---леса обязательно через спецэкспортеров--которые забирали проценты со зделки ни зачто ----вспомнили ? мы тогда спокойно прожевали --кто бросил пилить,а кого это не касалось--сейчас всех касается, но мы по привычки прожуем!!!

Ответить
0 +
был ип, 20:52, 3.08

Это что бы не делать девальвацию, власти занимаются такими извращениями! Задавятся и других задавят, но не сделают.Что бы не дать заработать профит, людям которые купив валюту, хотят хоть как-то компенсировать потери 2 января. Ничего, жабы, рано или поздно сделаете.

Ответить
0 +
baro, 22:02, 3.08

(Игорь, 18:55, 3.08

Мы в шоке! Мы в шоке! Мы в шоке! Мы в шоке!

Одна только молодежь с портретами политзаключенных
не в шоке!)---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Мы в шоке!»-а что вы хотели? Не врубились еще где находитесь? так пожалуйтесь мозаичному на эдакую несправедливость.
"Молодежь с портретами"-это совесть Беларуси!

Ответить
0 +
olbor, 22:29, 3.08

Похоже, у Лу совсем нет проблемы с безработицей... Во дебил..!

Ответить
0 +
Алекс, 22:43, 3.08

Ребяты. В Белоруссии дефицит платежного баланса ежемесячно в 2009 году по 600-700 лимонов $. В кредит для покрытия уже никто не дает. Все валютные резервы страны 2 ярда $.
Это называется приплыли.

Ответить
0 +
Я, 22:54, 3.08

НАступил черный понедельник, завтра наступит черный вторник...

Ответить
0 +
Afganych, 23:05, 3.08

весь испорченный и затухший товар - к дому правительства
кушайте господа слуги народа

Ответить
0 +
gamm, 23:25, 3.08

Может теперь бизнесмены начнут спонсировать оппозицию, а не "только Евросоюз". Я думаю может "ВЕСЬ Народ" всё-таки выйдет на "ПЛОШЧУ" или очко заиграет ("Абы вайны не было")=)))

Ответить
0 +
Маня, 23:44, 3.08

Почему до сих пор не опубликуют АВТОРОВ (их имена и фамилии, образование) "экономического шедевра"? Будем знать, кого вспоминать "добрым словом"!

Ответить
0 +
TARAS, 1:30, 4.08

a vi znaete...mne 18 let....no dashe zahodia na etot sait i chitaia vsè eto, plakat' hochetsia......=(
shal'... i shal' ne lidei kotorih kosaiutsia vse eti problemi...a liudei kotorih eta problema ne kasaetsia....
ved' u nas, v Belarusii imenno tak.......poka menia ne kosnulos', vsè horosho.......a za drugih boshka ne bolit ........( i eto tak ) !!!
da i voobshe...takoe oshiushenie , chto ne strana liudei...a strana rabov !!!
neusheli vam nravit'sia vsè eto ?....ah....ladno....durazkii vopros...otvet vsèravno odin i totshe... " STERPITSIA" →→→ vot imenno ot etogo to i vse bedi........!!!! tak bilo, tak est' i budet esli ne opomnimsia......

prostite......vozmoshno ia i ne prav.....

Ответить
0 +
Николай, 7:37, 4.08

Все в Корону! Там проблем не будет

Ответить
0 +
ррр, 8:57, 4.08

не надо товаров заморских, не надо нам сникерсау их, свая беларуская шкварка палезней и укуснее чым их Ариэль.

Ответить
0 +
Autobahn, 9:31, 4.08

Это не бизнес ждёт официальных комментариев от "властей", а " власти" ждут каких-либо проявлений недовольства от бизнеса, что бы измерит уровень их "нагибаемости", который судя по всему стремится к бесконечности. А раз организованых протестов нет - стало быть всё что угодно народ схавать может.
Это же лакмусовая бумажка.

Ответить
0 +
SA, 9:36, 4.08

Надо просто ВЫПОЛНИТЬ данное постановление буквально. У людей наверняка отпуска в этом году неиспользованные есть, надо им отдохнуть недельку. я думаю, этого будет достаточно.

Ответить
0 +
Ю, 9:56, 4.08

Чем хуже, тем лучше

Ответить
0 +
magnat, 10:04, 4.08

Усе купляйце у кампании "Папаколи"

Ответить
0 +
грыб, 10:17, 4.08

сабатаж супраць лукі! нармуль!

Ответить
0 +
ррр, 10:36, 4.08

Ай как все здорово ! ЗА и.П .ись скоро у всех голос прорежется :)

Ответить
0 +
Влодэк, 10:43, 4.08

За...ла эта власть. Пора на баррикады. Самим.

Ответить
0 +
Денис, 11:16, 4.08

Да что ж это такое!
А что дальше?
Система полного распределения товарно-матриальных ресурсов, и работа за трудодни?
ПыСы. Идем по стопам Сев. Кореи?

Ответить
0 +
пенсионер, 11:46, 4.08

Народ, а вчём причина паники? В 991-м постановлении? Так это же всего лишь Постановление Совмина. Не закон и не указ, а все лишь п о с т а н о в л е н и е.
Оно противоречит Гражданскому кодексу. А раз есть коллизия, можно его смело игнорировать и руководствоваться нормами ГК как высшего по статусу.
Вот если бы это был указ, то это была бы совсем другая аптека...
И указ, отменяющий данное постановление,вероятно, будет в самое ближайшее время, правда, вместе с выносом тела премьера ИМХО.

Ответить
0 +
Олег, 12:17, 4.08

"За...ла эта власть. Пора на баррикады. Самим."

Неа ребята, не пойдем мы на баррикады, к сожалению :((((((

На баррикады должна идти ОГРОМНАЯ МАССА людей, из которых только самая малая часть идейных, а вся остальная, подавляющая часть, недовольных, доведенных ДО КРАЯ отчаявшихся людей.
Пока нам есть что есть (хоть что-то), где спать (хоть как-то), во что (хоть во что-то) одеваться и где (хоть за что-нибудь) работать - на баррикады масса не пойдет.

Мы не такие горячие, как грузины, и не такие пофигисты, как хохлы. И здесь не США, здесь даже не Европа (как ни парадоксально), что бы уважение к правам граждан было в крови, как у чинуш, так и у нас.

Про историю уже говорили, вспомните октябрьскую революцию. Большевики очень грамотно выбрали время для революции манипулируя голодной, обедневшей толпой.
"Верхи не могут, низы не хотят."
Пока вот также не будет у нас, революции не будет.
И не трусость это, и очко не играет - это логика разумной (по Дарвину) жизни. И об этом прекрасно знает презик и его вымастурбированные выродки...

Ответить
0 +
zhanka, 16:11, 4.08

Олег, поддерживаю на все 100! Правда сначала эти оборванные и голодные со спитыми мордами могут прийти к вам, а не на площадь, и не очень вежливо попросить и выпить , и закусить. А заниматься руководством и органицацией толпы некому. Одни слиняли, а у других нет нижелания, ни умения , ни харизмы. А для баррикад нужен свет в глазах!!!

Ответить