19 мая 2024, воскресенье, 7:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Дед Михед, 10:38, 31.08

«Банковской системе следует позволить принимать решения о кредитовании, исходя из рентабельности и рисков проектов, а не следуя указаниям и рекомендациям правительства»
\\\\\\\\\\\\\\\
Шестерка т.н. системообразующих банков явяется полностью в подчинении власти, как де-юре (учредитель правительство), так и де-факто - телефонное право действует перво на перво - звонок из администрации преза, и "Беларусбанк" беспрекословно выдает кредит самому убитому колхозу. И кто такое им "позволит"?

Ответить
0 +
Кирилл, 10:39, 31.08

ждем на бис когда Лучезарный начнет песню "мы ж танки на Берлин не пустим а вы тут условия нам .."

Ответить
0 +
Николай, 11:07, 31.08

Свободная экономика смертельно опасна для режима, возможно даже в буквальном смысле - мало у кого сердце не выдержит... Это очевидно. Настолько же очевидно, что режим и АГЛ лично на освобождение экономики не пойдут никогда. Но свободное развитие рынка неизбежно исторически, экономически - как угодно

Ответить
0 +
сапог, 11:41, 31.08

Все равно большая часть бабок осядет в общаке (специальном фонде АГЛ). Если нельзя каким-то образом украсть, сделка для цыган не представляет интереса. Кредиты нужны чтобы заткнуть дыры по зарплате бюджетников, чтоб не возбухали, а что осталось - сп*ть.

Ответить
0 +
К.Н., 14:16, 31.08

Ой! Ой! Она (власть) видишь ли не готова! Рембранта читала? Нет? Тады в постель!

Вот опять нового урода родили: еще один основной микро показатель ввели: соотношение темпов роста выручки и объемов производства! И он по ИХ мнению реально судит об остатках готовой продукции на складе!

Справка: Выручка определяется по учетной политике предприятия одним из двух способов: 1) по отгрузке продукции, 2) по оплате за этот товар.
Т.е. Там, где по отгрузке понятно: отгрузили и хорошо, уменьшилась продукция на складе или в цеху А, где по оплате? Товар ушел, оплаты нет.
А в это время......А в это время директора сняли! Не выполнил актуальный показатель! Нужен Козел! Для показухи!
У нас нынче Компания по запасам!

Если серьезно, то просто непонятно: неужели нет ни одного специалиста, чтобы хотя бы проконсультировать нашу власть? Ведь как представлю: сидят морщат лоб! Мысли ловят! В результате- очереднойурод рождается!

В интересное время живем, господа! Если отойти от моментности жизни, то никогда не думала, что придется воочию увидеть конфликт производственных сил и производственных отношений, а еще ближе "когда верхи уже не могут, а низы (50%) еще не "добежали" , что не хотят". В СССР эта ситуация вознилка через 75 лет. В РБ хватило 15 лет!
Слава ЭКОНОМИКЕ! СЛАВА ЕЕ ЗАКОНАМ!

"Крылья, крылья! Ноги! Во!

Ответить
0 +
Otdelny, 14:18, 31.08

V MVF kakie-to idealisty sobralis' - dumajut, chto ih "rekomendacii" kto-to v belorusskoi vlasti budet uchityvat' :) da u nih i prava net nikakogo nastaivat i trebovat' vypolnenija rekomendcij - Luka budet igrat v molchanku ili pokazuhu kak mozhno dolshe, a potom vse ravno kinet, da esche i vsju otvetstvennost' na MVF perelozhit, mol, nechego nezavisimomu gosudarstvu ukazyvat, kak "zhit" - i dengi ne vernet.

Ответить
0 +
alteslager, 14:38, 31.08

Власти поматросят МВФ- а дальше будь что будет

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:05, 31.08

К.Н., 14:16, 31.08
"просто непонятно: неужели нет ни одного специалиста, чтобы хотя бы проконсультировать нашу власть?"
============================================
Кажись, Вы вроде не пацан?
Граммотная консультация для нашей власти, будет воспринята, как личное оскорбление! Сначала ведь им нужно будет объяснить, что они в своих действиях невежи, неучи, в общем просто чмырло. И что они это будут слушать?
Все зависит от воспитания человека, дурень-сноб никогда не признается, что он таков и есть...

Ответить
0 +
Лёша, 15:50, 31.08

Он мог бы сейчас ещё уйти почти под фанфары. Вместо очередной натужной избирательной кампании мог бы продумать стильную кампанию по уходу, целью которой было бы подчеркнуть все достоинства его правления. Всё, что он неуклюже выпячивает в интервью: и пустые полки 90-ых годов, и развал в произведстве того же времени и всякое тому подобное. Это всё ещё есть кому оценить, ещё есть те, кто это помнит и помнит советское время и называет его Батька.
На это, в некоторой степени мудрое, решение есть ещё время. Если не так, то дальнейшие действия - это лифт на эшафот. Нет, не в буквальном смысле этого слова, но дальнейшая дорога приведёт совсем не в то место на которое он рассчитывает. Социализм всё дальше уходит в историю. Невозможно удерживать почти 10 млн людей, даже таких инертных как белорусы, в заповеднике прошлого, особенно, если ты сам показушно косишь траву в импортной байке (в разгар кампании импортозамещения) и выставляешь на показ незаконнорожденного ребёнка (при создании в государстве имиджа семейных ценностей).
Нет для него другой реальности, я бы даже сказал, что ему уже понадобиться другое измерение для дальнейшей жизни.
МВФ это деньги, а деньги ещё никто не смог обмануть. Конечно, сделает попытку, но это не сосиску откусив, трындеть про политику где-то на переферии, отдавать нужно долги. Известен сценарий, когда за часть от предполагаемого выколоченного долга всякие неприятности с должником происходили.

Ответить
0 +
крывiч, 16:14, 31.08

А хто на фота? Чужой?

Ответить
0 +
Александр, 16:26, 31.08

Либерализация экономики,не вмешательство и т.д. это не для нас. Во-первых,у нас только один человек знает,что нам нужно,а что не нужно,как нам надо работать и что делать.А "ишчо" если он нам не будет говорить,как нам работать,то мы не будем знать,какой он умный.Это во-вторых.

Ответить
0 +
№Х, 16:34, 31.08

Менталитет колхозников (гомо колхозус) отличается от менталитета городского жителя, поэтому объяснять про "высокие экономические материи" тем, кто является интеллигентом от слова телега, смысла нет.
Посмотревши на тех государственных мужей которые маячат на экранах ТВ и послушавши их рэчы, можно сделать вывод: не против того господа боремся , белорусам в себе необходимо убить не раба, а КОЛХОЗНИКА. Попрошу не путать гомо колхозус с фермерами это совершенно другая разновидность человека разумного.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 16:41, 31.08

Сказ о том, как мальчик Коля превратился в Николая
По случаю дня рождения Николаю был преподнесен большой торт.
Мальчик предложил своему отцу Александру Лукашенко посетить детский сад деревни Лясковичи и угостить тортом его воспитанников.

В этой связи было принято решение, кроме запланированных рабочей поездкой объектов деревни Лясковичи, посетить детский сад.
В неофициальной обстановке дети, среди которых была еще одна именинница, поздравили Николая с днем рождения и за праздничным столом угостились тортом.

Ответить
0 +
Алексей, 9:48, 1.09

В любом случае, под конвульсии денег никто не даст. Под реанимацию - да.

Ответить
0 +
--Nikola--, 11:52, 3.09

Мальчик предложил своему отцу Александру Лукашенко посетить детский сад деревни Лясковичи ........

Странно.... Мальчик гений по географии?... знает все населенные пункты в стране?... Полный маразм (это в отношении статьи) одним тортом и одним кампутиром (кстати, Беларусь единственная страна в мире, где инязычные термины, названия и т.д. и т.п. пытаются переводить на родную мову.) осчасливил ВСЮ деревню, кроме коров. Траву видимо скосили, да подкрасили...
:-)

Ответить
0 +
--Nikola--, 11:53, 3.09

Алексей, 9:48, 1.09
В любом случае, под конвульсии денег никто не даст. Под реанимацию - да.

ну это как посмотреть.... если реанимация после пересадки мозга...... можно попробовать.

Ответить
0 +
аналитик -регион, 10:11, 23.12

на конец-то без оскорблений,...Результатов не будет если четовека загонять в угол.Нужен компромисс...Поэтому и реформы не возможны .Тупик!? В МВФ это понимают и АГЛ не глуп...Времени мало,хотелось бы показать миру ,что мы лучшие.
...Мне теперь понятно ,почему Совмин тянул с отменой лицензирования,и будет тянуть.Экономические законы в нашей стране не работают.И мне по человечески жаль АГЛ.Безусловно он талантливый политик,надо менять мышление,...

Ответить