7 мая 2024, вторник, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
ррр, 14:14, 31.08

такие события по приказу : кризис стой, раз,два. ка привык калхозный гений не закнчиваются.а какие меры,кроме новогодней девальвации были?одни приказы и указы.

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 14:26, 31.08

Eto ne straschnyi a cherezvychayno optimisticheskiy scenariy. Na samom dele budet na mnogo chuzhe, poskolku sdes ne uchityvayetsa dobavochnyi effekt kummulacyi i vzaimodeystviya vsech negativnych faktorov. Nado tozhe otmetit, chto nekotorye processy - kak poterya mirovych rynkov chastyu belaruskich predpriyatiy - neotvratima, poskolku ich mesto zanyato uzhe drugimi stranami, kotorye byli v sosotoyannyii bystro ponizit ceny i povysit kachestvo. I dazhe posle krizisa takich postupleniy v budzhet kakiye byli do krizisa - uzhe ne budet. Gosudarstvennyye predpriyatya Belarusi ne v sostoyanni vederzhat konkurencyi z chastnymi iz drugich stran imienno potomu schto oni gosudarstvennye. Konechno ich mozhno dotirovat, no shtoby dotirovat nado imet dengi iz prodazhy drugich tovarov, a takich deneg net. Mozhna ich napechatat, no eto - kak ponimayete - privedet k giperinflacyi.

Ответить
0 +
Jet, 14:50, 31.08

Хочу дефолт... Скорей бы!!!

Ответить
0 +
так-так-так, 14:57, 31.08

а почему это сразу "Страшный прогноз..." !!???

как по мне так сипатичненький такой миленький прогнозик ... я бы даже сказал забавненький... да и вполне заслуженный...

з.ы. хрен тут какого попкорна хватит.

Ответить
0 +
mvd, 14:59, 31.08

При таком подходе, когда сохраняющийся дефицит постоянно покрывается новыми займами, критический уровень внешнего заимствования может быть достигнут достаточно быстро (особенно учитывая высокий уровень обслуживания долга), что в свою очередь чревато очень неприятным словом «дефолт».
-----------------------
ай какими нехорошими словами ругаются, как пугают!!! а как же программа строительства ледовых арен, освоение космоса и антарктиды?

Ответить
0 +
13, 15:00, 31.08

Господа экономисты, объясните как при падении экспорта на 49% в первом полугодии, и прогнозируемом падении экспорта на 40% по итогам 2009 года - падение ВВП Беларуси только 1. 4%. Как считать ВВП будем - по складским запасам или по ПРОДАННОЙ продукции? Если по складу- то можно и рост на те же 1.4% нарисовать. А если реально по продажам, учитывая реальный курс зайца - то ВВП Беларуси, уже рухнуло в первом полугодии как минимум на 20%. Самый крутой падёж не только в СНГ, но и в Еврозоне и в мире.

Ответить
0 +
alteslager, 15:02, 31.08

интересно как будет выглядеть послеЛукашенковская Беларусь

Ответить
0 +
ррр, 15:17, 31.08

..... хренова будет выглядеть,но не долго :)

Ответить
0 +
as, 15:19, 31.08

никак не могу понять этих горе-экспертов. То пишут вполне правдоподобное, то как, словно получив гос.премию,
начинают писать ахинею.
Существует два способа увеличения ВВП:
1 - РЕАЛЬНЫЕ инвестиции, (а не оффшорные реинвестиционные показательные выступления) - в нашем случае исключено пока не изменится режим.
2 - девальвация нац валюты, которое приведет к увеличению экспорта, а также, при условии неизменных цен, увеличение и внутреннего потребленя. Сценарий вполне реальный - склады затарены товаром(сегодня сам купил бы морозильтник Атлант, будь он на 40-50% дешевле ).
Другое дело, что после девальвации все-равно придется провести и либерализацию, но девальвация на сегодня - единственное решение...

Ответить
0 +
ж, 15:50, 31.08

построим диснейленд и будем процветать дальше,а если на колбасу нет денег,ешьте пирожные.

Ответить
0 +
nik_K, 16:28, 31.08

Murphy's law

I never had a slice of bread,
Particularly large and wide,
That did not fall upon the floor,
And always on the buttered side.

Izuchaite, gospoda! Togda poimete i Chernobil i Caiano-Shushenskuy GRES...i smojete predskazat' buduschee..:))

Ответить
0 +
Александр, 16:53, 31.08

alteslager,мы все будем тосковать по стабильности.Вот только "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе".
as,могу предложить верный способ увеличения нашего золото-валютного запаса.Это реальные инвестиции за счет валютных накоплений высокопоставленных "слуг народа".О ком это я,думаю понятно всем.Ну а если вы хотите купить атлантовский холодильник по дешевке,то можете ехать в Россию.Там вы сможете купить ощутимо дешевле не только холодильник,но многие другие товары отечественного производства.
Ну а вам,уважаемый 13,я ничего не смогу ответить,так как в этой арифметике тоже ничего не понимаю.

Ответить
0 +
as, 17:28, 31.08

Александр, 16:53, 31.08
могу предложить верный способ увеличения нашего золото-валютного запаса.Это реальные инвестиции за счет валютных накоплений высокопоставленных "слуг народа".

==Вы уважаемый, путаете инвестиции с кредитами. Деньги чиновников, пусть даже легализованные все-равно останутся просто деньгами. Инвестиции - это востребованные технологии, оплачиваемые маркетинговые изыскания, грамотное распоряжение прибылью. Наши чиновники на такое не способны...
А по поводу нашей техники в России - за морем тялушка - полушка, да рубль перевоз, да и не очень то хочется по гарантийным случаям(а они еще как неисключены) в Москву переться...

Ответить
0 +
Николай, 18:14, 31.08

Как посчитать глупость? Бездарные самозванцы-управленцы довели страну до ручки, что так и будет было понятно 15 лет назад безо всяких вычислений. Теперь не строгая математика имеет вес, а оружие пролетариата.

Ответить
0 +
nik_K, 18:33, 31.08

2Николай, 18:14, 31.08

Как посчитать глупость?
==========================

Ochen' prosto!

Ubil' naselenia za vremia luki sostavila bolee 500000 chelovek.

1 chel prinosit pribil' gosudarstvu $1500 v god.

Itogo:500000*$1500=$750 millionov/god.

Real'no - gorazdo bol'she. I eto- na rovnom meste.

Ответить
0 +
sledkoff, 13:25, 1.09

as, 17:28, 31.08
А по поводу нашей техники в России - за морем тялушка - полушка, да рубль перевоз, да и не очень то хочется по гарантийным случаям(а они еще как неисключены) в Москву переться...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С чего бы это в Москву переться. Наши холодильники АТЛАНТ ремонтируют по гарантии в Беларусии даже если вы его в Москве купили. И телевизоры тоже.

Ответить
0 +
Здань, 11:01, 2.09

"Билорусы будут жыть плоха , но нидолга"
© аглу

Ответить
0 +
1, 20:48, 4.09

Все идет от "учителя"
http://gulag.ipvnews.org/new/index.php

Ответить
0 +
Arij, 23:32, 4.09

A necego bylo Aleksandru Gorlopanowicu wypolnjatj ukazanija mirofoj mafii s detstwa, wedj oni ego weli, po ix ukazke on wnacale rabotal nadziratelem i bil zekow, potom w skole izdewalsja nad detiskami, potom bil kolxoznikow, a teperj nazywaet sebja "wsenarodno izbrannym", ograbiw narod na desjatki milliardow i ustanowiw na arijskoj zemle fasistskij rezim

Ответить
0 +
нешта..., 1:59, 5.09

предлагаю сделать на Хартии раздел с листовками и плакатами в формате .doc! чтобы каждый активист, развешивающий листовки по городу мог разместить здесь сделанный им образец... и чтобы каждый читатель, имеющий принтер, мог распечатывать их в любое удобное время в любом "подъемном" для себя количестве и вечерком разбросать по близлежащим домам! или расклеить на ближайших остановках! одно дело, когда несколько листовок прочитают на улице несколько прохожих, и совсем другое, когда мы объединим силы и о политзаключенных узнает вся страна!..

...темы самые разные: от политзаключенных, до описания экономической обстановки в стране... ведь даже взрослые, умудреные опытом люди порой не представляют, что у нас в Беларуси творится!

Беларусы! Против этого режима надо бороться партизанскими методами! Также в листовках можно размещать фотографии и адреса с телефонами наиболее одиозных выродков, наподобие витебских ментов... Пусть люди знают в лицо тех, кто живет рядом с ними - это гарантия того, что никто не уйдет от расплаты! Бить гадов в спину, чтобы жили в страхе и оглядывались на улицах!

Ответить
0 +
НЕШТУ, 18:48, 5.09

Я думаю,что идея с листовками очень и очень ничего,да и с адресами уродов тоже.
Солигорск.

Ответить
0 +
Москва, 0:45, 7.09

Пардон за офтоп. Думаю, чтобы переубеждать все деревни РБ например составить в интернете интернет-голосование в президенты. Затем распечатать это и отправить каждому Беларусу, пусть даже на туалетной бумаге. Агитация конкретного - это не выход! имхо
Беларусы народ душевный. Процентов 80 людей в РБ смотрит на саму репу кандидата, как он говорит (тон и уверенность голоса) и его должность, а не его политические взгляды.

Ответить
0 +
Москва, 2:31, 7.09

мне кажется, что на самый худший вариант ... Лукашенко невзначай замолвит о Милинкевиче или возможно той партии которая будет за "Беларусь в ЕС". Уже давно всем известно, что РБ будет в ЕС, только вопрос когда? ...может быть через 5 лет, а может и через 50. Лука сразу всем дает понять, что РБ никогда не войдет в состав России, но про ЕС выражается загадочной дипломатичностью - "Этот вопрос не стоит на повестке ближайшего будущего". Он прекрасно понимает, что всем уже поднадоел. Он не пойдет против своих слов и своих обещаний и той любви которую он выражает 2 державам - самого себя. В случае осуществления перемен его мыслей, остается только 2 варианта:
1. Делать двухглавую Беларусь, как Россия (немного смешно)

2. Поддерживать кого-то, чтобы тот в дальнейшем вступил в ЕС (что более вероятнее, так как уж больно много обещаний и любви всем проявленной дал для вытягивания бабла).

Остаться у трона - этот вариант будет у него всегда, если он сможет продолжать красиво нае...ть бел народ и строить из себя энергичного.
Россиянцам он уж сильно поднадоел. Причина - или туда или туда. Дорога нам нужна прямая в ес для энергоносителей. Посредника (мост) надо убрать.

Ответить