4 мая 2024, суббота, 2:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
ятвяг, 17:09, 5.08

Обязательная страховка - легальный отбор (гос. рэкет) денег у автовладельцев, причем без всякой ответственности и гарантий.
Полагаю, что тем у кого а\м застрахован по автоКАСКО не нужно страховаться обязаловкой. Две страховки еще никто не получал.

Ответить
0 +
kelev, 17:26, 5.08

сказал-как отрезал ;)) грамотные слова

Ответить
0 +
Минчанин, 17:36, 5.08

ятвяг, вы бы сначала изучили условия страховок: автогражданки и КАСКО. Если вы не понимаете разницы, то не надо писать ерунду на форуме.

Ответить
0 +
госць, 17:44, 5.08

>> Полагаю, что тем у кого а\м застрахован по автоКАСКО не нужно страховаться обязаловкой. Две страховки еще никто не получал.

обязательное страхование гражданской отвественности - это страхование ущерба причинённого тобой другому лицу. а каска - это просто страхования себя. итого, если ты въедешь в кого-нибудь, твоя каска сработает для тебя, а твоя гражданская отвественность сработает для пострадавшего. а если у пострадавшего есть своя каска, то его страховая получит твою гражданку и выплатит ему его каску. где то так..

Ответить
0 +
ятвяг, 17:57, 5.08

Минчанин, 17:36, 5.08

ятвяг, вы бы сначала изучили условия страховок: автогражданки и КАСКО.
_________________________________________________________
Дружок, я уже убедился как вы изучили историю отечественной авиации. Про могилу Туполева вы кажется писали?

Условия мне изучать не надо, я их прекрасно знаю. На вашу автогражданку - деньги уходят вообщем-то небольшие, но факт остается фактом - если что - ваш белгосстрах расходов не покрывает.
Так если у меня полное КАСКО, на кой мне ваш белгосстрах?

Ответить
0 +
нешта..., 18:10, 5.08

не понимаю, где тут обман? все правильно: не застраховал СЕБЯ - пролетаешь... и "автогражданка" тут не при чем!

Ответить
0 +
Минчанин, 18:10, 5.08

ятвяг, я историю авиации не изучал и про Туполева ничего не писал. Видимо у меня есть двойник :)
А если вы въедете в кого-то, ущерб собираетесь из своего кармана возмещать? Ведь ваше КАСКО пострадавшему от вас никакой пользы не принесет.
"Так если у меня полное КАСКО, на кой мне ваш белгосстрах?" Вы 100% уверены, что никогда не будете виновником ДТП?

Ответить
0 +
пнеўмаслон, 18:13, 5.08

Ятвяг, вы і другі раз напісалі труху. Умовы страхаваньня вы наўрацці ведаеце, таму растлумачу.

Госць вышэй збольшага дакладна напісаў. Дадам толькі, што "поўнае" каска гэта страхаваньне ад крадзяжу і шкоды. Няпоўнае - толькі ад крадзяжу ці толькі ад шкоды.

Калі вы трапіце ў аварыю і па вашай віне пашкодзіце аўто іншага удзельніка ДТЗ, ці нанясеце шкоду здароўю ці жыццю, дык спрацуе абавязковая страхоўка. Бо толькі праз яе вы зможаце кампенсаваць страты іншага боку. Альбо праз суд са сваёй кішэні. Вы асабіста з абавязковага поліса нічога атрымаць ня можаце і не павінны, бо гэта страхаваньне АДКАЗНАСЬЦІ. А каска - страхаваньне МАЁМАСЬЦІ.

Белдзяржстрах у гэтым выпадку ні пры чым. Ёсьць за што яго ганьбіць, але ня гэты выпадак. Усе ўмовы абавязковага страхаваньня зацьвярджае Ўрад, а страхавыя кампаніі толькі іх выконваюць.

Ответить
0 +
alex, 18:36, 5.08

Обязатеная и есть обязательная-без нее нельзя -а каски потом по желанию

Ответить
0 +
Максим, 19:59, 5.08

И за что мы тогда платим!!! А? Уро..ды!!!

Ответить
0 +
новичок, 20:37, 5.08

нужно различать эти два вида страхования.
Автогражданка - это страхование гражданско - правовой ответственности автовладельца перед третьими лицами. Т.е. если по твоей вине причинен ущерб другому лицу (ты виновен в ДТП), то размер ущерба будет выплачен твоей страховой компанией.

АвтоКАСКО - это страхование имущества, т.е. самого автомобиля. В случае причинения ущерба застрахованному имуществу страховая компания возместит ущерб.

Например, при ДТП, в котором ты являешься виновником за счет автогражданки будет восстрановлен автомобиль потерпевшего от твоих виновных действий, а за счет выплаты страхового возмещения автоКАСКО будет восстановлен твой.

Все здесь логично и верно. Просто нужно немножко читать законы.

Ответить
0 +
ХХL, 20:51, 5.08

Страховка как и лоторея-50 % организаторы(государство) кладут себе в карман.Поэтому не будьте наивными свой чистый "заработок" они так просто не отдадут.

Ответить
0 +
qwer, 22:36, 5.08

Кстати, и по Автокаске не получите выплату, если был гидроудар... (Хотя, глядя на видео, каким мозгом надо было обладать, чтобы лезть в эти лужи? А вот те, кого затопило, и мотор не пострадал, получают выплаты по автокаске, хотя опять же, каждый случай индивидуальный, обращайтесь к страховщикам.) Во всем мире есть обязательное страхование ответственности... и при ДТП люди выплаты получают по обязательному страхованию, а не бегаешь за каким-либо дедушкой и выпрашиваешь деньги на ремонт.... Единственную несправедливость, при обязательном страховании ответственности, я вижу в том, что есть разница в коэффициенте между Минском и районами.

Ответить
0 +
=)), 23:22, 5.08

юридически верно.

я не страхую авто в белгоссТРАХе

Ответить
0 +
serg, 8:26, 6.08

кому-нибудь по обычной страховке что-то выплатили?

Ответить
0 +
сталкер, 9:09, 6.08

А вот что не договаривают по ТВ это как обычно. Хочу жить в Беларуси, что в ТВ.

Ответить
0 +
Михась, 9:18, 6.08

Пнеумаслон объяснил всё как надо. Что ещё обсуждать?

Ответить
0 +
maxno, 9:28, 6.08

Ливневую канализацию давно надо было менять но зачем это не вокзал не библиотека которые на виду.

Ответить
0 +
просто, 10:07, 6.08

ятвяг, 17:09, 5.08

Обязательная страховка - легальный отбор (гос. рэкет) денег у автовладельцев, причем без всякой ответственности и гарантий.

............................................................................................................
правильное мнение..............................
а вы остальные умники - глушенное быдло.......................
вы слаще морковки ничего не пробывали,разговаривать с вами как с омоном..............................

Ответить
0 +
ятвяг, 23:46, 6.08

Дорогие соотечественники!
Прочитал всех, сделал вывод, нас белорусов(сам я тоже белорус) оболванили по полной программе.
Обязательное страхование появилось в нашей стране лет 10 назад. За это время никогда "Белгосстрах" не покрыл реальных убытков потерпевшим.
Машина должна быть застрахована. Обязательно. НО!!!!
В стране должны быть хотя-бы три-четыре страховщика: КАСКО, ХЕРАСКО и т.д. и т.п. Каждый ОБЯЗАН застраховать свое авто у одного из них, а не у двух сразу, как это заставляют делать в нашей с вами стране. И именно тогда, когда будет так, ваши реальные убытки от того, что кто-то в вас въехал будут компенсированы вашей страховой компанией в том или ином объеме, в зависимости от тех средств, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ СТРАХУЯ СВОЕ АВТО.
И еще , не уходя далеко от темы: почему страхуя того кому я впендюрю в задницу(к примеру), я обязан оплатить свои "кубики"? У меня машина 6,3 куб. см. И что? Это говорит о том, что своей машиной я нанесу большие повреждения чем тот, у кого 1,6 куб. см.? При чем объем двигателя при такой страховке? Кто может ответить? А также место проживания при чем? Почему районские и областные платят меньше, чем я? Логика ваша где?
Еще раз повторюсь, для самых непонятливых: АВТО должно быть застаховано - обязаловка, но не в таком лохотроне как "Белгосстрах". Именно, тогда каждый поимеет то, от чего страховался и виновник и потерпевший.

Ответить
0 +
Жлобин., 11:07, 20.08

Белгосстрах полный отстой.По автогражданке не могу получить деньги полтора месяца не являясь виновником ДТП.

Ответить
0 +
123, 13:22, 27.08

ятвяг, 23:46, 6.08
Все ясно, читали вы, читали, и так ничего не поняли
мозга на 1,6, а двигателя на 6,3
и такая почти вся страна...

Ответить
0 +
123, 13:26, 27.08

Жлобин., 11:07, 20.08
Белгосстах всегда предупреждает,что деньги будут через 1,5 месяца, у них это же написано на стенде в Центре улигурирования убытков. Спрашивайте, и Вам ответят.
3 раза в ДТП не было моей вины и Белгосстрах возмещал убытки в нормальной, адекватной сумме, да, через 1,5 месяца, ну, у них такие условия, с этим ничего не сделаешь.
Пусть и не самая классная контора, но ....и не самая плохая

Ответить
0 +
олег, 14:09, 27.10

Белгосстрах ЖУЛИКИ И МОШЕННИКИ.Обходите их стороной.Сорвало ветром крышу ,упало 8 листов шифера и так по мелочам.Получил страховку за 1 лист шифера.Лучше бы сразу послали на х.....,а пришлось 5раз ходить в контору к ним ,потерял 5 рабочих дней.

Ответить
0 +
сергей, 8:58, 21.09

белгосстрах это жулики и махинаторы.попал в дтп,обратился со справкой из гаи в белгосстрах ,там застрахован виновный в дтп.это было 6 сентября.прошузапомнить эту дату.обратился сразу после дтп.там назначили день оценки 13 сентября.приехал,осмотрели составили бумагу,сказали звонить через несколько дней,скажут в каком отделении беларусбанка можно будет получить деньги.звоню 19 сентября,мне говорят подождите ещё несколько дней.может быть сразу бы сказали ждите пока бакс не уподёт до своего минимума тогда и заплатим. ведь 06.09 курс был 5тыс.c мелочью до 13.09.а теперь...вот она социально направленная политика государства в лице белгосстраха.г.барановичи

Ответить
0 +
сергей, 12:31, 21.09

прошу прощения у белгосстраха за предыдущий коментарий21.09 в 11.00 мне предложили приехать за компенсацией.так что всё нормально в родном отечестве.

Ответить