5 мая 2024, воскресенье, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:27, 10.09

Вопрос действительно неоднозначный, алкашей вообще не жалко, к тому же от них один смрад и неудобства соседям, а если еще и буйный то вообще легче прибить чем по суду выселить, но меры по выселению необходимо поддержать.....Выживает умнейший и сильнейший, а те кто мешает всем жить своим аморальным поведением и пьяными дебошами ,пусть в лес перебираются, на болота. Другой вопрос мать с ребенком и если не пьет, ну тут придется всем домом скидываться и оплачивать, мало ли с кем может случиться, кризис, работу потеряла и т.д......Но алкашей однозначно в Сибирь!

Ответить
0 +
1KG, 10:58, 10.09

Но алкашей однозначно в Сибирь!
V BELARUSI NET SIBIRI !!! NE PUTAT' S ROSSIEY!!!!

но меры по выселению необходимо поддержать... NI V KOEM SLUCHAE!!! ETO NARUSHENIE!!! POSYAGATEL'STVO NA CHASTNUYU SOBSTVENNOST'!!!

VZYSKANIE ZADOLZENNOSTI CHEREZ UDERZANIE S ZARPLATY I TO TOL'KO PO RESHENIYU SUDA!!! ETOMU DA! KONFISKACII KVARTIRY-NET!!

Ответить
0 +
ррр, 10:58, 10.09

Граматеи из исполкома пошли вы на ХХХ ,учите законы! А вас- Gold milliard (Mason's voice), 10:27, 10.09 ,тогда тоже в сибирь! Пока мы все не научимся уважать и соблюдать права других граждан, то в сибирь поедут все! Одни за пьянку,другие за сквернословие,третьи за оппазиционные речи !

Ответить
0 +
Света, 11:02, 10.09

Это еще один повод, чтобы завладеть чужим имуществом, а как же разница между стоимостью квартиры и задолженностью. Она кому пойдет, если человека собираются выбросить на улицу? судя по всему сейчас даже домик в деревне покупать не нужно. Если начнут с пьяниц - не волнуйтесь дойдет очередь до всех остальных.

Ответить
0 +
беларус, 11:02, 10.09

а почему не в ГУЛАГ или на урановые шахты?
уран нам скоро пригодиться, да и своя бесплатная рабсила

может еще наркоманов и инфицированных ВИЧ туда же
портят статистику "нормальным" людям с чаркой и шкваркой

Ответить
0 +
Дима, 11:08, 10.09

Вот ситуация - человек серъезно заболел - например рак (не дай Бог)

С работы уволили, естественно, какой из такого работник.

А теперь ещё из квартиры выгонят ничтоже не сумнявшись.

Родное государство, нечего сказать!

Ответить
0 +
Олик, 11:21, 10.09

Машины забирать за правонарушения, квартиры лишать за задолженности... что дальше?

Ответить
0 +
Инженер, 11:25, 10.09

Если квартира приватизирована (в личной собственности), то не должно быть никаких поблем - квартиру продать с аукциона, с вырученных денег погасить долги, а на оставшиеся деньги переселять в заброшенные деревни - в них тысячи пустующих домов.
Но такие действия по решению суда и когда задолженность перевалит определённую сумму.

Ответить
0 +
alteslager, 11:25, 10.09

если не выселять то что делать?
где деньги брать на погашение задолженности?

Ответить
0 +
Василий, 11:25, 10.09

Биль о правах США Поправка VIII (1791): "Не должны требоваться чрезмерные залоги или налагаться чрезмерные штрафы, либо назначаться жестокие и необычные наказания."

согласно ней человека не могут лишить жилища ни при каких обстоятельствах.

Ответить
0 +
anna, 11:26, 10.09

ст. 44 Конституции РБ гласит: Собственность - неприкосновенна и охраняется государством...
Только Мингорисполком живет не по Конституции. а по понятиям...

Ответить
0 +
ura0318, 11:28, 10.09

Gold milliard Для особо борзых последователей Сталина-Гитлера: алкоголизм-БОЛЕЗНЬ.Причем тяжелое заболевание.Во всех нормальных странах по крайней мере.Дебоширы не обязательно алкаши.Алкаши далеко не все дебоширы.Жаль,что на этом сайте приходится говорить о прописных истинах.

Ответить
0 +
Дуся, 12:04, 10.09

Дима: Вот ситуация - человек серъезно заболел - например рак (не дай Бог)... При 4-ой степени дают инвалидность и пенсию, за квартиру заплатить хватит. Мое мнение - злостных неплательщиков переселять в деревню в более дешевое жилье, разницу забрать за долги.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:11, 10.09

Не должно быть никакого выселения, а вот отселение, вплоть до другого населенного пункта, считаю нормальным. Нельзя человека лишить того, что законно приобретено.

Ответить
0 +
dobrysanta, 12:15, 10.09

alteslager, 11:25, 10.09

если не выселять то что делать?
где деньги брать на погашение задолженности?
Да вы что, в средневековье живете? Что значит выселять на улицу? Да ситуации разные бывают, да, бывает пьяница и ассоциальный элемент, который живет в 3-х комнатной квартире, привратив ее в притон и бомжатник, который не работал и работать не будет. Пожалуйста, но после неоднократных предупреждений и после объективного решения СУДА. Причем не на улицу, а в придоставленное жилье взамен утраченному (общнжитие, комната, и т. д. ) Его квартиру отдать нуждающимся адекватным многодетным очередникам (а не родственникам распределителей и конфискаторов). Но ведь объективно условия жизни стремительно ухудшаются. А вдруг это мать одиночка, которой и хватает денег из пособия только на то, чтобы не умереть с голоду, тяжело больной одинокий человек, которому денег хватает только на лекарства, да мало ли ситуаций в жизни хватает. Так что, только СУД, только абсолютно прозрачные для общественности, а не кулуарно принятые решения, и уж подавно не на улицу

Ответить
0 +
pustasloy, 12:40, 10.09

вот оно истинное лицо социально ориентированного государства

Ответить
0 +
Галіна Арцёменка, 12:58, 10.09

Як вырашаюцца такія праблемы ў Нямеччыне? Чалавек які атрымлівае малы заробак ці па нейкім прычынам не можа знайсці працоўнае месца атрымлівае сацыяльную дапамогу ад дзяржавы. Норма жылля на 4 чалавека 90 кв.м. Кватэру, камунальныя паслугі у такім выпадку аплачвае дзяржава. Калі чалавек алкаголік (тут лічаць, што гэта хвароба), то чалавек атрымлівае кожны дзень па 10 эўра. Жыллё для іх бесплатна, але каб яны не мешалі нармальным грамадзянам, іх жыллё знаходзіцца ў ціхіх небачных месцах. У Нямеччыне ні пры якіх абставінах цябе на вуліцу не вынікуць, нават калі ты 10 гадоў не плаціш, але суды будуць, бо падасць уладальнік жылля. Праўда, людзі да такога абсурду не даводзяць справу. Ў некаторых выпадках сацыяльная служба ці служба занятасці насельніцтва сама будзе пералічваць грошы за кватэру.
Гэта не дапушчальны факт, каб высялілі людзей з кватэр, тым больш прыватызаваных. Няхай улады правераць даходы гэтых сем'яў, можа там людзі наогул жывуць ўпрогаладзь. Можа там наадварот патрэбна даплачваць людзям для падтрымання здароў'я людзей. Можа там людзі ужо зарабілі сабе не толькі сацыяльную дапамогу, але і пенсію. Пара стварыць грамадскую арганізацыю па гэтым сацыяльным пытанням і ўсё даследваць, а потым выставіць прэтэнзіі уладзе. А то уселіся дармаеды на галаву народу, ды і п'юць кроў.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:44, 10.09

С вами нытиками "псевдо гуманистами" нацию однажды уже потеряли и вряд ли когда либо вернуть ее белорусы смогут, потакайте и дальше алкашам и прочим негодяям. Живите с ними на одной лестничной клетке засунув свой язык себе дальше в одно место, а у вас по прежнему будут мочиться в подъездах, блевать на лестничных клетках и т.д. Я не призываю их расстреливать, но правила общежития никто не отменял, не хотите жить в обществе порядочном- добро пожаловать в ГЕТТО типа Квинс или Гарлем или как там их еще.... Потакайте мрази и дальше, и она расплодиться повсюду, а Вы "гуманисты", утопая в их говне по прежнему кричите про права человека......А как же мои права чтобы жить не в месте загаженном асоциальными элементами? Вот он "гуманизм" молодецкий. Там кто-то про последователя Гитлера - Сталина написал......что могу сказать, вы в корне не правы, рабовладельцев никогда не любил и мое отношение к вышеперечисленным персонам всегда было крайне негативное....
PS - конечно выселение у нас по суду происходить должно, оно так и происходит

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 14:03, 10.09

Вообще недоумение вызывает такая защита алкашей мешающих остальным жильцам, дети, вы может чего недопоняли, речь не идет о тихих алкоголиках, закрывающихся в своей комнате квартире и т.д. и мирно бухающих у телеэкрана.....Речь идет о агрессивных элементах либо уже совсем опустившихся типах, которые из своей квартиры сделали свинарник и мешают соседям как снизу так и сверху.........и тут священное право собственности вообще роли не играет. Я так могу свою квартиру в центр ядерных исследований превратить , а ментам говорить - "Не входите, частная собственность!" Вобщем обдумывайте проблему с нескольких сторон прежде чем обвинять оппонентов в фашизме

Ответить
0 +
vital, 14:06, 10.09

Бяздушнасць некаторых людзей і асабліва апранутых у форму чыноўнікаў вельмі страшнае, кажа старшыня савета па маральнасці Мікалай Чаргінец:

"Калі я быў на паседжанні аднаго з райвыканкамаў Мінска, адзін чыноўнік з пачуццём выкананага доўга дакладаў, што яны адключылі цяпло, свет і газ у кватэры, дзе жылі трое дзяцей. Маці-п'яніца іх кінула, а старэйшы ў свае 12 год застаўся з двума братамі, а ім яшчэ ўсё адключылі і задаволеныя, што пакаралі. А каго пакаралі? Дзяцей".

Ответить
0 +
zzz, 14:28, 10.09

А тех, кто носит усы нужно просто вешать на фонарных столбах и отправлять на принудительные работы на городские свалки ! Именно от них такая низкая зарплата, воровство, коррупция, и долги у жильцов образуются.

Ответить
0 +
Сомневающийся, 14:36, 10.09

У всех этих "ком"ов Мозги от безнаказанности в желе превратились, а совестью давно зад вытерли... Что уж мелочиться...К стенке сразу неплательщиков, показательно, с трансляцией по зомбо-ящику, чтобы другие боялись. Всю задолженность, сразу выплатят.

Ответить
0 +
))), 15:12, 10.09

Наше государство в 2 счета из приличного человека может сделать алкаша, безработного или криминально-аморальную личность.

Вы можете попасть на место того несчастного, если Ваша квартира приглянется кому-то из верхов или просто Вы будете им неугодны и много будете вякать....
Вас однажды уволят по статье, выписав тем самым волчий билет, при этом возбудят еще дело о хищении гос. собственности - вот Вы и аморал, криминал и платить Вам нечем...
Удобный рычаг управления массами...

Не поддавайтесь! Может ведь и до Вас очередь дойти....

Ответить
0 +
Лутцщкер, 15:14, 10.09

Надо за каждый день просрочки отрубать по пальцу...Или выжигать каленым железом на лбу слово неплательщик.

Ответить
0 +
ррр, 15:43, 10.09

Gold milliard (Mason's voice), 14:03, 10.09
===========================================================
Это уважаемый вы чего то не поняли,речь идет не о алкашах а о гражданах коими они являются и их правах! Святых нет ! Пусть первым бросит камень кто сам бесгрешен!
Если вам не нравятся алкаши, то мне не нравятся люди которым они не нравятся :) , и считаю что они нарушают право гражданина на питиё! Считаю,что им не место в нашем пьющем обществе! Большинство поддерживает это требование,и все вы изгой :) .Так можно на любого сказать,у кого то ориентация не та,у кого то спид...туберкулез...бронхит....

Ответить
0 +
den, 16:34, 10.09

О чём спор, не пойму.
У нас НЕТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, если кто-то этого еще не понял.
Государство дало квартиру, государство забрало...

В первую очередь должна появиться частная собственность, потом толковая и адекватная судебная система, а потом уже можно и сопли пожевать по поводу: у каво забрать, за что забрать, на каких основания, с помощью какой процедуры....

А то жувет 90% населения в гос квартирах, комуналку не платит и ещё вы****тся, выселять - не выселять.

Далеко заглядываете господа присяжные заседатели, смотрите под ноги, а то проснетесь завтра в Великих Васюках.

Ответить
0 +
alex, 22:21, 10.09

Только вот интересно почему эти самы колхозаны не решат лечить алкашей и помогать малоимущим. НАше государство только умеет отбирать, а вы их поддерживаете. Это называется сначало отниму у тебя работу, а затем и квартиру.Тоже мне Робин Гуду, отниму у одного отдам другому. Государство само провацирует бухать. Во всех цивилизованных странах хорошее вино дешевле чем водка, а у нас водка стоит 10т.р.; вино начиная от 30т.р., какая здесь может быть культура питя

Ответить
0 +
блондинка, 11:20, 11.09

ррр, 15:43, 10.09

Gold milliard (Mason's voice), 14:03, 10.09
===========================================================
Это уважаемый вы чего то не поняли,речь идет не о алкашах а о гражданах коими они являются и их правах! Святых нет ! Пусть первым бросит камень кто сам бесгрешен!
Если вам не нравятся алкаши, то мне не нравятся люди которым они не нравятся :) , и считаю что они нарушают право гражданина на питиё! Считаю,что им не место в нашем пьющем обществе! Большинство поддерживает это требование,и все вы изгой :) .Так можно на любого сказать,у кого то ориентация не та,у кого то спид...туберкулез...бронхит....
=========================================================
Я не сторонница употребления спиртного, но в данном случае полностью согласна , алкоголизм - это серьезное заболевание в хронической форме и государство должно не выпускать плодово-выгодные напитки , а быть заинтересовано в здоровье нации.

Ответить
0 +
блондинка, 11:22, 11.09

den, 16:34, 10.09
Далеко заглядываете господа присяжные заседатели, смотрите под ноги, а то проснетесь завтра в Великих Васюках.

===========================================================
какие Великие Васюки,да мы уже давно на Скотном Дворе...к сожалению

Ответить
0 +
sailor, 10:42, 5.06

Интересно, а кто же спаивает народ суррогатной водкой, чтобы потом орать "АЛКАШЕЙ В СИБИРЬ" может лучше в печи крематориев, а заодно и малоимущих, пенсионеров и инвалидов. Что б не портили статистику. Но квартиры их вам все равно не достанутся. Не для вас эти бумаги пишутся.
ОТ СУМЫ ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, В том числе и господа сегодня пока еще чиновники, НА ЭКСКУРСИИ УЖЕ ПОБЫВАЛИ?

Ответить