6 мая 2024, понедельник, 1:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
старый гэбист, 16:52, 13.09

посмотрите прессу, например Штатов или Франции...
о большой восьмёрке речи не идёт..
там И СЕЙЧАС ПЕЧАТАЮТ: G-7

Ответить
0 +
Ишак, 17:12, 13.09

Шендорович как всегда - не в бровь, а в глаз.

Ответить
0 +
Фрабел., 18:17, 13.09

Вось вам і "вялікая" Расея - сярод рознага гавна і зброда. Гэта сапраўднае аблічча Расеі. Фу-у-у- как воняет !!!

Ответить
0 +
Фрабел., 18:56, 13.09

Кучкуюцца па інтэрэсам... Расея сярод тых, як і сама...

Ответить
0 +
саня, продавец, 20:47, 13.09

Он часто говорит о том, о чём думают многие, но по разным причинам не могут сказать.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 22:54, 13.09

Респект Шендеровичу. Путинской России в G-8 делать нечего.

Ответить
0 +
""", 9:09, 14.09

Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 22:54, 13.09
Путинской России в G-8 делать нечего.
==================================
Россиия слишком большая и состоятельная (40% мировых запасов газа) , что бы не обращать на нее внимание. Скорее G-8 пожертвует мелкими услужливыми голодранцами , чем серьезно испортит отношения с Россией. Поэтому заклинания , что вот вот России конец уже два десятилетия с пеной у рта льются потоком всех обозленных и обиженных , страдающих комлексами неполноценности, а так же негодяев всех мастей : фашистов , рассистов ,националистов , появившихся после распада СССР.

Ответить
0 +
as, 12:09, 14.09

""", 9:09, 14.09

"...Поэтому заклинания , что вот вот России конец уже два десятилетия с пеной у рта льются потоком всех обозленных и обиженных , страдающих комлексами неполноценности, а так же негодяев всех мастей : фашистов , рассистов ,националистов , появившихся после распада СССР."

==и в процентном и в фактическом измерении большинство фашистов и раСистов, появившихся после распада СССР, проживает как раз таки в самой России, они же как правило - и обозленные и обиженные и очень страдают комплексами неполноценности - им все кажется, что если они еще какой-нибудь кусок земли урвут, то станут полноценне.
Поэтому никто из G-7 с Россией отношения портить не будет - она сама это сделает...

Ответить
0 +
Яна, 17:39, 14.09

Любителю СССР

Уже всем в мире очевидно, что сама Россия страдает имперским комплексом и комплексом старшего брата.

А насчет того, что G-8 боится испортить отношение с "великой" Россией, ваши фантазии, еще как испортит, не вписывается она туда по своей агрессивности, несоблюдением прав человека, нереформированной эконоке и т.д. и т.п.
И еще, не надейтесь, что рабская и нищая Россия будет существовать вечно. Она так или иначе развалится, это судьба всех империй мира. У России и ее граждан(вы самый яркий пример) до сих пор сохранились шовинистические взгляды на другие народы, неуважение к ним: "бульбаш", "хохол", "чурка" и г.д. -- это презрительные клички, которые дали другим национальностям сами русские, так ненавидящие и презирающие их. Они еще до сих пор не поняли, что, когдато согнанные в СССР насильно разные народы, и в самом деле не считали никогда его своейе семьёй. А сейчас наконец многие из них вздохнули облегченно и задышали полной грудью. Потому что только национально орентированное небольшое государство, а не такой гигантский колхоз, как Россия, может дать человеку счастливую и достойную жизнь.
А вы, русские, и совки с так называемых братских республик и в самом деле брызжите слюной в бессильной злобе понять это и признать.... Отдайте лучше лишние территории, которые вы все равно не контролируете, сделайтесь небольшим и нормальным государством, избавьтесь от своих имперских амбиций, покайтесь в своих давнишних и теперешних преступлениях перед другими национальностями (за годы СССР их на 100 стало меньше!), сделайтесь на самом деле правовым государством. И вы увидете, что жить вам станет гораздо легче, может тогда вы сохраните свою страну и так называемую загадочную русскую душу.
Да и нам, беларусам, станет легче, никто не будет лезть к нам со своей браткой любовью и навязываннем своей "духовной" культуры. А нашим псевдополитикам не будет где искать поддержки, им прийдется так же проводить СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ политику.
Вот так.
Жыве Беларусь и другие независимые страны!

Ответить
0 +
Гость, 18:59, 14.09

Россиия слишком большая и состоятельная (40% мировых запасов газа) , что бы не обращать на нее внимание.
=========================
Большая, и внимание обращают, особенно Китай, и стреляют там почти каждый день, Чечня, Ингушетия...

Для любителей России ещё немного от Шендеровича:

Вот главный дефект конструкции! - русская цивилизация, Россия в бывших провинциях продолжает намертво связываться в сознании с галлюцинаторным Третьим Римом, с коммунистами или с КГБ как самой отвратительной формой болезни. И мы, ежедневно настаивающие на этой связке, еще позволяем себе удивляться: чего это нас не любят?

Кого "нас", братцы?

Украинцы из принципа не читают поручика артиллерии Толстого? Грузины выкопали Грибоедова? Может быть, эстонский Пярну не хранит память об Ойстрахе и Самойлове? Может, поляки не уважают память советских солдат, погибших за свободу Польши? Но на кладбище в польском Калише я своими глазами видел ряды похороненных со всеми почестями - поименно, в центре города, и я не слышал, чтобы их останки выбрасывали вон, как это случилось в подмосковных Химках…

Но если мы ежедневно напоминаем соседям, что русская цивилизация - это именно Путин с группой дрессированных хамов из МИДа и Останкино, то давайте по крайней мере перестанем удивляться реакции снаружи.

Ответить