28 апреля 2024, воскресенье, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:06, 15.09

Всяво по 2 штуки бакцов на лехтората? Ничо, ето Лыджнег с барчуком исчо в Летву не съегздил... :D

Ответить
0 +
ss, 18:17, 15.09

придеться долг нам простить не отдавать же

Ответить
0 +
nik_K, 18:17, 15.09

A skoka vsego valovoi produkt Belarusi?

Ответить
0 +
зри в корень, 18:27, 15.09

шУРА, так мы уже в долговой яме или в долговом болоте? Или еще нет? Что нам с тобой делать шУРА? Пока я имею в виду ВМЕСТЕ. Думай шУРА, думай!

Ответить
0 +
для ss, 18:37, 15.09

Угу, вот только мир уже не тот, и никому ничего не придётся, а нас тупо скупают с потрохами. Откажемся в конце платить - полная экономическая блокада и хреновейшая кредитная история на мировом уровне гарантированы. А платить нам на данный момент нечем и не предвидится, чем. Конечно, мир не без добрых людей, но нет таких меценатов, которые бы дали нам на тот момент, как я думаю, уже все 22 млрд вечнозелёных за просто так. Так или иначе нас нагнут, осталось только ждать, или всё менять, но на это у нас воли и сил не хватит, мы только на язык остры.
Ещё наш политолог в универе мудро сказал, что белорусы в состоянии взяться за вилы только в случае полного звездеца, а иначе всё стерпят, хоть и будут бурчать.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:46, 15.09

Шчас исчо Лыджнег на ядроную станцэю дисятку отдовжыт... :D
Ды и на курорты питёрку-другую у соседа занять тож нипомешаеть... :D

Ответить
0 +
москаль, 21:37, 15.09

Ну и что . В Польше этот показатель составляет 222 млр $ . Пусть там население в пять раз больше. Но в любом случае при сопостовлении с ВВП ничего страшного , все под контролем.

Ответить
0 +
Николай, 23:12, 15.09

По сумме доверия - позорище, по сумме возврата - согнут и закопают.
Дали бы в десять раз больше, будь страна свободной от замороченных на посевных и уборочных во власти.
Но при таком раскладе дел за копейки могут страну целиком в погащение долга прибрать.
Как ни крути, известный чудила "народомизбранный" постарался на славу.

Ответить
0 +
Неизбежное будущие...., 2:05, 16.09

АГЛ из за тебя(любишь на ты вижу) мы, белорусы в огромной жопе....

Ответить
0 +
ррр, 8:49, 16.09

луканамист калхозный, всех ввергнет в батрачество на инасранцеф

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 9:17, 16.09

Эта цифра - на 1-е июля! А в июле поступил транш от МВФ. На 1-е августа долг уже превышал 18 миллиардов.
Еще 2 транша в этом году, плюс по мелочевке кредиты - и 20 миллиардов уже на 1-е января.

На обслуживание такого долга надо минимум 3 миллиарда в год. И сальдо торговли отнимет 4 миллиарда в год - минимум. Т.е. если луканомику не спонсировать на 7 миллиардов долларов в год (минимум), то все это чудо накроется медным тазом. Причем это не считая льготных цен на газ.
Но тупо спонсировать какого то недоумка-неадеквата сейчас желающих(читай: дураков) нет. Ему будут давать новые КРЕДИТЫ. Красивая такая пирамидка получается. Мэддофф позавидует - его на 150 лет посаддили, а коллега - по аквапаркам резвится ;-)
А чем это все закончится - пусть каждый сам представит.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 9:29, 16.09

БЕРЕТ ОН А ПЛАТИТЬ НАМ

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:17, 16.09

москаль, 21:37, 15.09
ничего страшного , все под контролем.
---------------------------------------------------
Конюху понятно, что Лыджнег у моцкалей под повным контролем... :D

Ответить