25 апреля 2024, четверг, 1:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
Дед Михед, 15:09, 21.09

...а Вассермана попросил, что бы тот ему подарил немножко мозгов...

Ответить
0 +
Oleg, 15:13, 21.09

Лучше бы в Борисове футбольный стадион до ума довели и гостиницу приличную построили, что бы в Минск БАТЭ не возить играть.

Ответить
0 +
гость, 15:22, 21.09

Отгкрытый государственный рэкет. Пахан крышует.

Ответить
0 +
Гандурас, 15:23, 21.09

Лукашенко построил корпоротивное государство.

Ответить
0 +
Jet, 15:23, 21.09

Все правильно Батя делает... Следующее требование будет купить для себя Боинг-747 вместо тесного 737-го... И самое смешное, что народу все добра!

Ответить
0 +
торгаш, 15:25, 21.09

неэквивалентный обмен

Ответить
0 +
Бело-синий, 15:27, 21.09

Oleg, ты, наверное, очередной батоновский глорик. Нафиг шефу минского "Динамо" Чижу строить стадион борисям? Пусть Капский строит на своем селе мегаарену.

Ответить
0 +
ГЛЕБ, 15:38, 21.09

А что Савит в Магилеве построит за крышу?

Ответить
0 +
С приветом из Бреста, 15:43, 21.09

А Чижик думал что красно-зеленые флаги и большой портрет Лукашэнки в директорском кабинете его и спасет.
Гы-гы-гы-гы-гы. Потом еще чего нибудь грандиозного построишь, и еще, и еще. И когда совсем до трусов обберут - выбросят его на помойку, как ненужную тряпку!

Ответить
0 +
nik_K, 15:44, 21.09

Nu..... popolnim Minsk bezdomnimi....

Ответить
0 +
ААА, 15:59, 21.09

да должен диреткор "трайпла", наверное, луке бабло по закону... нарыли на него что-то... решил дворцом откупиться...и лукашенко себе откатит немного бабла на "маленький домик" какой-нибудь... а лука как всегда, мол покрывает: мол ходатай... часть средств берет на государство... галаватяпства... никого порядка не было и не будет...

Ответить
0 +
Контра, 16:01, 21.09

С приветом из Бреста...

вся страна с придыханием смотрит как Чиж играт в хоккей с папаколли....даже дети во дворе тебе скажут что скорее нас обберут до трусов

Ответить
0 +
22, 16:32, 21.09

а чего вы деньги Чижыка считаете, а?
нормальный пацан Лука - тряханул так тряханул!!! чисто по пацански, этот способ самый эффективный способ рэкета во все времена!!!

а если честно, то батька молоток - подумаешь, чиж на месяцок своё обеденное меню урежет вдвое, зато целый дворец подарит!

и ваще вы радоваться должны - не на ваши бабки построено будет зданьице! лишь бы языками чесать!

Ответить
0 +
Абцасман, 16:39, 21.09

Краінай кіруе мафія! Гэта не бізнес! Учора Чыж касіў сена побач з Лукой, сёньня ён будуе аб'екты пад патранатам таго самага Лукі. Ніякага празрыстага падуходу, аб чым так любіць верашчаць Лука. Падман, прафанацыя, адмываньне грошай!

Ответить
0 +
Андрей - 40, 16:43, 21.09

22, 16:32, 21.09

и ваще вы радоваться должны - не на ваши бабки построено будет зданьице! лишь бы языками чесать!
==============================================================

А ты посмотри на цены в магазинах, а квартирку купить можешь? - вот где "ваши бабки" как ты выражаешься. Все эти ледовые арены ложатся как раз на плечи граждан в виде цен и услуг. Он свои деньги вернет, иначе бы давно жил бы в Лондоне со своими миллионами.

Ответить
0 +
Тягло, 16:58, 21.09

ААА, 15:59, 21.09
да должен диреткор "трайпла", наверное, луке бабло по закону..
22, 16:32, 21.09
...нормальный пацан Лука - тряханул так тряханул!!! чисто по пацански, этот способ самый эффективный способ рэкета во все времена!!!
а если честно, то батька молоток - подумаешь, чиж на месяцок своё обеденное меню урежет вдвое, зато целый дворец подарит!
и ваще вы радоваться должны - не на ваши бабки построено будет зданьице! лишь бы языками чесать!

Вот будет лука нормальным пацаном, когда вас тряхнет так тряхнет. И не будем мы ваши деньги считать, языком чесать, а радоваться.
Не кажеться ли вам, что вы несете бред? О каком законе, правовом или демократическом государстве мы можем говорить? Правильно сказали выше - пахан крышует, или еще вернее гадит. все это расчитано на обыкновенное быдло. Ему и вам это нравиться. Отобрать и поделить. Классика.

Ответить
0 +
ъъъ, 17:08, 21.09

цар сказал - вассал исполнил

Ответить
0 +
ААА, 17:13, 21.09

да в том то все и дело...что закон не для того, чтобы его соблюдать, а чтобы соблюдать там где выгодно... какой-же это "парадак"...

Ответить
0 +
powerman@tut.by, 18:46, 21.09

дажэ дружба с чыжам, и то для краины. а-ничога сабе...хай надружаць ишчо на нибудь для народа

Ответить
0 +
Dzik, 18:50, 21.09

Сашин принцип абсолютно верен: за место у корыта нужно платить по особому счету.
Плательщики, между прочим, толкаются в очереди. Расстаться с баблом для них в этом случае - величайшая честь.
Проблема в другом. В смутных сомнениях по поводу надежности строения, слепленного по принципу принудительной благотворительности.
Так что любителям поглазеть на химеры необелорусского зодчества советовал бы быть осторожнее.

Ответить
0 +
ALEX, 19:08, 21.09

Чиж аж пищит от желания быть тем самым последним вшивым предпринимателем которому Лукашенко обещался руку пожать.

Ответить
0 +
alex, 21:15, 21.09

видать Чиж плохо косил в дроздах, в хоккей выиграл.. что то не по теме сказал... кольке машину не помыл!

Ответить
0 +
виктор, 21:17, 21.09

Сейчас ООО «Трайпл» осуществляет строительство жилого комплекса по ул.Сторожевской со встроенными административными и торговыми помещениями, гаражом-стоянкой. В процессе строительства буду снесены несколько жилых домов, владельцам которых нужно либо компенсировать их потери, либо предоставить равноценное жилье. Поскольку застройщиком является ООО «Трайпл», то он и должен был компенсировать все эти потери. Дело это весьма хлопотное и непростое, так как собственники жилья часто бывают несговорчивыми. Так вот белорусский правитель рекомендовал Минскому городскому Совету «депутатов» освободить ООО «Трайпл» от этой «обузы» и взять ее на себя. А с городскими властями собственники жилья будут сговорчивее.....................
=========================================================
вот ключевой абзац
от трайпла собственники требовали бы свои метры в этом же районе или отступные нормальные...............а от города получат свои метры в еБ.нях.
так что Чиж еще и в плюсе.......ведь строить то дворец он сам и будет....понимаете?!

Ответить
0 +
Кекс, 21:39, 21.09

Смех, Чиж и Бацька - два кореша, вон щас сколько по телику нашего не показывают в 80% случаях Чиж с ним рядом тусуется. Или вы думаете что Чиж, из простого народа выбился в самого богатого оффициального миллионера РБ ?

Ответить
0 +
Чич Марин, 21:40, 21.09

деньги не пахнут - подумал Чиж.

Ответить
0 +
Ahtung, 21:53, 21.09

Таких чижей должно быть много. Между ними должна быть конкуренция. А если конкуренции нет, то и прибыли у чижа с госзаказов огромные. Построить дворец ему раз плюнуть. Похоже скоро в беларуси появится свой первый "губернатор чукотки".

Ответить
0 +
Василь, 22:26, 21.09

Чиж ,уже давно лежит под лукой и можно сказать,что это все уже давно витено и димено,но настали трудные времена надо показать :::хто у доме хозяин и Пацан::а то фирма Трапп-- не трапл,усе у калхозе ЯГО,што ХАЧУ,то и РАБЛЮ ,и только пикните---вмиг на нары за незаконную предпренимательскую деятельность,а то один на Ждановичах бабло стриг,а о ледовом дварце и не думал,УСЕ у маей на руках носимой Белоруси МАЕЕЕ!!!!и даже шишки у лясу тоже МАИИИИ!!!!

Ответить
0 +
Анатолий Иванович, 22:37, 21.09

"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь"..

М.Ю Лермонтов...

Ответить
0 +
Сергей**, 22:59, 21.09

Что там у них за отношения ,одним им наверное и известно. Недавно он с этим Чижом траву в Дроздах косил , тот приезжает по телефонному звонку ,как родной. Так он же там был не один. Какой смысл ему в личной унии ,если он с этого не будет иметь выгоды? Тогда же это уже не бизнес. Уверен ,что он с лихвой перекроит то, что первоначально потеряет . Если этот каток стоит 12 млрд.р.,это порядка 4,2 млн.долл. ,или около 40 квартир на продажу ( откат),а это один подъезд 80 квартирного 10 этажного дома ,то сколько квартир в его жилом комплексе ,который он собирается строить? + торговые площади. + Лука ему дал откат в завуалированном виде за счет наших денег из бюджета,заставив Местный Совет принять решение о компенсации за сносимое жилье за счет бюджета .Эти деньги ,выведенные из бюджета, он может вернуть себе лично в денежном или имущественном виде ,через этого бизнесмена после продажи им N-ного кол-ва жилья,или получить выгоду в иной форме. Не будь он над законом,он бы давно уже в тюрьме сгнил.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:02, 21.09

А болячка все нарастает! И заполняеться гноем!Скоро будет всему конец!

Ответить
0 +
fax, 0:21, 22.09

Чижик точно не обеднеет! Он с 1995г Беларусь грабит, если не раньше, причем по нарастающей! Ну построит он сарай за 5-10 МЛН. А вот украдет то на 20 лямов больше чем обычно! Вообще наЛохи платить перестанет!

Ответить
0 +
MAX, 5:15, 22.09

rebata bablo otmivajut. poluchajut gos zakaz potom peredajut sobstvennost. Ne nado iz Trajpla delat neschasnogo......vse pod kontrolem :D

Ответить
0 +
znatok, 7:54, 22.09

Чиж в минусе не останется... от другой булки откусит... Например ему планируют передать за 1 базовую величину Молодечненский мясокомбинат и кредит льготный дать на развитие !!!

Ответить
0 +
ррр, 8:06, 22.09

ета прынцып ЛАГа, какей ,какеем, а бабло гони. так было и сваней титенковым

Ответить
0 +
vouk, 10:05, 22.09

Dzik, 18:50, 21.09
Сашин принцип абсолютно верен: за место у корыта нужно платить по особому счету...
-------------------------------------------
Ага, а в корыто Лука наливает, наверное, из своей президентской зарплаты?
..............
Банда народ обирает, пахан крышует, вот и весь сказ.
О каком правовом государстве можно говорить, и чему тут можно радоваться?

Ответить
0 +
vouk, 10:25, 22.09

ААА, 15:59, 21.09
...да должен диреткор "трайпла", наверное, луке бабло по закону... нарыли на него что-то... решил дворцом откупиться...и лукашенко себе откатит немного бабла на "маленький домик" какой-нибудь...
---------------------------------------
Народ, да не нужен ему "маленький домик", "безбедная старость в Венесуэле" или чего еще люди сочиняют...Не надо свои вожделения Луке приписывать. Поймите, он тащится от безмерной власти здесь, от того, что распоряжается всем. А еще - он ведь "на благо народа" это все делает! Так что совесть у него - как у младенца, Вот только у этого народа никто не спросил, ледовый объект ему нужен, или что другое? Кому-то забор поправить средств не найти,
у кого-то все мыслимые санитарные нормы по жилплощади нарушаются и ничего не светит...

Ответить
0 +
синоптик, 10:39, 22.09

коррупция на высшем уровне

Ответить
0 +
минский, 11:20, 22.09

ГЛЕБ, 15:38, 21.09

А что Савит в Магилеве построит за крышу?

Что такое Савит? Тоже крупные буржуины в РБ? Почему ещё ничего не построили???

Ответить
0 +
свой, 11:48, 22.09

пора пионерскую 37 а передать на баланс родины

Ответить
0 +
Света, 12:51, 22.09

но в качестве альтернативной точки зрения я "за ледовые дворцы" и развитие спорта. Объясню почему. Я воспитываю одна мальчика 10-ти лет. Занятия спортом еще совсем недавно стоили очень дорого, во всяком случае нашему скромномному семейному бюджету было накладно. Но недавно мы пошли заниматься на дзю-до в хорошо оборудованный зал с прекрасным тренером и все это совершенно бесплатно. Ребенок в восторге, ему нравится, стал организованным и уверенным в себе, ценит свое время, я очень рада, что он не болтается на улице и не заводит сомнительных знакомств, потому что некоторые дети его возраста уже курят и пробовали алкоголь. В той же школе, оборудованной под занятия спортом и другие кружки (СШ №31 ) огромный выбор занятий и для мальчиков, и для девочек, и даже для взрослых. И за это президенту спасибо большое и человеческое.

Ответить
0 +
А это?, 13:53, 22.09

Света, 12:51, 22.09
Света, Вы адресом ошиблись. Пишите штампами стирального порошка и памперсов. Криативней надо работать.

Ответить
0 +
Яна, 14:29, 22.09

Света,а я считаю,что мы вправе получать достойную зарплату. Чтобы можно было заплатить за любое занятие наших детей.Чтобы можно было купить себе ,и не один, костюм,что бы сходить на дожинки. Чтобы можно было поехать в отпуск, к мору.А не ждать этих подачек,А преставляете,какая вы , самоуверенная станете!

Ответить
0 +
Света, 15:59, 22.09

Дорогая Яна! Если я буду ждать стечения вышеперечисленных обстоятельств "чтобы все это так и было", то мой ребенок вырастет ненароком. Я предпочитаю "здесь и сейчас"

Ответить
0 +
садо-мазо, 22:43, 22.09

В ненормальной стране, руководимой бандитской шайков воров и грабителей с мозаичным паханом-фюрером во главе, не может НИЧЕГО БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ. Ненормальный от безволия и безысходности народ терпит издевательства бандитов, ставших ненормальными от вседозволенности, думая при этом, что всё это от Бога и "так и трэба".
Прямо какой-то американский сериал про насильников и их жертв, ей богу.

Ответить
0 +
Алена., 9:25, 25.09

У меня тоже есть ребенок и поверьте,там где пахнет хоть какой-то перспективной отраслью-спортивные кружки-там вы будете платить и не мало уж поверьте,а покачаться на мате,хватаясь за пояс-бесплатно это просто развлечение,точно так же можно было бы нанять няньку которая водила бы вашего ребенка по театрам,музеям и т.д.,но это при условии нормальной зарплаты,а у нас теперь выбираешь или нянька или не работать,потому что нянька берет столько сколько наши женщины зарабатывают на гос.работе-благо есть муж,который работает.В штатах мать с 3 детьми не торопится выйти замуж,потому что она в поиске и ей на жизнь хватает.А представьте нашу женщину у которой 3-е детей,нормальную не пьющую-она сдохнет с голоду.Я бы открыла бы бизнес,даже возможно фермерством занялась,но посмотрев как ГосПожНадзор душит предпринимателей-заставляя за лояльность перечислять деньги в виде помощи безвозмездной или налоговая приходит и бесплатно берет продукты-все в городке нашем знают об этом -кормить этих побирушек НЕ ХОЧУ и больничный сколько стоит купить все знают.Я уже устала жить в таком государстве и перспективы для ребенка нет никакой.И вообще по возможности СВЕЛАНА отправьте его лучше не на дзюдо, а на языки и побольше,чтоб потом легко адоптироваться в новой стране было и бизнес вести и не считать деньги от получки до получки.По крайней мере я хочу отправить своего ребенка на учебу за границу.Есть страны в которых ВУЗы бесплатные-в отличие от наших.

Ответить
0 +
Солнышко, 12:25, 26.02

Ха-ха, всё гораздо проще. Чиж получил дожность советника президента по странам Балтики.

Ответить