7 мая 2024, вторник, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
нешта..., 15:29, 22.09

Предпринимателей заставят продавать 40% белорусских товаров
---------------------------------------
дело за малым - заставить покупателей покупать 40% этих самых "товаров"...

Ответить
0 +
Пётр, 15:29, 22.09

Пускай они сами белорусскую ерунду продают,а у нас нехило товар с Хмельницкого с 300% накрутоном идёт,ляхторат пока хавает.

Ответить
0 +
Света, 15:50, 22.09

Можно конечно и ИП заставить купить барахло со складов, но покупателя не заставит никто. Только приватизация спасет легпром, когда плохая модель не будет выпускаться на склад.

Ответить
0 +
Шеф-повар, 16:07, 22.09

Все на шоу ! Спешите видеть !!!
Саша пожимает руку первому (и последнему) предпринимателю, который осмелился разгрузить склад с белорусскими товарами.

Ответить
0 +
ррр, 16:25, 22.09

а што,мине нравяцца галубые шубки Жлобин мех,как и 30 лет назат они такие же ,не е я за пастаянцтва ф традициях :)

Ответить
0 +
синоптик, 16:30, 22.09

Клоуны. Душили, душили этих бедных предпринимателей... Я бы на их месте (предпринимателей) положил болт на все эти постановления.

Ответить
0 +
Александр, 16:43, 22.09

А покупать эти "товары" надо заставить тех, кто их же и производит.....

Ответить
0 +
искра, 16:46, 22.09

Может так и надо!Пусть побольше молчат.Цены они загинают с неба,а чуть,что граждане помогите,но пойти на "встречу" с простыми "смертными" западло,наваривают по 300% 500%. Видел таких очень много-ОНИ ВАМ в глаза заявляют,что ВЫ им ненужны,а ОНИ нужны ВАМ.И имея деньги ВСЕМ остановится на пару месяцев ни один не умрёт с голоду,но жаба жадности душит.

Ответить
0 +
strekkozza, 17:20, 22.09

Вот когда цены у нас станут на белорусский товар адекватными, тогда и подумает народ — стоит покупать или нет. В Вильнюсе атлантовская стиралка в переводе на наши стоит чуть больше 600 тысяч руб. Комплекты "Милавица" литовкам обходятся в 40-50 тысяч. А как своим — так в три дорога. Цены космические. Я себе никогда не куплю трусы белорусские за 30 тысяч. Не потому, что мне денег жалко, а потому, что не стоят они таких денег!!! За такую же сумму можно приобрести польское белье отменного качества, а не наше г..но.
Больше всего понравился бизнес знакомого — красносельские строительные смеси он покупает... в Польше. !!! Почему? Оказыается, для своих цены на заводе астрономические, а полякам продают дешевле в разы. Вот и организовал поставку. Экономит от 5 до 8%. И это при том, что товар требует растаможки и прочей бумажной дряни! При его оборотах существенные суммы экономятся... Вот до тех пор, пока подобное будет продолжать, будем мы с вами, товарезчи, обсасывать пальцы и жевать сушеных тараканов!

Ответить
0 +
Александр, 17:44, 22.09

Проследили бы лучше как трудоспособное население, в том числе ИП, бегут из страны. Скоро тут останутся одни пенсионеры и инвалиды, которым некуда бежать. А восточному соседу только того и надо - приходи и бери.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:52, 22.09

Диктатор боится, чтобы не дай Бог начались социальные волнения и готов любым способом душить всех тех, кто пашет головой и руками, принимая на себя все коммерческие и государственные риски. Я считаю, что идти на поводу власти и браться за реализацию белорусской продукции - значит, пособничать диктатуре и углублять национальный кризис. Пусть начнутся голодные бунты и волнения, народ должен понести некую ответственность за свое малодушие и трусость, ведь именно он поставил на олимп власти эту гадину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
саня, продавец, 18:06, 22.09

Согласен, со всем вышесказанным, только вот 300-500%, ребят это вы загнули, знаю минчане с этими заоблачными процентами экспериментировали, но сейчас не те времена, нет у лохов денег чтобы удовлетворить запросы жадных торгашей, поэтому 50-100% - это я допускаю, может на дешёвых трусах и носках есть и 200 процентов, но и такое уже редко встретишь.

Ответить
0 +
k, 18:21, 22.09

над Нами реально издеваются.

Ответить
0 +
Опп, 19:09, 22.09

Я не понимаю, зачем предпринимателю брать на продажу то, что итак есть в магазинах и не пользуется никаким спросом? Очень дорого булорусский легпром, а модели старые, ткани плохого качества. Ну пошито аккуратно, и что?Производители продуктов мухлюют. Пишут сметана натуральная, а она из порошкового молока. На экспорт хорошую, там проверяют, а своих дурить можно, ничего не будет.

Ответить
0 +
АЛЕКС, 19:18, 22.09

Да я уже сейчас нологи и аренду плачу из оборотных ,что делать?
Привязан -престарелые родители !
Невозможно жить !

Ответить
0 +
Бобруйчанка, 19:42, 22.09

Очень хорошо.Ведь правительство знает своих трусливых ИП.Они по углам повозмущаются и бегом на склады за бел.товар.И не надо будет биться с налоговой на рынке , чтоб не конфисковали товар ,как на днях было на рынках Бреста.Сколько будите гнуть спины под всякими указами.Или только когда косаеться конфиската Вы можете -все за одного.А где Вы были - все за одного , когда дубинками зазгоняли всех на Октябрской.А А тогда дело не косалось материальных благ? Ну вот и наступит для ИП после нового указа -рай в котором главным пропуском будет доля бел.товара. Только плебеи позволяют над собой так глумиться.А большая часть ИП и есть плебеи , за изключением тех кто был на всех митингах. Но нас не 5000 - 6000. Где Вы остальные ??? Считали прибыль 200-300% из Хмельницка?Так считайте дальше и бегом за бел.товаром а то всем не хватит.

Ответить
0 +
stbatya, 20:29, 22.09

Пусть папаколя отдаст товар на реализацию, а не требует предоплаты за "добро" и снизит отпускные цены в 2 раза.Думаю, можно попробовать. Если собака на сене пожалеет своего " добра", то через 2 месяца его доисторические модели придется обливать соляркой и жечь. А если серьезно, то хорошего мало.Остановятся заводы и фабрики - нет денег у людей - нет выручек у предпринимателей.Только взаимовыгодные условия помогут. Дебилы из минэкономики не понимают простых вещей,допустим ИП продадут все говно , но а наши плановики запланируют такое-же добро и в будущем.
Это заколдованный круг!Надо менять кукловода!!!!

Ответить
0 +
fst, 20:57, 22.09

полагаю что следущий будет декрет о национализации предринимателей :D

Ответить
0 +
лето, 0:09, 23.09

Юрась з логава
отлично рассуждаешь, я тебя поддерживаю! жаль, что не могу встретить Вас в настоящей жизни, было бы о чем поговорить!

Ответить
0 +
Рыков, 1:01, 23.09

Странная инфа, почеум 40 процентов? ведь в лицензии для ИП написано. что белтовара должно быть не менее 70 процентов. Это условие им поставлено давно.

Ответить
0 +
Никель, 7:13, 23.09

Я много лет вывожу Белорусский трикотаж. Мы проигрываем конкурентам. Нас теснят по всем позициям. Ещё как-то выручает товар частного производства. Госпредприятия выпускают мусор. То, что они выпускают, ни одна женщина носить не будет.
Из-за отсутствия конкуренции частные швейные фирмы почивают на лаврах. Развития нет. На рынках тоже проблема – отсутствие мест. Если торговец заплатил за место на аукционе 3 – 5 тысяч долларов, то с кого он их сдерёт?
Торговля трикотажем хиреет. На моей памяти она сократилась раз в десять, не меньше.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 8:04, 23.09

ЭТО готово кормить "братскую Украину"

Белоруссия может оказать помощь Украине в восстановлении сельского хозяйства и готова поставлять все, "что братская родная Украина попросит".

Об этом заявил президент страны - ЭТО

Ответить
0 +
нет, 8:30, 23.09

Реально---вчера на оптовым складе одной из трикотажных фабрик --условия работы???---100% предоплата!! (улыбнуло)---товара не хватает!?!?!???
А ведь и цены-то не маленькие и указаны без НДС.

Ответить
0 +
Jet, 8:37, 23.09

Ничего уже не спасет...

Ответить
0 +
тт, 9:12, 23.09

Странное дело- сначала придушили ИП почти до смерти, а теперь просят у них помощи. Для начала хоть бы искуственное дыхание сделали: отменили идиотский указ о родственниках, снизили арендную плату и т.д. Да и, вообще, Беллегпром ставит не на ту лошадку. Например, не можете делать качественную и модную обувь ? Ну, и не упирайтесь. Делайте рабочую. Ее рабочим дают бесплатно. Уменьшите сроки носки рабочей обуви и загрузка обувной промышленности обеспечена.

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:13, 23.09

Смотрите глыбее...
Самое печальное в этом то, что производители вообще обуреют! Если они до этого гнали дерибас, то после этой обязаловки, вы можете представить себе, что они будут выпускать!

Ответить
0 +
К.Маркс, 9:32, 23.09

40% можно выдержать по картошке, а по промышленным товарам не реально. Что ни возьмешь в руки белорусское - все "дубовое". Единственный путь - железный занавес и социализм.

Ответить
0 +
Андрей, 10:06, 23.09

А меня недавно как ИП закрыли....плачу навзрыд)))...вот только как жить дальше пока не знаю, а это уже не смешно...может действительно уехать, но как можно уехать от родителей в возрасте?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:06, 23.09

лето, 0:09, 23.09
******************************8
Если в русской филологии ничего не поменялось, то "лето" - это существительное среднего рода. Вы что, центрист? Аль с уклоном каким:-) Да и лето уже закончилось, но впереди у меня еще немало лет, надеюсь.
Если модератор будет милостив, то можете написать на Емелю и высказать идеи. Нет ничего невозможного, просто нужно, причем очень давно, ГУРТАВАЦЦА. Лев Толстой говорил, что хорошим людям необходимо также объединяться, как это делают плохие.
***************************************
Ах да, адресок ombudsman2006@list.ru

Ответить
0 +
михайла, 10:23, 23.09

Дед Михед, 9:13, 23.09

Все правильно, защищать надо потребителя. Когда начинают защищать производителя, тому пример ВАЗ. Сколько не спасали его в России, а дерьмо гнали и будут гнать. Те же законы и у нас действуют. С другой стороны, где взять Горизонту, Атланту денег на разработку и производство достойной продукции? Один выход: отдаваться известным брендам, как в той же России. Только для прихода этих брендов к нам многое надо у нас поменять. А это уже пахнет статьей из УК - призыв к изменению существующего строя.

Ответить
0 +
555, 14:46, 23.09

Девиз ИП : "Белорусскую х** на продажу не возьму ! "

Ответить
0 +
STAS, 17:22, 11.10

Юрась, я практически не покупаю никакую продукцию(и не только беларускую) с сентября 2008г. именно по причине , что в продаже любой продукции заложены налоги, поддерживающие эту олигархическую верхушку взяточников и лизоблюдов. Единственно приходится покупать только то, что само необходимо, чтобы не превратиться в оборванца...Но на это пойдут не многие:большинству своё настоящее благополучие(кажущееся) выше, чем благополучие и нормальные условия жизни и бизнеса в будущем...Т.к. от покупки абсолютно всех товаров отказаться невозможно, то можно добавить:покупать только те товары на которых имеется описание на беларускай мове и проталкивать эту идею в массы, а т.к. таковых товаров практически единицы, то это означает , что и призыв не покупать никаких товаров...
Призыв покупать только товары на беларуской мове даст дополнительную поддержку и если бы это приобрело массовый характер, то многое могло бы измениться к лущшему и, главное, этот процесс не контролируем никем и никак...
P.S.:Если прочтёшь, сообщи...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:12, 28.10

Вот только сегодня (28.10) прочел и то случайно. Сходи по этой ссылке и можно будет общаться более полноценно (отыщи адрес Емели).
http://www.charter97.org/ru/news/2009/9/22/22167/comments/

Ответить