29 марта 2024, пятница, 16:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Йа, 14:54, 24.09

Быстро побрали лыжи в руки, 10 мильёнау у доларах, и на вилагонки!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:00, 24.09

Так нидорого жэж!
За одны часики можно аж цэлых 170 часов накатацца! :D
Цэлую ниделю с лисяпеду нислазеть! :D

Ответить
0 +
Stel$$, 15:07, 24.09

Нафиг еще один Ледовый дворец в Чижовке. Пусть зальют водой и заморозят велотрек - вот и выход из положения

Ответить
0 +
eXpe, 15:07, 24.09

Нам не хватает не грандиозных сооружений, а обычных тренировочных. Во сколько раз дешевле каток в Раубичах, чем Минск-Арена и грядущие сооружения в Чижовке и на проспекте Дзержинского? А ведь для детского спорта льда не хватает катастрофически. Всё лучшее время оккупировали любительские и "профессиональные" хоккейные команды. Сначала без экономического обоснования тратят государственные (наши с вами) деньги - потом требуют окупаемости от заведомо убыточных объектов. Велосипедистов жалко.
Про заполняемость велотрека. Имел счастье наблюдать финал чемпионата Германии по велотреку в Дортмунде. Огромные толпы людей, идеальная организация, всего десяток полицейских на лошадях вблизи арены. Люди шли семьями. Для нежелающих тратить деньги на билет на внешней стороне арены были вывешены огромные экраны, на которых демонстрировались события внутри трека. Вот это я понимаю - пропаганда спорта.
А наши чемпионы колхозов все как один стали руководить федерациями.

Ответить
0 +
РухавіK, 15:16, 24.09

средства освоены, откаты получены, коттеджи построены.. ищут новую стройку.

для лукашенко - величие. для чиновников - возможность украсть (ведь бюджет проекта был более 200 млн. $) для налогоплательщиков - горе.

Сами спортцмены не лучше:

Но коллеги Цилинской по этому поводу находятся... в отчаянии. Тренироваться на "Минск-Арене" им совсем не нравится. Секрет очень прост: когда белорусские спортсмены готовятся к соревнованиям за пределами страны, они (вместе с тренерским штабом) получают неплохие командировочные. А в столице им приходится сидеть на "голом" окладе. Поэтому велосипедисты любым путем избегают чести провести очередной сбор на Родине.

Ответить
0 +
Йа, 15:20, 24.09

ну и как ты хочаш чтоб я катауся на лыжах па замарожанаму вилатрэку?
Поэтому не не не нам многа дварцоу нада! денех многа стала ведь))

Ответить
0 +
гопник, 15:42, 24.09

Цилинскую к ответу! Что не могла DVD попросить?

Ответить
0 +
XXX, 15:43, 24.09

Интересные у них расчеты. Если использовать трек 24 часа в сутки 30 дней, то даже при цене 300000 в час они заработают всего лишь 216 млн. А вообще прикольно, бизнес по белорусски: "Так мы хотим зарабатывать 300 млн/месяц, что может быть проще: Делим сумму на количество рабочих часов и получаем стоимость". А в конце месяца выражаем дикое удивление, почему это мы не заработали 300 млн. Не надо заморачиваться вопросами ценообразования, не надо думать об оптимальном соотношении цены и посещаемости трека, чтобы получить максимально возможную в данных обстоятельствах прибыль. Доводим план, а потом рубим головы налево и направо за его невыполнение. Самое интересное, что директор трека должен был подписать этот план. И это он сделал не задумываясь о его выполнении. Страшно представить какие тряпки у нас занимают такие серьезные посты.

Ответить
0 +
ррр, 15:47, 24.09

прафильтна,вилотрек зальют вадой и замарозят,а ф Чишофке на льду сделают виладарошки :)

Ответить
0 +
Jet, 15:51, 24.09

Очередная ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА...

Ответить
0 +
конфуз, 15:52, 24.09

А Цилинская, что тоже не тренируется в "народных сооружениях"?
Видать пока достачно, таланта Натальи для достижений "его-АГЛ" велоспорта, остальные пока "не достойны" кататься...

Ответить
0 +
Ольга Кабо, 17:01, 24.09

Зная руководство этого заведения могу сказать что им лучьше держать пустым арену или закрытым на замок арену т.к. тогда у них меньше хлопот - а зарплата больше

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:10, 24.09

"На этот раз Лукашенко свое слово сдержал."
Вот только не надо пафоса за счет наших денег. Ему, имея в кошелек в виде госбюджета, ничего не стоит сдержать обещание. То, что он как менеджер полный ноль, для этого не надо было наблюдать за ним 15 лет.

Ответить
0 +
Сергей.С, 19:01, 24.09

Пацан-сказал, пацан-"сделал"!

Ответить
0 +
Patrr0n, 19:07, 24.09

Все эти стройки века - очень хорошая возможность для очень ограниченного круга людей "зарабатывать" огромное БАБЛО...

Ответить
0 +
андрон, 21:01, 24.09

А пущай там мянты на своих автозаках катаются . Сами строили - пусть и пользуются

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:01, 24.09

Дорого, дорого... А чыво ж вы хотели?
Там жэж такие цЭннейшые работяги прыклали свою лапу!
Мне особянно один такой пляшывенький в лыджах запомнився: не снимаючы своих задрыпаных часиков за 17 штук бакцов и косцюмчыку с бронеджылетом, он там сто кубов бятону за пару часов уклАл! :D

Ответить
0 +
NB, 21:47, 24.09

XXX, 15:43, 24.09
10 баллов по бухучету! Вот, оказывается, как рассчитывается цена Великой Победы в спорте.
__________
Юрась з логава, 17:10, 24.09
Вы, уважаемый, слишком хорошо думаете о конокраде, если предполагаете, будто ему известно, что означает слово "менеджер" (т.е. пришей кобыле хвост). Он уже все книжки, которые себе запланировал, прочитал и, ничего в них не поняв, как "реальный пацан" решил, что красть - это проще, чем всякие там слова...

Ответить
0 +
клерк, 15:10, 25.09

Если ситуация по велотреку на самом деле такая, как ее описали здесь, то это полный аллес.... А вот по поводу ледовых у меня немного другое мнение, чем у вас всех, и это не в защиту некоторых, а исходя из знания реальной ситуации..... Я имею ввиду количество и посещаемость ледовиков. Раньше я, как и вы, не понимал зачем так много денег "закапывать", но все изменилось, когда меня 1 год назад пригласили покататься на коньках, что я теперь делаю регулярно. Вот, например, Минск - на сегодняшний день просто покататься зимой можно либо в ледовом дворце, либо на крытом катке около дворца спорта, не будем сюда считать залитые катки во дворах.... А летом можно покататься только в ледовом дворце! Причем в день только 1 – 2 сеанса вечером и все. Т.к. все остальные ледовые площадки заняты тренировочными процессами спортсменов и организаций.....И поверьте, что зимой, что летом - там всегда, в любой день полный аншлаг, вы сами можете это проверить. Отсюда вывод - что места не хватает. И немного о положении дел в провинции - в прошлом году ледовая площадка открылась в Солигорске, там тоже очень большая посещаемость, конечно не такая как в Минске, но тем не менее это так........ Вот и надо решить – может не все так однозначно…. Ведь ребенку в провинции на самом деле нечем заняться, хотя, при всем этом, 7 000 ббр. за 45 мин., и это только вход – реально дорого, каждый день так не займешь!!!!

Ответить
0 +
Ingr, 22:39, 22.12

"...хотя, при всем этом, 7 000 ббр. за 45 мин., и это только вход..." - а выход сколько стоит?!.

Ответить
0 +
для клерка, 16:13, 25.09

2клерк, 15:10, 25.09

... А вот по поводу ледовых у меня немного другое мнение, чем у вас всех, и это не в защиту некоторых, а исходя из знания реальной ситуации.....
_____________________________
Катки нужны - нет слов. Но себестоимость наших объектов не реально высокая. Шведы за лимон ставят крытый каток с раздевалками. Собирается, как конструктор, за несколько месяцев. А сколько стоят наши "катки для деток". Пока наши детки учатся кататься на коньках. Их детки учатся кататься на "Поршах".

Ответить
0 +
Сергей, 19:00, 25.09

2 клерк

По поводу ледовых дворцов президента критикуют не за то что он их (дворцы) строит. Суть критики в том, что он тратить деньги умеет (и ещё бъёт себя в грудь, какие мы крутые), а зарабатывать деньги -- нет.

Ответить
0 +
серый, 10:30, 26.09

к нам прицепили колхоз в первую получку примерно половину денег забрал председатель и сказал что это на верх .остатки раздали поровну и так все лето .когда гл инж захотел с этим разобраться колхоз от завода электродвигатель могилёв сразу убрали. это самый верх. долой коррупцию. люди получали 85000 а расписывались за 550000. рабы.

Ответить
0 +
ГубкаБоб, 14:36, 26.09

Насколько мне известно, еще года 2 назад я видел постоянно белорусов(профессиональных спортсменов?) на велотреке в крылатском=) Неужели ездить в москву выгоднее чем в минск-арена? Правда давно было, раз ездили в москву -то видимо нужно было очень очень.

Ответить
0 +
fax, 23:00, 26.09

Правильнее, мудрее, по государственному было бы опутать весь минск паутиной вело/беговыми дорожками! Как во всем мире! Где это? Это должно быть первым, арены во вторую очередь! А так - КОЛХОЗ!!! Пусть и прикрашенный ! Как и обещал АГЛы в 1994!
Никогда не забуду как колхозан на ржавом мерсе около комаров своим кривым пальцем указал мне даже не на тротуар, на грязь- там мол ЕЗДЗИ на своем ВАЛАСАПЕДЗЕ! Ненавижу быдло!

Ответить
0 +
Александр, 16:13, 27.09

Денег от одного велотрека хватилобы на т о чтобы отремонтировать и пероснастить спортинвентаерм все спортзалы школ страны. А школьный спортзал это :

- воллебол
- бакскетбол
- гандбол

А спортзалы в школах приностя почти 100% прибыль от стадчи в аренду ( в будние после 20 00 и в выходные ) И не надо быть "избранным" чтобы оплатить аренду пусть даже в 25 - 30 тыс в случае командных видов спорта.
А катание на коньках (любительское ) летом вполне компенсируется роликами.

Ответить
0 +
фусюня, 19:30, 27.09

впервые слышу, что бы тот, кто не умеет зарабатывать, умел тратить!
идея с дворцами неплохая, но как все у нас, через ж... воплощается. ничего нового. скучно.

Ответить
0 +
Cветик, 10:01, 28.09

У нас бассейнов не хватает. На 2млн жителейц минска-бассейнов 20,А вот в Америке 1 бассейн на 500 человек.ДА-Да, на 500.

Ответить
0 +
Здань, 13:17, 28.09

Гэта скрытая праграма па перасяленьнi чукчау у Беларусь.

Ответить
0 +
DC, 16:44, 29.09

У нас бассейнов не хватает. На 2млн жителейц минска-бассейнов 20,А вот в Америке 1 бассейн на 500 человек.ДА-Да, на 500.
_____________________________________________________

А 50-и метровый бассейн вообще один! ДВС на Сургановаю И доступен через пень-колоду потому что там и все спортсмены тренируются и половина универов ходит. В итоге свободно поплавать там можно только поздним вечером часиков в 10. И вход кстати даже не 7, а все 10 тысяч за 45 мин.

25-и метровых бассейнов наверное и 10 штук не наберется. И в них либо вообще не протолкаться, потому что там понаставлено всяких гидромассажей, и понаделано саун, либо они заплесневели еще 10 лет назад и туда страшно лезть.

Ответить
0 +
MaxCycling, 22:51, 23.11

Я исключительно за велотрек и я конешно за коньки но нафига так много дворцов-катков,можно просто заливать котки возле школ как это всегда и делали.

Ответить
0 +
Александр, 2:13, 31.01

С 2005 года уровень жизни упал в разы. Ограбляются основные предприятия, отнимаются все возможные доплаты и выплаты людям труда, всё вот ради этого? Вот куда всё вбубухивается! Всё байстрюку мало, всё не насытится бандюган. Скоро на работу с табличкой пойду "Работаю за еду!". В одной и той же отрасли за равноценный труд, в регионах оплата гораздо ниже, чем в Минске. А байстрюк всё бахваляется, всё величие своё глинянное закрепляет. Эти его "Арэны" больше похожи на огромные ненасытные пасти, готовые сожрать Беларусь.

Ответить