26 апреля 2024, пятница, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
густав, 17:41, 3.09

Ну не смешите мои копыта.... много знакомых возвращалось последние дни... НИ_КО_ГО не проверяли!

Ответить
0 +
Jet, 18:17, 3.09

Это, вообще, не аэропорт, а недоразумение! Хоть фильмы-ужасов снимай....

Ответить
0 +
nik_K, 19:25, 3.09

Моя сестра сказала, что их никто не встречал и никто не интересовался их здоровьем.
=======================================

A ved' mogli-bi i izbit'....

Ответить
0 +
ННН, 20:16, 3.09

Я тоже прилетела с температурой 37,5, никто ничего не спрашивал и не проверял.

Ответить
0 +
тепловизор, 20:22, 3.09

тот прибор,про который говорится называется пирометром -стоит 100$. Меряет температурное значение в одной точке.Надо мерять на небе- самое точное измерение.Остальное все лажа. .у кого меряли на небе?:) В аэропорту должен стоять тепловизор,который автоматически настроен на выявление определенного экстремума(снимается 320x240 температурных значений). Стоит железяка 10k$. Это метод самый эффективный.Аэропорт решил сэкономить на своих гражданах-пассажирах.
То что говорят медработники -это от отсталости.

Ответить
0 +
сергей, 20:25, 3.09

между прочим возрасло число людей в РБ больных нетипичным видом ОРЗ с поражением в первую очередь горла. Можно с уверенностью говорить, что у нас просто преступная расхлябанность санитарных служб к этой проблеме. Но может в ней просто не осталось профессионалов?

Ответить
0 +
phoenix, 21:20, 3.09

А это политика нашего правительства - они целенаправленно косят население, не особо прикрываясь. Зачем проверять школьников на свиной грипп? А туристов? Так хоть спокойно приедут и разнесут приятный вирусный сувенир. В подтверждение данной политики можно также представить прожиточный минимум, который превышает законно установленную минимальную заработную плату, следовательно, подразумевает голодную смерть человека. Зачем государству малоимущие, когда с них ничего не возьмёшь?

Ответить
0 +
Dr.Val, 22:41, 3.09

Слушайте, граждане, в частности минчанка Ирина Слабухо и т.п., вы, мягко говоря, вообще уже офигели. Температура 37- оказывайте им помощь прямо в аэропорту, скорую вызывайте. Давайте еще рентген и экстренную лабораторию вызовем. Вы вообще со своими симптомами не нуждаетесь в оказании экстренной медицинской помощи и вызов скорой вам не показан (см. клинические протоколы оказания скорой мед. помощи зрослому населению. Приказ МЗ РБ №484 от 13.06.06). С утреца топаете тихонечко к участковому терапевту и жалуетесь. Вот если бы платили за вызов скорой по 100-300 евро, как в Европе, тогда бы быстренько отучились. Скорая это вам не такси.
Пока в стране не введут страховую медицину, толка не будет.

Ответить
0 +
L., 1:29, 4.09

полностью подтверждаю, тот факт, что в минском аэропорту -2, по прилету никто и никак не проверяет наличие свинного гриппа у кого либо. Сами прилетели неделю назад из Испании, казалось бы оттуда то должны были и проверить, анн -нет, батенька, никому ты нах-- ен не нужен. Не было нигде этой правды и не будет ее у нас никогда, все работают кое как и хотят много денег получать ничего неделая.

Ответить
0 +
ъъъ, 7:45, 4.09

как говорится в одном старом кино :" в Багдаде все спокойно, в Багдаде все спокойно..."- у нас и кризиса нет, и грипп стороной облетает...не страна а Бермудский треугольник

Ответить
0 +
ррр, 8:02, 4.09

так больных и так видно ,они стоят на четвереньках и хрюкают :)

Ответить
0 +
маруся, 8:35, 4.09

зачэм вас ещо и правераць? эта же грошы нада трациць гасударственные. а вот за какую валюту вы летали и где вы ее узяли эта праверат абизательна. и пераправерат. шоб вытрасци с вас исчо хоць капейку

Ответить
0 +
Кореец, 9:09, 4.09

Прилетел с ребенком из Бургаса 28/08/2009.
Никто никого не проверяет, даже сумки, не говоря уж о температуре тела.

Ответить
0 +
Vlad noD, 9:17, 4.09

Да какой свиной грипп... У нас в стране даже кризиса нет...

Ответить
0 +
ixi, 10:12, 4.09

маруся, 8:35, 4.09

зачэм вас ещо и правераць? эта же грошы нада трациць гасударственные

Маруся, не именно Вам ответ, а в целом по статье.
В общем, это правильно. Смертельная опасность свиного гриппа - это миф. Мне вот интересно, как вы отреагируете, если вам в аэропорту скажут - температура у вас, пройдите, мол, сюда на обследование, часика на 2. Начнете возмущаться, 100%.
Тестов именно на свиной грипп никто нигде проводить не станет. Обычное ОРВИ, которое все ежегодно переносят на ногах. И нечего тратить деньги на бессмысленный контроль.

Особенно умиляет возмущение, что не оказали первую помощь. Какую-такую первую помощь вы хотите при ОРВИ? Первая помощь оказывается тогда, когда есть непосредственная угроза жизни или необратимого расстройства здоровья. Идите в поликлинику по месту жительства. Или аспирин в аптеке купите. Попривыкали, что чуть температура 37,2, так сразу врача на дом. А теперь еще и в аэропорту помощь требуют.

Ответить
0 +
tan, 10:51, 4.09

просто смешно- выше 37 температура и уже скорую подавай:)
взрослые люди, чай не дети. я бы на месте врачей скорой помощи, за вызов ложный (37 градусов ) штрафы давала, как например в латвии делают (примерно 20$ штраф был раньше, сейчас не берусь утверждать)
я прилетела 31 этим же рейсом, простуженная и с кашлем- переаклиматизация+ перекупалась в море , это ежегодная традиция с кашлем возвращение:)

to Кореец, - сумки ваши проверили до того как выих сняли с ленты :)

Ответить
0 +
маруся, 11:14, 4.09

ррр, 8:02, 4.09

так больных и так видно ,они стоят на четвереньках и хрюкают :)
-------------------
и дажэ рычат ррр
и даже пишут
паэтаму пайдем ат пративнага - если перэстанешь хрукаць - вроде как и грыпам не бальной

Ответить
0 +
Airport, 20:40, 2.11

Несколько человек, прилетевших разными рейсами, говорят что у них никто не интересовался состоянием здоровья.... А вы считаете реальным одному мед. работнику опросить 50-164 пассажира?????? И рейсов в день НЕ ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нечего аэропорт винить, не зная реальной ситуации.

Ответить
0 +
Hz, 11:04, 3.11

Никто никого не проверяет. Я сам летел с делегацией детей из Италии.

Ответить