3 мая 2024, пятница, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
сосед, 18:07, 8.09

Сколько же можно кукарекать про убытки. Люди, потерявшие честь и совесть. Вы лучше расскажите людям, какие акцизы вы доите с каждой тонны бензина и дизеля, сколько вы имеете с НДС входного и с продаж. Неужели так трудно понять, что это повышение потянет увеличение цен на все, что перевозиться транспортом. За все за это вы дерете с белорусского народа белорусские рубли и не получаете валюты. Спрашивается, для чего Вы все это делаете, чего хотите добиться? Хотите чтобы все на велозавод за велосипедами ломанулись. Ну ничему вас жизнь не учит.
Что не ляпнут, ну ничего ни в какие ворота не лезет. То указ№991, то №1000, сейчас еще дальше пошли. Для чего вы терпение людей испытываете.?

Ответить
0 +
Александр, 18:09, 8.09

"Удивительно, но когда цена на нефть была вдвое больше нынешнего, нефтепродукты в Беларуси стоили всего лишь на 5% дороже"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну что тут удивительного?! Просто деньги очень нужны. Удивительно другое. Почему Беларусь,в которой нет кризиса,как сказал (ну вы знаете кто),с ее фантастическим ростом ВВП и статистическими показателями,с твердым рублем и т.д. и т.п.,постоянно просит кредиты один за одним?

Ответить
0 +
Валерий, 18:20, 8.09

Да ладно бы, пошли эти деньги из бюджета на благие дела , а то ведь или в гнилые опилки уйдут, как в Кобрине, или на заборы из обрезной доски но на гнилых столбиках, как в Витебске, а значительная часть-просто разворована.

Ответить
0 +
Sed, 18:47, 8.09

После "долгих споров" в Администрации Президента Республики Беларусь Глава государства одобрил решение об отправке в отставку правительства вместе с президиумом Совмина Беларуси, допустивших необоснованное повышение цен на нефтепродукты на внутреннем рынке....
Хотелось бы сразу же после повышения цен на бензин прочитать именно такой заголовок статьи!

Ответить
0 +
xXx, 19:28, 8.09

Короче, расскажу Вам занимательную историю, как я покупал диван!
В связи с кризисом и серьезным снижением цен на недвижимость, решил прикупить себе хатку в Москве, хватит по съемным мыкаться, благо уже заработал на свою. Так вот, следующий шаг - обставить ее. Супруга хотела большой угловой диванчик с козеткой. Ну, такие маленькие буржуазные прихоти :) Приехали мы вчера в гипермаркет мебели на МКАДе, кругом скидки до 70%, красота, покупашек с деньгами продавцы облизывают с ног до головы, только покупайте. Ходили мы, ходили, приглянулся один. Большой, симпатичный, и цвета нужные, супруга загорелась - этот говорит! Я к продавцу, смотрю, диван производства белорусской фабрики "Лагуна"! О думаю, малацы! Хоть что-то научились делать какчественное и стильное:) Смотрю цену - 32 000 рашек со всеми скидками(2,88 млн.быров). Недорого на фоне местных, средняя цена на аналоги 40 000 - 50 000 в ткани. Ну, дай думаю на сайте производителя гляну, наверное в РБ еще дешевше, может там прикуплю, заодно и стариков проведаю:) Такой, умножадный вариант)) Нахожу сайт производителя, цена на мою модель 2,145 млн. быров Думаю, прикольно, даже экономия намечается! Нахожу раздел фирменных магазинов, Гомель, звоню узнать цену и наличие... И тут меня интересно так удивляют... Манагер в магазине в РБ говорит, а у нас такие диваны стоят почти 3,6 млн. быров...я говорю, с какой такой радости такая цена?! о_О А он мне, ну там устаревшие цены на сайте, извиняйте! 3,6 млн. и точка! Это в рашках по курсу НБ РБ получается 40 000 рашек!!! Епт, так он в Москве дешевле на 260 долларов!!! Это что, такая стимуляция спроса в РБ?! Так с такой стимуляцией оргазм в Синеокой никогда не наступит!!! Мы с женой в шоке... будем покупать тут...делайте выводы, господа! Тоже и с бензином и со шмотками и со всем прочим...а еще говорят, Москва дорогой город :)
PS Если кому интересно могу ссылки в инете скинуть, сами убедитесь!

Ответить
0 +
сосед, 19:48, 8.09

sed.
так оно и будет. А они, видя, что становятся камикадзе этого и добиваются.

Ответить
0 +
госць, 20:11, 8.09

давайте, давайте. получится обратный эффект.

Ответить
0 +
max, 21:43, 8.09

задрали...

Ответить
0 +
Виктор, 22:00, 8.09

Если легализовать продажу наркотиков, эти идиоты и этот бизнес сделали бы убыточным. Проблема убыточности в непомерных аппетитах государства: львиная доля в стоимости бензина - это налоги и акцизы, идущие в бюджет. Государство просто бессовестно паразитирует на долготерпении своих граждан.

Ответить
0 +
справедливасть-2, 22:04, 8.09

Sed, 18:47, 8.09

После "долгих споров" в Администрации Президента Республики Беларусь Глава государства одобрил решение об отправке в отставку правительства вместе с президиумом Совмина Беларуси, допустивших необоснованное повышение цен на нефтепродукты на внутреннем рынке....
Хотелось бы сразу же после повышения цен на бензин прочитать именно такой заголовок статьи!
____________________________________
А верхняя палатка депутатов признала выборы главы недействительными, а правление нелигитимным, и иницировала отставку за нарушение Конституции.
Хотелось бы просто почитать, без цен на бензин и коктейли Молотова-Риббентропа.

Ответить
0 +
синоптик, 23:39, 8.09

2сосед 100%

Ответить
0 +
ррр, 8:27, 9.09

а чиво вы ругаетесь,вам жа показывают пример : лыджники,велисиПЕДИксты..... все на вилисипеты минскага Мотавело! -здароуе нации,чыстая экалохия,увиличение прибыли ат експарта нефтепрадухтау,разгрузка складоу Мотавело........:)

Ответить
0 +
олег, 8:53, 9.09

После долгих споров в правительстве президиум Совмина Беларуси одобрил решение о повышении цен на нефтепродукты на внутреннем рынке....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Читаем через N-лет После долгих споров в правительстве президиум Совмина Беларуси одобрил решение о повышении цен на энергоносители на внутреннем рынке....в связи с нерентабельностью работы АЭС.

Ответить
0 +
Andrew, 9:45, 9.09

Паразиты не слезут сами никогда, с ними надо бороться!!!

Ответить
0 +
плохо дело, 9:58, 9.09

Предположим, что производитель продукции в РБ снизил отпускную цену, чтобы разгрузить склад. И покупатель, предположим, созрел, взять эту продукцию по этой цене. А тут баЦЦЦЦ - перевозки этой продукции (из-за бензина) подорожали! И все....

Ответить
0 +
wolf, 10:02, 9.09

Вот тут к нам друг Уго приехал. Пусть поделится передовым опытом - как в Венесуэле бензин стоит 5 центов за литр.

Ответить
0 +
Benjamin, 10:10, 9.09

На самом деле ничего удивительного. Условия работы в РБ давальцев сырья, впрочем как и НПЗ, построена таким образом, что чем выше мировые цены на нефть, тем ниже можно держать цены на внутреннем рынке.

Ответить