17 мая 2024, пятница, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Стабилиздец, 15:20, 12.01

Что то Заика не то говорит. Почему халява? А тысячи людей, которые эти сети, трубопроводы, насосные и подстанции обслуживают? они тоже холявщики? Или весь транзит сам собой происходит? и чем плох этот способ зарабатывания денег? Нужна услуга, мы её предоставляем. Чесать языком - не работать. Это для замполитов. Думать немного надо, прежде чем говорить.

Ответить
0 +
nik_K, 15:34, 12.01

A ya bi podnimal cenu do tex por poka ne perestanut brat'. Xot' v 1000 raz! Rashka sama tak delaet,- tak pust' umoetsa... A kontrakt - kratkosrochnii, - na 1-3 mesyaca.

Ответить
0 +
Дед, 16:22, 12.01

Товарищ Сталибздец ! Почему не вкладывая ни копейки ни в увеличение зарплат трудяг ни в совершенствование этой самой трубы эта "уполномоченная" группа попрошаек требует халявную нефть на содержание своего Великого Кормильца/не путать с Великим Кормчим/ ведь ни одна копейка не попадёт в карман тех кто работает на этой трубе всё уйдёт на поддержание Великого Экономиста и Политика и на организацию очередного шоу под названием "Выборы Президента Республики Беларусь - Лукашенко Александра Григорьевича" Мне очень импонирует его отчество в беларуском произношении - Рыгорович - услышал и хочется рыгать

Ответить
0 +
zzz, 17:47, 12.01

Все верно Стабилиздец, 15:20, 12.01. К тому же, г-н Заико, с миру по нитке, голому рубаха. Что-что, а эту экономическую аксиому уж точно знает экономист по фамилии Лукашенко.

Ответить
0 +
согласный, 20:15, 12.01

Дед, 16:22, 12.01

/ ведь ни одна копейка не попадёт в карман тех кто работает на этой трубе всё уйдёт на поддержание Великого Экономиста и Политика и на организацию очередного шоу /

вы вероятно очень плохо осведомлены какие зарплаты у этих работающих на трубе....это конечно если вы имели в виду Дружбу и Белтрансгаз...

Ответить
0 +
Ёпрст, 22:00, 12.01

Дед, забавляешь!
Халява, не халява, а у нас из кармана на обеспечение любого транзита деньги всё одно изымут!
Заика косит под наивного.
Транзитные услуги - это одно, а стричь деньги у шлагбаума - это другое, и не надо это путать.
Нашли кого оправдывать - московскую ОПГ!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:09, 12.01

Руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико заявил в интервью «Радыё Свабода», что желание белорусской стороны «разбогатеть» на транспортировке электроэнергии – эхо старого мифа о том, что Беларусь может жить за счет транзита.

«Все это идет от желания заработать деньги ни на чем. Это то, что замечают в нашей стране иностранцы, любовь к халяве», - уверен экономист.
*****************************************************
Раньше мне этот Заико не казался таким глупым, как сегодня.
Любовь к халяве у белорусов? Это какие такие иностранцы зявляют? Из России? Ни фуя себе, я пашу по 12.14 часов в день и вроде как тоже люблю халяву.деньги на халяву можно только получить, господин Заико, а заработать их мозно только мазолем или мозгом. Мне неприятно, что я учу Вас филологическим тонкостям.
Старый миф о том, что Беларусь может жить за счет транзита? Не сложно доказать, что Беларусь может существовать за счет транзита, а жить за счет трудолюбия и если эти два параметра соединяться, то мы можем просто процветать. Любой грамотный логистик Вам это скажет, правда, при условии адекватной власти. Беларусь, не только транспортный транзит, но и финансовый, идейный и прочий, потому как территория достаточно большая по евромеркам (13-ая в Европе), людской ресур грамотный и трудолюбивый, да к тому же немногочисленный (одна из самх низких плотностей чела на кв.км). Много факторов за то, чтобы действительно использовать геополитическое расположение.

Ответить
0 +
NB, 23:17, 12.01

Дед, 16:22, 12.01 Мне очень импонирует его отчество в беларуском произношении - Рыгорович - услышал и хочется рыгать.
________
Дедушка, такое надо на мраморе высекать! Сколько людей мимо проходило и не замечало, что Рыгорович - это производное от "рыгать". А вы заметили! Квартиру в студию!

Ответить