19 мая 2024, воскресенье, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Семако Е.М, 18:31, 20.01

Прададуть маего дядьку за 30 драхм....Ну и поделом!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:32, 20.01

Как-то слишком низаметно половина Белтрансгазу кудыто проср@лася... :D
Можэ и вторую половину у лехторатов умыкнуть?
А чаво там, оны богатые, у их заводов - каг у Матроскина гуталину... :D

Ответить
0 +
штандартен-фюрер, 19:02, 20.01

Смешно от такого нахальства! Эту экономику не спасешь, даже если Раша начнет бесплатно газ, нефть и металл сюда грузить. Но и в этом случае цыганские черти попросили бы доплату или скидку за что-нибудь. Просто повальная цыганщина,
и в правительстве и стране !

Ответить
0 +
просто русский, 19:06, 20.01

Каму чё-а лысаму рачёска.А если чэсна-ваш цыганский табор ужо достал усех канкрэтна.Ни стыду у людей.не совести.Пасловица пра божью расу у глазах-ета наверна пра вас,уважаямые працвятающие яврапейцы.Радует тока адно-скора вашаму табару-приснится писец.,цыганята рязбрядутся па всяму миру в поисках счастию,и будут прыезжать на роДину тока па БББальшим праздникам,прымэрна как латыши с естонцами.

Ответить
0 +
Иван, 19:09, 20.01

Альпийское нищенство - святое дело! (О.Бендер)

Ответить
0 +
Михась, 19:25, 20.01

Хотелось бы сейчас послушать тех мудаков,которые долдонили о "белоруском эконогмическом чуде"..Украина уже давно платит более 200 дол,а наши холуи диктатора и 168 потянуть не могут!.Позорище...

Ответить
0 +
Газопровод, 19:33, 20.01

Ну, допустим гипотетически, что Россия и пойдет на такие уступки, а дальше что????? Через год???? Через два????? Явно прослеживается политика властей направленная на то, чтобы всеми возможными путями переждать какое-то время, да только кризису пока и конца не видно...

Ответить
0 +
antonio, 19:37, 20.01

Обломается этот Майоров...развести Газпром хочет. Если скидка и будет, то Газпрому лишнюю акцию отдадут, чтобы 50% + 1 акция была - чтобы от милостей семашек и майоровых больше не зависеть.

Ответить
0 +
nik_K, 20:16, 20.01

«Мы рассчитываем, что цена газа в этом году будет сформирована на уровне прошлого года и составит в среднем $150 за 1 тыс. кубометров или в зависимости от колебаний цен на нефть - $145-160 за 1 тыс. кубометров»,
=================

Moi sosed rasschitivaet na to chto ya podaru emy cvoi dom. I nadeetsa na moe ponimanie i reshitelnie deistviya po pereoformleniu...:))

Ответить
0 +
москаль, 20:42, 20.01

ЛЫДЖНЕГ, 18:32, 20.01
Как-то слишком низаметно половина Белтрансгазу кудыто проср@лася... :
===========================
Как это не заметно ? Два или три года назад об этом трубили все СМИ как российские так и беларусские. Это было условием поэтапного перехода к мировым ценам на газ.
А вторую полавину как раз и не надо. Для контрольного панета нужна всего одна акция (50 % +1 акция)

P.S. А кстати ЛЫДЖНЕГ вроде ник знакомый. У нас с табой базар был год назад. Я говорил покупайте российские акции (голубые фишки) пока халява. Так вот все вырасли в разы , а Сбербанк в 6 раз (500 % чистой прибыли меньше чем за год). А доллар упал на 15 %. Зато сейчас капитал от иностранцев повалил потоком в российские акции. Ну кто был прав.?

Ответить
0 +
Зьміцер, 21:17, 20.01

Праўду кажуць: нахабства — другое шчасьце

Ответить
0 +
серж, 22:42, 20.01

Просто стыдно за наше "правительство".

Ответить
0 +
!, 22:49, 20.01

просто русский, 19:06, 20.01

молчал бы, просто русский. вас там мало без чего осталось. русский он!. может ты и не русский, а монгол в пятом колене?...

Ответить
0 +
Виталий, 23:51, 20.01

Позорище!!! Кричали "мы..мы...,процветающие.сильные...,чудо экономическое..!" действительно чудо..,только на букву "М"!!! Что обосрались уже???А по рыночным ценам,чтобы вы делали???

Ответить
0 +
Iванка, 0:08, 21.01

Ну что Газпром, жаль мне вас! Вы торгуетесь с цыганом!
Ещё в детстве, мой дед мне сказал: - Всё, что продано, либо куплено на базаре у цыгана, обмену и возврату не подлежит!
Да будет вам известно, что (человек), находящийся сейчас у власти в Беларуси, узурпировал её незаконно! И все дела, которые вы проворачиваете с ним, вы прововачиваете на свой страх и риск!
И ваши 50%+1акция, смажте вазелином и засуньте себе в задницу!!!
Республика Беларусь вам ничего не должна!!!

Ответить
0 +
Странный какой-то Кремль, 0:10, 21.01

Появилась информация в СМИ, что, согласно исследованиям Bank of America Merrill Lynch (BofA-ML), Россия может продолжить в дальнейшем большие внешние заимствования (Рейтер).
И в это же время Россия ни за что продолжает выделять режиму Лукашенко безвозмездную помощь, например, в виде беспошлинной нефти в объеме 6, 3 млн. тонн, теряя 1, 8 млд. долларов в пользу режима Лукашенко, в виде продажи этому режиму по льготной цене газа в большом объеме. Вот и сейчас Лукашенко попрошайничает и одновременно вымогает у Кремля 30%-ную скидку цены на продаваемый в Беларусь российский газ в 2010 году. Оправданно сказать, что это беспрецедентное наглое попрошайничество и одновременно вымогательство: не даешь то, так дай это и т. д., в частности, не даешь льготную нефть, так дай льготный газ.

Можно смело утверждать, что по мере ухудшения экономической основы личной власти Лукашенко он будет все более бесцеремонно приставать к Кремлю, присовокупляя к бесцеремонным попрошайничеству и вымогательству также беззастенчивое jоткрытое требование о содержании Кремлем режима его личной власти. Очевидно, что одной из самых сильных опор его власти являются перекупщики-нефте- и газоспекулянты, которым Лукашенко разрешил использовать в своих корыстных интересах сверхприбыль от выделяемых Россией для пользы всей нации Беларуси льготных нефти и газа, естественно, за то, что они делятся частью этой сверхприбыли с режимом личной власти Лукашенко, использующего эти неучтенные денежные поступления от спекулянтов для подкупов, для подкормки чиновников и на другие цели, помогающие сохранять личную власть Лукашенко.

Странный какой-то Кремль. Кремль отдает для поддержки личной диктатуры такой наиникчемнейшей личности, как Лукашенко, о котором никто и не вспомнит после того, как государственная власть Беларуси будет избавлена от него, российское национальное добро на многие десятки миллиардов долларов, вырывая в прямом смысле слова кусок из рта российских детей. И в то же время Кремль вгоняет российскую нацию на многие годы в долговую яму иностранного капитала, против политических менеджеров которого в виде руководства иностранных государств Россия одновременно кует дорогостоящее оружие.

Ответить
0 +
fax, 1:41, 21.01

2 просто русский, 19:06, 20.01

"цыганский табор ужо достал усех канкрэтна" Эт точно, рюский. Ой как достал! Нооо! Это ВАШ табор! Вы его нам насадили в 1994 , вы его лелеяли да и продолжаете это делать сейчас! Разрушая нашу жизнь!

Ненавижу рашку! За хитрость, за подлость, за отвратительное "старшебратство", за разбой!
И заметь , рюский! 15 лет назад я ненавидел один! Теперь таких уже легион.
А за деньги свои, за нефть спрашивайте своего агентика Лукана. Все при нем в налике. Пусть Сурков справится.
Мы народ робатящий, умеем работать, не чечены и прочая, отстаньте от нас со своим братством и будет всем счастье!!!!

Ответить
0 +
nik_K, 2:28, 21.01

2москаль, 20:42, 20.01

2ЛЫДЖНЕГ, 18:32, 20.01

Как это не заметно ? Два или три года назад об этом трубили все СМИ как российские так и беларусские.
==============

Таки да. Насколько я могу воспроизвести в памяти, так транзитная труба уже вместе с землёй под ней уже продана русакам. Это под газ. Возможно они нервы рвут за обслуживание трубы и станций? Или то что не афишируется? Фиг его знает. Лука все напирает в прессрелизах на устные договорённости, а что они там обсасывали с Кремлём без свидетелей- х.з.

Последний раз год назад на это говно смотрел, так вопрос был по продаже внутренних распределительных сетей газа по Беларуси. Там они по 50/50 не сошлись по вопросу доставки газа в каждый дом/квартиру. Ну, это понятно, ЖКХ что делать будет? да, это как паук, стоит пустить в один дом - расползётся по стране. Похоже что плешивый вовремя понял что обосрался и дал реверс.

Отсюда и все скандалы. Плешивый едет договариваться. Обещает, потом понимает что обсирается и даёт обратный ход. Кремль в охуее, но ничего сделать не может, поскольку там нет подписанных бумаг. Просто слова, без свидетелей. Да и Кремлю от Беларуси - как от назийливого комара. Не та весовая категория.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 5:18, 21.01

Павінна быць $168. Просяць у сярэднім $150. Лічым - 100*(168-150)/168=10,7%

То адкуль 30%, калі ўсяго 10,7%?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:31, 21.01

>>>москаль, 20:42, 20.01
Луччэ 800% на ахцыях Форда заработь, c полутора бакцов до 12, чэм алкашне за копейки морду из салату выдирать... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:01, 21.01

Стары Беларус, 5:18, 21.01
Павінна быць $168.
Ды не, ето ужэ со скидкою. А "чЭсная" начальная цына - в раёне 190.

Ответить
0 +
малады беларус, 12:39, 21.01

В самом деле То адкуль 30%, калі ўсяго 10,7%?

Ответить