19 мая 2024, воскресенье, 21:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Сяргей Панамареў, Клецак, 14:38, 22.01

"Нефтегазовый конфликт между Беларусью и Россией похож на шизофрению"

- Более точного, но... тактичного определения и быть не может!!!
Когда вороватая рассейская власть сходятся на "стрелке" с неадекватностью белорусского режима: "старший братан" логично хочет полного подчинения "младшим сукиным", но "сыном", когда "сукин сын" глобально озабочен своей личностной значимостью и карликовой спесью трусливого и злобного пса, безнадёжно ещё надеявшегося на своё царствование в Мать-её-Рассеи!

- «Эта мая Масква! Эта мая сталица! Эта мой любимый горад!
Первая мая устрэча с президзентам Рассии праизашла два с паловинай года таму назад. Я ему сразу сказал, он так меня унимацельна, прыстальна рассматрывал маладога президзента, я гавару: вы меня не рассматрывайце так прыстальна! Я прыехал в сваю сталицу! В сваю Маскву! Здесь у меня многае связана с Масквой, паэтаму не нада на меня сматрэць, как на инастранца! Ельцин засмеялся и гаварыт: «Я согла¬сен». Паэтаму эта мая Масква, эта мая сталица!» - (Лукашенко «ЭхоМасквы», 23.05.1997.)

Ответить
0 +
velkom, 14:59, 22.01

Ты, Марусь меня не зли
И конфликт со мной не дли!
Мне намедни из Парижу
Гильотину привезли!
В свете сказанного мной -
Лучше будь моей женой!
У меня ведь тоже нервы,
Я ведь тоже не стальной!

Ответить
0 +
Litvin, 14:59, 22.01

Собрались два хитровыделанных жантельмена, и давай друг другу лохатрон впаривать.

Ответить
0 +
alteslager, 15:00, 22.01

"Люди объявили о построении «союзного государства», но нормальные отношения, в том числе и в энергетической сфере, строить не хотят."
наверное 1 из них не хочет

Ответить
0 +
amateur, 15:10, 22.01

Зараз зразумела чаму беларускія ды расейскія ўлады так ня любяць спадарыню Аюланд - у яе ў галаве парадак, і яна называе ўсе рэчы сваімі імёнамі. Для расейсеіх ды беларускіх уладаў гэта смерці падобна.

Ответить
0 +
Anatolij, 15:17, 22.01

Ну да,Запад в шоке от Таможенного союза,да и страх перед Россией в крови,вот жаба и душет...

Ответить
0 +
mik, 15:39, 22.01

и страх и зависть и ненависть...

Ответить
0 +
bazil, 16:26, 22.01

У кого страх и зависть? Конкретнее.

Ответить
0 +
maxno, 16:27, 22.01

Цыгана перехитрили москали посадили на нефтегазовую иглу .За все надо платить.Экономики в стране нормальной нет кредитов набрал больше чем 2000 долларов долга в пересчете на каждого жителя Р.Б.Цыган с опричниками привык жировать а стало несчего.

Ответить
0 +
azchbeta, 16:29, 22.01

Похоже доправились, причем оба.

Ответить
0 +
Несьцерка, 16:42, 22.01

Фота проста "раскрывае" адносіны бандыта і яго спонсара (Пуціна). Усё як у Галівудзе: кампанія-бражка
піруе, кіруе і, разам, "народы ахвяруе"
- ваюе паміж сабой.

Ответить
0 +
Litvin, 16:45, 22.01

maxno, 16:27, 22.01

Цыгана перехитрили москали посадили на нефтегазовую иглу .За все надо платить.Экономики в стране нормальной нет кредитов набрал больше чем 2000 долларов долга в пересчете на каждого жителя Р.Б.Цыган с опричниками привык жировать а стало несчего.
===========================================================================
Ну так заплатите!!!
Для Беларуси многие пошлины в Таможенном союзе то же не нравятся, однако наша сторона согласилась. Что же вы кочевряжитесь та. Или это бизнес по русски. Как сказал Губерман, цитируя одного японца в передаче "дежурный по стране": -Я ездил Россия делать бизнес... больше не поеду... На...ли.

Ответить
0 +
Дима, 16:49, 22.01

Может,тут батька и неправ,но вцелом я поддерживаю Лукашенко.БелТВ не смотрю.

Ответить
0 +
Дед, 17:15, 22.01

Дима 16:49 22 01 Дима ты прав на все сто наш Лукаш настолько прикормлен Рашей что без ейной халявы он сидит как на ёжике голой попой А все эти спорные вопросы всё равно закончатся мирно - торговля российским вооружением обагащает отпрысков и позволит Коле обучаться в лучшей английской школе

Ответить
0 +
Русский, 17:15, 22.01

Ну так заплатите!!!
Для Беларуси многие пошлины в Таможенном союзе то же не нравятся, однако наша сторона согласилась. Что же вы кочевряжитесь та. Или это бизнес по русски. Как сказал Губерман, цитируя одного японца в передаче "дежурный по стране": -Я ездил Россия делать бизнес... больше не поеду... На...ли.
____________________________________
А тебя никто и не звал!
Не нравиться выходите на улицу и меняйте свою власть! А то сидят на сайте и всё ноют Россия им жить мешает, бред какой то. Мешает не ездите и не просите на коленях то нефть то газ на халяву а потом орёте что маcкали козлы, а как известно за козла приходиться отвечать!

Ответить
0 +
Загорскі, 18:01, 22.01

2 Русский
Что делать с нашей властью, - мы (беларусы) как-нибудь разберёмся сами.
На коленях просит у москалей подачки беларуский правитель, который держится у власти только благодаря российской поддержке. Отождествлять его с беларусами, по меньшей мере, некорректно. Что касается пошлины на поставляемую в Беларусь нефть, то говорить об этом в рамках таможенного союза просто глупо. По определению таможенные пошлины внутри таможенного пространства - нонсенс. Другой вопрос- как и для чего эти братки заключили его. Похоже, каждый хотел нае..ть другого, но в итоге показали всему миру свою убогость.
P.S. А то, "что маcкали козлы" -ты сам написал.

Ответить
0 +
Дед, 18:21, 22.01

А мне фото нравится : Путя с отвращением смотрит что на его котлету пытается сесть муха а Лука смотрит так обиженно что ему не дают сесть на халявную котлету

Ответить
0 +
Litvin, 18:32, 22.01

Русский, 17:15, 22.01

А тебя никто и не звал!
Не нравиться выходите на улицу и меняйте свою власть! А то сидят на сайте и всё ноют Россия им жить мешает, бред какой то. Мешает не ездите и не просите на коленях то нефть то газ на халяву а потом орёте что маcкали козлы, а как известно за козла приходиться отвечать!
=================================================================
Кстати, согласно русских норм вежливости, к незнакомым людям нужно обращаться на вы. То что режим Лукашенко вырос на вашей поддержке, ни для кого не секрет. То что вы не умеете правильно обращаться даже с марионеточными режимами (Кучма, Шеварнадзе, Лукашенко) то же всем известно. Политика полнейшего загаживания окружающей политической среды, явно на лицо. От вас шарахаются все более менее разумные люди. Кстати лично к Вам я никогда и не езжу. Езжу к однокурсникам из ЛГУ и др. друзьям. Кстати чаще всего я употребляю слово москали к своим друзьям из Москвы, Питерцев зову чухонцами, осталных кацапами, а они меня бульбашем. За это прошу простить, употребил слово не задумываясь. Но в остальном... Если вы хотите подмять под себя часть мира, то запомните время силовых империй на гос. уровне, закончилось в середине прошлого века. А сейчас время транснациональных корпораций (империй). И страну вашу пора называть не Россией, а Газпромкой.

Ответить
0 +
Cвой, 19:32, 22.01

После того, как российские олигархи "отберут" нефтегазовые активы в обмен на "льготные" цены на энергонотители, установят цены на уровне европейских. Лягут и без того, находящиеся в з...це производители, активы которых тоже купят за бесценок.

Ответить
0 +
Батискаф, 19:45, 22.01

Нефтяного кризиса как такового нет. Его и не было никогда. Вот сейчас, обратите внимание - кризис прогрессирует, но ПОСТАВКИ НЕФТИ НА БЕЛАРУСЬ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Как так, договор закончился, новый не заключился, а поставки - в полном объёме, а?

Извинеите, господа, но нам просто е..т мозги товарищи из Москвы, воспитанные на дополнительных пайках и привилегиях Наркомпроса и Начуперотов. Кремлёвская власть ни капельки не изменилась. Им до сих пор нужны Стахановы, Кожедубы, Чкаловы и собаки Мухтары. Без Мухтаров-Лукашенко просто нет в России, поэтому Москва никогда не сдаст Лукашенко. Почему? Просто другого такого нет, и примкнувшей к нему Петкевич.

Ответить
0 +
Дед, 19:58, 22.01

Меня всё время оскорбляют "кликухи" москали хохлы бульбаши чурки чукчи - есть ЛЮДИ и есть нелюди которые сидят на их шеях и считают себя вождями прамителями благодетелями вот только им я согласен дать общую "кликуху" - МРАЗЬ а особенно для моего пердизидента из Копыси

Ответить
0 +
amateur, 20:00, 22.01

2 Батискаф, 19:45, 22.01
Нефть идет на НПЗ, потому что у россиян там частные интересы. Не забирать же у себя же деньги. А по трубопроводу идет, потому, что больше ее гнать некуда. Скважины в январе не закроешь, дорого, а другой трубы поблизости пока нет. Куда они эту нефть заливать будут - просто на землю выливать?

А то, что россияне будут Лукашенко поддерживать, так в этом, конечно, Вы правы. Только они все пытаются это подешевле сделать. Вот и вляпались с нефтью. Это ж надо быть такими "умными", чтобы вначале подписаться на Таможенный союз, а только потом начинать договариваться по энергоносителям... Тр....ц

Ответить
0 +
Батискаф, 20:16, 22.01

amateur, 20:00, 22.01

Уважаемый amateur, спасибо за ответ! Мне кажется, что все манипуляции и в отношении Лукашенко, и Украины, и всех остальных базируются на одной-единственной основе - это противостояние проникновению Запада в сферу т.н. влияния Кремля. Зародится демократия на Беларуси или Украине, так сразу умрёт автократия в Москве. А это чревато мультимиллиардными потерями не только Рублёвке, но и оборонке РФ, и власти Кремля как таковой. На это Москва никогда не пойдёт, будет биться до последнего. Но не выйграет, это очевидно, т.к. ценности 30-ых не могут конкурировать с XXI веком. Кремль оттягивает свою кончину, таща за собой Лукашенко.

Ответить
0 +
zzz, 20:52, 22.01

Милые броняться, только тешатся. Скоро помиряться. Вот только откорнают от нас Мозырский или Новополоцкий наши росийские братки и все устаканится. До поры до времени разумеется. Пока мы целиком в пасть не влезем.

Ответить
0 +
MiHcKi, 21:04, 22.01

Русский, 17:15, 22.01

А тебя никто и не звал!
А ты такой умный приедь и попробуй побороться с марионеточным режимом, а потом будешь писать тут свое фе!

Ответить
0 +
Несьцерка, 22:29, 22.01

Русский, 17:15, 22.01.2010.
"...А тебя никто и не звал!
Не нравиться выходите на улицу и меняйте свою власть! А то сидят на сайте и всё ноют Россия им жить мешает, бред какой то. Мешает не ездите и не просите на коленях то нефть то газ на халяву а потом орёте что маcкали козлы, а как известно за козла приходиться отвечать!"

- Самае драматычнае (і "драматочнае", і "драмацечнае", і ...), гэта наперш тое, гэтыя "русскіе" не ўмеюць да гэтага часу абстрагаваць, дыстанцаваць сябе ад сваёй дзяржавы. Яны, як нейкія аднаклетачныя ("русско-правoсловные...") сэктанты, камікадзэ, альбо тыя наіўныя, прыпыленыя "рода-племенные муджахеды" - стараюцца "спраўдзіць" сабою (фанатычна і асабіста! :)) цэлую Расею - РАШУ!., якая на справе есьць здрадны фантом, міраж , комплекс палітыка-рэлігійных ілюзый, (здрадны - бо ГЭТА блакуе ды эразіруе сумленьне чалавека).
...Так яны "сама-кастрыруюцца", сама-гвалтуюцца, куксяцца "пад ваньку", адмарожваюцца да агрэсыўнага "градуса крыві путіна", апускаюцца да амаль казачнага іх суайчыньніка "-дурачка".,
- і тады іх пачынаюць ненавідзець нават “сабутыльнікі-алкашысты”.
Цьвярозыя ж гэтага сьвету тады называюць расейцаў МАСКАЛІ (Масква - адкуль родам увесь гэты разбуральны расейскі "дарвінізм", (тыпу "масква -3-тій Рім, а чітвёртаму ні бывать, - ...такую мать...").
Нават негры ('Boney M') зь іх тады дасьціпна сьмяюцца: "Ат, тыя рускія..." (RasPutin)

"Русскі" (а не - Рус, Моксель) - нават гучыць НЕ-нацыянальна. Гэта тое ж, што казаць "маскоўскі", "кіеўскі", "варшаўскі", ...”кітайскі”, ”лаціна-амэрыканскі”.
Расейцы - гэта, па вялікім рахунку - няўдачнікі, АВАНТУРЫСТЫ, заложнікі "сусаніных" (ад сумленнасьці). Яны, натуральна, ня маюць цэлага (грунтоўнага, нацыянальнага) пласта меркаваньня, “мазгоў”. Канешне, такая адсутнасьць пазытыўнага Агульначалавечага элементу (нацыянальнасьці) робіць нораўнае (нравственное) меркаваньне чалавека-расейца - хто скажа "аднамерным", а іншы скажа "сабачым (бо “жівотная ліцемерность”).., але адназначна - памылковым і злачынным.
ТАМУ яны, расейцы, і не выдзялюць нейкага Прыблуду-лукашэнку ад абсалютна ўнікальнага народа, дзе ён стандартна "прыцыганіўся" зь іхнай неразборлівай, заўсёды дзікай і нечалавечай дапамогай.
Як бачна, гэты кшталт пачварнага нораву (амаральнасьці) чытаецца ў словах амаль кожнага, хто "прычасьціўся" да рашы (- назваўся "руссскім", прыстаканіўся, прыкарэў, прымерз, прырубліўся...)

Распуцін, - яркі прыклад расейца: біблія-папулярызатар, "сьвяты", містык, настаўнік і, разам, схаваны амарал і любоўнік самой расейскай царыцы.,
(ад якога, кажуць, заўсёды дрэнна пахла; і як жа тая кабетка "цярпела" зразумела па-расейску! :))

'Boney M' RASPUTIN LYRICS
(код для google.com)

Даўно жыў адзін чалавек у Расеі
ён быў вялікі і моцны, і ў яго вачох гарэў агонь...
Большасьць людцаў на яго ў боязі і тэроры глядзела
але маскоўскім курыцам быў такім мілым ён

ён мог прапаведаваць Біблію як прапаведнік -
поўны экстазу і полымя
але, разам, ён быў нейкім сортам настаўнік
- якому Бабнік імя.
(x2)

1.
There lived a certain man in Russia long ago
He was big and strong, in his eyes a flaming glow
Most people looked at him with terror and with fear
But to Moscow chicks he was such a lovely dear
He could preach the bible like a preacher
Full of ecstacy and fire
But he also was the kind of teacher
Women would desire
(x2)

Refrain:
Ra Ra Rasputin
Lover of the Russian queen
There was a cat that really was gone
Ra Ra Rasputin
Russia's greatest love machine
It was a shame how he carried on

2.
He ruled the Russian land and never mind the czar
But the kasachok he danced really wunderbar
In all affairs of state he was the man to please
But he was real great when he had a girl to squeeze
For the queen he was no wheeler dealer
Though she'd heard the things he'd done
She believed he was a holy healer
Who would heal her son

Refrain:
Ra Ra Rasputin
Lover of the Russian queen
There was a cat that really was gone
Ra Ra Rasputin
Russia's greatest love machine
It was a shame how he carried on

(Spoken:)
But when his drinking and lusting and his hunger
for power became known to more and more people,
the demands to do something about this outrageous
man became louder and louder.

"This man's just got to go!" declared his enemies
But the ladies begged "Don't you try to do it, please"
No doubt this Rasputin had lots of hidden charms
Though he was a brute they just fell into his arms
Then one night some men of higher standing
Set a trap, they're not to blame
"Come to visit us" they kept demanding
And he really came

('BONEY M' RASPUTIN LYRICS. or: 'Bony M'...)

Ответить