24 апреля 2024, среда, 6:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Белорусский бамбук, 11:19, 25.01

У нас кризиса НЕТ! :)

Ответить
0 +
ХМ, 11:55, 25.01

особенно интересен прогресс "МотоВело".... предлагаю Австриякам из "Атес"... передать в антикризисное управление всю страну... авось заживем со следующего года, у них очень хорошо получается "ситуацию переламывать"....

Если серьезно, то с большим интересом полистал бы их баланс.... с чего это они так заработали.....
Штат вроде не сокращали сильно (иначе крик был-бы на всю страну),
Да и на том мизере мотоциков и великов - таких денег не заработать,
Аренда? там даже если весь завод сдать - столько не накосишь....
Может переоценку сделали ? по рыночной стоимости в баланс вопхнули свою землю да здания? - вполне вероятно...
Или может австрияки списали свои инвестиции предыдущие - как подарок, безвозмездную помощь?

Ответить
0 +
NB, 12:07, 25.01

ХМ, 11:55, 25.01

Какие там австрияки? Там даже духом их не пахнет.
А балансы нашим бюстгалстукам не впервой сочинять. Сочинят и с плюсом - было бы задание и прог(за)нозный показатель!

Ответить
0 +
Аистёнок, 12:54, 25.01

А вы видели новые велосипеды от мотовело?Это откат к 40-вым годам.Качество и дизайн в 10 раз хуже чем при совке.Ценник не шуточный.Кто их покупает хз.

Ответить
0 +
Алекс, 13:06, 25.01

Меня больше интересует сахар, на мировом рынке он подорожал 3 раза, а у нас почемуто прибыль сахарных заводов сократилась, торговать не умеют!
А насчёт нафтана я думаю в 3 раза не придел, должно на порядок в 10 раз, вот это реальная цена завода за неё Россияне его и купят, белорусь ещё в прибыле окажется если продаст.

Ответить
0 +
Доктор_Зло, 13:32, 25.01

Не понимаю, какой же кризис в стране, где из 12 гигантов 8 закончили год с прибылью! Особенно порадовал Гомельский химический завод, который её увеличил ажно в 8,4 раза! А Мотовело, наверное, всю Европу на свои велисипеды подсадил!

Экономика цветет и пахнет, и как пахнет! Сколько падальщиков уже налетело с восточной соседки! На всех бигбордах улыбающиеся дети (правда под конвоем омона)! К тому же скоро все население будет жить в дворцах (ледовых), т.к. собственное жилье будет экспроприировано для покрытия долгов, взятых великим Вождем!

Ура, товарищи!

Ответить
0 +
Какова прибыль посредников-спекулянтов?, 13:40, 25.01

Уточнено
Вопросы.

1. Какова прибыль в 2009 г. посредников-спекулянтов от российской нефти, которая поставлялась в Беларусь по льготной цене, а продавалась (она или производимые из нее продукты) в соответствии с мировыми рыночными ценами?

2. Какая доля прибыли от продажи поставлявшейся в 2009 г. в Беларусь льготной российской нефти и продуктов ее переработки поступила в государственный бюджет Беларуси, какая ушла переработчикам льготной нефти и транспортировщикам этой нефти и продуктов ее переработки, какая доля досталась посредникам-спекулянтам, а какая доля получена лукашенковскими чиновниками?

Ответить
0 +
11, 14:24, 25.01

Вы ещё не учли курс доллара. Падение ещё больше.

Ответить
0 +
uri, 17:26, 25.01

Сасут разваливается прямо на глазах.То ли еще будет!

Ответить