2 мая 2024, четверг, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
True style never dies, 10:23, 26.01

Лично я лучше пойду в second hand какую майку или свитер куплю, чем этот отечественный ширпотреб...

Ответить
0 +
serg, 10:25, 26.01

ну уже начинают понимать, что увеличение цен (даже монополистами, например на бензин),
не гарантирует увеличение прибыли...

Ответить
0 +
АГ, 10:32, 26.01

ну как мне им объяснить, что я не виноват?

Ответить
0 +
михайла, 10:44, 26.01

Ой, как мне стыдно -то! Правительство, министерства так обо мне пекутся, а я, тварь неблагодарная, все уворачиваюсь.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 10:52, 26.01

Ждите выступление швабры пекевичЪ - виноват инет, нет заслону.

Ответить
0 +
Алесь, 10:56, 26.01

"Мы не на столько богатые чтобы покупать дешевые вещи" - вот так-то :)

Ответить
0 +
л, 11:18, 26.01

Беларусы не так богаты чтобы покупать хлам по сумашедшим ценам.

Ответить
0 +
ПАТРИОТИЧНЫЙ ПАТРИОТ, 11:20, 26.01

"ни слабую конкурентоспособность белорусской продукции, такую, что в 2009 году пришлось вводить специальные меры, чтобы заставить белорусов покупать свое, а не импортное."
=================
Все таки сработал мой вклад в нашу "луканомику" И дальше покупать белорусское не буду.
Даже продукты питания наши стараюсь не брать, не говоря уже про холодильник и иную бытовую технику. Уже отказался от белорусского масла, молока, сыра, сахара и т.д. Осталось только дома освоить выпечку хлеба из российской муки. Да здравствует свободная и процветающая Беларусь.

Ответить
0 +
Обделенная, 11:24, 26.01

Да о чем вы тут говорите,у нас в центре города на проспекте Победителей в магазине "Родная сторона"-купить то беларусского постоянно нечего,а я люблю зефир-белый(а не розовый),мармелад-
обычный(а не со всякими прослойками),и где это все.А все потому,что предприятия РБ свою продукцию даже внутри страны не хотят вовремя поставлять в магазины.

Ответить
0 +
может хватит, 11:33, 26.01

serg, 10:25, 26.01

ну уже начинают понимать, что увеличение цен (даже монополистами, например на бензин),
не гарантирует увеличение прибыли...

____________________________

Абсолютно верно. Просто начинают меньше покупать. Неужели в нархозах этому не учат? В западных экономиках как черт ладана боятся повышения цен. Ибо лучше продать дешевле, но больше, так как есть такое понятие как ОБОРОТ КАПИТАЛА. Хотя что тут доказывать нашим "комсомольцам"...

Ответить
0 +
Памидоровна, 12:57, 26.01

А как вам наши помидорчики о минской овощной фабрики да по 12 тыщ. за кило?

Ответить
0 +
kom, 12:57, 26.01

А вот я соглашусь если это касается внутреннего рынка, аргументирую

ПРИМЕР:

В БЕЛАРУСИ СТРОИТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА ЭТОГО ДОМА 1490 ЕВРО (к примеру В МИНСКЕ)
БЕЛОРУССКИЙ СТРОИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ПРИ ЭТОМ

400 ЕВРО ЗАРАБОТНАЙ ПЛАТЫ

В ГЕРМАНИИ СТРИТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА ЭТОГО ДОМА

1490 ЕВРО (к примеру В ПРИГОРОДЕ МЮНХЕНА)

БЕЛОРУССКИЙ СТРОИТЕЛЬ (переехавший из РБ) за тот же объем работ

получает 1490 ЕВРО

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!!

КУДА ДЕВАЕТСЯ 1090 ЕВРО ?????

(если цены на материалы одинаковы, а их качество в Минске еще и хуже)


ПРИМЕР 2

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЛОГИСТИКИ В МИНСКЕ ПОЛУЧАЕТ 700 ЕВРО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,

осуществляя тот же объем перевозок и тем же транспортом по тем же тарифам в составе одной и той же транспортной фирмы,

что И НАЧАЛЬНИК НЕБОЛЬШОГО БЮРО В МЮНХЕНЕ

ПРИ ЭТОМ ЗА ТОТ ЖЕ ОБЪЕМ НАЧАЛЬНИК БЮРО МЮНХЕНА ПОЛУЧАЕТ 4 500 ЕВРО.

ЕСЛИ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЛОГИСТИКИ ПЕРЕДЕТ В МЮНХЕН ОН ТАК ЖЕ СМОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ 4 500 ЕВРО

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!!!

ГДЕ ДЕНЬГИ?

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 13:01, 26.01

ПАТРИОТИЧНЫЙ ПАТРИОТ, 11:20, 26.01

Все таки сработал мой вклад в нашу "луканомику" И дальше покупать белорусское не буду.

-----------
Тем самым оказывая ещё более значительную поддержку режиму.

Ответить
0 +
где деньги, 13:57, 26.01

гыгыгыгыгыгы....
на 16,5 % увеличение зп? и хде 2.9% нехватающих? на примере моей семьи. зп есессно я и жена получаем в белках. скока там стоил бакс на 31 ,12, 2008? 2200? 3000000/2200 = 1340 $ примерно получали, на данный момент это 3000000/2900=1034,5$. нае... ка № раз составляет 300 $.
Выплачиваем кредит за хату, баксовый, 250$ в месяц примерно.
Платили в брб 250*2200=550 000
Сейчас платим 250*2900=725 000
Нае. ка № два составляет 175 000/2900 на сегодня=60$, по курсу 2200=80$
номер раз + номер два = 360-380$
И хде деньги?
ситуасьон типичный.....

Ответить
0 +
ответ, 15:08, 26.01

где деньги, 13:57, 26.01

хде-хде?,в .....

Ответить
0 +
hh, 15:40, 26.01

купил электронагреватель водозаливной для дачи-краска облезла пластами через 3 месяца,купил мужскую сумку(носить документы и др.)-конструктивно замок сделан неправильно-растегивается приблизительно 5 раз ,пока на работу придешь,хотя кожа натуральная.Купил туфли летние БЕЛВЕСТ- отличаются по цвету Решил все!!! А если говорить про купюры 50 000 руб и 1000 руб -цвет почти одинаковый Сколько людей пострадало !!! Очень стыдно за то ,что происходит

Ответить
0 +
Здань, 16:56, 26.01

ГДЕ ДЕНЬГИ?

Сам здагадаешся , цi падказаць?

Ответить
0 +
ПАТРИОТИЧНЫЙ ПАТРИОТ, 18:50, 26.01

экс-банковский работник, 13:01, 26.01

"И дальше покупать белорусское не буду"
-----------
Тем самым оказывая ещё более значительную поддержку режиму.

А как на счет - обосновать мне не банкиру?

Ответить