12 мая 2024, воскресенье, 21:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
0 +
идущий порознь, 19:03, 27.01

сечин дожал союзника

Ответить
0 +
NB, 19:07, 27.01

идущий порознь, 19:03, 27.01

Я бы написал так: сечин дожал "союзника"

Ответить
0 +
болт, 19:07, 27.01

2 идущий порознь, 19:03, 27.01

сечин дожал союзника

Ещё одного такого союзника..........и врагов не надо!

Ответить
0 +
Костя, 19:12, 27.01

и что теперь? как это отразиться на нас, простых гражданах?

Ответить
0 +
Кнехт, 19:22, 27.01

Беларускі народ любіў лукашэнкаўскую дыктатуру за расійскую халяву - за што зараз будзе любіць?

Ответить
0 +
24, 19:24, 27.01

нагнули таки :))))

Ответить
0 +
NB, 19:34, 27.01

Кнехт, 19:22, 27.01 Беларускі народ любіў лукашэнкаўскую дыктатуру за расійскую халяву - за што зараз будзе любіць?

Відаць, за казла. Бо любоў злая...
А ад любові да нянавісьці - адзіны крок. Пабачым, ці збудзецца гэтая прыказка.

Ответить
0 +
гость, 19:36, 27.01

Наши российские дураки опять все слили-печально!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
гость, 19:39, 27.01

6,3 нужно было дать ,а наши пусть у себя перерабатываются!!!!!!!!

Ответить
0 +
Chonkin, 19:53, 27.01

Ждём очередную девальвацию?

Ответить
0 +
ВасяИП, 19:53, 27.01

Куда с колхозными мозгами тягаться с крем.гэбэ.нелегитимный ещё не понял что он уже вчерашний, но интуитивно уже чувствует

Ответить
0 +
Антон, 19:54, 27.01

Ну і слава Богу!. Луку паставілі на месца, паказалі, хто ен есць дзеля расейскіх андроідаў на самой справе - злыдзень і папрашайка. Сорамна за такога "прэзідэнта".

Ответить
0 +
Здань, 19:56, 27.01

Кнехт, 19:22, 27.01
Беларускі народ любіў лукашэнкаўскую дыктатуру за расійскую халяву - за што зараз будзе любіць?

Як i раней. Расейскi гумовы кiй.

Ответить
0 +
Пипец, 19:58, 27.01

Готовтесь теперь к тому, что для физлиц пошлины на авто точно поднимут!

Ответить
0 +
Дядя Жора, 19:59, 27.01

нагнули таки )))... А это народ узнает после очередного бенифиса луки на бт. В программе телепередачь еще не стоит? Значит будет экспромтом, как сегда, при посещении передового кагаса или при открытии очередного дворца...

Ответить
0 +
коля муравьев, 20:02, 27.01

Заметьте, самого главного нефтетранзитера на просторах от шклова до островца до сих пор (месяц прошел!) ни разу не занесло и не прорвало. Что-то очень странное происходит! Скоро узнаем, во что электорату выльется этот выстраданный протокол.

Ответить
0 +
Михась, 20:03, 27.01

Нефть получают без пошлин,а бензин дороже чем в России..Кто-то не хило на этом зарабатывает...

Ответить
0 +
идущий порознь, 20:13, 27.01

конец нефтяному оффшору
но все проходит - пройдет и это

Ответить
0 +
ВоВ, 20:14, 27.01

Это потеря потерь....Булки хоть и черствые, но ведь раздвигаются когда......

Ответить
0 +
Виталий, 20:16, 27.01

Ох и наторговали переговорщики...Цена вопроса 1млн.400тыс. долларов...!!!)))Какие большие деньги ...!!!Делают вид,что что-то они мол там добились.Смешно...! да это копейки для этого цыганского табара.

Ответить
0 +
бабайка, 20:17, 27.01

дык эканамичнае цуда застанецца ци не. не разумею. растусуйце селянину.

Ответить
0 +
Igor , 20:17, 27.01

Вот и аукнулись все высказывания ( отморозки и прочее...). Поимели таки усатого.

Ответить
0 +
24, 20:18, 27.01

Он особо подчеркнул, что достигнутые договоренности дают возможность существенно увеличить оговоренную цифру беспошлинных поставок нефти за счет следующих позиций. Во-первых, к 1 октября будут оценены темпы роста белорусской экономики (а они могут составить по прогнозу в нынешнем году 10-11% ВВП), и белорусская сторона имеет право пропорционально увеличить квоту беспошлинных поставок нефти.
-------------------------------
ололол!!! :)))) ...сейчас у нас начнется та-а-акой рост ВВП, что китайцы зубами заскрипят от зависти :)))))))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:25, 27.01

Цена этого вопроса - $1 млн. 400 тыс.
---------------------------------------------------
Дурэнь, посшчытай получчэ! :D
Стал бы Лыджнег из-за меливона бакцов кочывражыцца...
Продал Колин золотой пестолетик или чаблю - вот тябе и меливон... :D

Ответить
0 +
Усатый, 20:29, 27.01

Диктаторы таки договорились.. Вот лукаш чем он так держит медвепутов? Неужто тем что держит народ в повиновении?

Ответить
0 +
222, 20:38, 27.01

Рост ВВП 10-11% ???? бред,во всем мире на этот год сава богу если 1-1,5%,а Луканомика 10!!!!! БРЕД!!!"! и наипалово колхозников!

Ответить
0 +
mik, 20:42, 27.01

Есть вероятность что дыдут задний ход за пол-года перед выборами. Самая горячая пора. Почему нет?

Ответить
0 +
Дядя Жора, 20:46, 27.01

Симашко сообщил, что договорились о новой схеме: нефть из РФ в РБ-переработка - обратно в РФ, а от-туда убже по той же трубе на запад. Гениально. Система откатов в нужные карманы рулит! А вы боялись...

Ответить
0 +
Игорь, 20:47, 27.01

По окончании переговоров вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сообщил, что объем беспошлинных поставок нефти в Беларусь составит 6,3 млн.т ежегодно. «Нам удалось доказать, что внутренние потребности Беларуси в нефти составляют не 5 млн.т, а 6,3 млн.т, без учета внутренней добычи нефти, - отметил первый вице-премьер. - Цена этого вопроса - $1 млн. 400 тыс.».

Ответить
0 +
Сева, 20:51, 27.01

Ж...й чую, что-то назревает..

Ответить
0 +
алех, 20:51, 27.01

Кнехт, 19:22, 27.01
Беларускі народ любіў лукашэнкаўскую дыктатуру за расійскую халяву - за што зараз будзе любіць?
=====================================================================
А сейчас будет бояться или нет?

Ответить
0 +
простой, 20:54, 27.01

Костя уже отразилось. Топливо подарожало. Кому то ведь нужно платить.

Ответить
0 +
нрт, 20:59, 27.01

Костя, 19:12, 27.01
и что теперь? как это отразиться на нас, простых гражданах?

По идее, на внутренний рынок РБ нефть БЕЗ пошлин будет обходиться дешевле, чем в прошлом году на 35,6% от российского экспортного тарифа. След. цены должны бы опуститься соответственно на продукты переработки внутри страны. Однако, т.к. Луке надо восполнять потери на перепродаже "дорогой" нефти для внешнего рынка (100% российского экспортного тарифа) - он несомненно поднимет цены и заставит народ компенсировать эту разницу.

Ответить
0 +
Max, 21:06, 27.01

Nu nichavo daragie belarusi, budete platit za benzin kak v UK po 3-4 baksa za litr.

Ответить
0 +
микха, 21:17, 27.01

а что толку: к посевной опять поднимут цену на топливо..

Ответить
0 +
Rumer, 21:18, 27.01

Нагнули? Вы прочитайте дальше заголовка. Если Лука постовляет россии 20-30 проц. товаров от переработки. То 8-9 млн. тонн будет идти беспошлинно + увеличение при росте ВВП каждый год. Вперёд за ростом ВВП в 50 проццентов.
Прогнулась россия (в который раз) просто в глаза не бросаетеся сразу.

Ответить
0 +
Банкир, 21:19, 27.01

Але, какие 1,4 милика - 400 лимонов - учите матчасть, ленторасты!!!

Ответить
0 +
Саша, 21:21, 27.01

Ну хлопцы готовтесь к бензину по 1,5 доллара

Ответить
0 +
Пуп, 21:23, 27.01

Оглушительный успех белорусской дипломатии и экономической дальновидности. Экономика нереформировалась, верушка кормилась с нефти, жрала и ср...ла на все.
Впрочем и дальше будет кормитсья, а народ затянет пояса потуже. Как в анекдоте папа-пьяница сыну говорит: "Ты думаешь я буду пить меньше? Это ты будешь меньше есть".

Ответить
0 +
Aleks, 21:25, 27.01

Ну всё счас бянзин стане дяшэуле, пошлины няма значыть працэнтау на 50 радным беларусам скину з цаны.

Ответить
0 +
Чич Марин, 21:26, 27.01

да это Батька их нагнул!
опять нефть без пошлин!!
и на переработку тоже...
я в шоке...
ай да Батька!

Ответить
0 +
Pipec, 21:30, 27.01

Нагнули. Ой.

Ответить
0 +
ё-маё, 21:32, 27.01

Что теперь? Теперь растаможку машин поднимут хоть завтра.

Ответить
0 +
доярко, 21:35, 27.01

Фу. так быстро и без скандала... Штот на нашава нипахожа- нету крикав на усю яуропу. Эка масква насильничать навучилася- быстра - рас и гатова и пискнуть нявуспели. Видать дажа тонну нефти нистыриле пат скандал... Надаеле лубянским скандалы- фспомниле видац свае штучке патихаму, шоп ни народ ни мир ни фига не знале
Костя - никак эта на тваёй убагай жыцци ниатразиццо ( убогай, есле ты тута у савке истчо асталсо), ну тока есле бухло на тыстчу падаражаиц.

Ответить
0 +
den, 21:59, 27.01

здраствуй *опа новый год!!!
минус 15 ярдов $ в год к 50 ярдам общего ВВП (30% ВВП потеряли легким росчерком пера)
Песец подкрался незаметно.
Ждем повышения цен на бензин, ну и впринципе на все остальное )))

Ответить
0 +
Минский, 22:03, 27.01

Нет, ну вы видели, видели, как мы их?! А?! Они-то нам что хотели - всего каких-то вшивых 6,3 млн.тонн беспошлинно давать, да?! Фиг им!!! Мы их нагнули и целых 6 с третью миллионов принудили дать! И, кстати, без всякой пошлины!! Поняли, как с теми москалями надо дело иметь?! )))))))

Ответить
0 +
AS, 22:03, 27.01

Ничего не нагнули 8). Как всегда достигнут взаимовыгодный компромис.

Во-первых: давальческое сырье российских компаний идет без пошлин.

Во-вторых: сырье, нефтепродукты из которого которое после переработки идут в Россию, также идет без пошлин.

Этого более чем достаточно. Нефтепродукты из РБ можно даже не вывозить в реале, только по бумажкам провезти 8))))))) …..

Итого: и российские нефтечиновники показали, как они типа круты, и беларуские нефтеспекулянты типа не уступили, и наварятся все на контрабасе. 8-Р

Профанация и шоу для лехтората…

Ответить
0 +
ананимст, 22:04, 27.01

это жесть. «Нам удалось доказать, что внутренние потребности Беларуси в нефти составляют не 5 млн.т, а 6,3 млн.т, без учета внутренней добычи нефти, - отметил первый вице-премьер.

доказатели... дакажыце истчо чо-нибудь, г-н симажка, а то без вас никто эту цифру даже в глаза не слышау

Ответить
0 +
гыгыгы, 22:06, 27.01

"сайт АФН сообщает со ссылкой на свои источники, что прокол подписан на условиях, изначально озвученных российской стороной."

....И никуда не денесся ат любвииии....))))))

Ответить
0 +
AS, 22:08, 27.01

К концу года посмотрим, с какого объема нефти в Беларусь реально возьмут экспортную пошлину. Не с 20-30 млн тонн, уж точно. Так, для отмазки, пару млн. затаможат 8)))

Ответить
0 +
as, 22:08, 27.01

и что теперь? как это отразиться на нас, простых гражданах?

==или бензин подорожает выше мировых или нефть для внутреннего потребления пойдет на Запад, а у нас на бензин введут какие-нибудь талоны...

Ответить
0 +
Всё, 22:12, 27.01

Похоже скоро мы узнаем дату референдума об объединении...
приплыл одним словом придурок.

Ответить
0 +
Сергей, 22:22, 27.01

Думаю что лука в депрессии и недели 2 появляться не будет. Ну а потом опять вылезет в ящик и будет визжать, что нас союзники кинули... ну сценарий бреда Вы все уже давно знаете, репризы разрывания рубашки на волосатой груди уже давно отрепетированы...

Ответить
0 +
!, 22:23, 27.01

Кнехт, 19:22, 27.01

Как за что? За усы, красивые глаза и прычоску!

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:26, 27.01

Супер новость :)))))
Время отменять пенсии -) надо жэ както компенсировать убытки то?:)
не кэгэбэшников же с мусорами сокращать же!

Ответить
0 +
нрт, 22:42, 27.01

Костя, 19:12, 27.01
и что теперь? как это отразиться на нас, простых гражданах?

По идее, на внутренний рынок РБ нефть БЕЗ пошлин будет обходиться дешевле, чем в прошлом году на 35,6% от российского экспортного тарифа. След. цены должны бы опуститься соответственно на продукты переработки внутри страны. Однако, т.к. Луке надо восполнять потери на перепродаже "дорогой" нефти для внешнего рынка (100% российского экспортного тарифа) - он несомненно поднимет цены и заставит народ компенсировать эту разницу.

Ответить
0 +
Николай, 23:10, 27.01

Сколько переработки свыше 6 млн. возвращалось в РФ ранее и сколько будет возвращаться сейчас? И сколько с этого будет иметь Лу? И сколько ему дадут заработать давальцы? И сколько даст увеличение тарифа на транзит?
Итого: сколько млрд. потерь стоит новый договор, и кому нужны такие хозяйственники? Нормальные наниматели, то есть нормальный народ в данном случае, подобных работников гонит в шею.

Ответить
0 +
nbrb, 23:50, 27.01

Цена этого вопроса - 1 млн. 400 тыс. это он наверное тонны имел ввиду? а то что есть $1 млн. 400 тыс. это же смешно!!! для этого они месяц летали в Москву?))) да они больше денег на командировочные потратили. клоуны...

Ответить
0 +
Kazis, 0:27, 28.01

Цена этого вопроса - $1 млн. 400 тыс.» - $ - ? Я не понял этот момент?

Ответить
0 +
янки, 0:29, 28.01

Костя, 19:12, 27.01
и что теперь? как это отразиться на нас, простых гражданах?
Украв у одного,он делает его несчастным,украв у миллионов-ОН обрёк НАЦИЮ на ВЫЖИВАНИЕ! Так-же и "смерть одного это трагедия,смерть миллионов это статистика!

Ответить
0 +
Igor, 0:46, 28.01

Чич Марин, 21:26, 27.01

да это Батька их нагнул!
опять нефть без пошлин!!
и на переработку тоже...
я в шоке...
ай да Батька!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочтите, станет все понятно !

Лука проиграл !

Ответить
0 +
Аляксей зь Бярозы, 1:43, 28.01

Хутчэй бы ўсё гэта скончылася!
Моцы няма глядзець на прадуркаватых палітыкаў абодвух краінаў.

Ответить
0 +
Проводник отсюда., 6:00, 28.01

Ну так сказал-же ОН по телику: "Выживут скорее всего все, но нажиться не дам никому!" Себя ОН тоже подразумевал в контексте? И что в ЕГО понятии нажиться?

Ответить
0 +
Vova, 6:39, 28.01

Надо ждать "роста ВВП" 30%. Белстату уже дано задание.

Ответить
0 +
Сергей М., 6:52, 28.01

Kazis, 0:27, 28.01
Цена этого вопроса - $1 млн. 400 тыс.» - $ - ? Я не понял этот момент?
------------------------------------------------------------------------------------
Ну не Br же...

Ответить
0 +
Лёва з Магілёва, 8:48, 28.01

Kazis, 0:27, 28.01

Цена этого вопроса - $1 млн. 400 тыс.» - $ - ? Я не понял этот момент?
Апячатка. На самай справе - $ 1 400 000 000

Ответить
0 +
bazil, 8:52, 28.01

До сих пор ,,братская любовь,, АГЛ и Кремля без грызни не обходилась. А сейчас тихо, как в могиле.

Ответить
0 +
Гандурас Калымски, 9:02, 28.01

Костя, 19:12, 27.01
и что теперь? как это отразиться на нас, простых гражданах?
------------------------------------------------------------------------------------

Никак. У нас страна для народа, а не для простых граждан.

Ответить
0 +
беларус, 9:16, 28.01

ну тут и экономистов собралось

слова слова, а экономике цифры нужны и подписанные договора
раз витееватые формулировки, значит одна из сторон поросила не разглошать текст документа до поры до времени

опасаюсь лично для себя повторения этого договора судъбы пакта Молотова-Рибентроппа. явно нам не говорят ВСЕГО что есть на бумаге

Ответить
0 +
сергей, 9:18, 28.01

народ дал право управлять страной президенту бесконтрольно.и теперь платим ,и будем платить за весь бардак который творится в стране.любая власть развращает человека,а абсолютная власть абсолютно.собаки лают,а караван идет.

Ответить
0 +
Litvin, 9:23, 28.01

Усатый, 20:29, 27.01

Диктаторы таки договорились.. Вот лукаш чем он так держит медвепутов? Неужто тем что держит народ в повиновении?
=========================================================
Да ничем он их не держит. Просто он единственный союзник современной России на постсоветском пространстве. Но, не искренний. Лукашенко понимает, что без России и российских денег ему кирдык. А так же понимает, что как только он отдаст россиянам инфраструктуру, они перестанут в нем нуждаться. Россия же возможно не понимает, что удержать Беларусь как сателит, они могут только с помощью Лукашенко.Ведь по отношению к странам СНГ и даже СЭВ они ведут себя как слон в посудной лавке. И любой более менее сильный вменяемый политик, как бы дружески он ни был к ним настроен, скоро пойдет на конфронтации с нынешним российским руководством. А слабый, послушный политик, как Понятовский, даст вырасти сильной оппозиции. Останется только анексировать Беларусь, что то же может являться наихудшим сценарием.

Ответить
0 +
Усатый, 9:39, 28.01

Блин люди, вы вообще не соображаете, в школе что ли не учились? Все осталось как и было просто Лукашенке слегка понизили зарплату. Нам от этого ни холодно ни жарко. Кремль никогда не допустит чтобы Лукашенка ушел и Беларусь присоединилась к Европе. НИКОГДА. Они потратят любые деньги любые ресурсы но не допустят этого. А если надо то и танками помогут режиму. Они его поставили у власти они его и кормят. Он уже 15 фактически обычный губернатор.

Ответить
0 +
Димон, 10:14, 28.01

:-)))) Гамовер типа эта.
Рассея чотка дала панять што Бидадуссия ей больша нинужна...
И Яуропе нинужна..... :-))))
Нибудит никаких танкав, сами будут бегать и денех просить.

Оч. рыкамендую забрать дипазиты в белбелках и прадавть лишние кватиры у каго есть. Чуда кончилась :-).

Я за папкорнам

Ответить
0 +
dogmatik, 10:17, 28.01

Озвучили-то озвучили, но видать не доконца. Если на условиях Раши, значит и акции "Нафтана" походу в покер просадили, но об этом мы узнаем позже. То-то вчера сначала показали Прокопея, который тут и рубь тверже обещался сделать и % по кредитам опустить и ВВП в космос запустить (ну прям ФРС США :)))) (сразу стало понятно, что вже подписали документы), а затем уж показали как сеМашка с Сечиным обменялись подписаными протоколами. Тут остается только Лыджнегу потрясти свои закрома и вернуть часть похищенного за 15 лет (выборы то на носу), а там можно и ставку и процент по кредам снизить и цены подержать , вопрос: на сколько времени этого хватит (а нужно как минимум ровно на год).

П.С. Вот и закончилось первая часть драмы "Лукашенко, ты чьих будешь?!" Сейчас на 1 месяц все придет в рутинную норму - ровно до календарной весны. А там у папыколи - посевная , а у кремлинов - весеннее обострение (и это не только выборы, а вторая часть драмы начнется) вопрос: что это будет - военное обострение в горячих точках Раши или начнется медийная война ?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:56, 28.01

dogmatik, 10:17, 28.01
Если на условиях Раши, значит и акции "Нафтана" походу в покер просадили, но об этом мы узнаем позже. То-то вчера сначала показали Прокопея...
--------------------------------------
Самово тярэсново низаметил - Петя ужэ новый крыдид у МВФа вчыра клянчыл... :D

Ответить
0 +
Litvin, 11:25, 28.01

Усатый, 9:39, 28.01

Блин люди, вы вообще не соображаете, в школе что ли не учились? Все осталось как и было просто Лукашенке слегка понизили зарплату. Нам от этого ни холодно ни жарко. Кремль никогда не допустит чтобы Лукашенка ушел и Беларусь присоединилась к Европе. НИКОГДА. Они потратят любые деньги любые ресурсы но не допустят этого. А если надо то и танками помогут режиму. Они его поставили у власти они его и кормят. Он уже 15 фактически обычный губернатор.

=========================================================================================
Они очень плохие аналитики, и вряд ли понимают что бацьку заменить не кем. А про замену я писал выше!!! Украинский сценарий с Кучьмой, грузинский с Шеварднадзе, киргизский с Акаевым.Они поставили слабых руководителей, оппозиция выросла и пролгнала эту шушеру.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:26, 28.01

Kazis, 0:27, 28.01
Цена этого вопроса - $1 млн. 400 тыс.» - $ - ? Я не понял этот момент?
-------------------------------------------------------------------
Ето цына лично для Симашки, наверно. :D

Ответить