19 мая 2024, воскресенье, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
Петя, 9:14, 29.01

да не хочу я покупать белоруское! дороже, и качество хуже! сам пакупай!

Ответить
0 +
Не коммунист, 9:22, 29.01

Back in the USSR...

Ответить
0 +
Дед, 9:34, 29.01

Лучше я на электричке смотаюсь в Смоленск и куплю не белорусское и качественней и дешевле пусть Ломать сам "купляет беларускае"

Ответить
0 +
Контра, 9:44, 29.01

Говорит госконтроль - бла бла бла......бла бла бла

Ответить
0 +
идиёты, 9:47, 29.01

жрите сами свое отечественное г**но

Ответить
0 +
Александр, 9:48, 29.01

Осталось только всем надеть ошейники и ходить строем. Вроде председателем был колхоза а замашки как у пастуха

Ответить
0 +
Игорь, 10:02, 29.01

Это будет очередной экзамен владельцам на вшивость. С удовольствием пройдусь потом по магазинам и посмотрю на прогнутых и наклоненых хозяев.

Ответить
0 +
Беларус , 10:04, 29.01

Поддержим страну! Купим все!

Ответить
0 +
!, 10:12, 29.01

О! Еще один жестачайшый! )

Ответить
0 +
Алесь, 10:16, 29.01

Вот на таких холуях-ничтожествах, как этот Ломать, диктаторы и держатся. Без іх падтрымкі яны б даўно згінулі

Ответить
0 +
михайла, 10:21, 29.01

Хочу купить белоруское - Акции НПЗ, белтрансгаза. Почему их нет в продаже? Куда КГК смотрит?

Ответить
0 +
Сергей, 10:28, 29.01

Ломать Зенон Кузьмич родился в 1944 году в д.Карабани Мядельского района Минской области.

Окончил Минский государственный педагогический институт им. А.М.Горького, Белорусский государственный институт народного хозяйства им. В.В.Куйбышева, Минскую Высшую партийную школу.

Работал инструктором Мядельского райкома ЛКСМБ, Минского обкома ЛКСМБ, первым секретарем Узденского райкома ЛКСМБ. С 1974 по 1981 год был заведующим организационным отделом, секретарем райкома КПБ в г.п.Узда Минской области.

С 1983 года работал инструктором Минского обкома КПБ, вторым секретарем Слуцкого горкома КПБ, первым секретарем Клецкого райкома КПБ, первым секретарем Слуцкого райкома КПБ.

В 1991-1992 годах являлся секретарем Комитета Совета Республики по аграрным вопросам Верховного Совета СССР в Москве. В 1992-1995 годах - член плановой и бюджетно-финансовой комиссии Верховного Совета Республики Беларусь. С 1995 по 2001 год работал председателем Слуцкого райисполкома. В 2001-2003 годах занимал должность помощника Президента Республики Беларусь - главного инспектора по Гомельской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, с декабря 2003 года - помощника Президента Республики Беларусь - главного инспектора по Витебской области.

На должность председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь назначен в октябре 2006 года.

Ответить
0 +
Колхозный фраер, 10:39, 29.01

Покупал, покупаю и буду покупать все только импортное!
Всех поздравляю с будущей фарцой!

Ответить
0 +
Single, 10:44, 29.01

to Алесь, 10:16, 29.01
Диктаторы держатся не на ломатях, а на трусливом памяркоунам народце, который не думает, как что-то изменить, а как выкрутиться в очередной раз из очередной "заботы о народе"

Ответить
0 +
йцукен, 10:54, 29.01

«Контроль за выполнением прогнозных параметров будет вестись еженедельно, и для этого разработана специальная методика. Оценки по итогам каждого месяца будут даваться самые жесткие. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, чиновники и руководители предприятий должны настраивать себя на активную работу в этом направлении. При этом мы не должны забывать, что главным критерием должно стать обеспечение финансовой устойчивости: рентабельность, прибыль, наличие оборотных средств на счету предприятий», - отметил Зенон Ломать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надо еще добавить крэкс пэкс фэкс и взмахнуть волшебной палочкой два раза.
А вот мой рецепт повышения рентабельности(заметьте по научному базису не уступаит нашему минэкономики) Мандрагора измельченная – 50 г Перец горький – 1 стручок Жемчуг порошковый – 5 г Шерсть кошачья – клочок Солнечные пылинки просеянные – 10 г
До начала приготовления необходимо плотно закрыть в комнате все окна и щели, дабы видеть солнечные пылинки, светящиеся только при свете синей лампы или свечи. Затем взять небольшую емкость (ни в коем случае не железную – только глиняную или деревянную), налить туда воды, мелко покрошить горький перец и по частям всыпать мандрагору. В отдельной посуде поджечь клочок шерсти и быстро всыпать жемчуг, который должен прекратить горение. Перемешать приготовленные части зелья (опять же не железной ложкой) и поместить в этот сосуд (прямо в воду) чашечку с пылинками. Сначала всплывшие на поверхность, при напитывании водой пылинки становятся голубоватыми и опускаются на дно – тогда можно вынуть чашечку. Готовому настою необходимо дать постоять пару дней в темном месте, после чего можно использовать для увеличения рентабельности предприятия( принимать вместе с предствителем кгк иначе нет эффекта).

Ответить
0 +
Андрей, 11:02, 29.01

Я торгую и прекрасно вижу, как меняется настрой у покупателей. Ещё некоторые по инерции твердят, что раз CHINA, значит плохо, но всё чаще я это слышу по отношению к белорусской продукции. К сожалению качество у нас никакое, а вот цены уже начали обгонять европейские.

Ответить
0 +
warg, 11:12, 29.01

ага кинулся блин покупать г....но

Ответить
0 +
Здань, 11:18, 29.01

Ломать мозга! Петя, 9:14, 29.01 Беларускага дауно няма. У лукасекау "очечество" - расейская iмперыя збачэнцау - сесесер. Дык мовы не трэба , незалежнасцi, гiсторыi i культуры таксама - вось i хаваем што зарабiлi. Усе лягiчна. Не падабаецца - мяняйце. Змены дарэчы i пачынаюцца з нацынальнага сцяга на Вiцебскай елке. Думаеш чаму забегалi вертыкаль, палiцаi , КГБ, идеолохи ды iншыя здраднiкi-акупанты i ш'юць крымiнальную справу?

Ответить
0 +
ashu, 11:20, 29.01

что панику подняли - в продмагах и так молочка вся практически беларуская , колбасы то же , поэтому Ломать может щеки дуть скока угодно . тем более что то я часто читаю что он много говорит ,а вот что делает как то не приходилось

Ответить
0 +
kom, 11:39, 29.01

Моя хлопотливая и суматошная должность тунеядца
(Зенон Ломать)

Ответить
0 +
kom, 11:43, 29.01

Купляйце Беларускае

НАСИЦЬ МОЖНА, АДЗЯВАЦЬ НЕЛЬЗЯ

Ответить
0 +
Доктор_Зло, 11:53, 29.01

Этому старпёру Ломатю уже давно на покой пора - правнуков нянчить, а не "жестко спрашивать". О чем можно говорить, когда у человека мозги набекрень.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 12:05, 29.01

... родился в 1944 ... С 1974 по ...
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Пожалуйста подробней огласите этот период жизнедеятельности этого великого контролера всех контролеров.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 12:06, 29.01

Думаю, у наших торгующих организаций хватит ума отказываться от навязываемых ему "белорусских" товаров, предметно доказывая, что те же телевизоры и пр. якобы наша техника - на самом деле из гонконгских и пр. запчастей, одежда - из импортных тканей, и потому не может выдаваться за "нашу".

Ответить
0 +
IGOR1113, 12:13, 29.01

*Страна чудес и рек молочных*

Ответить
0 +
Здань, 12:14, 29.01

Сергей, 10:28, 29.01 Нiчога не памянялася , чырвонадупы камуняка-здраднiк , з тых што шчэ Быкава душылi. Купляйце савецкае пад выглядам беларускага.

Ответить
0 +
Следопыт, 12:58, 29.01

>>>>> Оценка будет самая жесткая, не взирая на лица и должности», - констатировал Зенон Ломать.

ой Зеня, взирая, ой взирая %-)

Ответить
0 +
дмитрий, 13:04, 29.01

в белоруских товарах 50 процентов цены(себестоимости производства) это откаты то,что украли чиновники.

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки , 13:05, 29.01

Сергей, 10:28, 29.01
... Ломать Зенон Кузьмич родился в 1944 году в д.Карабани Мядельского района Минской области...
... Работал инструктором Мядельского райкома ЛКСМБ, Минского обкома ЛКСМБ, первым секретарем Узденского райкома ЛКСМБ. С 1974 по 1981 год был заведующим организационным отделом, секретарем райкома КПБ в г.п.Узда Минской области.

С 1983 года работал инструктором Минского обкома КПБ, вторым секретарем Слуцкого горкома КПБ, первым секретарем Клецкого райкома КПБ, первым секретарем Слуцкого райкома КПБ...
====================================================
Всегда надо смотреть на биографию человека. Если человек работал инструктором в райкоме комсомола а потом в обкоме КПБ то это уже не ЧЕЛОВЕК! А партийная крыса видать не передушили как следует их в 1991 году. Жаль.

Ответить
0 +
тт, 13:24, 29.01

Это еще раз подтверждает, что у нас все построено на беззаконии. По конституции государственная и частная собственность равноправны. У частников тоже остается немало остатков товаров, но никому в голову почему то не приходит навязать их распродажу госторговле. Предприятия, по закону, не отвечают по долгам государства, также как и государство по долгам предприятий, в т.ч. частных. Следовательно, КГК, как госорган, вмешиваясь в деятельность коммерческих предприятий, грубо попирает Конституцию. Лица, обязанные следить за исполнением законов - прокуроры, прикидываюся шлангами, строят коттеджи за миллионы баксов.

Ответить
0 +
yuras, 14:22, 29.01

66 - это же когда они выходят на пенсию?

Ответить
0 +
INK, 15:42, 29.01

Много веселых сограждан на этом сайте. Болтают, болтают. Удивляет их, что Ломати- экс комсомольцы нас имеют. Вот бы все эти громкие протесты, да на улицу. Иду по улице- ТИШИНА.

Ответить
0 +
eXpe, 15:59, 29.01

а также надо проверить соблюдение процента отечественных машин в гаражах чиновников!
Все на Сам-Манды!

Ответить
0 +
eXpe, 16:10, 29.01

Наблюдал заседание пинджаков вчера на БТ. Правда, там не Ломать вещал, а мэр Минска, но статистическая выборка одинаковая. Сидят тётки с причёской "хала" в кургузых костюмчиках, сидят толстощёкие дядьки в пинджаках покроя 70-х годов и решают судьбы экономики. Они за свою жизнь производства глубже профкома не касались! Сплошные инструкторы.

Чтобы сократить затраты на корма и повысить удои молока при нашей экономической модели корову нужно меньше кормить и больше доить!

йцукен жжот! Обязательно попробую! Где взял такой рецепт?

Ответить
0 +
bazil, 16:53, 29.01

Это првда ,что чекисты пару лет назад ему \Ломатю
и его кодле бока намяли. Если да, то за что?

Ответить
0 +
НАТА, 17:39, 29.01

НИКОГДА НЕ КУПЛЮ !

Ответить
0 +
Лина., 10:38, 31.01

Да уже сейчас в Пуховичском районе невозможно купить нормальный сыр.Везде только слуцкое дерьмо,он такой твердый и белый-просто ужас-его практически невозможно натереть на терке.Правильно зачем производить нормальную продукцию-если и гавно купят так как деваться некуда.Придется как в перестроечные времена ездить в Минск за продуктами и покупать в прок.

Ответить