29 марта 2024, пятница, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Кромвель, 10:43, 29.01

Вот так, не навязчиво, исподволь, отнимают свободу. Сначала реальную, потом и виртуальную. Всем любителям запретов (в том числе пива, курения и т.д.) диктаторами все и всегда делается от имени и на благо народа, а в результате глядишь - ты уже в клетке.

Ответить
0 +
Оператор, 11:06, 29.01

Ребят, можно ссылку на документ? Ничего пока не получали, даже писем из Минсвязи. Это подтвержденная инфа?

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 11:09, 29.01

...Оперативно-аналитический центр наделили правом осуществлять оперативно-розыскную деятельность... имеет право, контролировать интернет-переписку белорусов и осуществлять мониторинг передвижений белорусских интернетчиков в сети...

В Беларуси по последним оценкам порядка 3 миллионов человек пользуется и-нетом (данные Akavita.com), это ж какие нужно иметь ресурсы и какой контингент сотрудников (это помимо существующих отделов К), чтобы проводить эту "оперативную" деятельность. Очередной припадок полоумного параноика!

Ответить
0 +
регламет бы, 11:45, 29.01

придумать начальник может что угодно
его подчиненный с пеной у рта может "требовать"

а регламент прописан?
зранить как в базе данных на дисках - но она может быть намеренно или случайно повреждена
на бумаге? кто-то это хорошо продумал перед тем как ляпнуть?

вот скажем провайдер закрывается - и куда деть статистику :))

или скажем пишем заяву в МВД/КГБ мол неизвестное что-то разрушило информацию в архивах...
все меры принимали но...

кого как и за что накажем? не сомневаюсь что виноватый будет найден.

скоро у нас будет как с лотереями и кассовыми аппаратами
идея о мега глобальном билинге на всю страну
подвластном ОАЦ

Ответить
0 +
Валера С, 12:22, 29.01

Плачет Гаага по них!!!

Ответить
0 +
л, 12:54, 29.01

Вообще что за такая власть у нас что боится своей тени.

Ответить
0 +
Andrey, 13:19, 29.01

>>Как ранее сообщал сайт charter97.org, 4 января Александр Лукашенко подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросу усиления борьбы с преступностью».

Люди киньте ссылку на этот закон...
что-то я в национальном реестре не могу его найти...

Ответить
0 +
вячеслав, 13:49, 29.01

гы...а оптимизма лукашенко и компании не занимать-они надеются просуществовать столько лет?!

Ответить
0 +
123, 15:54, 29.01

Не зря наш провайдер пел про "обновление программного обеспечения".

Ответить