3 мая 2024, пятница, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Леонид Заико: «Нефтяная война» имеет отношение к интересам групп, которые прилипли к нефтяному бизнесу

12

Бюджет здесь ни при чем, и нечего чиновникам дурить голову простым налогоплательщикам. Люди в Беларуси и так платят за бензин в два раза больше, чем он стоит, уверены эксперты.

Комментарии 12
0 +
mozg, 10:10, 4.01

вспомнается молочная война и метод которым бацька быстро приструнил вовика и диму - ввести границу с россией и досматривать (обыскивать) весь транзит. Пока россия зависит от транзита людей и грузов через беларусь, никакие полумеры результата не принесут. или не начинать совсем или уже идти до конца - самим страдать но луку дожимать. В прошлый раз струсили, что будет в этот раз?

Ответить
0 +
mixaсь, 10:20, 4.01

В мире существуют несколько десядков трейдеров,способных выкупить энное количество объема нефти за счет собственных средств и перепродать на 5 долл дороже-это маржа Видимо суть конфликта именно в этой группе товарищей Об их прибылях можно только догадываться!! И делится они ,естественно не собираются,а уж тем более отказываться от этих 5 долл за баррель С какого такого перепугу тупой Прокопович млад стал учредителем ТЦ Корона?

Ответить
0 +
mixaсь, 10:20, 4.01

В мире существуют несколько десядков трейдеров,способных выкупить энное количество объема нефти за счет собственных средств и перепродать на 5 долл дороже-это маржа Видимо суть конфликта именно в этой группе товарищей Об их прибылях можно только догадываться!! И делится они ,естественно не собираются,а уж тем более отказываться от этих 5 долл за баррель С какого такого перепугу тупой Прокопович млад стал учредителем ТЦ Корона?

Ответить
0 +
NB, 10:29, 4.01

mozg, 10:10, 4.01

Не равняйте х.. и палец. В данном случае речь идет о таких деньгах, какие "молоку" и не снились. Там игра стоила свеч. На этот раз подобная комедия не повторится. Ибо, настаивая на своем и дожимая местного вора, рашка закроет свой рынок для сосута. Последствия для нее - меньше мышиного писка, а сосут тотчас разлетится в мелкие дребезги.

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:31, 4.01

Им что,трех лет мало было для выработки всех устраива ющего решения?Ну было же время обо всем договориться Или,возможно,вся эта возня- новый отвлекающий маневр для электората?

Ответить
0 +
Несведущий, 11:47, 4.01

mixaсь, 10:20, 4.01 С какого такого перепугу тупой Прокопович млад стал учредителем ТЦ Корона?
Вопрос. Что имеется в виду под тупым, под Прокоповичем, под млад, под стал, под учредителем, под ТЦ, под Короной? Дайте больше информации читателю, хочу много знать.

Ответить
0 +
old man, 12:18, 4.01

«Когда Беларусь становится членом Таможенного союза, а Украина заявляет, что не будет в нем никогда, Лукашенко интуитивно чувствует, что позиция Украины более перспективная....................>>.
================================================================
Сравнивать Беларусь с Украиной некоректно . Беларусь около 50 % экспорта завязано на Россию. И в случае выхода из таможенного союза , никто не запретит России установить пошлину такую , что б беларусские товары стали неконкурентноспособными. Тем более Россия отсутствие белоруского импорта просто незаметит, а российские таваропроизводители скажут спасибо.

Ответить
0 +
№Х, 13:09, 4.01

Армагидец да и только.
Пошипят президент Беларуси и премьер России друг на друга, а после сложат суммы оценки стоимости НПЗ, Российской и Беларуской сторонами, да и разделят пополам, как было с БПС банком. После неизбежной продажи беларуских НПЗ России, про пошлины забудут навсегда, как беларусы про возможность жить в цивилизованной Европе.

Ответить
0 +
Litvin, 13:14, 4.01

old man, 12:18, 4.01

=======================================================
Ну во первых - товары стран СНГ таможенной пошлиной не облагаются. А во вторых - Сколько процентов МАЗов и тракторов Беларусь в общем транспортном парке России? А ведь это не только новая техника, но и большой поток запчастей.

Ответить
0 +
просто русский, 13:59, 4.01

ЛИТВИН-ТЫ В КАКОМ-ТО ДРУГОМ СНГ живёш.Усё аблагается.А запчасти на мазы и мтз-в аснавном праизводятси в России.Так что не пяряживай так сильна за нас.Пражувём,дажо не папярхнувшись,А вот вы?ВЫ куды са сваим ламьём?

Ответить
0 +
Я, 17:07, 4.01

Вопрос,если Лука не хочет находиься в этом таможеном союзе, на хрена подписали докуменгты о его создании, да еще разбазарили об этом на весь свет и отдасли часть полномочий какой то комисси ТС.

Ответить
0 +
Lukashvili GMBH, 17:49, 4.01

ХИТРОЖОПОСТЬ как всегда на первом месте.Лу вступал в ТС для равных пошлин на энергоносители,авто ему не нужно.А русаки решили эенергетический блок выделить отдельно чтоб спуску не надавать.Вот и будут затягивать поводок 2011 а там и своего человека поставят.Хотя на камеру Медведеу общел что на Украине они не будут вмешиваться в выборы.Хотя там есть пару лиц известных ТИМОШЕНКО ЯНУКОВИЧ...А унас ? как всегда везде одно и тоже лицо.
эти войны вкусные пироги.молоко не дешевле нефти.разбавил молоко водой вот и литр,а цена литра молока такая же как у нефти. вот такая сосущая система построена.если в 30-60 годы была по стране индустриализация то у нас с 94-2010 тотальный коммерческий мультипликатор приносящий запасы драгоценных веществ.В какую стратегию играет страна?

А наши товары уже по качеству не проходят,если раньше они проходили по цене то теперь цена космическая. А российски КАМАЗ поставил задачу делать грузовики класса Мерседес.Так что свой автомобиль можете продавать китайцам на переплавку, освободим склады!

Ответить