25 апреля 2024, четверг, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
NB, 10:48, 4.01

Всё как всегда: когда мужики не могут договориться, за все отдуваются бабы... Чего они еще не наговорят, пока на экране не появится изможденный Лука и не станет рассказывать, как его нагибали... Бедные женщины, смотрите в сторону! Это невыносимо!

Ответить
0 +
WERDEX, 10:51, 4.01

«Нефть из России поступает, предприятия работают в обычном режиме», — заявила пресс-секретарь концерна Марина Костюченко. На Новополоцком и Мозырском НПЗ ситуацию не комментируют.
-------
Ну ну. Один в один как в начале 2007 года. Сейчас госконтроль пустят шмонать заправки чтобы цены не поднимали. Всё это уже проходили.

Ответить
0 +
22, 11:02, 4.01

Ну-ну. Пусть другим эти сказки рассказывают. Паники боятся. Народ сразу в банки за вкладами побежит.

Ответить
0 +
стрелочник, 11:06, 4.01

с вилами народ побежит на дрозды....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:08, 4.01

22, 11:02, 4.01

Ну-ну. Пусть другим эти сказки рассказывают. Паники боятся. Народ сразу в банки за вкладами побежит.
****************************************
Вот пусть и грохнут их бабки, потому что ради наживы они давали этому уроду свои сбережения в оборот. Не жалко! Насколько глупа природа человека, сначала действует под соблазном наживы, а потом будет орать, что его обманули и жизнь стало совсем тяжелой, но при этом не станет винить себя ни в чем. Дурачье.

Ответить
0 +
Только орден ему, 11:08, 4.01

Ну, со не дысыс, а как 15 лет балдел ...

Ответить
0 +
банк, 11:15, 4.01

а в обменниках валюты то ку-ку...нету уже

Ответить
0 +
amateur, 11:18, 4.01

Сегодня-завтра договорятся. У нас останутся высокие пошлины на автомобили, поднимут цены на бензин, но Россия Лукашенко подбросит ровно столько денег, сколько необходимо ему, чтобы удержаться у власти. Россияне бояться потерять Беларусь также как Лукашенко власть. Российские имперские амбиции и Лукашенко останутся в относительном временном выигрыше - остальные, как всегда, проиграют.

Ответить
0 +
Iванка, 11:22, 4.01

А шо молчит "нагнутый"?
Все ужо попкорном запаслись!!! :)))

Ответить
0 +
Vova, 11:23, 4.01

=Нефть из России поступает, наш колхоз квитнеет=

Марина разрулила Сечина с Путиным за булочку и палку чая.

Ответить
0 +
ццц, 11:35, 4.01

А ведь в натуре,где жванецки? Токи он не врот!

Ответить
0 +
Nic, 11:41, 4.01

Начались очередные диктаторские игры. Это у них как спорт. Кто что кому и когда отключил, не поймешь. Одно ясно нафиг эти диктаторы нам не нужны.

Ответить
0 +
Валерий, 11:42, 4.01

Да, Путин пока бесперебойно поставляет и поставит для нужд Беларуси 5-6 млн.т нефти беспошлинно. Если до этого времени не подпишут договор о новых условиях поставки нефти,то Путин перекроет поставки нефти в Беларусь. И вот тогда увидим театр одного актера во всем его великолепии.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:57, 4.01

Приехали ко мне знакомые с Урала и удивляются. У вас тут все просто помешаны на России и оппозиция и власть и телеканалы. Эта просто как соль к столу.....

Ответить
0 +
Считаем и только тогда даем, 12:04, 4.01

Даже я, гражданин Беларуси, задаюсь следующим вопросом. Почему Россия должна безвозмездно субсидировать автократию Лукашенко? Ведь все равно выгоду из Лукашенко не извлечет, не тот это человек. А если Россия что-то получает от Лукашенко, то все должно быть точно посчитано и выражено в деньгах как универсальном средстве обмена. Например, Россия дарит режиму Лукашенко нефть на сумму 5 миллиардов долларов в год, соответственно этот режим предоставляет России что-то иное на точную, а не приблизительную сумму. Должно быть посчитано до цента, кто сколько кому что дал и что у кого сколько взял. Где есть нечеткость, неопределенность, приблизительность, там Лукашенко чувствует себя как рыба в мутной воде и там он легко обдуривает даже российских чекистов.

Ответить
0 +
сват, 12:08, 4.01

Поставки нефти в Белорусь и через Белорусь в Европу - несколько разные вещи. Росейские эксперты определили, что созданных запасов нефти Белоруси хватит на неделю, максимум на 10 дней, а вот потом начнётся самое интересное. Похоже москали на этот раз настроены серьёзно, хотя, "папа" то же не вчера родился, торговать "дружбой" так как он - никто не умеет, посмотрим кто кого нагнёт на этот раз.

Ответить
0 +
Бурильщик, 12:09, 4.01

Мужики! Пора бурить свою скважину! Натерпелись!

Ответить
0 +
треба посчитать, 12:11, 4.01

А вот цикава, есць ли информация о том, сколько треба поставить на рынок Евросоюза переработанной нефти у виде бензина, та карасина, кали, и якия за недопоставку будуть санкции?

Ответить
0 +
Телега и лапти, 12:14, 4.01

С учетом изложенных фактов, утверждения концерна Белнефтехим скорее направлены на успокоение белорусской общественности, нежели отражают реальную ситуацию, сложившуюся с поставками нефти в Беларусь.

Если бы всё происходило именно так, как утверждают белорусские чиновники – труба не пересохла, всё течет и поставляется, то не было бы никакой особой нужды в возобновлении переговоров с Россией уже 2 января.

Можно было бы спокойно взять паузу до 10 января, когда в РФ закончатся новогодние каникулы.

Но тот факт, что переговоры не прекратились 3 января и продолжатся сегодня, свидетельствует о том, что времени у Минска нет – запасы нефти на белорусских НПЗ уменьшаются с каждым днем.

Ответить
0 +
Евросоюз и защита нефтяных интересов Лукашенко, 12:23, 4.01

Сейчас, глядишь, к защите перед Россией корыстных нефтяных интересов Лукашенко подтянутся сердобольные к Лукашенко руководящие политики из Евросоюза. Во-первых, они продемонстрируют ему, что якобы очень любят его, а во-вторых, они боятся, что вместо России Евросоюзу придется экономически содержать режим Лукашенко. А льготные кредитные лимиты МВФ и ВБ для режима Лукашенко уже близкие к исчерпанию. Но кто даже эти кредиты спишет, если режим Лукашенко не будет в состоянии или не захочет их вернуть? Однако это все равно мизер для Лукашенко. Ему нужно много-много денег.

Ответить
0 +
№Х, 12:36, 4.01

«Нефть из России поступает, предприятия работают в обычном режиме», — заявила пресс-секретарь концерна Марина Костюченко....
А на ТВ только ликующий народ, да "Звёзды" прошлого века.
По столь долгому молчанию можно сделать вывод: власти в растерянности, стройной позиции, которую можно довести до электората, ещё не придумали. Правда вчера в итоговой программе символично показали Дрыбинских шаповалов, мол, готовься народ снова валенки одевать, тепло, экологично и пофиг углеводородные конфликты тем, кто ездит на санях, топится дровами и не пользуется интернетом, в целях избежания зимней депрессии.

Ответить
0 +
747, 12:38, 4.01

почему россия должна субсидировать экономику Беларуси?Потому,что у руля стоит их человек.

Ответить
0 +
amateur, 12:42, 4.01

747, 12:38, 4.01

почему россия должна субсидировать экономику Беларуси?Потому,что у руля стоит их человек.
________________________________________
+ 1000

Ответить
0 +
Александр, 12:48, 4.01

Все по сценарию, молоко, мясо, с/х техника, газ, нефть. Все подводится под общий знаменатель, а в числитель и поставить нечего - убито всё что можно, даже лес и металл распилили и продали. Страна пуста как барабан, странно почему в новогодних поздравлениях не прозвучали слова: - "Всё, я ухожу!!!"

Ответить
0 +
13, 14:18, 4.01

"Всё, я ухожу!!!".......

для этого надо иметь железные айцы, а лу-лу в голубом пиджачке все всё время нагибают и нагибают. "Пассивы" айцев не имеют.

Ответить
0 +
nerro, 15:23, 4.01

C Новым годом! С новым президентом!!!

Ответить