17 мая 2024, пятница, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
Vic, 10:55, 4.01

Чего попёрся туда? Мне приходят "повестки" без штампов, напечатанные на принтере, с подписью каких-то пятых подползающих, я такие сам могу печатать сотнями.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:56, 4.01

Следователя разозлило то, что он должен быть козлом отпущения в проведении государственной аферы под названием "Взрыв-дактилоскопия-арест недовольных режимом".
Удивительно, насколько беспринципны милиционеры, готовые подписывать все, что угодно, даже если и не присутствовали. Не бояться люди ответственности, ни Божьей кары...

Ответить
0 +
Юрий Ш, 10:59, 4.01

Зачем же нервничать!? Нужно спокойно, улыбаясь, глядя в их пустые глаза, отказаться и с достоинством удалиться не поддаваясь на провокации, в которых представители этой власти мастера.

Ответить
0 +
яндекс, 11:03, 4.01

прецедент однако...

Ответить
0 +
максим, 11:10, 4.01

менты беспредел на улице творят. а в их логове ваще полная ж...а.
з.ы. я отпечатки пока не сдал.

Ответить
0 +
Amo, 11:17, 4.01

Просто не надо никуда ходить по повесткам. Ответственности то за отказ сдать пальчики нет. А на нет и суда нет.
P.S. А если поитересуються чего по повестке не являешься или не получал или подумал что кто то балуется.

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 12:10, 4.01

Сначала подумай - А смогу ли я противостоять; ментовскому беспределу, цинизму и беззаконию властей, хватит ли образования и друзей, чтобы судиться с лукашизмом, смогу ли жить без працы..?
Тогда и решай - покорно идти и сдавать "пальчики", или нет.
Невозможно вечно включать "дурня", как невозможно избежать провокаций от ментов на улице, от бригадира на праце, от соседа...
Надо выбирать, а выбор невелик, но очень тяжел!!
Откатка "пальчиков" - очередной опыт диктатора над населением, который реально покажет нашу полную покорность фашизму в центре Европы.
Выбирайте...

Ответить
0 +
Дед, 12:19, 4.01

Интересно? А сам верховный и его сыновья сдали "пальчики", ведь они военнообязанныеdtlm

Ответить
0 +
Здань, 12:36, 4.01

Сергей Пономарев, Клецк, 12:10, 4.01

Паглядзiш, праз колькi часу будуць у Расеi пальцы "катать".

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 13:07, 4.01

"Здань, 12:36, 4.01
Сергей Пономарев, Клецк, 12:10, 4.01
Паглядзiш, праз колькi часу будуць у Расеi пальцы "катать".

Ты о чём..?
Клецк - Беларусь, Минской области... Здесь я и живу с семьёй.
Свой первый выбор я сделал ещё в 1971-ом году, когда отказался служить в советской армии...
Мои "пальчики", как и супруги - режим не получит ни при каких условиях!
Но другим - не советую. Не выдержат. СЛАБО!!

Ответить
0 +
Дмитро, 13:31, 4.01

Игнорируйте повестки без печати и подписи! Они незаконны!

Ответить
0 +
111, 14:18, 4.01

повестки отдаются под роспись,если не расписывался - значит не получал...и чтоб родственники не расписывались по дуре...ещё повесточки в заказных письмах приходят на почту...вот так...

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 14:42, 4.01

Дурань гэты мыжик. Крычаць пэўна стаў, судом паграджаў. А навошта?
Па-першае калі прыходзіць паведамленне, проста без распіскі яе можна ігнараваць, маўляў не ведаю не атрымаў скрыні паштовыя ў пад'ездзе зломаны вынуць маглі або што-то ў гэтым родзе.
Па-другое калі ўжо чорт панёс у РАУС ці ваенкамат і пра дактэласкапію даведаўся ў апошні момант ад супрацоўнікаў, смела адказваешся, на 180 градусаў і дадому.

Ответить
0 +
Spadar, 15:03, 4.01

Не здаваў адбіткі і здаваць не збіраюся,а калі захочуць прымусова ,дык можна пайці і на сапсаванне сапраўдных адбіткаў пальцаў.Скура на пальцах паддаецца апрацоўке і не патрэбна яе здзіраць дзеля гэтага!

Ответить
0 +
Amo, 15:37, 4.01

Есть недорогой способ подпортить пальцы. Берёшь ультрафиолетовую лампу UVB и без фанатизма облучаешь пальчики . Через какое то время кожа становиться суховатой, грубоватой, толстоватой и покрывается чем то вроде мазолей. Рисунок сильно искажается, а местами становиться и вовсе недоступным для откатки. Преимущество метода что пальчики после окончания процедуры восстанавливаются.

Так же рисунок можно исказить при помощи клея (желательно бесцветного, чтобы он был визуально слабо заметен). Непосредственно перед откаткой берёшь тюбик и мажешь пальчики и растираешь. Клей попадает в бороздки да и просто налипает и застывает. В итоге получается полная билибирда , а не рисунок.

Да и вообще я считаю что народ имеет право знать все методы искажающие истинную картину формируемого дактилоскопического отпечатка. По скольку пальчики принадлежат только непосредственному обладателю и никто кроме него не может решать, что с ними делать.

Ответить
0 +
Сергей**, 17:08, 4.01

Amo, 15:37, 4.01
======================
Хорошо так же помогает работа с известковым раствором.)))

Ответить
0 +
Дактилоскопист, 17:33, 4.01

Сергей Пономарев, Клецк, 13:07, 4.01

Свой первый выбор я сделал ещё в 1971-ом году, когда отказался служить в советской армии...
Мои "пальчики", как и супруги - режим не получит ни при каких условиях!
Но другим - не советую. Не выдержат. СЛАБО!!

Твои пальчики нам и не нужны!
Согласно новому закону, отпечатки пальцев возьмут у всех военнообязанных лиц мужского пола в возрасте от 18 до 55 лет.

Ответить
0 +
setlog, 19:10, 4.01

to Сергей Пономарев
Выбирайте...
Из всего бреда - одна единственно умная мысль!

Ответить
0 +
Сандрозд Руслан Влимирович (тот самый), 19:43, 4.01

Привет Народ!

Ребята, мальчики энд девочки, если честно идя в ровд заранее знал что добром не закончится, было желание развернуться и уйти, но когда увидел стадо которое сдавало отпечатки, честно, не выдержал, решил всетаки подойти и поитересоваться, и вот результат ..., хотя понимая психологию нашего ментсостава, о бурной их реакции было нетрудно догадаться! но честно такого не ожидал,.

А предложения некоторых сбежать , это и есть пресловутая белоруская ПАМЯРКОУНАСЦЬ????

Ответить
0 +
алекс, 20:58, 4.01

три раза вызывали , но просто не надо никуда ходить . Ответственности за отказ сдать пальчики нет. А на нет и суда нет. И вообще не хочу откатывать и все. Надо будет- тогда без вопросов.

Ответить
0 +
8:0, 21:11, 4.01

не понимаю людей, которые идут в военкоматы и там "отказываются"!.. отказываются от чего? отказываются от того, чтобы в отношении их применялись противоправные действия? тогда чего пёрлись в этот военкомат? отказывайтесь так, как я: повестку в мусорку и дело с концом :) игнор - лучшее средство против этой "власти"...

Ответить
0 +
Александр, 21:46, 4.01

Этот и ему подобные беспределы со стороны милиции и чиновников будут продолжаться до тех пор,пока народ будет молчать.А молчать будет потому,что не знает своих прав.Так вот,главная задача оппозиции на данном этапе - заняться образованием народа,растолковать ему его конституционные права.

Ответить
0 +
Sed, 23:36, 4.01

Amo, 15:37, 4.01

Есть недорогой способ подпортить пальцы. Берёшь ультрафиолетовую лампу UVB и без фанатизма облучаешь пальчики . Через какое то время кожа становиться суховатой, грубоватой, толстоватой и покрывается чем то вроде мазолей. Рисунок сильно искажается, а местами становиться и вовсе недоступным для откатки. Преимущество метода что пальчики после окончания процедуры восстанавливаются.
А еще можно свои пальчики опустить в концентрированную серную кислоту, надежно, недорого и демократично...))))) также можно отрезать себе пальцы пилой-ножовкой, а после окончания дактилоскопии пришить их обратно...))) Ребята, не доходите до маразма в своих советах... Подумайте лучше о том, что далеко не каждый гражданин носит с собой документы, удостоверяющие личность, а ведь бывает происходят такие несчастные случаи (или преступления), что трупы только по пальцам и опознают...Вам хочется быть захороненным, как неопознанный труп в могиле под номером???

Ответить
0 +
Xu, 9:11, 5.01

>>>> Вам хочется быть захороненным, как неопознанный труп в могиле под номером???

а за что вы так наших женщин не любите, что с них отпечатки не берете?

Ответить
0 +
Xu, 9:13, 5.01

>>>> а ведь бывает происходят такие несчастные случаи (или преступления), что трупы только по пальцам и опознают..

а ведь еще бывает происходят такие несчастные случаи (или преступления), что трупы только по зубам опознают

Ответить
0 +
kom, 9:31, 5.01

Sed, 23:36, 4.01
Вам хочется быть захороненным, как неопознанный труп в могиле под номером???
..........................................
Мне будет "по барабану".
Я уже в это время буде беседовать с Богом о прожитой жизни

Ответить
0 +
SerG, 10:21, 5.01

kom, 9:31, 5.01
+100

Ответить
0 +
Sed, 20:44, 5.01

Xu, 9:11, 5.01"а за что вы так наших женщин не любите, что с них отпечатки не берете?"
Возьмите статистику половой принадлежности преступников и сравните кого среди них больше мужчин или женщин... А в принципе дактилоскопировать нужно ВСЕХ (как это делается в "нелюбимой" Вами стране - США)

"а ведь еще бывает происходят такие несчастные случаи (или преступления), что трупы только по зубам опознают"
Действительно бывают случаи, что по зубам приходится опознавать, но их несравнимо меньше, чем когда находят труп без документов...

kom, 9:31, 5.01 Мне будет "по барабану".
Я уже в это время буде беседовать с Богом о прожитой жизни
А Вашим родным и близких также все будет "по барабану"?

Ответить
0 +
i'ў, 22:09, 13.03

Чем история закончилась ?

Ответить