6 мая 2024, понедельник, 9:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
Жанна Фриске, 12:50, 4.01

Простой белорус - раб чиновников , работяга живет на Сто восемь тысяч рублей в месяц и за все платит -почти все чиновники в Минске получают огромные зарплаты + премия до 100 % и все блага бесплатно (квартира ,машина , офисы, отдых, питание , лечение .... ) за счет Лукаша который выжимает все соки из народа !!!

Ответить
0 +
алех, 13:03, 4.01

абы не было вайны и прыстасуемся - вот какой пункт следует включать в соцопросы и будут 80% утвердительных ответов!

Ответить
0 +
п, 13:09, 4.01

в Европе нет более забитой нации,всё от колхозного происхождения,рабы с детства где председатель барин-самодур.

Ответить
0 +
Рух, 13:14, 4.01

Для режима Лукашенко население вообще лишнее. Их голубая мечта - это вообще избавиться от населения. Оставить пару тысяч чтобы на нефтянке фракции гоняли, пару тысяч шахтеров чтобы калийку копали, мытников тысяч пару чтобы пошлины оформляли, да обслуги коле с витей. Ну и Дорофееву на десерт. Остальное - балласт. Одна головная боль с этим народом - поликлиники им строй.. школы.. рабочие места создавай... ерунда какая-то...

Ответить
0 +
amateur, 13:16, 4.01

Нічога, за тое як і хацелі размаўляюць на "вялікай" расейскай мове :(

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 13:19, 4.01

Что рядовые белорусы обнищали - истина, которую они совершенно не понимают, по причине своей... оригинальной способности молчаливого выживания при любой власти.
Они будут помалкивать: когда их "бацяня" фигурально загонит в землянки, когда их дети, служа в армии - будут уродовать родителей...
Они будут голодать, собирать бутылки, но доносить на соседа и радоваться "чужой" беде...
Они будут молча наблюдать, как ОМОН-овцы насилуют их дочерей, а сыновей уродуют...
Они будут помалкивать вечно, для этого они и рождены?

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой бессознательной и бессловесной жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам» - В.И.Ленин

Ответить
0 +
Стары Беларус, 13:56, 4.01

"Люди, считают, что ...."

А гэтыя "люди" - мільёны лукашэнкаўскага быдла - забыліся, што многа гадоў рохкалі й хрумкалі ля карыта Лукашэнка, дзякуючы яму за расейскую халяву? Не зважаючы на здзекі над сапраўднымі беларусамі... Не жадаючы і не ўмеючы працаваць... Ды і не працуючы, як павінна працаваць чалавеку (да ламаты ў касцях, да калаты ў мазгах), але не жылі ў голодзе і холадзе... й купляючы б/к аўто за крэдыты (ад расейскіх нафтадаляраў)!

Цяпер, як халявы болей не будзе, быдлякі раптам завохкалі і завішчэлі як свінні ў плоце!

Подлыя прадажныя хамы без чалавечай годнасці, вы жадалі, каб "лето вечно не кончалось", каб Пушкін за вас працаваў! Дык хрэн вам у зубы, абібокі-быдларусы ... Будзе вам й голад, й холад. Заслужылі сваёй масавай подласцю, сваім вечным лодырніцтвам, п'янствам... "одобрямсами" на лукашэнкаўскіх рэферэндумах.

Памятаеце, як вы - быдлякі - ухвалялі на тых рэферэндумах скасаванне нацыянальнай сімволікі, фактычную ліквідацыю мовы, вечнае "прэзідэнцтва" свайго дурнаватага пастуха? Нават ухвалілі фінансаванне чынавенства не з бюджэту, а з ... "абшчака" !!! Што сёння і маем.

Вы меркавалі, што магчыма рабіць выгляд працуючых, выпускаць на дзедаўскім абсталяванні нікому не патрэбныя убогія тавары і тым пражыць у 21-м стагоддзі. Ну-ну...

Настае час праўды - халяўнае п'янтоскае быдла Лукашэнкі павінна здохнуць. Краіна павінна ад яго ачысціцца. Беларусь павінна пачаць працаваць, каб нарэшце пайсці ў Еўропу - да людзей працавітых. Гонар маючых...

Подласць нарэшце павінна перастаць быць нацыянальнай рысай беларусаў.

Ответить
0 +
3а45, 14:15, 4.01

Аванс властям дали люди в 2000-01 годах, что к 2010 будем жить как у Эуропе,сейчас обещают Эуропу в 2015, но поймите же, аванс вышел-больше никакаго доверия,всю жизнь на завтраках даже самый закоренелый дурень жить не сможет,а смекнет,что что-то не так.Сейчас доверие у людей могут вызвать конкретные дела,котрых нет и не дождемся от наших чинуш..А лоск центральных улиц городов и новеньких агроусадьб становится фальшью,когда заезжаешь на переферию,входишь в плохоустроенные здания...

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:20, 4.01

to amateur-и причем тут великий и могучий?!ну не хотят люди размауляць па-беларуску.

Ответить
0 +
Здань, 14:20, 4.01

amateur, 13:16, 4.01 А то! За усе трэба плацiць.

Ответить
0 +
13, 14:30, 4.01

Сергей, Вы стойкий и мужественный человек, всё правильно говорите. Зачем же Вы сочуствуете г-ну Милинкевичу, который так явно работает на Лукашенко? Не отвечайте, подумайте.

Ответить
0 +
Александр, 14:42, 4.01

Да, пожалуй, такой ненависти к власти давненько не наблюдалось. Думаю, это ещё не предел. Что касается обнищания, то тут не всё так однозначно. Общий уровень ещё далёк от критического и это, конечно, оказывает влияние на ситуацию в обществе. Видимо, исчерпания ресурсов и выхода куда-то на нижние уровни следует ожидать к концу этого года, началу следующего. Худо бедно, но мёртвые гос. предприятия ещё продолжают подавать признаки жизни. Пока в бюджете есть хоть пылинка, они будут держаться, точнее, власть будет удерживать их в этом искусственном состоянии до выборов. Потом-то, естественно, хоть трава не расти. Кроме того, не надо валить всё на экономический кризис. Для РБ, даже не будь его, ситуация сложилась бы плачевно. Кризис только ускорил деградацию государства, вызванную глупейшим руководством с одной стороны и "дружеским участием" с востока, с другой.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 14:45, 4.01

Ну і што далей? А ўладзе глыбока накласьці на народ і на яго думку, як Лукашэнка з яго бандай працягвалі бязчынства, так і будуць працягваць. Выратаваць Беларусь і яе народ можа толькі цуд ці Цэйс.

Ответить
0 +
Александр, 14:55, 4.01

Сергей Пономарев, Клецк, 13:19, 4.01
----------------------------------------------------------------------------
+100, горькая, но правда

Ответить
0 +
s and t, 15:52, 4.01

когда то я работал на гос предприятии в беларуси
не хватит слов чтоб описать какое шило там выпускали
насколько оно старое было и дефектное
морально устаревшее на 15 лет
и никаких намеков на модернизацию
директора имели джипы и кафе их родственники имели еще больше
боялись только президента
все держалось там на связях
согласитесь вся наша экономика такая
это не могло длиться вечно
а то предприятие занулось одним из первых еще в начале кризиса
затем мне посчастливилось уехать из беларуси
и поработать на разных предприятиях
братья - белорусы
поверьте ето небо и земля
я был там не один и все мои друзья заработали на квартиру
они тоже знали язык
поверьте все можно изменить к лучшему
нам нужна ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Ответить
0 +
Дуся, 16:15, 4.01

Жанна Фриске вместе с Ольгой Кабо и прочими персонажами все еще отмечает Новый год ...

Ответить
0 +
Сергей, зачем?, 16:20, 4.01

13, 14:30, 4.01 Сергей, Вы стойкий и мужественный человек, всё правильно говорите. Зачем же Вы сочуствуете г-ну Милинкевичу, который так явно работает на Лукашенко? Не отвечайте, подумайте.
Да, Сергей Пономарев, зачем? Вашему мужеству недостает осмотрительности. Милинкевич использует Вас в своих корыстных интересах. Вы страдаете, а он делает на Ваших страданиях собственную политическую и экономическую выгоду. Ему Евросоюз дает денег немерено на борьбу с настоящей антилукашенковской оппозицией в Беларуси, разве он Вам дал хотя бы копеечку на Вашу оппозиционную газету в Клецке?

Ответить
0 +
Пластун, 16:41, 4.01

Я этой власти не "не доверяю". Я ее ненавижу!

Ответить
0 +
SA, 17:03, 4.01

При действующей системе выборов власть нарисует нужный ей процент проголосовавших за папуколи, если только не поступит другая команда от москалей.
Тот кто не прошел нашу систему выборов может надувать щёки сколько угодно, но...увы Пока еще ни один председатель избирательной комиссии не пострадал за приписки, а только материальные благодарности. Так что не фантазируйте.
Единственный вариат-неявка избирателей.

Ответить
0 +
рома, 17:50, 4.01

когдаже сашку замочат?
или хотябы как в берлускони киданут........... кабы на душе легче стало))

Ответить
0 +
я, 19:01, 4.01

Более подлой и циничной власти за 30 лет своей сознательной жизни я не встречал.По мне лучше Брежневский маразм, чем лукашисткиий садизм.
Люди не верьте этим НеЛюдям, выборы только на площади!!!

Ответить
0 +
Алег, 19:40, 4.01

Наш так званый народ проснётся,когда борматуха кончится,и в кострюле мышь дохлая с голоду будет!

Ответить
0 +
Александр, 20:15, 4.01

SA, 17:03, 4.01
Единственный вариат-неявка избирателей.
_____________________________________________________

Именно неявка избирателей так нужна власти, так как даёт возможность легко и изящно вбросить невостребованные бюллетени с, проставленными под диктовку председателей комиссий, данными.

Явка обязательна! Не дайте им возможности проголосовать за вас!

Ответить
0 +
Serg, 21:01, 4.01

"в Европе нет более забитой нации,всё от колхозного происхождения,рабы с детства где председатель барин-самодур"
Ой, а кто это написал? Наверное сам только и борется с диктатурой, может и в президенты захочет? А программа где?

Ответить
0 +
Здань, 21:05, 4.01

Дык крызиса нет, а Колька з залатым пестолетиком гойсает.
Кажуць 1/2 ляхтарату шчэ не нажэрлiся , шчэ ЗА^%$^%$#.

Ответить
0 +
ммм, 22:30, 4.01

не нравивится? ВЫЙДИ И СКАЖИ НА ПЛОЩАДИ СО ВСЕМИ А НЕ СЦЫ ЗДЕСЬ!!!!!!
А ТО СОБРАЛОСЬ ТРУСОВ МНОГО В КУСТАХ.......

Ответить
0 +
александр, 22:45, 4.01

Чиновники - вот мерзавцы из мерзавцев. Вот современные полицаи. На них опирается весь табор. А они шакалят как собаки под столом у цыганского барона.

Ответить
0 +
Здань, 23:33, 4.01

Дуся, 16:15, 4.01
Жанна Фриске вместе с Ольгой Кабо и прочими персонажами все еще отмечает Новый год ...

сКозала Дуся зохрумкав огурцом из кобуры.

Ответить
0 +
госць, 23:40, 4.01

вот совершенно ясно сказано: "выборы только на площади!!!"
это единственный выход при любых раскладах, иначе на беларуси можно ставить крест. скажу честно, лично я крест уже поставил.

Ответить
0 +
Юрась, 10:48, 5.01

В 2009 году объявляемое властью повышение пенсий не коснулось военных пенсионеров. Таким образом, с учетом инфляции их пенсии уменьшились примерно на 30%. И последнее повышенние пенсий, объявленное в конце года не было направлено на военнослужащих. Было бы честнее, объявляя об очередном повышении пенсий, добавлять, что оно не касается военнослдужащих. В свое время нас не спрашивали, где служить,где жить, какой долг выполнять беспрекословно, где повоевать.
Может быть молодежь, которая намерена посвятить свою жизнь армии, тоже белее серьезно подойдет к своему решению.

Ответить
0 +
избиратель со стажем, 11:19, 5.01

SA, 17:03, 4.01
Единственный вариат-неявка избирателей.

Александр, 20:15, 4.01
Явка обязательна!
_____________________________________________________
Никакого значения не имеет придёте вы или нет. Сколько уж выборов было разных. И ходили, и не ходили.... Результат всегда один. Законных способов переизбрать эту власть не существует.

Ответить
0 +
сергей харченко, 16:53, 5.01

В государстве с социальной направленностью многодетная мать получает детского пособия на шесть детей в возрасте от двух до тринадцати лет двести тысяч белорусских рублей.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:01, 5.01

избиратель со стажем, 11:19, 5.01
Законных способов переизбрать эту власть не существует.
-----------------------------------------------------
А вило-гонка?
Вповне законный способ, если вспомнить как дорвался до руля тот, за которым гоняцца будуд... :D

Ответить
0 +
Петр, 20:51, 5.01

Вот каждую статью, которую я читаю здесь, коментирующие удививительно не могут обойти без Лукашенко и Милинкевича. Первый, понятно диктатор, второй на него работает. И если с первым утверждением спорить я не буду, то, со вторым не все понятно. Пожалуйста, поясните с Милинкевичем, где и когда он перешел на сторону Лукашенко? Только без брызг и слюней, не галиматью тупую, а факты, аргументы, доводы веские, что МИ работает на Лукашенко.
А то этот визг базарных баб уже смешно читать. Ну, кто может?

Ответить
0 +
American-999, 8:13, 8.01

ЛЫДЖНЕГ, 17:01, 5.01
Не совсем так. Условия при которых Ваш общеизвестный тёзка пришёл к власти, кардинально отличались от нынешних. Не было и подавно такого репрессивного аппарата – от чиновников всех мастей до ОМОНа, брутально избивающего своих сограждан. Нужна настоящая помощь извне.
Для сравнения. Германия не встала бы с колен после войны, если бы не американская помощь. Или становилась бы на ноги намного дольше. И при этом в Германии не было проблем с языком и национальным самосознанием.

Ответить
0 +
Яуген, 14:14, 10.01

Все ок! какой народ - такое и отношение к нему!

Ответить