6 мая 2024, понедельник, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
сват, 17:52, 4.01

Всё больше склоняюсь к мысли, что российский премьер или мазохист или гомосексуалист, либо и то и другое одновременно. Как только за последние пору лет Лу его не обкладывал и не прокидывал, а тому всё нипочём.

Ответить
0 +
госць, 18:00, 4.01

хто бы сомневался.. ка не хочет путин от этого спиногрыза избавиться, а всё не разрешают.

Ответить
0 +
amateur, 18:06, 4.01

Неяк хуценка расейцы хвасты падтулілі - нават няёмка за іх. Хаця б торошкі паламаліся для прыстойнасці

Ответить
0 +
ян, 18:07, 4.01

очередная "война" закончилась "победой" агл, и рейтинг поднимет, и свои не дачи на расию спишет, а с др стороны где расия такого другого найдет, вот и терпит, только страдает от этого Беларусь

Ответить
0 +
Николай, 18:07, 4.01

Ничего еще не заканчивается, все только начинается.

Ответить
0 +
Игорь, 18:10, 4.01

просто русский, как же так? Карлик уже одной ногой на колено стал. Так и до рака недалеко. Что, он вопреки твоему хотению грызть попкорн себе позволяет!

Ответить
0 +
335, 18:21, 4.01

Путин блефует как всегда. Нет у кремлевских козырей, будут поставлять нефть в соответствии с интересами Луки. И Мозырьский НПЗ русаки не получат и экспортная пошлина на нефть будет только третьей частью (ну может быть чуть выше - до 50%) от той в 100%, что покупатют российскую нефть другие иностранцы.

Ответить
0 +
Новенький, 18:24, 4.01

Согласен с Николаем: "Ничего еще не заканчивается, все только начинается."
По-моему, Путин дал понять, что на высшем уровне все политические условия уже оговорены, и добавить ему нечего. Сейчас в ход пошли более мелкие фигуры, которые и должны продолжать партию в рамках озвученных ранее условий.

Ответить
0 +
Чич Марин, 18:40, 4.01

глупая какаято ситуация.
уже в который раз московские начинают и проигрывают.
нет управы на батьку - делает что хочет

с другой стороны он та вроде и прав получается
тамож.союз подписали? - подписали
какие нах пошлины ????

Ответить
0 +
Маскаль, 18:42, 4.01

Причитал на форуме RBC
_________________________________________________________________

ИМХО ситуацию с Белоруссией можно такой аналогией описать.
Продолжительное время гражданин Л. питался в российском учереждении общепита. Причем ему за небольшую плату предлагался "шведский стол". "Шведский стол" все, надеюсь, представляют? Так вот вдобавок к тому, что гражданин Л. наедался до отвала сам, он еще каждый раз уносил продукты с собой, чтобы продать их соседям. Сейчас гражданину Л. поставили условие, что лично он может по-прежнему за небольшую плату кушать с этого "шведского стола", но все продукты, которые он захочет унести с собой должны быть оплачены отдельно по таким же ценам, что приняты во всех соседних заведениях общепита. В ответ на это условие гражданин Л. начал вопить, что его хотят заморить голодом. И хотя российский общепит объясняет ему, что ограничения накладывается только на вынос продуктов для перепродажи соседям, гражданин Л. никак не хочет смириться с потерей дополнительного источника халявного дохода.
А почему бы товарищу Л. не предложить питаться по ценам как и в других столовках.Что такого хорошего сделал этот гражданин для российского общепита?Тоже самое относится и г.Ю да и ко всем другим халявщикам.Или получается ,что российский общепит самый гуманный общепит в мире??

Ответить
0 +
Н, 19:05, 4.01

Написано же - 6т. - беспошлинных - дальше не решено ничего еще

Ответить
0 +
as, 19:23, 4.01

Маскаль, 18:42, 4.01

Причитал на форуме RBC

===узко смОтрите товарисч, Путин далеко не дурак и играет эту партию не только белыми, но и с форой. Гражданин Л. в обмен на шведский стол в угоду шеф-повару часть денег от проданной нефти посылает на чуждые для Беларуси и затратные мероприятия - поддержание оборонки в масштабах СНГ, протекция РПЦ, проведение агитации пророссийских взглядов на историю и Вторую Мировую Войну в частности(содержание вечных огней, бесчисленных памятников, линии Сталина и т.д.), содержание ветеранов ВМВ российского происхождения, проведение совместно с Россией военных учений в интересах последней.
Помимо затратных, гражданин Л. сознательно проводит и малозатратные мероприятия, вредоносные для независимости Беларуси, но приятные для московких шеф-поваров - уничтожение беларускамоуных школ, навязывание идей братства с российским народом, уничтожение нац. святынь: герба, флага, истории нашего прародителя - ВКЛ.
К тому же, все прибыли от ваших "халяв" оседают в карманах гражданина Л. А простые беларусы живут все хуже и хуже именно благодаря существованию вашей "халявы"

Ответить
0 +
22, 19:48, 4.01

Гуляй, табор, пока остаток халявы дают. А потом - дорога дальняя. Иначе бить будут долго.

Ответить
0 +
забеларусь, 20:42, 4.01

москали только с нанайцами воевать горазды.
а только лукашенко на них цыкнул
уписялись и поджали хвосты

Ответить
0 +
jawhien, 20:45, 4.01

а знаете, что самое страшное в этой истории с нефтью...
если Нафтан остановиться, а благополучие Новополоцка зависит от него, то не за горами тот день, когда город попросится в состав России. И плевать большинство жителей хотели на Беларусь, им сытая жизнь важнее... Да и беларусов там не особо много, город строили Советы

Ответить
0 +
123, 21:51, 4.01

Николай, 18:07, 4.01
Ничего еще не заканчивается, все только начинается.

Вот именно! Сейчас русские прокачают обещаные 6 млн тонн на белорусские НПЗ, и ВСЁ! Хототе чтобы дальше качали - оплатите 100 процентов пошлины! Финита ля комедия!

Ответить
0 +
Ahtung, 21:57, 4.01

Маскаль, 18:42, 4.01
-----------------------------
Точнее не скажешь. :)))))))))
Перешлите это путину

Ответить
0 +
аглоед, 21:59, 4.01

ну что братья халявщики белАруссы

придется жить по тому что зарабатываете

привет аглоедАМ

Ответить
0 +
александр, 22:51, 4.01

А ведь с другой стороны - я бы тоже на месте цыгана обдирал бы Россию как репку. Они же кипятком писяют от желания захапать Беларусь. Кажется уже и зубы запустили....но нет, поступила команда из Сандуновских бань: еще не время. Надо погодить.

А Цыган при чем здесь? Цыгана тоже за гениталии держат. Ему бы их вытащить, не до страны ему, не до удовольствия. Играй роль и все тут...

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 0:23, 5.01

О чем вообще разговор то? ))) Прокачают 5 миллионов тонн, как и обещали по внутренней российской цене. А потом каюк. Двойного удорожания нефти беларусская экономика не выдержит никак.
Для чего им это надо? Элементарно, беларусские предприятия не должны сдохнуть до прихода новых хозяев. А на то, чтобы их прибрать, - надо время, надо цыгана подоьше за причинности подержать. Постепенно все отдаст. Резкий хонец халявы может вызвать революцию и поворот в европу.

... если ктото считает, что кремлины поджали хвост, он опасно заблуждается. Режим не нуждается в дополнительных пинках, и даже мелкие подачки его не спасут - сдохнет по любому. А вот выиграть россия может все и сразу, если потерпит еще немного.... аминь.

Ответить
0 +
Михась, 4:53, 5.01

Я тоже несколько удивлен тем как быстро Путин сдулся..Причем уже не в первый раз!..Похоже,что Лукавый еще долго сможет играть на фантомных имперских болезнях российской элиты.

Ответить
0 +
Ёпрст, 11:15, 5.01

jawhien, 20:45, 4.01 - имперцы незатейливы, как прямая линия.
В Новополоцке 70% беларусов. Один из беларуских наиболее националистических и демократических городов Беларуси. Это по политическим итогам двадцати лет.
Здесь живут образованные люди, которым и нафиг ненужна отсталая и криминальная ваша Раша.

Еще раз повторяю - Россия отсталая страна, ускоренным маршем движущаяся в сторону Нигерии.
Африка. И её распад не за горами!
Нет современных технологий.
Никаких товарных брэндов.
Даже водку не умеет делать!
Все сколько-нибудь стоящее - по западным технологиям и на западных предприятиях.

Ответить
0 +
Марка, 12:49, 5.01

Ёпрст, 11:15, 5.01

Еще раз повторяю - Россия отсталая страна, ускоренным маршем движущаяся в сторону Нигерии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернее, будущая колония Великого Китая,

Ответить
0 +
Ёпрст, 14:13, 5.01

Марка, 12:49, 5.01 Вернее, будущая колония Великого Китая,
Именно!
Но не писал им правду, потому что в доме повешенного про веревку не говорят.

Ответить