2 июня 2024, воскресенье, 12:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
SOS!!!, 11:47, 19.10

Некто активы из страны выводит...

Ответить
0 +
vv, 11:54, 19.10

Интересненько это они хотят заставить молчать такую организацию где все друг об друге знают забавно... этож связь.)

Ответить
0 +
ян, 11:54, 19.10

XXI век уже а в Беларуси , какието тайны, ананимно можно все слить в интернет

Ответить
0 +
Возможно, 11:56, 19.10

на Белпочте какой нить кризис происходит или произойдет. видимо хотят перестраховаться.

Ответить
0 +
yaris, 11:57, 19.10

Поставыли всех в стойло. И даже мычать запретили. Чисто тюремно-колхозанское хамство.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 11:57, 19.10

Это ж-ж-ж-ж-ж не спроста (с)

Ответить
0 +
nemoW, 12:04, 19.10

Так о чем молчать-то?

Ответить
0 +
бабка в тапках, 12:05, 19.10

Если бы не обратили на это внимание -никому бы не было дело,а так докопаются до правды - это к бабке не ходи.

Ответить
0 +
Следопыт, 12:09, 19.10

>>>> SOS!!!, 11:47, 19.10 Некто активы из страны выводит...

все намного проще: приближается дата, когда работникам почты надо будет разнести 2 миллиона экземпляров Советской Беларуси с программой Лукашенко и цветными фотографиями и раскидать их по почтовым язикам даже тем, кто на СовБелку не подписывался

Ответить
0 +
Жесть, 12:13, 19.10

Это наверно друг чавес бандeроль с нефтью прислал.

Или они там на белпоште разрабатывают новый способ перекачки нефти в конвертах, передовая технология 21 века.

Ответить
0 +
Лыжня, 12:22, 19.10

Помоему что подобное было в 2005...

Наверно администрация усатого рассылает протоколы с результатами голосования на выборах 2010 или правильно проголосованные(заполненные) биллютени в комплекте со специальными двойными урнами, других догадок у меня нет.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:25, 19.10

ПОЛАГАЮ РЕЧЬ ИДЁТ О СОКРЫТИИ ИНФЫ ОБ "ПОТЕРЕ" УНИЧТОЖЕНИИ РАССЫЛАЕМЫХ ПО ПОЧТЕ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ КАНДИДАТОВ

Ответить
0 +
Аркадий, 12:34, 19.10

Следопыт, 12:09, 19.10
все намного проще: приближается дата, когда работникам почты надо будет разнести 2 миллиона экземпляров Советской Беларуси с программой Лукашенко и цветными фотографиями и раскидать их по почтовым язикам даже тем, кто на СовБелку не подписывался
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И когда же это счастье произойдет? А то жена повадилась покупать дорогущую туалетную бумагу - многослойную, цветную, ароматизированную. А тут бесплатно. И цветная и многослойная (многостраничная). Правда, с ароматом не очень! Но, забесплатно можно и нос зажать!

Ответить
0 +
Синий туман, 12:43, 19.10

Следопыт, 12:09, 19.10
работникам почты надо будет разнести 2 миллиона экземпляров Советской Беларуси с программой Лукашенко и цветными фотографиями ...
-----------------------------
Great! Как кстати:нужны газетки для ремонта...

Ответить
0 +
Давным-давно, 12:47, 19.10

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..

1963

Ответить
0 +
Пупкин, 13:00, 19.10

А вот ещё для справочки: сотрудникам Белпочты дан негласный приказ не закупать импортные товары... все договоры с импортерами расторгнуты... Вот такая либерализация па-беларуску!!!

Ответить
0 +
ых, 13:46, 19.10

как только совбелию разнесут по ящикам берем и рвем ее возле ее драной редакции!!!

Ответить
0 +
ПОЧТАЛЬЕН, 13:46, 19.10

ОНИ ПРОСТО ПРОВЕРЯЮТ ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ НА ПРЕДМЕТ ЛИТЕРАТУРЫ КАНДИДАТОВ!!! И РАЗБРАССЫВАЮТ СВОИ ЗА КОГО ? ЗНАЕТЕ ЗА КОГО!!!

Ответить
0 +
Б.Г., 14:27, 19.10

хмм, интересно, а что же происходит такого на почте, если есть такой приказ?????

Ответить
0 +
Elena, 14:37, 19.10

Я думаю, все значительно проще - просто опять напечатают миллионы газеты "СБ", как в прошлый раз? и будут вбрасывать всем подряд в ящики. Еще какой-нибудь тухлятины в виде листовок и прочего. Тираж как всегда будет указан "детский". А может еще какие-нибудь "подарки" пенсионерам надо будет разложить в ящики, типа пакетики чая (был такой пиаровский ход у какого-то провластного кандидата в местные советы).

Ответить
0 +
Следопыт, 14:58, 19.10

>>>> ых, 13:46, 19.10 как только совбелию разнесут по ящикам берем и рвем ее возле ее драной редакции!!!

а у нас в житковичах нету редакции совбелии

Ответить
0 +
Пупкин, 15:13, 19.10

... надо же свое белорусское г... , залежавшееся на складах хоть как-то распихивать. Вот и используют торговую сеть Белпочты. Ломать рулит!!!

Ответить
0 +
vouk, 15:29, 19.10

Мне идея понравилась - забросать редакцию ее газетой.
Мотиф такой: я не подписывал, зачэм принесли?! :-))

Ответить
0 +
lyusi, 17:32, 19.10

То, что наша Пошта - легла под усатого, я еще в прошлом году поняла, когда они изменили не в лучшую сторону условия работы с ОТТО-посылторгом. Кто-то наверху посчитал, что наши люди должны "купляць беларускае" низкого качества, а не нормальные товары из Германии хорошего качества. Тоже кстати, удар по правам человека!

Ответить
0 +
Ирина, 19:11, 19.10

Много лет отработала в этой конторе"Белпочта"более провластной и бестолковой организации тяжело найти.Где почтальоны как быдло которые выписывают на себя по 50-100 экземпляров Сов.Белорусии за свой счёт.А руководство у которого оклады выше в разы выписывают несколько экземпляров
за счёт предприятия.Они могут выкинуть всякое дабы угодить хозяину.

Ответить
0 +
cl, 19:50, 19.10

По поводу спама от совбелки и прочих, можно устроить флеш-моб:
Берем спам, складиваем его так чтобы был виден портрет и окурратненько кладем в мусорку (на удицах, остановках и прочих).
Ведь все что кладется мне в почтовый ящик - мое, вот я попользовался и выкинул.
Мусор - в мусорку...

Ответить
0 +
petr, 20:46, 19.10

я перед прошлыми выборами эту газетенку перебросил соседу-лукашисту, хай зачитаеться

Ответить
0 +
Прохожий, 1:57, 20.10

Лет 15 назад был такой случай: история умалчивает в какой стране это было, но точно не в РБ и против кого было направлено, но интересен сам механизм:

В адрес кандидата, до выборов, по обычной почте слалось несколько заказных бандеролей с объявленной ценностью например 1000 долларов каждая, всего например 20 бандеролей (количество не важно). Кандидат (штаб, доверенное лицо) их получал, расписывался за получение, вскрывал, а там пусто или кирпич (кому что нравится). Естественно это расценивалось как шутка или провокация и про это забывали. Но "нужные" люди об этом вспоминали сразу после того, как кандидат подавал декларацию о доходах в ЦИК. Комиссии предъявлялись квитки с почты, о том, что кандидат получил 20 бандеролей ценностью 1000 у.е. каждая и не указал (скрыл) их в декларации.

Ответить
0 +
Александра, 10:46, 15.09

Прошу прощенья, я как работник Белпочты хочу развеять мифы. Действительно, все подписывали приказ о неразглашении, но это касалось только ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ НА РУП "Белпочта".

Ответить