28 марта 2024, четверг, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Алёхна, 10:14, 22.10

Это во многих вида спорта так. Вообще, многие высшие руководители спорта (я имею в виду деятелей спорта - тренеров, а не далёких государственных чиновников) говорят, что многие виды спорта у нас развалены по вине чиновничьего руководства, начиная прежде всего с детского уровня.

Ответить
0 +
Julia, 10:14, 22.10

восхищаюсь их игрой и их мужеством говорить правду в нашей стране.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:17, 22.10

22.10.2010
Белорусские баскетболистки поставили ультиматум (Текст письма)
************************************************
Милые женщины! Почему сразу бы в письме не написать, мол, "мы устали от тотального непрофессионалимзма в стране иосознанаем, что пока у власти Лукашенко, ничего не поменяется в баскетбольном хозяйстве страны", вот это и было бы нашей сермяжной правдой. Зачем пинать следствие причины, если сама причина не задета?
радует, что спортсмены и тренеры начали открыто заявлять о том, что против того распределения средств в спорте, когда половина уходит на хоккей. Вот и Жора Кондратьев говорил б этом же.

Ответить
0 +
xxx, 10:19, 22.10

у нас сейчас рулят только хоккей и лыжи 8)

Ответить
0 +
Володька Стрешко, 10:29, 22.10

Правильно девчёнки, умницы!!! Пускай УСАЧ раскошелеться из наворованого и на баскетбол!!!)

Ответить
0 +
3777alex, 10:41, 22.10

Приходите девченки всей сборной 19 Декабря на Площадь !

Рядом с такими красавицами и мужикам надо будет на деле показать, чего они стоят.

Верым, Можам, Пераможам !

Ответить
0 +
kajf, 10:45, 22.10

у нас сейчас рулят только хоккей и лыжи 8)

------------------------------------------------------------------------------
Видел, как у нас в Швеции лыжи рулят земляки. Приедут с чужими паспортами, чтобы войти в возрастную группу, да еще и выиграть не могут. Короче,- постоянное мошенничество. А это уже диагноз белорусам!

Ответить
0 +
Серый, 10:48, 22.10

Девченки, все на 100% правильно.
И ниче не поменяется, пока в руководстве, в том числе страны, не станут образованные, культурные, честные и самое гласное высокопрофессиональные люди.
Можно много еще написать, но по-моему и так все понятно.
ЭТО ПРЕДЕЛ, ВПРОЧЕМ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ.

Ответить
0 +
VIT_ok, 10:49, 22.10

судя по всему, команда не разбита на отдельные личности, и это круто!

Ответить
0 +
Valerija, 10:55, 22.10

Да, профпригодность наших чиновников во всех сферах жизни аж зашкаливает!

Ответить
0 +
grmaster, 11:06, 22.10

Девушки, я зауважал вас всех еще больше. Молодцы! Так держать :)

Ответить
0 +
ябатька, 11:10, 22.10

я сичас на выбары сабираю. Нима деняг. Тем более, што ни баскетбол ни деуки мне ненада.

Ответить
0 +
Антон, 11:12, 22.10

Грустно, но они правы на 100%. Еще больше начал уважать нашу сборную, "стержень" у них точно есть. При такой игре, когда число интересующихся женским баскетболом возросло в разы, они имеют полное право требовать достойные условия для тренировок. Удачи вам, девушки!

Ответить
0 +
Лукахей, 11:18, 22.10

Усе на хАккей!!!
Нету спорта лучше чэм хАккей, это я вам чэсна гавару :)))))))

Ответить
0 +
серёга, 11:30, 22.10

да у нас не только в спорте так, - везде... и на любом производстве - сплошной энтузиазм - на нём далеко не уедешь - правильный поступок - молчать нельзя, сколько можно уже
Учитесь у сборной - берите пример

Ответить
0 +
а было бы не плохо..., 11:41, 22.10

3777alex, 10:41, 22.10
Приходите девченки всей сборной 19 Декабря на Площадь !
Рядом с такими красавицами и мужикам надо будет на деле показать, чего они стоят.
_______________________________________________________
Хорошая идея! Девушки, выступите и здесь за СТРАНУ... НОВУЮ!

Ответить
0 +
i'ў, 11:45, 22.10

надо открыто написать:
играть в баскетбол на льду и клюшками очень тяжело,
и в лыжах высоко не прыгнешь!

Баскетбол - на порядки дешевле хоккея!
Баскетбол значительно более массовый вид спорта чем хоккей. Щит с кольцом есть в каждом школьном спорт.зале...

Почему нельзя поддержать этот вид спорта?
Начать со сборной и тренеров...

Давайте уже сразу скажем
Баскетбол - это не спорт. Будем развивать исключительно Гольф и Хоккей. А те кто с мячиком прыгают - пусть прыгают отсюда куда хотят.

Ответить
0 +
rem, 11:49, 22.10

Я бы на месте спортсменов под страхом смерти не вышел на спортивную арену под этой дебильной красно-зелёной коммунячьей тряпкой..!!!!

Ответить
0 +
аней, 12:22, 22.10

молодцы !!!!!!

Ответить
0 +
jr, 12:35, 22.10

Девушки, есть выход - переходите в хоккей, в этом году организуют женскую лигу. И все у Вас будет, в противном случае все останется по прежнему.

Ответить
0 +
Интернет террорист, 12:52, 22.10

Мда... Я внимательно следил за выступление нашей сборной на прошедшем чемпионате, но я и не знал что от Белоруси выступала по сути дворовая команда, на одном энтузиазме добраться до четвертого места (хотя по некоторым причинам могли оказаться и на первом) играя против настоящих сборных страны, которые я думаю более менее существуют при поддержке государства

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:57, 22.10

Зато чиновники от спорта сидят в хорошо отремонтированных и благоустроенных кабинетах, ездиют на служебных машинах, какое им дело до проблем сборных, абы они сами в тепле и добре были. Позор чиновникам, что игроки нашей сборной пишут такие письма.

Ответить
0 +
NIKA, 13:15, 22.10

Вот молодцы!

Ответить
0 +
preved, 13:31, 22.10

ага сбросимся на форму на след турнир в расцветке бчб

Ответить
0 +
Elena, 14:15, 22.10

Могу представить, как сейчас заёзгаются функционеры от спорта, и в частности, те, кто "курируют" баскетбол. Начнут рассказывать КАК они заботятся и самое главное СКОЛЬКО денег они вкладывают, которые "на первый взгляд, конечно, не видны..." (и на второй, и третий... тоже не видны). Жаль, нет у нас Счетной палаты, хотя бы такой, как РФ со Степашиным во главе - некому "постолимпийские разборы полетов" проводить.

Держитесь, девчонки и ваши достойные уважаемые тренеры!!! Вы все молодцы!
Вы то немногое, чем действительно может гордиться Беларусь!

Ответить
0 +
Дурдом, 14:21, 22.10

Люди умнеют на глазах! Наконец-то надоело быть "расхожим материалом".

Ответить
0 +
Алекс, 14:53, 22.10

Молодцы, девчонки.
Действительно, правильно и Кондратьев сказал - в стране творится хоккейное безумие. Блин, в каждом колхозе по дворцу, каждый местный князек хочет президенту зад лизнуть, чтобы ему ьыло где в хоккей поиграть.
Потом эти дворцы стоят пустые, никому не нужные, характерный пример - Барановичи.
МАРАЗМ!
Лучший футбольный клуб БАТЭ не имеет хорошего стадиона (то что только собираются строить - это еще вилами по воде), главный футбольный стадион страны - добитый разваливающийся огород.
Девчата-баскетболистки на уши поставили Европу и мир, их теперь гранды боятся - да они все вместе получают хоть десятую часть того, что имеет один вшивый хоккеистишка из минского Динамо?
Могут ли сравниться заработки футболистов БАТЭ с заработками хоккеистов минского Динамо - искусственной командишки, которая в советские времена болталась из высшей лиги в первую, которую и за соперника никто не считал?
А где белорусский гандбол? Минское СКА гремело на весь мир, брало кучу призов включая Кубок чемпионов, в Союзе громило всех, золотая олимпийская сборная СССР 1988 года - это же минское СКА!
ГДЕ ЭТО ВСЕ???
Отвечу - в пи%де. На верхней полке.
Зато хоккей скоро в каждом общественном туалете будут показывать.
Может, это письмо вкупе с высказыванием Кондратьева что-то изменит...
Молодцы, девочки. Гнобите чинуш, которым все по барабану, и которые в спорте понимают так же, как свинопас в балете...

Ответить
0 +
точно!, 16:18, 22.10

ГАНДБОЛ!

Фехтование!

Спортивная гимнастика! (где продолжение Иванкова??? Где???)

Да и биатлон сливаем успешно.

Ответить
0 +
Гриша, 16:24, 22.10

Правильно! ХК Динамо Минск вон, миллионами сыплет... Пускай у них заберут хотя б 100 тысяч долларов на сборную по баскетболу.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:28, 22.10

Даешь Буяльского в Президенты, а девчонок в правительство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ahtung, 17:08, 22.10

точно!, 16:18, 22.10
(где продолжение Иванкова??? Где???)
--------------------------------------------------------
там где платят за труд

Ответить
0 +
Б.Г., 18:25, 22.10

Бацьку не нравицца баскидбол, гуляйце лучша у хакей, тады будят усё добра.

Ответить
0 +
просто ип, 18:50, 22.10

Первый тайм мы уже отыграли.... В спорт комитете вольнодумства не прощают. Скоро девчонки почувствуют прессинг системы.

Ответить
0 +
дмитрий, 19:14, 22.10

Народ не гоните на лыжи . У нас в стране развалили детскую и юношскую школу уже давно а результат как требовали так и требуют . А где возмёш результат если нет экепира и сборов для детей. Куда уходят бюджетные деньги ?

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 19:59, 22.10

Если бы представители всех трудовых коллективов поступили бы так,как баскетболистки сборной и завалили бы редакцию совбелки подобными открытыми письмами,то режиму наступил бы Alopex lagopus ещё до выборов!

Ответить
0 +
Владимир, 20:05, 22.10

Идите работать доярками, если мало платят. Там и условия другие.

Ответить
0 +
Валера Сурнаков, 22:12, 22.10

В этой стране решительно пока действуют только девушки! Браво!

Ответить
0 +
Денис, 22:35, 22.10

просто ип, 18:50, 22.10

Первый тайм мы уже отыграли.... В спорт комитете вольнодумства не прощают. Скоро девчонки почувствуют прессинг системы.

А по рылу энтие чыновнеги не боются полутчить? или не дойти до дому?

Просто терпелка вже на пределе......
За свою красулю порву кого угодно и садитя хоть на всю жизнь.

Ответить
0 +
Лодырь, 11:42, 23.10

То, что спортсмены поднимают голову отлично, только никто не говорит о главном - в гнилой политической системе, построенной шкловским конюхом-вором, никогда ничего не изменится без замены самой системы.

Ответить
0 +
Леха, 18:52, 23.10

Девушки! О какой форме одежды Вы говорите? Вы подумали, а сколько "бабла" надо, чтобы одеть "младшенького" в генералы. А потом под армянские традиции, а Потом под китайские? Это Вам одну футболку и (извините) одни трусики А коле очень много надо! И погоны, и электромобиль! Ну не потянуть же еще и Вас. Потерпите!

Ответить
0 +
Скептик, 19:27, 23.10

Валера Сурнаков, 22:12, 22.10

В этой стране решительно пока действуют только девушки! Браво!
=============

... и это подтверждается при сборе подписей за Санникова (в глубинке) - женщины подписываются решительнее и чаще, чем мужчины. Даже в одной семье: жена подписывается, а муж (стыд и позор) говорит что-то вроде "я занят", "надо подумать", "я в это не хочу ввязываться", "просто не хочу".

Похоже, что женщины поставили Луку президентом - они его и снимут.
Кстати, если разговор заходит про площадь, то женщины говорят "была бы мужиком, пошла бы", ну а мужики... какие они мужики вообще?

Ответить
0 +
222222222, 23:34, 23.10

Спортсменки намерены отказаться играть за сборную, если ситуация с обеспечением команды не изменится.
---------------------------------------------------
вот и замечательно.нет условий- не играйте. читайте контракт, наймите адвоката.
играйте за свои клубы, зачем вам сборная? кто туда пригласил или чья ето идея создать сборную - должен в соответствии с контрактом обеспечить всем. КОНТРАКТ!!!! вот документ в соответствии с которым мозно что-то требовать, через суд...
всюо остальное- сказки для бедных... обещанки-цацанки- дурню радость

Ответить
0 +
conqeror, 2:01, 24.10

Спасибо девченки што вернули веру в наш спорт --------то што вы сделали ---это не мало это очень много------- кто сдругих видов спорта достиг такого?
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Ответить
0 +
вася, 11:53, 24.10

Повторимся, для нас огромная честь выступать за свою страну под своим флагом для своих болельщиков.
________________________________________________________________________________
Не тем флагом гордитесь...после каждой победы нашим спортсменам нужно БЧБ поднимать...что бы весь мир видел, что беларусы против болота...так ведь тоже ссут...

Ответить
0 +
анка, 0:12, 12.11

А то мы в хоккее самые крутые в мИре!!! это в любых других видах такая же ситуация.

Ответить